Отзыв автовладельца Лада 2108 1992

Двигатель: бензин, 1100 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-трасса,8-город л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Серый
Здраствуйте Уважаемые автомобилисты и посетители замечательного сайта!Моя автомобильная история началась не сразу,после успешного сдачи экзамена,права на полочке успелись запылиться)из за отсутсвия финансов в студеческое время.Но через некоторое время ситуация улудшилась и у знакомого преобрел ВАЗ 21081,экспортоного исполнения.В марте 2008.Кстати эту машину нашёл я ему,она мне сразу запала в душу.Так стал счастливым обладателем машины, первой в жизни.Восьмерка досталась в неплохом состоянии,свеже покрашена,чистый салон и неплохим двигателем,но мало мощным.
Эксплотация:Март.На следующий день после приобретения,машина на отказ не хотела заводиться,причиной оказалась окислившаяся и пережатая клейма АКБ.После этого заменил масло,свечи,фильтра.Долго привыкал к эргономике машины и рубленой панели проборов,как в танке)Недолго были радости,после заправки машина не захотела ехать,причиной оказался черный бензин в прямом смысле,чек не взял(,пришлось снимать топливный бак.После похода в магазин,авто не хотела меня пускать,замена сигнализации,при монтаже оказалось,что сгнила проводка,развалися блок предохранителей.После недельного простоя отказали дворники,в новой проводке отсутствовали разъемы на поворотники(((В итоге все было устранено своими силами.В один прекрасный вечер остался без тормозов,ни кто не пострадал.Сгнила трубка, после этого занялся томозами,диски,трубки,барабаны,колодки,тормозные цилиндры.Изменения были ощутимы.Эти поломки случились примерно за 1500 км и месяц.
Возрашаясь с дачи весной,ощутил на себе прелести тонировоного лба и слабый свет фар,при уставновке более мощных лампочек ситуация улудшилась.Лето проездил с 2мя поломками,закипел в пробке из за невключившегося вентилятора и за 300км от Москвы из за бензонасоса,машина довезла прям до автозапчастей,причина перегрев из за жары.
18 тыс.км В машину вложенно достаточно сил и средств,полет нормальный,не единой поломки,только мелочи,типа предохранителей,постоянно досаждающие.Летом иногда приходилось ездить с печкой,ужасное ощушение в 35С.
21 тыс.км покупка зимней резины,вторая замена масла.Прогорел резонатор,глушитель,в салоне при открытом окне стоял запах.
Зимой машина не завелась один раз -21С,причем после этого и в -30С заводилась и 15 минут езды как на телеге)Постоянно уходил антифриз,печка плохо грела,пока на светофоре не разорвало патрубок,после замены вновь стало все нормально.
Не обошло меня замена сцепления в сборе,при езде в пробке передачи,очень туго включались,на ходу все нормально,так и не понял в чем дело.2 раза рвался тросик сцепления и трос газа.
Много еще всего менял,даже и не вспомню.На восьмерке проехал 37тыс.много еще проблем обошло стороной.ВАЗ 2108 устарел уже давно,мое ИМХО авто учиться ездить и ремонтировать и не вседа уверен,что доедешь куда запланировал,не раз из за нее опаздывал на учебу)))
Качество запчастей хватает на год и все повторяется вновь...
Продал машину быстро, жалел минут 10 наверно,из за того что была крыша над голой,а остались бумажки...
Не смотря на поломки,проведения в гараже времени, машина меня устраивала.
Являюсь поклонником Японского автопрома....Строго не судите,пожайлуста,написал как мог  Я поэт.

******!!! Тонированный!!! СУПЕР!!!
СкукоDROM...
ilya_125
Ваще жесть=)!

Курган
красивая,для 92 года )))

Иркутск II
а как дверь то открывать
Купил мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют...

Вот она,самая желанная машина бандитов средней руки в лихие девяностые.

улудшилась - это круто. Русский выучи! А машинка и в самом деле неплохая для своих лет.

Все ТАЗоводы маньяки. Покупая эти дрова все ведь заранее знают, что предстоит такая вот "Эксплотация".

+1 как двери открывать?

ппц жесть...я за пять лет на двадцатилетней королле столько не делал

Оптимизм этого автовладельца достоин похвалы. Кроме того, приобретенный опыт ничем не заменишь,если делал самостоятельно(по тексту не понял). Для молодого человека даже прикольно.

Жуть...
доставлю боль и унижение с выездом к заказчику. не ОМОН...

Афтор а как дверь открывал ???
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

ну нах тазопром
Ford Focus 3

Мирный
Сообщений: 12072
Я поэт зовусь Незнайка - от меня вам балалайка! ))

Нормальная машинка. У меня была почти такая - 21083 (1500 см3). Менял резинки на ходовке, термостат, в сервисе один клапан, один раз ступичный подшипник. Есть преимущества - оборвался ремень ГРМ и. . . ничего. Поставил новый, завел и ездил. Продал. Вспоминаю незлым тихим словом. Иногда (редко) вижу. Правда в последнее время пропала что-то. Видимо ушла на запад :-).
Паджеро ио, 4G93-GDI, 1999г - был,
Паджеро ио, 4G94-GDI, 2002г.

25RUS
Сообщений: 2094
афтар, спусти этот хлам с горы и забудь это разваливающееся убожество.
правильно говорят, какая-нибудь короллка 92 года значительно упростила бы твою жизнь

Печка пипец, летом греет, зимой нет
Ведро с болтами.
Автор молодец, что не жалеет о продаже
И тазы теперь ксин каями зовутся?
B4 2.0R В-sport

Да, уж...
"Я поэт. Зовусь - Незнайка. От меня вам - балалайка..."
Аффтар жжот. Пиши исчо. Ворд тебе в помощь.
Пуля способна произвести самые удивительные изменения в голове, даже если попадет в зад...

Довольно объективно написано,
повезло что ниче не случиосль после отказа тормозов, надеюсь что поскорей купишь себе нормальную машину

Выглядит вполне ничего

KEJ

Похоже на антирекламу ВАЗа.
У меня была первая машина ВАЗ 2108 двиг был 1300, цвет вишня, 1987 года.
Для первой машины это был очень хороший вариант. И ломалась у меня не так часто как описывает автор, а машина у меня была 5 лет. Машина очень хорошая для своих лет и красивая до сих пор нравится.
первая машина зачОт)))я тоже таку хотел,но подвернулась аудюха

Otro lado de la Tierra
Редкий двигатель (1100 см3)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Автор, как двери открывать??? Ответь, всем интересно, не я первый спрашиваю!!!

lex m p, ну не нравиться не читай. Я с удовольствием читаю отзывы здесь и о японках и европейках и американках и конечно о советсвом автопроме.
У самого были Москвич 2140, 2141, ВАЗ 2106, 21083, 21074. Сейчас езжу на японце, Но с хорошим чувством вспоминаю Москвичи и Вазы (кроме 21074), и не смотря на то что ремонтировал их периодически, и заводились не всегда, и было желание гаечным ключом разбить к четровой матери...
Большинство людей начинали свой водительский стаж именно с таких машин, и прочитать отзыв, это как вернуться немного в прошлое.
А кому не нравиться отзывы про Советский автопром и кто сразу сел в Тавоты, мерсы, хонды и с презрением относится к тем кто ездиет, возможно от безысходности, а кому то и нравиться (представьте себе и такие есть люди) на Вазах, Газах и т.п., увидели что отзыв про ВАЗ, не открывай, читай другие отзывы.
Отзыв немного слабоват, за 1,5 года эксплуатации.
Я на 21083 проехал за год эксплуатации 80 000 км, машина была 1992 г.выпуска. Пересел я на неё после того как разбился на TOYOTE короне 190 кузов. И ни чего, нужда заставила (денег после продажи машины, что от неё осталось,+ немного добавил 53 000 руб) и год проездил. И машина по серьезному ни разу не подвела, а мелкие болячки не всчет. Да нет комфорта, да тесная, но если за ней следить то и ВАЗ может служить верой и правдой. У меня и Тойоты ломались и Хонда, если взять по деньгим, то примерно вложения за год одинаковые, едиственное что в жигули приходится чаще лазить, а на иномарки запчасти дороже (ставлю оригинал всегда). Вот к примеру капиталка на ваз 21083 обошлась в 2004 г. в 8 000 рублей с запчастями и работой, шаровые помоему по 250 рублей, рулевые по 180 р, в тоже время на Тойоту рулевая и шаровая по 1 000, замена ремня грм в 5 000 руб (капиталка без проточки блока в 15 000).
Honda Avancier TA-2

Да ладно Вы , сами наверное мечтали о такой в 90е. ))))))

У моего тестя 8-ка 86 или 88 года, точно не помню, крыло короткое. Заводится в - 30, летит как стрела, кузов не ржавый и ни разу не крашенный, подвеска достаточно комфортная, тока салон гремит как ведро с болтами и постоянно. Для деревни - нормальная машина!!!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

.... постоянно мелкие поломки!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!

Сургут
21083 вишня.........была такая.........21081 ниедит.........)))
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Chicago
вот это хлам. ТАЗопром в топку
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Сердобск (58)
Была такая 89 г.в. белая, двиг 1,3. Для первой машины очень хороший вариант. Иногда вспоминаю с ностальгией, и тут же стараюсь забыть

Хозяин, наверное, через окна лезет в салон или через багажник

Сообщений: 2098
жесть....но для начала 90-х и в качестве первой машины - потянет, но потом ее надо убить апстенунах!
Рубцовск
ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ РУССКИХ ЛЮДЕЙ, ЗАЧЕМ ТОНИРОВАТЬ, УБИРАТЬ РУЧКИ ДВЕРЕЙ, ДЕЛАТЬ КРЫШКУ БАГАЖНИКА ДО БАМПЕРА, ЕСЛИ АВТО С ДВИГЛОМ 1100,ОНО ЖЕ НЕ ЕДЕТ,А ТЕМ БОЛЕЕ В УСЛОВИЯХ МОСКВЫ, НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ТЮНИТЬ АППАРАТЫ ЧУТЬ ПОМОЩНЕЙ ???????
авто открывается с пульта от сигнализации,стоит элект.мотор от центрального замка.Внутри с ручки открывается.я хотел написать не поэт)))ошибся.Спасибо за коментарии!

белогорск
автору соболезную, была 21083 белая гоняла конечно класс, там расточка блока яп свечи и тд, но по мелочи через день.

TARO
Самоубица!в цену таких гробов надо включать стоймость места на кладбише. о гробе можно не беспакоится, в этой консерной банке и закопают.
откуда такие бедные московские студенты берутся???
костя74
у вас во дворе все что ли по 90-м скучают???

Наковузнекц
Сообщений: 11984
реальный аппаратец для испытаний. Кто не владел ТАЗом - тот не может по настоящему оценить плюсы иномарок
-The Power of Dreams-
Привереда.
Нннда-а-а... Как говорят, если у тебя есть куча свободного времени и руки не из ***ы растут, то ВАЗ - автомобиль для тебя.

2 yyyy:
так ить... ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ!))

2 SUZOP:
кто не владел садовой тачкой, то не может по-настоящему оценить плюсы ТАЗов.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
2 ч. назад
213.243.98.---
сам то с чего начинал автовладение?
-The Power of Dreams-

Третья фотка прикольная.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

машина легенда в свое время, в СССР такую иметь было курче чем щас каен или бентли

Привет, Александр! Отзыв в принципе хороший, т.к. ничего больше про такую машинку не напишешь. Была у меня ВАЗ 21093 1997г.в. Проблемы были примерно те же. Восемь месяцев владения и все под ней и на ней... Зато печка на ура работала! Можно было в -30 в трусах одних ездить! Доконала она меня, когда при поездке на дачу на гулянку отказал вентилятор и пришлось сдевчонками вместе ее толкать до выяснения отношений с ней же утром... Через две недели я ее продал Тоже жалел минут 10 всего. НО. Несмотря на все машина понравилась - теперь ностальгия, когда вижу что то подобное. Сейчас езжу на Королле 2000 года. Отзыв о Toyota CorollaЗа отзыв 5. Удачи тебе на дорогах!!!

нормальная жига!!! что то автор прям совсем хрень гонит о поломках! у меня была 8 и 9 !!! 8 из германии 6 лет отъездила в россии! не было таких поломок! 300т.км без кап ремонта!! ремень грм оборвало и клапана погнуло вот и всё! ходовочку разок чинили!! 9 брали на заводе!! 4 года и тоже не огорчён!!! в 1999году купили королку 96 года!! я пол года на неё не садился гонял на 9!!! минусы когечно были одних бензонасосов штук 18 заменил,,электроклапанов 10 и комутаторов 10!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
YUMAN
Отечественное авто - не что иное, как приобретение навыков вождения (убьешь-не так дорого восстанавливать)+ слесарное дело. А дальше, только иномарка!!!

У кого руки под... заточены, у того и крутая иномарка не будет долго ездить!!! Со многими соглашусь, кто не ругает эту машину и вообще отечественный автопром. На многих иномарках приходилось ездить и скажу вам, что они не так уж и редко ломаются, особенно по мелочам! Не рассказывайте сказки! Мне есть с чем сравнивать, поверьте. У меня была восьмерка 97 года. Отслужила верой и правдой 7 лет. Теперь 2113 (люблю трехдверки) служит 4 года и не собирается сдаваться! Серьезных поломок не было ни у первой ни у второй! Практически все неисправности устранялись возле магазина запчастей! Не дорогая в обслуживании и ремонте. Сел, завел, поехал! И ни каких проблем. Если и приобрету иномарку, всегда буду вспоминать добрым словом эти модели! Спасибо им за службу!

гггг))))
Литьё по-любому надо ставить!!! Без вариантов.

3 фотка прикольная
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Тоже о такам аппарате когда то мечтал 5!

таком

ужас...
Мониторинг ЭМИ. Измерения электромагнитных полей.

Двери на магнитных замках...

уууу
с кнопки открываеться

Дворик вишневых машин??)))) А за тачку - 5, неплохо для 08 да еще такого лохматого года.. И торпедка низкая - зачиот!!!
Кто ищет, тот обрящет...

Продажа Лада 2108 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108