Отзыв автовладельца Лада 2108 1995

Цвет салона: песочный
Кузов: метла
Двигатель: 4 цилинра 8 клап
Всем ПРИВЭТ.
Решил написать отзыв о своей эксплуатации ваЗ 21081 С ДВИГЛОМ В 1300 КУБ СМ . нА ВАЗИКЕ катаюсь уже третий год . Брал у перекупа в столиуе нашей области городе ЧЕЛЯБИНСК .Кстати это моя первая машина долго ходили по рынку и выбирали и уже хотели ехать домой как моясупруга заметела эту кучку грязи и пыли)))) .Я ДАЖЕ СМОТРЕТЬ НЕ ХОТЕЛ ТАК КАК УЖЕ ШТУК 20 БИБИК ПЕРЕСМОТРЕЛИ И ПОРЯДКОМ УСТАЛ но жена убедила набрали номер которой был написан на ней пришел дядя со связкой ключей и открыл нам ее .Первые ощущения и вопрос а где салон везде одна грязь  и хлам. решили прокатится оказалось что двигатель и ходовка в хорошем состояние. Решили брать начался торг .Первоначальная цена 48 скинули до 42 дальше не идет уперся начал петь мол вот ее уже сейчас приедут забирать и тд и тп ладно сошлись на 42 я пошел оформлять и решили сразу застраховать отдали 2.5 рубляза справку и страховку.Отдал деньги и теперь я полноправный владелец ТАЗА .Поперли домой первые ощущения место спереди море кстати ясидел на пасажирском сидение так как стаж маленький и я очковал))) ехать и за рулем поехал друг моего брата Шурик кстати привет ему.Выехали из Челябинска и сразу на первую заправку так как лампочка горела всю дорогу как мы выехали с рынка залил 20 литров  92(ехать 250 км)хвадило до дома доехать да еще пару дней ездил по городу.Как приехали домой решил переобуть (был апрель)она была на зиме КАМА ЕВРО 518 взял КАРДИАНТ СПОРТ на штампах .Потом решил варить задние наружние арки так как эти сгнили годы всетаки СДЕЛАЛ стала похоже на авто))) если мона так сказать хотя мне нравится .тут конечно дело вкуса .Немного о самом авто салон панель низкая но это и лучше теплее и меньше гремит раньше вообще не гримела а сейчас пластик стал поскрипывать но музло все гасит))Руль десяточный  коврики резиновые какието самодельные но очень удобные  а больше ни че и нет(( ни кондея не гидрача))))По эксплуатации очень даже устраивает стоят спортивные стойки  жеские но в поворот входит как по рельсам распред вал - СПОРТ  как оказалось потом сказали мастера при замене ремня ГРМ но смысла я внем не вижу двига слабенькая в гору на коленки падает если затяжной подьем .Коробка нет нареканий 5ти ступка не гудит не шумит короче идеал для наших тачек .Многи жалуется 5 гудит но я заливаю при замене масла в коробке чуть побольше нормы и все ок. Каталсяс год на ней и не че не трогал потом в магазине увидел фары проспорт очень захотелось и как раз у меня день рождения и супруга купила . ТУт начались первые траблы стали ставить с парнями все горит как елка поеъхал в магазин при нем свой сервис электрик полазил провода перекинул и все загорелось как надо ))Купил рамку номера и покрасил в цвет кузова и зад стал  проспорт .Пришла зима стал е6.....ь мозги стартер пришлось поменять, подвернулся б/у 2 месяца со скушаным бендиксом за 1 тыс +300р бендикс полчаса работы и новый стартер готов .Зиму отездил и вот весна пришла пора менять гранаты проехал по гаражным сервисменам самое дещевое это 600р за одну сторону решили менять с отцом сами 50% экономии .Далее решил тонировать по кругу кроме лба взял пленку и с братом закидали задок потом с другом передние стекла смотреться стало гораздо лучше чем рание . НА своем зубиле далеко не езжу максимм 150 км от города в основном это городской авто по этому не могу сказать как бы она себя повела при поездке на дольняка но в целом скажу что за 3 года эксплуатации больших проблем и затрат не доставляла тьфу тьфу тьфу .Меняю регулярно   только масло и ремень ГРМ так как двига 1300 и если порвется то клапанам пипец и этой зимой поменял свечи так как стала плохо заводится стояли свечи NGK я решил что буду ставить тоже их так как отьездил на них без проблем 2.5 года и не знаю скока на них накатал прежний владелец .А для того чтобы не было скрипов и шумов поставил ДВД магнитолу MYSTERI MD 4000 c 4 монитором и вот буквально на днех купил б/у катки отпескоструил и покрасил у одного знакомого друга который занимается дверьми порошковой краской в белый цвет ,смотрится прикольно пока чистенькие .В общем что хочу сказать как бы не обсирали ТАЗы но мне машина нравится за три года не так уж и много поломок и поэтому семейный бюджет в сохраности .Налог за год на нее 360 руб заплатил и спи спокойно))) и еще  и на бензин есть. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ попозже может чтото еще добавлю просто нужно идти попозже напишу как в мою тачку мусоровоз вьехал .ГОТОВ к АДЕКВАТНОЙ критики.

Лада 2108, 1995
Лада 2108, 2000
Лада 2108, 2000
Артём, Тольятти

кайф тачило

Но почему у тебя 54л.с. указано?
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
"У той девяты корпус мятый, застелим на восьмере.." - constantah
Прикольное "ЗКБИЛО" :)

У меня тож была 9 с таким же двиглом, но отъездил я на ней полгода без серьезных поломок, видимо удачная досталась, а так хорошая машина не считая маленького багажника и гремящего салона.
А у тебя панель высокая или низкая???
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
64 л.с в ней Такая же,ток короткое крыло у меня.Ток 88 года и салон коричневый:))"Родной" ;пробег 113 тыс.Комфорта никакого конечно,но все лучше,чем пешком.Да и в магазин особо не заглядываю.Так,что не напрягает.Пять за отзыв З.Ы. Пороги и арки родные еще:)
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Zheleznogorsk
Эх восьмерочка восьмера :)
Evgen Partner:
Но почему у тебя 54л.с. указано?
потому что 1300
А у тебя панель высокая или низкая??
панель низкая она лучше меньше гремит и теплее

Гонка
Молодец,54л.с.-1100,64-1300 чем меньше в паспорте тем лучше.

Lexa849
Автор ты очень сильно заблуждаешься по поводу того что низкая понел греет лучше!!!!! Это придумали те у кого низкая понель а хочется высокую!!!!! У меня 99 с высокой панелью, так я в мороз -30 в рубашке езжу....менты если тормозят то первым делом спрашиваю про печку.....так вот с полной уверенностью говорю что высокая панель греет так же как и низкая!!!!!! А за отзыв 5!!! Удачи на дорогах))))
Lexa849:
Ув.Леха849 может эту байку и придумали все владельцынизких пагнелей но всеже признай тот факт что высокаягремит больше так как там все налеплено друг на друга и если честно высока мне вообще не нравится вот от пятнахи класно смотрится

Владимир
Прикольно написал, мне понравилось.
SAMED:
Прикольно написал, мне понравилось.
спасибо старался

колеса катят
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сибирь
за 50 тыров оч даже хорошо)
наши тачки это сила
зубило это легенда

Евразия
Из русских машин более менее только уаз 469, газ 66 и ваз 2108-09...
мужики кто знат как отзыв дополнить?

NEW Уральск
petreshin741:
мужики кто знат как отзыв дополнить?
В левом углу надпись: как дополнить отзыв, жми на неё, там инструкция...

8 легкая, поэтому может очень быстро ездить
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Для первого авто это хороший вариант!За отзыв 5

С УЖАСОМ вспоминаю свою девятку (владельцам местных автомагазинов привет)). хоть и резвая была.щас вторая машина в семье двинарь (сильно не пинать) вот он проблем не доставляет,как бы я его не насиловал.
Люблю Хонду!!!

я всегда смотрю с насмешливой улыбкой на владельцев таких пацаномобилей. и матерю всяких *****ов у которых их китайские ФОНАРИ(а не фары! как сказал автор) нихрена не светят. пару раз чуть не размазал по асфальту пару таких девяток изза того что их светодиодные поворотники можно заметить только если подойти рассматривать их фонари с лупой. удачи на дорогах!

мой девятос это дикий пёс!

тройки восьмерки двойки и девятки самые лучшие тачкиии(с)))))))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
Rock"n"Rolla:
Кстати ть зря так про ФАНАРИ светят очень даже хорошо скоро скину фото

petreshin741
не ринимай на свой счёт. я говорю вообще в принципе о подобном китайском "тюнинге", что это не только уродливо но и зачастую опасно.

Орел
Lexa849:
Есть такая проблема. Печка в высокой панели греет хуже. У меня так было когдато давно.... Думаю щелей в соединениях воздуховодов в панели приборов было больше. А вообще х рен его знает почему. Я всю панель проклеивал герленом, чтобы не скрипела и в районе педального узла кусок пластмассы вырезал сразу, т.к. правая нога в зимнем ботинке застревала между педалью и стенкой бороды.

Рубцовск
В 1001-Й раз мы узнали как надо эксплуатировать 9-ку и как её ремонтировать.

шикарная повозка!
Mazda Axela+MMC Pajero
-Вух ! Прочитал - как будто на 10 лет назад вернулся ! У меня тоже была 2108 1993 г.в. покупал в 1997 г. за 4800 $ , затем 21099 99г.в. в 2001 году отдал 4200 $ . Особо не жалею , что начинал с Тазов , в то время у нас даже Тазик толком обслужить негде было. Не могу сказать , что приносили много проблем , но в магазинах запчастей я был довольно часто . Сейчас , конечно заезжаю на Волгоградскую за салонным освежителем только.

Кстати автор с моделью своей машины лопухнулся - 2108 мотор 1,3 21081- мотор 1,1 21083 - мотор 1,5
Леха849
Про то что по налепили наши конструкторы х***и спорить не буду...потому что это так!!!! А про панель от пятнахи верно сказано....и не дребизжит и смотрится не как обрубок!!!!!

Была девятка 88 года с двиглом 1,3. Шла по трассе максимум 140 км/ч и не зависило пустая или гружоная. 140 км/ч и все хоть тресни.
Продам земельный участок в республике Алтай

Вологда
Мне тока диски понравились хД
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
Дмитрий Бийск:
моя так же хрен разгониш 145 максимум катилась

petreshin741:
Кстати ть зря так про ФАНАРИ светят очень даже хорошо скоро скину фото
И у меня кстати не светодиоды а обычные лампы и иза того что стекла прозрачные не такие как сток светят неплохо

Чоткая девятина!;)
Dictum - Factum.

юпс! Чоткая 8-ка!=)) Попутал сдех...
Dictum - Factum.

Диски прикольные, обычно такие на скаи ставят))))

xxxDestinYxxx:
Диски прикольные, обычно такие на скаи ставят))))
диски десятошные с завода идут мною просто модернезированые))

*****пром он и есть *****ПРОМ как не крути!

Ой мамачко, это же лада!!! лада ой лада дышит наладом.

да уж в Росии хоть умели делать и восьмерки и девятки, ну четырки тож более менее.отжив 5 за любовь к машине 5
Если чайка летит ***ой вперед,
значит на улице сильный ветер

Да-а-а-а! Попутал кнопки провалился как Алиса в зазеркалье.
Не обессудьте коллеги по баранке, но у нас на ДВ таких чотких и шикарных машин раз-два и обчелся. Все больше различный японский автохлам и немного корейской рухляди.
Поржал как вы воюеете за панели, какая больше скрипит ,кака меньше, чья теплее, а также траханье со своим передвигалом и довольные выводы: зато дешево! А торпеда от пятнахи - шедевр!
Жалко вас, вернее жаль что не щупали хороший пластик, не ездили на удобных и комфортных машинах с гидрачом, автоматом, и всякой др.хренью да на 140 кобыл в 1,6 двиге или 200 кобыл на 2х литровой, оставаясь патриотом нашенского автопрома...
Suzuki-escudo-медвежонок, 1994 г. рождения, Н-20, когти, зубы, хвоста нету

По отзыву:
за косноязычие, неуважение к читателю, сплошной текст,
без запятых - 2!
Suzuki-escudo-медвежонок, 1994 г. рождения, Н-20, когти, зубы, хвоста нету

это не хэчбэк это хачбаг
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

vvitos
а нах эту хренотень желтым цветом красить ?

ПОКРАСИЛ ВОЗДУХАН И ЛИТЬЁ и ЧТО??? Она что быстрее поехала??? или может сыпаться перестала???
Колхозный тюнинг!!!

Продажа Лада 2108 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108