Отзыв автовладельца Лада 2108 1990

Название: своя
Цвет кузова: вишня
Салон: панель от вектры
Кузов: обвес
      Доброго времени суток дорогие читатели! Отзыв будет о моей первой машине ВАЗ 2108. В отзыве постараюсь написать все по делу и лаконично так как нет сейчас много свободного времени.
       Вот как было дело. Сразу знал что первой будет Ваз так как денег на иномарку в нормальном состоянии не было, но была мечта купить жигуль и сделать из него конфетку, так сказать довести его хотя бы до уровня тех самых иномарок 90-х годов...и надеюсь у меня получилось =))) Была найдена у такого же как я студента восьмерка в отличном тех. состоянии последних годов НОРМАЛЬНОЙ сборки (1990 г.в.) находящяяся в одних руках а именно последним хозяином до него был его родной дед, который от нее души не чаял. Пробег на момент покупки 50 тыс. родной, рээкспортный вариант( Бельгия) с родной краской но уже начавшим корродировать кузовом ( на момент покупки 20 лет автомобилю). Но было одно но...денег хотел этот студент за нее как гольф 2 в нормальном состоянии, но цена была сбита до 3 тыс. везнозеленых денег но я не влезал все равно в пределы своего бюджета и поэтому пришлось трусить отца. И вот долгожданная покупка свершилась, взяли по доверке, на следующий день к знакомому парню на СТО Лада, почти никаих косяков не было выявлено, кроме левой гранаты, замены ремня и лампочек в габаритах. И так проблемы с коррозией что делать??? Или заделывать но надолго не поможет или...и тогда меня осенила мысль о кардинальной переделки всего автомобиля! Сказано - сделано, а сделано было немало перечислю самое главное коротко: полная качественная перекраска всего кузова с обвесом (обвес купил у знакомого недорого), новые литье, салон полностю перешит панель от опеля вектры, поставлена хорошая музыка( 6 колонок), багажник обшит тканью, хотел сидушки спортивные на разборке купить и поставить но надо было варить новые крепления и долго играться, по технике почти ничего особо и не трогал... и вообще кидаю фотки судите сами о результате, машина уже продана из за долгов с болью на сердце((( намучался я с этой машинкой сильно пока сделал как хотел...но думаю оно того стоило...судите сами=)

Солнечный Новокузнецк
прикольно. в мирное русло бы твою энергию..
VW Passat (97) 1.8 - lost
ESCUDO TD01W, 91, 1,6, 215/75. - crash test car
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1991

snegov1k
ОГРОМНЫЙ респект за то что просто собрался и сделал. а так сразу и не скажешь что 90й год.
как карб такой замутил
Я про свою восьмеру тоже сдесь отзыв кинул и вот тоже все к такому карбюратору присматриваюсь но инфы мало

Солнечный Новокузнецк
распорку между стоек передних поставить надо, наклейку GTR забабахать, или TRD и снять правую фару... Будет гонко.;)
VW Passat (97) 1.8 - lost
ESCUDO TD01W, 91, 1,6, 215/75. - crash test car
В первую очередь если собираешся что-то переделывать то ставь заниженные пружины - а так она у тебя ни какая.Понравилась панель и сё!!!

Новосибирск, академгородок
ну за старания - 5
новый владелец будет рвать копендосы и космичи
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
duvais
ты конечно молодец, но вот интересно за сколько ты ее спихнул

"намучался я с этой машинкой сильно пока сделал как хотел...но думаю оно того стоило...судите сами=)"
Мдяяя... если своими ручками делал, то респект. Видать времени вагон и маленькая тележка.
Если в мастерких все делали за бабло, то тогда не пойму - денег на нормальный авто небыло, а на тунунх нашлись и сдается мне, что вбухал столько же за сколько взял. Думаю оно того не стоило.

Царевококшайск
до боли знакомый пейзаж под капотом...:) зачем вакуум то покрасил? и много тебе лошадей фильтр-нулевик добавил?:)
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Нефтекамск
"Сразу знал что первой будет Ваз так как денег на иномарку в нормальном состоянии не было, но была мечта купить жигуль и сделать из него конфетку, так сказать довести его хотя бы до уровня тех самых иномарок 90-х годов"

Улыбнуло.. была у меня иномарка 90-х годов(TYT Sprinter 92 года), даже новой Калине 2010 г.в. до нее далеко, как в техническом плане, так и в качественном. Мое ИМХО- русавтопром не стоит того, чтоб из него делать конфеты-леденцы, лучше взять беспроблемную надежную иномарку и ездить спокойно на ней. Всякие тунинговые бампера-нулевики-спойлеры на Самарах смотрятся в 21 веке немного странновато, таких машин не должно существовать в природе. Все вышесказанное-ИМХО, повторюсь, по теме отзыва-за старания 5, желаю успехов
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
Да!!!! А торпеда так ничего смотрится в неи, аведь от опель вектры а и тоже 90х годов. толька +5

о з франика)
Глупо делал делал деньги бухал и потом в итоге продал,это как родил дочь растил,кормил обувал учил,на ноги поставил,а она уехала за границу и забыла про родителей вообще на всегда и тут тоже самое,работал работал душу можно сказать вложил если ты сам конечно её делал и взять да продать такую машину,пусть это таз но ведь он с маленькой частичкой тебя был сделан,эх я бы на нем год хотя бы откатал а когда уж сыпаться начал бы то тогда бы уже и продал и то на душе как то не так было бы пару дней.
Если всё сам своими руками сделал то 5 тебе с большим плюсом и не одним.

Про установку панели напиши, пожалуйста, поподробнее.
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Машина - зверь...
Moto Morini

Думал под капотом там что-то серьезное...а нет. Денег говоришь нет? А столко вбухал в переделки.... За труды 5.

Конечно такой автомобиль-зубило затюнить - это нужно его любить всей душой.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Комсомольск нА
Самоделкину за усердие 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

03 регион
за такие переделки - 5 твердая! но был бы это не ваз))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Kreos
ТАЗ есть ТАЗ сколько не переделаывай, а им и останется )))

/petreshin74/:
как карб такой замутил
От 2141 воздухан
Caldina 195 `93 3S 4WD

Я чет не понял - 90 т.р. стоит осьмерка 90 года???

А панель надо было сразу такую ставить...Немой упрек автовазу)))
Caldina 195 `93 3S 4WD

За отзыв 5,а тюнинга росавтопрома я не понимаю.

Vitos25:
За отзыв 5,а тюнинга росавтопрома я не понимаю.
а я как раз понимаю, минимум затрат, получается быстрый таз, который без проблем объезжает и стоковый wrx и tourer v, это доказано на практике многими
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

kaper65:
Т.е. ты понимаешь, что стоковые они имеют 280 л.с.??? Завязывай с травой этой уже))
kaper65:
Да хоть голову мне отрубите, но никогда не поверю, что такое ведро обойдёт даже мою стоковую 2ушечную кресту на коробке!!!

красава 5!
за старание конечно 5
но не понимаю зачем... не хочу некого обижать, но как не крути с*****а конфетку не сделаешь и мне кажется что смотрится все это довольно смешно и вызывающе к тому же и в техническом плане эта машина совсем нечего не представляет...

ещё раз скажу что не хотел некого обижать!

Петропавловск-Камчатский
Итак подытожим: люди сошлись в едином мнении, что имеем дорогущий ТАЗ с тюнингом на 4 с минусом и вложенной в него душой. Резонный вопрос******А?! Нахрена вкладывать в него деньги, а тем более душу? Ведь инженеры АвтоВАЗа не вложили в нее ни капли своей души, а следовательно и у тебя на выхлопе не машина а униТАЗ. В итоге деньги потрачены, а у машины что КПД стремится к нулю, что внешний вид заставляет оборачиваться, но оборачиваться не потому что:"классный аппарат!", а потому что:"о ужас! Боже, не дай им меня за это пересадить". Хвалился тут один недавно в Томске какую он купил себе замечательную Приору в автосалоне, я было попробовал объяснить, что любая иномарка 90х годов лучше, но как оказалось человек просто не ездил на них, поэтому это затею я оставил... Да и здесь уже сколько сказано, и все в холостую... ну а вобще надо быть идиотом чтобы прочитать на дроме кучу отзывов про иномарки и купить себе эту какашку, да еще и за такие бабки.
В основном ТАЗоводы аргументируют свою покупку тем что якобы год свежее. Но во-первых: каким же надо быть безвкусным, чтобы повестись на это страхо...ище свежего года?! А во-вторых: я бы где-нибудь здесь на главной странице разместил бы аксиому о том, что НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ ГОДА ВЫПУСКА ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОМОБИЛЯ С ЗАРУБЕЖНЫМ! Ибо он не соответствует действительности и реальному времени. Чтобы не быть голословным скажу что первой моей машиной была отцовская жигули, и это конечно же машина, ездил я и радовался, но нельзя её сравнивать с иномаркой... многие скажут что невозможно ездить за правим рулем, но это миф. Пол страны вон ездит и ничего. привыкаешь меньше чем за неделю.
Я сам с Камчатки, а у нас тут русские машины только у дедов или шпана угарает по районам, тут даже не во всякое такси возьмут на жигулях. Поэтому когда прилетел в Томск и увидел сколько там этого кала ездит по дорогам, я признаться немного остолбинел. Но когда я увидел что их еще и тюнингуют... то тут я уже был шокирован. И смеялись мы от души с земляками видя ЭТО на дороге, рычащее китайской бочкой)))
Вот ведь как довести могут эти ***орукие инженеры... накипело вот и высказался. Прошу извинить если когото незаслуженно обидел. Автору 4 за отзыв.

[quote=kaper65][quote=Vitos25] Минимум затрат, получается быстрый таз, который без проблем объезжает и стоковый wrx и tourer v, это доказано на практике многими [/quote]

Вот это ахтунг.Аж язык проглотил от эмоций.А Карина ваша с 3s-ge в этом случае, так просто на разогреве у Формулы-1 выступает?
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru

Народ, вот вы тут все ра$$ираетесь по теме, а автор даже ни слова не написал. Так чего же стоит тогда вся эта дискуссия?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Понимаете тут каждый выбирает сам на чем ему ездить, учитывая самое главное материальные возможности( сам апарат и его содержания) и симпатия к той или иной марке, мне зубилы нравились с детства, конечно это не мерседес и даже не опель...но для первой машины сгодится особенно после переделок
я своим ПЕРВЫМ авто был доволен на все 1000%, купили (какой то мажор в качестве первой машины...думаю парень будет доволен) у меня его по такой же цене как и он мне обошелся (первоначальная цена+переделки), вложил в него 2000 зеленых и спихнул за 5000. Я не заставляю вас идти по моему пути...есть желания берите старую иномарку...каждый решает сам!
Квазимодыч
Это где... Богородчаны или Ворохта???

Верховына

Позавчера был в Ильцях..и на перевале,и на "Заросляку".Любят у вас эти тачки,сам видел,сколько ездит тюненых ВАЗ 2109,2114,2110!!!Часто у вас бываю,раз в 2 недели точно!!!
Tourer_V1:
Пипец....Кто ж еще кроме хохлов и хачей будет покупать азы и писать о них отзывы.....Мне искренне жаль вас тазоводы....кстати цены на украине на тазики пипец какие большие....
Еще будут покупать кацапы вроде тебя,када папа ВВП,заставит покупать ЭТО!!!И никуды ты не дениси!!!

11 регион
Tourer_V1:
ха-ха,истинный ариец нашёлся-покоритель разборок для своей летающей тарелки:)
Лада Веста

Это изделие приемлимо только в качестве первой машины, научиться болты крутить, чтобы потом было с чем сравнивать! А то вон половина товарисчей с дальнего востока и не представляют каково это, зубилой управлять))) И главное, Автор, не наступай на те же грабли, не бери после 8-ки 10-ку, а после 10-ки приоро..Эти каловозы пусть дядя Вова юзает, а мы назло будем поклоняться японским богам! Удачи!
Kreos
Ну не понимаю людей которые купят ТАЗ, а со временем еще и тюнинх сделают по цене этого таза, не проще подкопить и купить норм машину ??? Хотя мож дикие патриоты...хз...

Игорь Chaser:
да вот блин тебе пример https://info.drom.ru/tuning/12902/ они же легкие, чуть чуть денег и рвешь wrx, а для тюнинга wrx надо дохрена денег

Presidente:
Золотые слова, Юрий Бенедиктович)))

kaper65:
Задрали "васьки"(*я не про имя), вы мозгами своими куриными понять можете, что затюнинговав ваз до такой степени, чтобы обойти Зубарю ВЫРЭХ, вы передвигаться по городву на нем сможете только на эвакуаторе, до трассы, чтобы сделать пару заездов, а потом двигатель в капиталку. Что есть в вашем курином понимании "порвать"? Это вырваться на светофоре вперед, чтобы поле сотни остаться в попе? Олени, рулить лучше научитесь, тогда может оцените разницу в том чтобы управлять стоковой субару и изувеченым тазом.

kaper65:
Ну есть у нас в городе восьмерка одна, едет на удивление шустро, только вот хватает ее на пару квотеров - а потом чета все ремонтирует...Изначально-то по деньгам может и дешево получится наддуть ее, но ведь поршневая/колено-коробка-гранаты еще есть - а они не рассчитаны на момент такой от мотора, их нужно менять постоянно...А на япе хоть по две смены в сутки гоняй на драге - он для этого и задумывался

Bes-75Squad:
Золотые слова, Юрий Бенедиктович)))
О России думаю!)))

На Дальнем Востоке Тазы редкость, Япония рядом. Лучше пешком ходить чем за такую сесть

kontrolerx:
ты че так возбудился малышь? управляется тюненый таз то-же не плохо
Игорь Chaser:
вот не надо сказки расказывать, я не любитель тазов, но ставится кованная поршневая, с приличным ресурсом, не хуже чем у 4a-ge, еще повторю не любитель тазов, но не нравтся мне когда люди сказки придумывают не зная об этом ни чего
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe

За руки и душу - 5 (у самого была восьмерка). Но ВАЗ... Конечно на вкус и цвет но ИМХО, восьмерка и на момент выпуска не была образцом красоты и современности (комфорта там не было никогда). Тюнинг салона и нормальные колесные диски я еще могу принять, но тюнинг кузова... В мое время вариантов почти небыло, но сейчас не дремучий конец 80х. Вариантов для прикладывания рук и души много и по достойнее.
/me агитирует за отказ от продукции автоваза. Не потому что мне не нравится Тольяти, а потому что машины не соответствуют да же минимально приличным для сегодняшнего дня нормам безопасности. Когда ВАЗовцы начнут выпускать действительно БЕЗОПАСНЫЕ для пассажиров и окружающих автомобили - я изменю свою позицию.

Cашa:
Факт без преувеличения

kaper65:
Да я хз канеш про тонкости эти, так, предположил... Таз у меня был, и денег в него вложено было немало - но из тюнинга там только диски и тонировка были)))... Постоянно то одно, то другое. И если к этому добавить реальные ништяки, от которых он начинает ехать - то авто не бюджетное и не на каждый день получается. имхо. И никогда не подарит он ощущения качества, комфорта (электроприводы, кондер тот же), и надежности, как яп. Врыкса и Т-V это крайности, есть еще и левины по 150 т.р. (бюджет автора отзыва - а у него далеко не гонка)), галанты спортс, да и едэхи-эксивы жешные)
Caldina 195 `93 3S 4WD

я на такое не способен:) купить за последнее бабло машину, да еще и тюнинх сделать, да еще потом продать ее за долги:)... учись студент деньги экономить так до нормальной дойдешь:)
ленарон

Игорь Chaser:
так ведь и я так думаю и с этим не спорю, я написал имено то что можно сделать дешево реально быструю машину, 700 кг веса + недорогие железяки(притом хор качества), получается быстрый таз, а попробуй на япа запчасти купить с надписями HKS, надо квартиру продавать блин

Нижний Ногород
Жесть.
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

kaper65:
Как она поедет быстро, если у нее аэродинамика коробки из под холодильника? Да еще и этот тюнинх навешан...
У нас в городе парень на карину 91 года влепил двигатель от Кроуна Маджеста (4.2л). Я уй знает как ему это удалось, но она не просто едет, она летает!!!! Контрактный двигун стоит около 2000 баков. Переделывал сам. Карина 60 т.р. Один уй дешевле чем этот овощь на колесах!!! УниТАзы в топку!!!

прикольно, тока где он добыл ещё 200сс ? 1uzfe всю жизнь был 4х литровым

салон ниче! хотя лучше б сразу вектру 90-го года купил;)
Царь, просто Царь:)

Торпедка прикольная !

Автор-молодец. Поставил заслуженную 5, хоть отзыва как такового и не увидел. Зато фото и сама машина-достойно. Так что аванс. Допиши, пожалуйста, что и как делал. Передок меняй, наверное, потому что аэродинамика страдает полюбэ. Хотя......смотри сам.

Множество компетентных и эмоциональных мнений, всякая гадость (без этого никак), вечное хаяние нашего автопрома и прочее. А по моему молодец паренёк, и хрен с ним что наши гайки менее живучи нежели японские и европейские и американские и все все все но не наши, на наших авто можно втыкать ихние увеличивая ресурс жизни авто, зато для Мужчины с руками,головой, а не только с яйцами автомобиль любой марки и страны производителя- поле для реализации собственных взглядов и мнений в техническом и творческом личностном потенциале!=) Автор молодец, дерзай и продолжай может - это станет делом жизни!

Продажа Лада 2108 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108