Отзыв автовладельца Лада 2108 1996

Лада 2108 1996 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
15348
56
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
275
голосов
4.9
5 — 251 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Руль: Левый
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: чёрно рыже серый
Двигатель: расчётная мощность 100-110л.с
Всем доброго времени суток. Вот наконец то решил начать писать о машине мечте всей своей жизни. Всегда мечтал о купе, но как повседневная машина оно мне не подходило, ездил всегда на иномарках, уже написаны отзывы о тойоте короне, хонде аккорде вагон, о нынешних митсубиси лансер Х спортбэк и БМВ 5 серии е-39 530. Итак, данный жигуль попал в мои руки год назад, он стаял у нас на базе года 2 ( там его оставил мужичёк арендовавший у нас офис), я долго на него засматривался, но было одно но, он был изрядно разбит, этот мужичёк откапиталив движку и поставив новую коробку врезался через 200км в табун лошадей, был искорёжен весь перед, лобовик и крыша. Получил же я её на день рождение, батя позвонил и спросил нужна ли мне восьмёрка ( мы тогда с другом как раз искали копейку под восстановление тысяч за 10, а о восьмёрке и недумали так как было дорого), в общем батины 10 и мои 10 и восьмёрка моя. Когда на дне рождении я всем хвастался что мне машину подарили все были в шоке  и смотрели на меня как на последнего мажора  ктож знал что это хлам на колёсах за 20 тыков причём 10 из них мои.
  На следующий же день после покупки было обговорено с знакомым мастером что будем делать с машиной. Полностью разобрали, заменили крылья, капот, фары поставил китайские ( тупо для красоты, зная что они несветят практически), срезали крышу и приварили новую, промазали всё что можно, ну и было решено перекрасить, изначально она была бежевая, перекрасили в мокрый асфальт металик под лаком хамелеон, мне понравилось. Дальше последовала сборка салона, гемор был в том что разбирал его не я, и для меня это было в новинку, в общем с помощью «лома и какойто там матери»  салон был собран, панель решил оставить старую, так как по утверждениям большинства низкая панель самая удачная, не гремучая и симпотная, на всякий случай она была проклеена, ну и сам салон тоже подвергся шумоизоляции, также было постелено ещё одно напольное покрытие, сиденья были сразу выброшены, и куплены тойотовские.
  Ещё во время ремонта кузова были приобретены новые колёсики, на ней стояла кстати совсем неплохая новая всесезонка бриджстоун, но колёса на 13 это както совсем несерьёзно, поэтому они уступили место литью на 15 с резиной нокиа 205/50, заодно были укорочены пружины на 2 витка в круг, смотреться стала просто секас, да ещё и колёса установил с отрицательным развалом.
  Далее загнал машину на недельку к электрику, так как ничего неработало, прежний хозяин тупо вырвал сигнализацию, да и когда салон разбирали много чего оторвали, заодно были установлены: центральный замок, сигнализация и электростеклоподъёмники.
  Теперь можно было начать немного улучшать характеристики мотора, первым делом установка прямого выхлопа ( прошу не пинать, так как это не для красоты и не для рёва, а именно для увеличения мощности, так как далее планировалось форсировать движку ), был приобретён выпускной коллектор 4-2-1 диаметром 51мм, глушитель снятый с субыры импрезы турбовой, а так как у глушителя диаметр впускной трубы был больше 60 мм промежуточной трубой стала зиловская труба, без всяких там резанаторов.
  Дальше ещё веселее, машина была угнана в Бийск (100км от меня) для установки раллийной головы с распредвалом 12.1, Бийскиие умельцы умудрились так установить и настроить голову что на обратном пути рассыпался двигатель, ну да ничего, была установлена новая поршневая последней расточки, все шланги поменяны, бензанасос и.т.д, а также установлен нулевик и распорка передняя, но настроить так и неудалось, едет машина отлично, но вот холостых совсем нет.
  В итоге на данный момент от каждой поездки доволен как слон, гонять ещё неприходилось так как поршневая ещё прикатывается, но запас мощности чувствуется. Чем ещё крайне поражон так это тем что восьмёрка привлекает внимание, очень часто сварачивают головы, видать японцы всем уже приелись. Когда ставил на учёт инспектор спросил «а что их ещё выпускают?» он реально решил что она новая. И это всё при том что даже обвесов нет, да и нехочу я их.
  Наверно сейчас многие начнут пинать, мол нафига вкладывать деньги в русский хлам, не легче ли мол иномарку купить, на что сразу отвечу: две иномарки уже есть, а восьмёрка это мечта детства, а мечты надо воплощать, это же хорошо что мечта всеголиш восьмёрка а не бугатти. И тем кто начнёт ля ля на тему того что поддерживаю отечественный автопром скажу: поддерживают его те кто берёт новые Жигули, а не б.у. Ваз это вообще классный конструктор лего, можно сделать всё что пожелаеш.
  В планах же установка компрессора и спортивного карбюратора, или если созрею буду переводить на впрыск. Постараюсь дополнить отзыв позже
  Всем удачи в начинаниях.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Пацан-мобиль!!!
104
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Из пепла восстала. Главное чтоб сам доволен был.
З.Ы. шею свернул разглядывая 2 и 3 фотки. 5 поставлю за старания.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
83
 
Ответить
    
Сообщений: 48691
Молодец автор, восстановил, знаю сколько сил и средств нужно для этого, сам восстанавливал 2106 в своё времяс отцом. Тут только 5, ездий радуйся, копи на авто более мощный, комфортабельный и качественный.
Удачи!
32
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82928
Тюнинх )
GET BIG OR DIE.
5
9
Ответить
  
Врангель
Сообщений: 305
всем ясно что это личное дело коаждого, лно какой смысл восстанавливать гамно если в конечном итоге оно и останется гамном?!
>_<
15
65
Ответить
     
Odessa
Сообщений: 2259
Автор, лови 5 - у меня восьмёрка была первая машина. Продолжай!
C уважением - Glomerus
11
2
Ответить
     
Odessa
Сообщений: 2259
Фото не прикрепилось
C уважением - Glomerus
18
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 114
Нормальный такой восьмёрик)) Сам о такой мечтал. Удачи тебе! 5.
VW GOLF IV V5
ММС Pajero II 4D56
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997
10
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3175
Молодец автор! Руки от куда надо растут!
За старания 5! Тож когда-то на 8-ке ездил)))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был
6
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9186
Распил))
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее»
20
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3774
ну а чё, нормально!
только давай ещё фоток!!!!!!
4
 
Ответить
vocas
песец, капсула смерти... куда там распилам до неё
6
24
Ответить
Только 5, за старания и целеустремленность !
5
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
vocas:
песец, капсула смерти... куда там распилам до неё
Согласен, тазики все капсулы смерти!
9
24
Ответить
   
Алейск - Барнаул
Сообщений: 770
Хорошая восьмера получилось, и колесья в тему. Но вот только как ей бедненькой таскать их. Хоть и мощь поднял, по-мойму все-равно тяжеловато. А насчет обвесов, если грамотный купить или сделать, то будет вообще ВЭРИ ГУД! Удачи!
2JZ - ЛУЧШЕ ДЛЯ МУЖЧИНЫ НЕТ!!! :-)
2
3
Ответить
ден11
тихий ужос
3
30
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
второе фото надо было делать главным.) 5 за старание
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
3
 
Ответить
    
Сообщений: 34092
это точно мечты надо воплощать по мере возможностей) автору пять, ждем продолжения
5
 
Ответить
nemchik
Горно-Алтайск
ден11:
тихий ужос
о нет, несколечко он не тихий
2
4
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
мечта каждого пацанчика на раёне)))
6
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Да,за смелость +5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 244
был тут на гонках, ночных, видел как тазы рвали почти всех...ну есьсесьна тазы турбовые, но смотрица забавно, когда таз рвет иномарку)))при чем уверенно так рвет))
только 5!
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
16
3
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Serjlavrov:
был тут на гонках, ночных, видел как тазы рвали почти всех...ну есьсесьна тазы турбовые, но смотрица забавно, когда таз рвет иномарку)))при чем уверенно так рвет))
только 5!
Это одноразовые зажигалки,так как двигло у них не предназначено для серьезного увеличения мощности.Тоже видел как 9-ка дернула STI на драге,ток потом движку выкинули.
8
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 244
да кто ж спорит то)))суть то в том, что ведь вздернула)))))
конечно изврат, но каждый хозяин своей машины волен ей распоряжаться по своему усмотрению. и если хочется, и вкладываются силы, время, может руки, деньги и т.д, а после этого еще и удовольствие доставляет, то на мой взгляд-это и есть воплощение своих желаний))что безусловно здорово)
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.
6
1
Ответить
Не важно, какая у тебя машина, главное-как ты к ней относишься. ТАК восстановить машину-требуется немалый энтузиазм и старание, так что автор заслуживает уважения.
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 282
покупану потом фотки покажи ;)
 
 
Ответить
nemchik
Горно-Алтайск
Wanderer_nvkz:
покупану потом фотки покажи ;)
продавать несобираюсь, машина куплена для души, и буду дорабатывать пока не развалится.
3
 
Ответить
    
Нижний Ногород
Сообщений: 1529
Фанат
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250
1
 
Ответить
АлексейУкраина
Хорошо когда мечты становятся реальностью.Поздравляю.Только я вот еще бы салончик перетянул в рыжий или сделал бы его комбинированый.Сиденья середина рыжая бока черные.Ну это личное мое мнение.Удачи в дальнейших доработках этого автомобиля
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 244
АлексейУкраина:
Хорошо когда мечты становятся реальностью.Поздравляю.Только я вот еще бы салончик перетянул в рыжий или сделал бы его комбинированый.Сиденья середина рыжая бока черные.Ну это личное мое мнение.Удачи в дальнейших доработках этого автомобиля
а почему середина рыжая????))))
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.
 
 
Ответить
     
Мичуринск
Сообщений: 121
За старания 5!! Но увы, Таз есть Таз!!
Мой отзыв: Toyota Corona 1995
4
2
Ответить
молодца)))предпоследний абзац красиво,ясно,коротка написал.держи 5+))а васька(восмерка)самая удачная машина и для тюнинга,и была спроектирована как руская спорт машина тех времен.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
другое лтье надо и нормуль будет:)
ленарон
1
5
Ответить
Молодец!!! Держи "5" за смелость и упорство
Да и без обвеса восьмера - единственное отечественное купе соватопрома (не считая Окушку))))))
2112 Купе - беременная антилопа)))
а 8 в "Лукойл Рэйсинг" обвесе ездит у нас, очень красиво.
1
 
Ответить
срезали крышу и приварили новую :))))) мега жесть... чувак ты гоняешь на РАСПИЛЕ!!!!!!!!!!!! ты продал жизнь задешего!!!
4
8
Ответить
автору респект и уважение!
пуст восьмерка и капсула смерти,но она чем то притягивает...
1
 
Ответить
     
Раменское М.О.
Сообщений: 3407
Нормуль тачила...по городу в самый раз, дешево и сердито. Ничего лучшего за 20 килорублей не придумать...
Ford Expedition 2006 Eddie Bauer
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1994
1
 
Ответить
Молодца) продолжай дальше)
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 200
Работы было проделано не мало
5
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15106
8 кабрио делали в гдр вроде
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15106
пятак
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 119
5 за проделанную работу
5 за реализацию своей мечты
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 132
"....очень часто сварачивают головы, видать японцы всем уже приелись." :)
Улыбнуло... Приезжай к нам на ДВ! Будешь эксклюзивом :)
Молодец что воплощаешь свои мечты в реальность - за это 5! За машину тоже 51
Субару - вещь!
Тойота - машина!
4
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4442
5
 
 
Ответить
келар
Конструктору 5
 
 
Ответить
У меня тоже первой была восьмерка 86г.в.,люблю ее до сих пор:)Правильно что воплощаешь мечты,можно и на мерсе на работу ездить,а вечером одевать что нибудь спортивное и ехать к пацанам в гараж пиво пить:)Ностальгия так сказать)
2
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 20116
кульная тачко!!!
 
 
Ответить
    
Черногорск
Сообщений: 60
красавчик, такую работу проделал......., аппарат получился как надо
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1243
Лови пятак за старания)сам такую хочу сделать,но только не совсем себе,а сыну на первое время)пусть учиться,а потом иномарку возьму ему)
Продукция Amway. В личку.
 
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
lesorub:
Лови пятак за старания)сам такую хочу сделать,но только не совсем себе,а сыну на первое время)пусть учиться,а потом иномарку возьму ему)
Пусть лучше сам делает, это же очень интересно
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1243
Юрий90:
Пусть лучше сам делает, это же очень интересно
ну имеется в виду,то что он делает,а я помогаю)
Продукция Amway. В личку.
 
 
Ответить
    
прокопьевск
Сообщений: 55
можеш дать координаты умельцев где башка ставил? и если знаеш у вас гдето блокировки точат?
 
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
перевозчик1987:
можеш дать координаты умельцев где башка ставил? и если знаеш у вас гдето блокировки точат?
В Бийске в военном городке, там на территории СТО, в общеш спросиш там где ВАЗЫ тюнингуют там все знают.
Или на Бийском авто форуме поспрашай, человечек там под ником VVS, Спиридонов Владимир помоему
 
 
Ответить
Сообщений: 3
Пока распредвал стандартный не поставишь будет троить! Тоже хочу восьмерку переделать кузов то весь целый сверху и снизу а все остальное мертвое!
 
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
к сожалению восьмёрочка ушла, осталось от неё одно литьё, распредвал всётаки настроили, не перевились ешё кулибины в глухих поселениях. Но потом случилась бяда, накрылся движок, когда вскрыли оказалось что у масленного поддона ( он был новый) изнутри отслоилась краска, сделал капиталку, после чего продал с ненастроенным распредвалом, нынешнии хозяева так его и не настроили, но хотят продолжить тюнинг, говорят что валит она дай бох как, я то на ней толком и не пооджигал, проехал километров 500 в режиме обкатки и всё. Сейчас хочю обзавестись четырнадцатой и опять начать дорабатывать.
 
1
Ответить
     
Сорск
Сообщений: 67
Была у меня Ваз 21083 97 года 1,5литра.На то время для меня лучше машины не было!!!!!Пока не встретил микрик.
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2108 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004
Посмотреть всё о ВАЗ 2108: Модельный ряд ВАЗ 2108, продажа ВАЗ 2108

Подробные отзывы реальных владельцев ВАЗ 2108 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром