Отзыв автовладельца Лада 2108 1993

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: по трассе 6-8 по городу 8-12 л/100км
Цвет кузова: Вишнёвый
Цвет салона: Никакой
Начал бредить желанием иметь своё авто ещё лет с 15 но т.к. права нам выдают в 18 с нетерпением ждал своего взросления.В 17 пошёл учиться на права и сдал на две категории (B.C) с первого раза абсолютно всё!)Но пришлось после этого ждать три месяца до получения прав!ждал с нетерпением!и вот недели три начинаю задаваться вопросом, а чё я буду пешком с правами ходить?И вот имея в кармане ну очень смешную сумму(заработанаю честно) около 40т.р. начал искать, думал взять русскую классику но почему то в итоге перешёл именно к поиску "зубил"!И вот нашёл свою красотку, с виду она тогда была ничего и двигатель в норме!На следующий день пригнали её с Анжерки в Кемерово и поставили на номера и загнали в гараж на неделю до прав!)Права получил, сел, поехал, радовался безмерно около двух месяцев до первых морозов)Т.к. резина была почти новая но липучка которая не держит дорогу нихрена, но за не именеем лучшего ездил на этой и довольно успешно без ДТП!На удивление первые несколько месяцев не ломалась но потом понеслось!)
Хронологический порядок не помню но расскажу так:
1.Два раза лопались тормозные трубки, и тормоза пропадали(Один раз приходилось гнать её с цирка до азота, второй с шахты Бутовской до того же азота)
2.ломалась помпа
3.Два раза с минус тридцать ломался замок зажигания и несколько раз не работала печка
4.На протяжении всего времени мучал стартер
5.В жаркую погоду машина отказывается заводиться
6.Менял бензонасос
Вроде всё что помню)Да и так по мелочевке есть не порядок но это временно!)а так как сравнивать с нечем, радует и эта машина)Но есть к чему стремиться)

Лада 2108, 1992
Лада 2108, 2002
Лада 2108, 2002
northwindsurgut, Сургут-Новосибирск

регион 33
Т.е. тебе сейчас 19. Отличная машина для того, чтобы научится в них разбираться. Моя первая машина тоже была 1993 года, но 21093. Опыт владения ею бесценен - когда глохнет машина на трассе, а никто не останавливается - сразу же начинаешь в ней понимать всё или почти всё, потому что домой-то хочется, а до него 40-50 км. До сих пор только хорошие воспоминания пр первую машину, потому что она - ПЕРВАЯ!!!
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г
Да это и стало уже со временем появляться)За год уже везде перелазил пусть и не в своей машине а половину в чужой но свою знаю на 100%)))

Наковузнекц
Сообщений: 11901
п. 1,4,6 тоже имели место быть на моей бывшей 21093. а вот на счет печки - ну реально тепло было в салоне!
замок зажигания не ипал моск
и заводилась нормально в жару. знчит это частный случай. Удачи!

БлаБлаБла
БЫЛА ВОСЬМЕРКА НО ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ! ВСПОМИНАЮ С ТЕПЛОТОЙ!!!

evgen81:
ооо дааа, как мне это знакомо!!! 21099 год выпуска 1992 )))) Ладно на трассе, я еще и в -30 глох, причем по 10 раз на день, пока в итоге в один прекрасный вечер не вернулся на тросе, перемерзший весь насквозь))) После этого я узнал как работает карбюратор)
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением

5 Молодец.

Ты еще молод.

Все еще спереди!
Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
И самое интересное что можно всё больше и больше вкладывать в эту машину,всё время что то менять и ремонтировать но всё равно что нибудь не ожиданно сломается!)
Вячеслав1984
Хорошее начало,очень полезно!!!5+

игорь п-камчатский
всем привет, на мой взгляд, восьмерка это единственно удачная модель ваза, конечно как и все машины тольятинского завода это очередной конструктор "лего" для взрослых дядек, но из этой машины хотя-бы можно было сделать некое подобие евро-автомобиля, у меня была такая тоже, проходил и петли на дверях, и шумовку полностью переделывал, все крепления панели и т.д., на двери эл.стеклоподъемники. люк в крышу, сиденья от форда, сполера обвесы и т.д., литье на 14, потом на 15, перекрасил даже потом в черный цвет. когда до ума довел нравилось кататьса, но когда появились деньги и знакомые на иномарках с которыми довелось покататьса на фирме, очень быстро понял на каком-же го..е я езжу! сколько я влупил бабок за все эти переделки и доводки!, вспоминаю со смехом. потом я ее поменял на ауди 1986 года, алого цвета со спойлером была и 5-ти цилиндровым мотором честно толком уже и не помню тех. данных того корыта, но зато помню как захлебывался от счастья обладания фирмой. это была моя первая иномарка, которую я через несколько месяцев разбил просто в хлам, в повороте в слепую пошел на обгон фуры и не успел, на встречу тоже шла фура, водилам фур до сих пор благодарен, спасли они мне молодому дураку жизнь, раздвинулись как смогли но поколбасило меня между ними, а потом выкинуло на обочину где я еще энное количество раз кубарем летел в сторону лесопосадки, пока об дерево не затормозил. три месяца меня по частям собирали, ходить заново учился в 25 лет. вот так жизнь понторезов и идиотов учит. всем удачи на дорогах и безаварийной езды! автору пять, набирайся опыта отлько не печального, и мой тебе совет пересаживайся на иномарку.
avp586
Был подобный агрегат, только 2109 и 1990 г. Наитеплейшие воспоминания, за 4 года эксплуатации постоянно доставала замена внешних дверных ручек, раз в 2-3 месяца стабильно, а так из жигулей 08-09 считаю наиболее удачными вариантами.

РудиГ
Молодца братан!у самого девятос только свежий, хороший и верный друг, очень дешевый в ослуживании. за 40 купите хлам 80-х на которого запчастей нету и гнилая вся да и позорно ездить на ней! а тут норм машина по желанию руки приложить и будет пацанский хороший аппарат. поменял че подносилось весь ремонт на штуку с копейками. у кента мерс 89 года на того помпа 21 тысячу так и стоит он гниёт!

За волю к победе и первый авто 5.
Кто ищет, тот обрящет...

NAR

земляку - 5

Killerov:
100%

Когда то считалось классной машиной.
Кузовной ремонт, покраска, полировка кузова, фар.Примеры работ в профиле . Тел 8-913-408-1679

Была такая же, пол года проездил и продал, кое как. Ломалось все что только может. Но до места назначения доезжал всегда.
«Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!»
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

Продажа Лада 2108 1993 в России