Отзыв автовладельца Лада 2108 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: Как ни странно 9-12 л. на 100 км. л/100км
Цвет кузова: Синий.
Цвет салона: Темный.
Салон: Спортивный руль, спортивное водительское сидение.
Двигатель: Карбюратор, 4 цилиндрв, 8 клапанов, 72 л.с.
Привет дромовцам!

Расскажу все по порядку- пошел я, в начале мая, в автошколу, решил получать права... Отучился, получил, в начале июля, права и встала передо мной проблема- НУЖНА МАШИНА! Весь июль провел на дром.ру, пересмотрел десятки, а то и сотни вариантов авто в ценовой категории 150-200 т.р, но когда в начале августа пришел к отцу с прозьбой занять заветную сумму, услышал ответ- "Учись копить, сынок..." Остатки августа я провел в печале и мечтах:) НО с первого сентября, таки, начал копить на машину. Сентябрь прошел быстро, октябрь, вроде, тоже, НО в начале ноября я вспомнил на что коплю:) И, вновь, загорелся машиной! Все началось 9.11.10... Проспал универ, но самое главное началось, часам к пяти вечера- поехал с другом в автосалон Митсубиси (нет, на чудо не рассчитывал, так, просто, помечтать), там я загорелся идеей взять Лансера Х в лизинг, ибо месячный платеж на него был равен, прим., 12 т.р в месяц, что меня ПОЛНОСТЬЮ устраивало, ибо это НОВЫЙ авто, а не "ПрИвЕт Из СтРаНы ВоСхОдЯщЕгО сОлНца" , за который, более менее приличный, но взятый в кредит платят не меньше тех самых 12 т.р :) Но ликовал я не долго... Телефонный звонок... И... "Мы даем лизинг только юридическим лицам."- сказала девушка, специалист по лизингу... Злость, печаль, тоска, ощущение, что НИКОГДА не куплю машину, НИКОГДА! "Тьфу на них на всех!"- это лишь малая часть, моих, переживаний в тот момент:( Еду домой, ем, заглядываю на дром:) Смотрю машины до 75т.р... Мдааа... Япы за эти деньги НИКАКИЕ, про европу, вообще, молчим:) Печально... Время, примерно, 22:00... Звоню тому же другу и предлагаю, не смотря на время, съездить на авторынок, вдруг чего... Едем... То как мы на него "прокрались" , вообще достойно отдельного отзыва:))))) Ходим по рядам дешевых машин... Преобладают ТАЗики и мертвые прульки конца 80х... Звоню по каждой машине, готов на любую! Холодно... Ног не чувствую, но я настолько "опьянен" , что не чувствую, как не чувствую ног:))))) И вот стоит она... Синяя, тонированная, на белых колпаках, восьмерка 1999го года выпуска, цена 72т.р... Не глядя на состояние звоню хозяину и говорю "Приезжай, беру!!!" , мой пыл сбивает друг, предлогает поторговаться... Время 23 с хвостиком... Звонок за звонком, торгуемся за каждую тысячу:))) И вот цена достигла 65 т.р, не смотря на то, что друг настаивает на 60 т.р, я сообщаю владельцу, что готов забрать ее (восьмерку) немедля и за 65 т.р! Ждем его приезда... За время ожидания, вся моя телефонная книга узнала о моем, пока что, не точно, но наверняка, приобретении! Приехал владелец, сверяем номера двигателя и кузова, прокатились по авторыну, решено!- беру! Едем до банкомата, далее оформляем справку-счет, страховку, получаю транзиты, едем, обратно, на рынок, прикручиваем транзиты... И... Время выезжать:))) На радостях, раз пять заглох, пока выехал на "сваободу":))) Все!!! Я на машине!!! Ура!!! Так... Далее, что то надо с ней делать... Едем с другом на двух машинах искать шиномантажку (подкачать колеса) и АЗС... Все нашли... Что дальше? Хм... Едем до меня, бросаем его машину, едем на моей за зимними колесами:) Денег хватило, только, на два передних:))) Ставим на ближайшей шиномонтажке:))) Всю ночь катаемся... Ну все, время под утро, по домам и спать:))) Впечатлений МОРЕ! Не спалось мне в ту ночь, что, наверняка, не удивительно:)))

На следующий день к вечеру ближе случилась первая поломка... На холостых, без подсоса, глохнет, дергается и ни в какую ехать не желает... Первые переживания... Первое горе:((( Несколько дней мучительной езды и ремонт, который занял час и "запросил" 850 рублей:))) Дело было в карбюраторе, его прочистили и поехала как новенькая:))) Так же поменял свечи (NGK), акум (забыл марку) и свечные провода (ЦЕЗАРЬ)... Езжу дальше... Примерно, через неделю еще одна "радость" сорвал я водительский стеклоподъемник... Вину в этом маленьком "чп" беру на себя, ибо был слишком, с ним не аккуратен:) Цена ремонта, включаю, новый, секлоподъемник- 600 рублей:) Далее замена масла и... И... Первое ДТП, которое, кроме как смеха у меня ничего не вызывает- выезжал со двора на уличу и не правильнопоняв дорожную ситуацию, был вынужден сдать назад... Перед маневром не убедился в отсутствии помех, итог, маленькая вмятинка в районе арки,  у CR-V, которая была позади меня и отлетевший колпак с задней правой фары у меня:) Цена моего ремонта- 150 рублей:)))

Вот вроде и все... Все, что я хотел сказать о своем ТАЗике восьмой модели:)

ОГРОМНОЕ P.S
Плюсы-
            Цена запчастей, ремонта;
            Как не смешно, не плохая динамика и управляемость;
            В салоне тепло;
            Ее АБСОЛЮТНО не жалко (насмотрен, кок большинство сограждан трясутся над хламом, купленным по тройной цене) :)))
            Самый большой плюс- она первая:)))

Минусы-
           Маловато комфорта, хотя учитывая что до восьмерки я передвигался на автобусе, комфорта за глаза:)))
           Вечный страх, внезапной, неисправности.

Не судите строго, ибо это мой ПЕРВЫЙ отзыв:)

Владимиръъъ

боливар
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
Автор сего отзыва.
Надо было ее помыть перед тем как фоть... Эх, упущение:)
[quote=INFINITI™]боливар[/quot e]
Не понял...

Первый!!!
27 регион (Хабаровск):
Первый!!!
Кто и в чем?:)
ПеТьКа111
Зачем стока букав??? И так все ясно:)))))))))))))))))))))))

Нижний Новгород
Удачи и без поломок!
За честность 5.
rus013:
Проблема наших машин в том что к ним некоторые так же и относятся типа машина*****о и отношение такое же.А как покупают иномарку то сразу меняют своё отношение и начинают беречь её так как она иномарка.Если грамотно к машине будешь относиться то она прослужит верой и правдой пусть даже у неё много недостатков при рождении. Удачи и без поломок! За честность 5.
Машина- расходный материал в жизни, на ней ездить нужно, а не трястись... За тем и брал ТАЗика...

Барнаул 22 регион
Всегда прикалывало такое выражение "на колпаках", Как будто "на литье"
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
$ergey:
Всегда прикалывало такое выражение "на колпаках", Как будто "на литье"
Штамповка прикрытая колпаками, так лучше?:)))

66RUS
Одним словом - ТАЗик...
Правый Руль Forever
Pаsha:
Одним словом - ТАЗик...
Хм... А что Вы можете мне порекомендовать за 65 т.р? Ну очень интересно:)

как первая машина за такую сумму отличная)
ленарон
Lis__
Пойдёт в универ ездить, походу дела с устройством автомобиля разберёшься. Радуйся жизни и безаварийного вождения тебе!

lenaron:
как первая машина за такую сумму отличная)
И я того же мнения:) Спасибо:)

Lis__:
Спасибо:)

Владимир
а резину надо бы и назад поставить зимнюю, а это опу сносить будет
FEVRAL":
а резину надо бы и назад поставить зимнюю, а это опу сносить будет
Да... Возможность уже есть, только руки не доходят:(

Автор сего отзыва.
Кстати, на пять я, особо, и не претендую, но за что здесь колы ставят?:)

Барнаул 22 регион
Автор сего отзыва.:
Штамповка прикрытая колпаками, так лучше?:)))
Про колпаки лучше вообще не упоминать. У них такая же ценность, выраженная в деньгах, как у четырех бутылок водки
Тонированный
$ergey:
Ну это, как про факт наличия спойлера пишут:)

че груз поймал
че груз поймал

че то не верю что бы после 22 00 справку счет можно оформить
На Горском жм, в районе зонального института можно:) Стоит 2500, днем 500:)))
$ergey:
Кстати, один уже потерял, а второй для симметрии снял:) На литье денег жалко:)
Автор сего отзыва.:
На Горском жм, в районе зонального института можно:) Стоит 2500, днем 500:)))
хороший город не то что наша деревуха удачи

Хм... А что Вы можете мне порекомендовать за 65 т.р? Ну очень интересно:)
Тут в отзывах последних блюберд примерно за эти же деньги.
Явно куда удачнее))

Даже в 3 раза меньше- за 20 тысяч))))) Отзыв о Nissan Bluebird
MMC Chariot Grandis, 6G72, GDI, 4WD, 2000 год.

Молодец парень, есть масло в голове.

JDM
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

Да уж, машина за 50 т.р. живее всех живых. Лучше копи деньги и езди на этой.
ЯАК
Что-то отзывы по тазам каждай день по паре, но без конкретики, в 5 строк. Флешмоб?
cettt:
Менять я своего ТАЗика собираюсь, наверно, не скоро... Через пол года-год... Хочу сразу пересесть в МАШИНУ (нравится Форд Мондео, Шкода Суперб, ну а на крайний случай Рено Логан,ну а на самый крайний ВАЗ 2114), а не мыкаться по авторазборам в поисках "шурушков" на двадцатилетнюю прульку... Кстати, удивился тому, чтол ТАЗики могут и не сыпаться каждый день (тьфу, тьфу, тук, тук) :)))\ Молодец парень, есть масло в голове.
Спасибо:)

ЯАК:
Где, интересно, пять строк? А что, только за прульки отзывы писать?!
cettt:
\королла или спринтер в 90 кузове! и по динамике и по комфорту на порядок выше! живых их очень много катается, и цены от 50тр\ Да уж, машина за 50 т.р. живее всех живых. Лучше копи деньги и езди на этой.
"И я и я того же мнения:)

Даже в 3 раза меньше- за 20 тысяч))))) Отзыв о Nissan Bluebird
m_five:
Тут в отзывах последних блюберд примерно за эти же деньги. Явно куда удачнее))
И куда он удачнее?

хороший город не то что наша деревуха удачи
И тебе того же:)

Тааак...

Знакомый взял Корону 1990 года выпуска... Проездил три месяца, в каждый из которых, меньше, десяти т.р в ремонт не вкидывал... Если я буду вкидывать КАЖДЫЙ месяц, на протяжении трех в ремонт, своей, восьмеры, то через три месяца это быдет самолет:)))

cettt:
королла или спринтер в 90 кузове! и по динамике и по комфорту на порядок выше! живых их очень много катается, и цены от 50тр Да уж, машина за 50 т.р. живее всех живых. Лучше копи деньги и езди на этой.
я говрю цены на них от 50 тыщ, за 60-75 можно найти королку,которая не будет доставлять проблем!!! надо только иметь терпение")!
JDM
CELICA BEAMS+МКПП

За 60-75 т.р. можно и восьмерку найти в неплохом состоянии, если очень долго упираться и искать, вот только надо ли это.

cettt:
По состоянию моя более менее живая...

DED.S
Автор сего отзыва.:
По состоянию моя более менее живая...
Королла за 50т.р живее выглядит и по надежнее будит!!!! открой обьявления !!!!

MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Вах, тачко огонь.....прадай брат.....?????

И ремонтом каждый месяц 20 т.р...
А тазик не ломаецца!)))))
И куда он удачнее?
Начать перечислять что есть в блюберде и соответственно чего нет в тазе?

raven1:
А кто сказал про кредит, на Мондю и т.д, через год?

m_five:
А тазик не ломаецца!)))))Начать перечислять что есть в блюберде и соответственно чего нет в тазе?
Ну ну... Купил Ниссан ........ь с ним сам, не так ли?:)

Mr. ZeD:
Вах, тачко огонь.....прадай брат.....????? Отзыва нет, машина.....хотя где здесь машина....дроволет - полное гуано...А малолеток на девятках и восьмерях "тюненых" надо просто убивать
Молодец, слюной зачетно брызнул:)

m_five:
Ломается, но на копейки...

cettt:
\Ну, купишь ты новый Мондео в кредит лет на 5-7 и что? Уважения добавиться - нет, этих машин как грязи. А вот что деньги придётся каждый месяц отдавать - кайф сомнительный. А если полетит что негарантийное? Мой дружок, владелец 41 "маскарада", почти купил так Ауди ТТ в кредит на 7 лет, это при том, что при его стиле жизни ему на бензин не всегда денег хватало. Еле отговорил - пришлось напоить..\ Если человек возьмет новый логан или 14-рку, пусть и в кредит-это будет гораздо разумнее, чем 10-15 летнюю япошку с кучей головняков.
Я против кредитов, а лизинг это, далеко, не кредит!

ЧИТАЕМ!!! Лизинг- http://ru.wikipedia.org/wiki/Лизинг

Автор сего отзыва.:
Я против кредитов, а лизинг это, далеко, не кредит!
Ха. Чтобы взять себе машину в лизинг, надо быть минимум хозяином немелкой фирмы. Наш директор взял так два Табурега и Рыкс гибрид в лизинг. Но для этого надо иметь нехилый оборот, подтверждённый соответствующими документами.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
Во первых, все это, не совсем так... Никаких ЗАПРЕДЕЛЬНЫХ оборотов не надо, все будет:)

И ремонтом каждый месяц 20 т.р...
Я как владелец этого блюбирда тебе скажу, что эта машина не требует 20 тыров каждый месяц потому что я за ней слежу по мере возможностей! И большинство владельцев япов меня поддержут, японца отремонтировал и забыл, меняешь только расходники... И по поводу купил Ниссан и т.д. головняков он мне не доставляет, все поломки из-за моих недосмотров и по разборкам я не бегаю, все запчасти покупаю новые в магазине без проблем! И самое важное нет страха что машина может в любой момент сломаться!

Автор сего отзыва.:
Ломается, но на копейки...
Еженедельно )))) через год посчитай потраченную на ремонт сумму и сопоставь с пробегом

Nikita_San:
Каждый кулик свое болото хвалит:) НО!- в ценовой категории 150-220т.р япам, вероятно, мало конкуренции, но за 65т.р ТАЗ рулит:)

Nikita_San:
Да лааадно:) За месяц ремонтом ушло 850 рублей:) Стеклоподъемник, коий я сам сломал- не в счет:)

Автор сего отзыва.:
если я буду перечислять все что я сломал, так машина совсем не ломается!

Nikita_San:
если я буду перечислять все что я сломал, так машина совсем не ломается!
Повторюсь- каждый кулик свое болото хвалит...

Автор сего отзыва.:
Повторюсь- каждый кулик свое болото хвалит...
Это вечный спор, и к обоюдному решению никогда не придешь..

NAR

Продажа Лада 2108 1999 в России