Отзыв автовладельца Лада 2108 1995

Лада 2108 1995 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
  Здравствуйте, товарищи! Хочу поделиться с Вами опытом обладания автомобиля отечественного автопрома, а именно Ваз 21083 1995 года выпуска.
     Я работаю экскаваторщиком и по роду занятий мне нужна не дорогая машина для перевозки запчастей, масла, дизильного топлива. Как вы понимаете, это всё тяжелое и часто очень грязное, мазутное.  До восьмёрки с этой функцией прекрасно справлялся Ваз 2101, правда ломался при этом безбожно. Я тогда еще работал на хозяина и все поломки спонсировал он. За его деньги я поменял в копейке все, что было можно, но увы, лучше от этого машина не стала. То ли запчасти такие, то ли большие пробеги по 50 тыс. км. в год, но результат один — я из под неё не вылазил.
      Последней каплей при принятии решения о замене машины, стала чёрная полоса ДТП. До этого я два года ездил вообще безаварийно, но за последние 2 недели умудрился попасть в 3 аварии. Сначала мне заехал в зад таксист, потом я попал в мёртвую зону зеркал маза самосвала. Он зацепился за меня передним крылом и не спеша, на скорости 20 км. в час пережевал колесом всю левую сторону моей копейки. Было страшно.  Закончилась копейкина жизнь тем, что я на ней сбил насмерть человека на трассе. Пъяный дед, ночью шёл по середине дороги и катил велосипед. Я не смог ничего сделать. На скорости около 90 км/ч я зацепил левым крылом педаль велосипеда. Человека отбросило на десятку, которая приготовилась меня обогнать. Итог печален.
     Восьмерку я брал у родственника за 60 тыс рублей, никогда так больше делать не буду. По его словам всё в машине было отлично и я ему поверил, не проверил. Спустя две недели я обнаружил, что машинка кушает   масло где-то литр на 1,5 тысячи и слегка дымит синим. Так же на преднем правом ланжероне обнаружилась складка и сварной шов т. е. машина была бита в правую сторону. Как оказалось была заменена вся правая сторона и капот. Именно здесь краска не родная и начала кое где облазить. В остальных местах краска родная, чёрный метеллик с блёсткой. Очень даже ничего цвет. Коррозии мной за 2 года обнаружено не было. Планирую летом покрасить ее и продать младшему брату по символической цене.
      Перед продажей родственник полностью перебрал ходовую. С тех пор прошло 2 года и 63 тысячи пробега. Все резинки и стойки целые, ничего не гремит, ничего не менял. За исключением ступичного подшипника. Менял два раза на одной и той же стороне. Машина резину не ест, едет ровно как и положено. Через пол года поменял колодки. Через год на трассе, появился стук в коробке, до дома машина не доехала 50 метров. Коробка заклинила на светофоре, разорвало корпус. После разборки оказалось, что дешевле купить б/у коробку, перебрать её и поставить. Так было и сделано. Ремонт мне вышел в 7 тыс.
      Летом, по прошествии 1,5 лет, решено было делать кап. ремонт двигателя. Делал сам,  у родителей в гараже. Выработка в цилиндрах оказалась огромной. Растачивал блок и коленвал. Менял поршневую. Головку отдавал на ремонт специально обученным людям. В ней поменяли все, что было возможно и обошлось мне это в 5 тыс рублей. Когда снял двигатель, появился доступ к рулевой рейке. Было решено поменять и её. Цена вопроса 1,5 тыс. Поменял сразу и кран печки, в последствии и радиатор печки. На двигателе поменяны все патрубки, помпа, ремни, шестерни, провода, свечи. Залил синтетику.  В общем, делал для себя и менял все по максимуму. Ещё помыли и отрегулировали карбюратор. Сейчас пробег после ремонта 5 тыс. полёт нормальный. Нигде ничего не капает. Ощутимо прибавились тяги. Ездить приятно. Заводится сразу.
     Многие ругают печку в высокой панели, я не знаю, лично мне хватает! Особых морозов у нас нет. До -10 при движении и не включаю вентилятор, хватает потока входяшего воздуха. Мне досталась проклееная панель, не скрипит. Достали скрипы в районе багажника. Вылечил тем, что просто выкинул оттуда всю плассмассу и проклеил поверхности шумоизоляцией. Старший брат подарил «типа спортивный» глушитель, пришлось ставить. Теперь езжу рычу на всех:) У глушителя есть регулировка, поставил на самый тихий режим. Звук не громкий и приятный, басовитый.
      Опыта обладания иномаркой не имею, поэтому сравнивать мне не с чем! Эта машина зарабатывает мне деньги и говорить, что она плохая я не имею права. На спидометре уже больше 500 тыс. и я подозреваю, что пройдет она еще столько же. Тут модно говорить, что лучше бы правый руль взял. Я бы взял, но нет в Ростовской области реальной альтернативы старому ВАЗу. Естественно я бы никогда не купил бы новый ВАЗ, но из ценовой категории до 150 тыс. он рулит.
       Спасибо за внимание! Удачи всем на дорогах!

Лада 2108, 1995
4784823, Улан-Удэ
Лада 2108, 2000
Лада 2108, 2000
Артём, Тольятти

Отзыв понравился ставлю 5! Насчет того, что в европейской части России альтернативы ВАЗу нет полностью согласен, однако вот ВАЗ до 150 тысяч новый уже давно ни купишь... Кстати как выкрутился после того, как человека сбил? И себя как чувствовал?
Царь, просто Царь:)

Вернхнекетский район ))
У капитоса номер прикольный :)
dsp77.viktor
Плохо себя чувствовал после того как человека сбил! Милиция долго тягала. Потом отстали. Тот дед был обречен. Если не я, его бы сбила следующая машина. Я бы понял если бы он просто переходил дорогу, но он шел вдоль движения по середине, а дорога узкая. По одной полосе в каждую сторону. Меня ослепила встречная и десятка сзади. Пока проморгался, он уже рядом. Я только успел немного правее взять.

http://dsp77.viktor :
А ну тут уже реально ничего не поделать было... Единственное, что в России проблема спиртного была есть и будет, при этом страдать от этого будут не только сам употребляющий и его окружающие, но и совершенно случайно оказавшиеся люди ни в том месте не в нужный час...
Царь, просто Царь:)

машина чисто как рабочая лошадка у человека и он за ней следит. это вызывает уважение пусть она и старая, но за то руки откуда надо. сбитого человека жалко, но выходит он сам виноват. дружище, желаю тебе больше не попадать в такие ситуации. с наступающим!
ленарон

Спасибо!!!

Одинцово, Моск. обл.
Думал,про телегу на заднем плане отзыв катаешь,но увидел "спортивный"глушител ь,и понял,что про жигу... А копьё с МАЗом нашли друг друга..,интересно,кто из них старше?? ))
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три
lich46
так я и не понял ты его збил а десятка переехала или как? от чей машины он погиб?
dsp77.viktor
Кстати эта " телега " - это зиловский прицеп. Достоин отзыва. Я таких больше не видел. Особенность в том, что его можно опрокидывать без гидравлики. Блокируешь колеса, раскрываешь задний борт и сдаешь назад и прицеп опрокидывается назад. А маз с копейкой наверное ровесники:)

lich46:
я зацепил велосипед. Педалью мне пробило колесо. От удара человека отбросило. Он призимлился на лобовое стекло десятки, которая ехала сзади и левее. Готовилась на обгон. Как говорил следователь, вина обоюдная.

150тыс. руб?
я бы лучше взял старенького бумера или ауди, да любую старенькую иномарку, - она лучше в разы будет - это факт.
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Белгород
smilekrsk:
во первых читай отзыв
во вторых твой старенький бумер человека в сельской местности без штанов оставит1

автар отзыв хороший, удачи в жизни и на дорогах и с наступающим!:)

номер на прижатой жучке чумовой.... ХУЕ
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Всё по честному. 5

Только 5.Автор молодец что все сразу отремонтировал,сделал кап ремонт ,сразу видно знающего человека. Я тоже на 83 двигаюсь 94года .а в каробке ось сателлитов полетела? вот моя

Рукастый хозяин. Уважаю!
Очень грамотный и информативный отзыв. Человек знает, что ему нужно!
С родственниками я сам зарекся больше в таких делах ничего общего не иметь - тоже попадал!
Удачи, братуха!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Rud23:
я не знаю как точно эта ось называется. Но ее на половину стерло, а потом лопнула на пополам. Коробку заклинило и разорвало снизу корпус. Как говорят это у них болезнь.

smilekrsk:
150тыс. руб?
и вваливай потом только успевай бабло туда.ездил я на таких.знаю.сей совет может дать только человек далёкий от осознания того что такое бумер за вкусные 150тыс руб))

Российская Резервация
всё по делу!!!5 автору.

Люберцы-Москва
Молодец! Очередное подтверждение, что машиныСАМИ не ломаются. Их ломают водители. Все машины, все без исключения.
А вообще как говорят здесь на ДРОМЕ: Лучше бы взял МАРК II.
А от себя добавлю лучше Майбах с водителем.
Это действительно лучше. А ездим мы все на том, что нам нужно.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Люберцы-Москва
Кубанец на МАЗе красавец!
У такого не проскочишь по обочине.
Шалишь шустрила. Он уже 29 лет за рулем.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Андрей90:
Кубанец на МАЗе красавец! У такого не проскочишь по обочине. Шалишь шустрила. Он уже 29 лет за рулем.
да какой же он красавец! Чуть не убил меня! Я от него не убегал на обочину, это он меня туда выдавил мазом. Мы подкатывались одновременно к светофору, я в правом ряду, он в левом. Он вильнул в право и зацепился за меня крылом. Естественно в зеркало меня не увидел, а скрежет продолжался!!! Он подумал, что что то с колесом и стал принимать правее, выжимая меня на обочину. Пересадил через 30 сантиметровый бордюр. Только тогда увидал мою машину. Милицию ждали 8 часов

хондовод 24
интересно "В общем копейка сейчас стоит в гараже и ждёт, когда я надумаю поменять её по программе утилизации." так она же завтра кончится :)

хондовод 24:
я думаю ее продлят. Такие разговоры были. Если не продлят, то порежу на металл. Продавать или восстанавливать не буду.

если продлят то что присмотрел на что менять собираешься

если продлят то что присмотрел на что менять собираешься
ой, не знаю!! Хочется новую машину, но не ваз. 250 тыс у меня есть, остальное добью кредитом. Я еще не задумывайся какую! Это сложный вопрос.

хондовод 24
С учетом того что ты написал про дороги и про то что нужно возить запчасти я бы подумал про уаз пикап наверное

хондовод 24
:) у МЕНЯ ВТОРАЯ МАШИНА ТОЖЕ 83 БЫЛА 95 ГОДА ТОЛЬКО ЦВЕТ КРАСНЫЙ НО НА САМОМ ДЕЛЕ ОНА БОЛЬШЕ НА СЕРЕНЕВЫЙ ПОХОДИЛА ДЕЛАЛ ПОСЛЕ ЛОБОВОГО СТОЛКНОВЕНИЯ САМ 4 МЕС ПРОЕЗДИЛ 5 ЛЕТ ПО ХОДОВКЕ И ДВИГУ БЕЗ НАРЕКАНИЙ БЫЛА ТОЛЬКО ПО САЛОНУ НАДОЕЛА ТО СКРИПЕЛА ТО МЕЛОЧЕВКА ВСЯКАЯ ОТЛЕТАЛА СЕЙЧАС УЖЕ 4 ГОДА НА ПРАВОМ РУЛЕ НАЗАД НЕ ТЯНЕТ :)

Удивительно, но отзыв понравился. 5+ (Только 60 за 8 95 дороговато. ИМХО...)

alkl:
Удивительно, но отзыв понравился. 5+ (Только 60 за 8 95 дороговато. ИМХО...)
сейчас цены поднялись. В худшем состоянии на рынке за 70 продаются. У знакомого 60 тыс было, так он не нашел 8-9ку. Купил семерку.

http://dsp77.viktor :
Ну наверно еще нужно город учитывать. У нас бы нашел... Наверно. А 8ка/9ка и 7ка... Я в своей жизни испытывал два качественных (сильных) скачка: пересел с классики на 21093, пересел с 10ки на эксива... Остальная смена машин - ну где-то приятнее, но не принципиально...

хондовод 24:
Ну научись капс то выключать - читать невозможно. А ощущения от ВАЗов схожие остались. В принципе крупных поломок двига, ходовки нет. Ездит. В целом на дороге не встает, если нормально следить. Но вот мелочевки - каждые выходные в гараже есть что пошаманить. Можно конечно забить, но у таких забивунов машины (в том числе и японцы) почему то превращаются в хлам полный...

alkl:
Согласен!!! У меня есть такой знакомый, у него любая машина через 2 месяца в помойку превращается. Это не зависит от марки! Просто не любит человек, что-то ремонтировать.

http://dsp77.viktor :
Да дело даже не в ремонте. Просто если поломал по своей дури пластмасску в салоне, то либо склей либо новую купи... ****** салон, ну так хотябы раз в полгода то помой (Хоть сам из ведерка). Ласпочка перегорела, так воткни. А у раздолбаев - пофиг, на ходовые качества то не влияет. Вот и превращают машину в помойку. А потом при продаже тока и поют, машина в поряде, прет... И т.д... (Слушать бывает противно). И ценник то ломят как за нормальную....

HONDAdromBANDA
хороший отзыв про зубило.
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Шотландец:
хороший отзыв про зубило.
Хм, удивительно. Людям ездящим то на таких машинках и нравится отзыв про зубилку :) Старнно, но наверно и правда отзыв хороший и по делу :)

drp77.viktor
alkl:
Я думаю все дело в ностальгии. Очень многие начинали с таких машин. А это молодость! Приятные воспоминания:) Поэтому и читают с удовольствием.

Ухоженная восьмера, для 95 года - вообще супер, 5 баллов!!!
Кто ищет, тот обрящет...

Молодец, Отзыв понравился. Приятно осознавать, что есть еще люди у кого руки растут откуда надо :)
Toyota Crown Super Delux

Katenok87:
Спасибо!!!

+5 Земляку.

Сорск
Был такой аппарат 21083 97 год.
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991

Продажа Лада 2108 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108