КАК УХОДЯТ МАШИНЫ?

Почитал ваши отзывы. Очень приятно слышать ваши положительные высказывания, хотя когда я писал все это, я хотел рассказать как было, а не написать что-то и думать что всем понравится.

Знаете, стоит отметить один факт. Как человек жил с машиной, так она и уходит.

К примеру, я очень любил 2108. После аварии, то что осталось я продал за один день по сути, при чем за весьма не плохие деньги. Вечером дал объявление. На утро мне уже позвонил ее следующий владелец и стал договариваться о встрече. Еще через день он приехал. Это был мужчина лет 35-ти на новеньком авенсисе в шикарной комплектации. Вышел. Обошел машину вкруг. Посмотрел все таблички, что она правда из Финляндии. Сказал что наверно возьмет. Когда я спросил: "Если не секрет, зачем вам Финская 08 1991 г.в.", он рассказал мне историю что в моем возрасте он был довольно в бедственном финансовом положении и с ним учился мажор, которому отец подарил девятку немецкой сборки. Сами понимаете, что в те времена это было все равно, что скажем новая E-шка Mercedes. И вот он, дожившись до того, что он имеет свое СТО и несколько маршуруток, решил воплотить мечту детства. Кузов мол ерунда. Переварим, перетянем и все. Договорились что на ночь я загоню ее в теплый бокс, придумаю как завести движок, чтоб его послушать и тогда он возьмет.

Вы не поверите. Когда машину волокли на стоянку после ДТП, передние колеса шли юзом. Когда волокли в боксы, колеса расклинило. В боксе машина завелась с первого раза с повернутой мордой и да же смогла сама доехать до ГАИ на сломанных стойках. Правда ехал на 20 км/ч и руль держал обеими руками изо всех сил, так ее вело. Но доехал ведь.

Тем же вечером новый счастливый обладатель приехал ко мне забрать вторые ключи от машины и сказал что морду уже тянут на место, открыл багажник и похвастался что уже приобрел комплект стоек КАЯБА для данного аппарата.

Вот так-то.

За-то как продавалась 10-ка я вспоминаю с ужасом да же сейчас. Началось все с того что я как порядочный человек, решил сделать предпродажную подготовку. Поехал на СТО. Поменял передние стойки, перебрал один опорный подшипник. Сделал С/Р. Сделал хим. чистку салона своими силами. Перекрасил низ дверей и бамперов.

Раскидал объявления на все сайты которые знал. Думал уйдет за пару дней. Ничего подобного. Продавал почти месяц.

В первый день, когда подал объявление, у меня посреди дороги лопнул ГРМ. Гордо доехал на удавке до СТО. Там поменяли ролик и сам ремень. Дальше просто по щелчку пальцев завизжал ремень генератора, при чем так что стало закладывать уши пока ехал. Поменял сам, хотя парился долго. Еле натянул. Финалом стало то что на дороге у меня не просто пробило, а оторвало мембрану вакумного усилителя тормозов и я чуть не влетел во впереди идущий Accent.

Вообще сказать, что машина отличалась добрым нравом я не могу. Историю про замену патрубков в -34 вы уже слышали. В ночь перед рождеством в прошлом году у меня сломался мотор дворников и тут же пошел очень сильный снегопад, как раз в тот момент, когда я собирался ехать за своей девушкой через пол города. Все же доехал. В добавок ко всему в пути загорелся ЧЕК. На утро чек потух так же, как и появился. Вот еще скажите что чертовщины не бывает.

Летом у меня лопнула правая тормозная колодка на объездной, когда я сбрасывал скорость со 130 км/ч. В тот день я написал у себя на странице: "Ничего не прибавляет такой бодрости духа, как тормозная колодка, лопнувшая перед самым светофором на большой скорости".

В общем вот такое счастливое владение.

Особое место следует уделить тому, как машину смотрели. Первый раз было забавно. Второй раз уже напрягало. На третий раз было желание начать хамить и наезжать. Приезжали мужики которым по виду уже за 30 и придирались к любой мелочи, с таким видом что они выбирают не десятку 2001 года, а как минимум свежую БМВ 525, на которую очень сильно завышена цена. Придирались к любому сколу или царапине на лаке, пытались найти мифические следы аварий. В общем был натуральный цирк. Самое яркое воспоминание это когда один деятель указал мне на царапину на молдинге размером с ноготь и сказал что я врал, что аварий не было. Я посмеялся: "Если бы это было место удара, то как минимум не бло бы этого молдинга и была бы вмятина, а так да же краска родная вся и дверь ровная как доска". В ответ на это он чала закрывать глаза, щупать дверь и пытаться найти там яму. После этого я понял что толку от этого не будет и сказал что просмотр окончен.

Добавить к слову. После продажи 10-ки и покупки Ниссана я несколько раз просыпался по ночам с мыслью что что-то там еще в десятке не поменял. Вспоминал что у Меня уже месяц как Ниссан и ложился спать дальше. Вот вы еще потом скажите что ВАЗ людям психику не портит.