Отзыв автовладельца Лада 2108 1998

Лада 2108 1998 — отзыв владельца

, 1
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1516 куб.см
Машину купил я в 2008, она стала первой в моей жизни) Досталась мне в убитом состоянии (о котором я и не подозревал), карбюраторная и уже на ДТМах (которые меня и подкупили). Четкого плана в голове тогда не было, хотелось всего и сразу, тогда еще в башке витали желания о сракерских банках про-шпорт и альтернативной оптике. Но, слава богу этим желаниям сбыться помешал умерший через пару месяцев двигатель. Этот момент предопределил развитие автомобиля исключительно в техническом плане.
На момент зима 2010-2011 машина стоит в гараже в ожидании нового сезона. На данный момент имеем:
----------------------------------------------------------------------------------------------
Двигатель:

-дроссель 54;
-форсунки от VW 2.3л;
-блок январь 5.1…41, настроено все добро на ДАДе;
-новый паук под 16-ую голову, остальное Simons 51 mm;
-растяжка с доп опорой двигателя (синенькая!)
-масло MOTUL 8100 x-cess 5W40
-Коробка — сток;
Подвеска:
Сначала стоял потекший сток с пружинами плаза спорт -50,
потом — амортизаторы плаза спорт по кругу, пружины плаза спорт -50.
Сейчас:
амортизаторы Koni Sport
пружины Eibach Sportline — 50mm
пердние опоры SS20 Queen
задние опоры Evolex
Тормоза:
Перед — диски 15' вентили SBS (Scandinavian brakes systems)
скобы про спорт
колодки OMP Road and Sport
Зад — чугунные барабаны SBS
-Колеса 15' 6,5 прома ДТМ
-Резина Yokohama S-Drive 195/50
Свет: блоки koisho, лампы gallaxy 4300k
ТЕПЕРЬ ВСЕМИ ЛЮБИМЫЕ ГАЛОГЕНКИ (ОДНА ФАРА НЕ СВЕТИТ — TRUE ГОП-СТОП)

В конце 2010 г. наконец в Питере появилась спортивная трасса. Я всегда мечтал гонять на кольце, и вот теперь есть все шансы. Поэтому в дальнейшем машина будет дорабатываться исключительно под трек, следите будет интересно…:)

11507744, Барнаул

Мой отзыв: Honda Stream 2001

Комсомольск нА
Хороший Гольф - 1
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Зачётноё зубило.Так держать. Какой там на хрен гольф. Он и рядом с заточеным зубилом не стоял, если всё сделанно по уму. Только импреза конкурент.

Сообщений: 1959
Зубило и голльф - разные вещи!!!
Сколько осла не корми - лошадью не станет. Так-то!.....
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Литье его красит

Радужный 86 ХМАО
гольф)))
«Don’t feed forum trolls»

серпухов
было у меня много разных тазиков........и 8-ра была 140кобыл.....как нибудь напишу отзыв

Гонкотаз)))
Удачи на дорогах!!!
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Автор, напиши во сколько, стройка обошлась приблизительно.

прикольно...
Пруль с вином

Nsk
Не люблю я Volkswagen...

Рязань
Ну, Гольф, так Гольф, но не GTI - это точно.
skd

Минск
В этот, простите, "Гольф" еще и масло хорошее Motul заливать - деньги на ветер))
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

Радужный 86 ХМАО
что то типо этого)))
«Don’t feed forum trolls»

Эта машина именно для убивания денег в не очень больших количествах.
В меру гонка.
Главное что автору машина доставляет достаточные порции адреналина и эмоции именуемые "ГЫ)))".
Автору совет: КАРКАС БЕЗОПАСНОСТИ.
До шоссейных гонок желательно.
Удачи в гараже и на взлетной полосе)))
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

За авто зачет, только причем тут гольф!?
Кузовной ремонт, покраска, полировка кузова, фар.Примеры работ в профиле . Тел 8-913-408-1679

Сообщений: 1959
Вот лично мое мнение, таки да - из ВАЗа (да простят меня праворульщики) вполне можно сделать "гонку". Говорю это потому, что сам ранее проживал недалеко от Тольятти, и "8", "9", "99" в 90-е годы прошлого века были идолами для любого юноши! Именно на них кадрили первых телок, на них рассекали ночью по городу, на них приезжали на "стрелки"... И то как их меняли внутри и снаружи достойно отдельного КБ. И до сих пор в инете нет-нет да проскальзывает ролик о том, как "зубило" порвало лексус или мерина, ну или еще чего там, лишь бы иномарку. История умалчивает о том что ресурс такой "гонки" до ремонта укладывается в месячный пробег среднестатистического автовладельца, и о комфорте нет и речи...
Просто не было тогда в тех краях праворулек, а немцы, америкосы и т.д. были не более чем мечтой и темой для обсуждений на околоавтомобильные темы... Времена изменились, благосостояние народа выросло, и тот же "Митсу-Лансер-ЭВО", или "Субара-Импреза-турбо&quo t; первых поколений стали реальностью в плане покупки. Да тот же Гольф-GTI уже не стоит как самолет... Так что....
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Казань
Думаю она поедет (быстро).
От Стокового тут только похоже кузов остался. Удачи с проектом 5
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Петропавловск - Омск
вёдра валят) автору 5 однозначно. я бы еще уронил чуток)
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

тольятти
да в тольятти есть восьмерочка с турбинкой! я так думаю лошадок 200 будет!!!

так вот ты какой,гольф второго поколения!!!!!

Не смотря на то что на фото тазик.... фото очень понравились...
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Рязань
сейчас все больше молодежи гоняет на вазиках и вкладывает в них,говорю не по наслышке,часто бываю в таких кругах,не знаю как в других городах,а в рязани практически все тазики чипованые,очень много валованных и турбо встречаются,поэтому прежде чем стартовать с кем то со светофора лучше лишний раз задуматься)))

"Поэтому в дальнейшем машина будет дорабатываться исключительно под трек, следите будет интересно…:)" посмотрим)
ленарон

Жигуар!!!

Петропавловск - Омск
кстати, на последнем фото видна ржа, пора заняться кузовщиной)
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был

Чина-таун
Просто ЗАЧЕТ! Лично мне тюнинг авто - неинтересен, но когда человек к делу подошел не с цыганской манерой, а с головой, то просто 5 баллов!

Никаких надписей на лобовом (типа Тойота - для кого они эту хрен лепят? для себя чтобы не забыть что Тойота?), без суппортов покрашенных красной эмалью ПФ-216, занятой у алкаша соседа по гаражу, без бамперов вылепленных хрен знает по каким шаблонам...

Короче - МОЛОДЕЦ!

автору респект и большая жирная 5-ка!!!!!!!!!! главное не останавливаться !!!!!!!
на своем опыте это испытал =))) тюнинг ваз 9-ой модели это незабываемо, но мне больше нравятся 99-е =)))
Toyota Harrier 2012 год
Toyota Allion 2010 - продан
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Ульяновск
Anton_V6:
кстати, на последнем фото видна ржа, пора заняться кузовщиной)
ну зимой разберет проварит, покрасит и соберет даже может быть )))
JZXE10

уфа
5!!! я хочу менее глубоких переделок, до 95-100 лошадей довести)) а пока жду пока снег растает и сварка приедет. вот фото моего боливара, мечтаю написать отзыв по завершению работ

Рязань
Пора открывать на Дроме ветку - ё_мобиль.

Yxta:
Бред:):):)
Руки изначально в машину не те приложили когда её собирали:)а что сделано то не исправиш!!!
Гольф и зубило это небо и земля,и никогда не попадут под конкуренцию
Мой отзыв: Лада 2106 1989

Ижевск
не бред. у меня впринципе несварение производителя VW - бездушные ведра. все модели. без исключений. уж лучше закорчевать восьмерку, чем иметь гольф - http://cars.auto.ru/cars/used/...
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008

анжеро-судженск
А я бы лучше сразу иномару взял.
Сколько ни вкладывай в нее денег, она так и останется ВАЗом!!!.

Ижевск
Ден2705:
А я бы лучше сразу иномару взял.
Сколько ни вкладывай в нее денег, она так и останется ВАЗом!!!.
иномарку за 50 рублей не возьмешь.

А мне всегда нравилось зубило))) самый лучший высер совкоавтопрома.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

кузов видимо уставщий!низ двери вылез.а так автор молодец!!!!!!!! 5+

анжеро-судженск
Vad89:
иномарку за 50 рублей не возьмешь.
А сколько в нее вложили сил, времени и денег? Как раз выходит хорошая иномара.

Осинники
всё равно русские машины это русские машины...хоть ты в нее не знаю что вложи идеала не получиш

О взади белые поворотники!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

HAPPY:
Как бы это - приятель купил двенарь такой - чипованный, валованный и с переделанной спорт-коробкой. Через неделю "обнаружил", что двиг доживает последние дни и передачи вылетают. Продал, теперь катается на мамином Фьюжине. Говорит - чуть медленнее, ГОРАЗДО комфортнее, и гимора с ремонтом ну никакого!

Vad89:
А что в этом Гольфе плохого? Если продавец не кривит душой, и состояние действительно ОТС, то очень даже ничего машин. Его ещё на 10лет хватит! Налога нет, расход маленький. Надёжность легендарная, да и родные запчасти до сих пор доступны, не говоря о китайских или б/у. В конце-концов, перетянуть салон кожей на такой машин выльется тыс в 10, майфун - без проблем любой можно поставить, хоть Bose. Фары-противотуманки-диски из той же оперы. Идеален в качестве второй машины, если на Ferrari денег нема.

raven1:
20 лет иномяру купит только ненормальный!лучще 2107 2006 г я возьму за теже деньги(если без авто никак нельзя).либо буду на обществ транспорте ездить!имея 150р я боюсь взять иномяру и нашемяру!брать иномяру старще 7лет нестоит!хотя на вкус фламастеры разные!!!!!!!

хорошо смотрится
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Ульяновск
Гнилой спорт-кар(последнее фото,заднее левое крыло),зато наверное весь этот тюнинг в 2 стоимости машины вышел.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Тверь
MAGO 1985:
Зря дрейфишь, Японцы хорошо и в 20 лет себя чувствуют.
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995

MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

А по цене трёхлетний Жигуль и 18летняя Рено с устранёнными косяками одно и тоже.

raven1:
Была у меня 21074, как раз 2006г, инжектор, брал новую. Продал год назад с пробегом 25000км. Скажу так - для классики 3 года это Рубикон, после которого она начинает сыпаться, несмотря на небольшой пробег. Стартер, генератор с ремнём, два рычага подвески, панель приборов, сцепление, текущие фары, система стеклоомывателя в сборе - вот неполный список траблов за последние полгода перед продажей. Поменять всё можно, но новые детали зачастую безобразного качества или стоят на уровне дешёвых иномарочных. А теперь возьмём пример старой иномарки. Сейчас делаю Рено 19 1993г.в., жена думает водить. Машина побывала в ДТП, восстановлена и простояла несколько лет в гараже. Там: визжит бензонасос - под замену, хотя ещё работает. Если взять новый "Пирбург", то его ещё на столько же лет хватит, также есть Китайский аналог в 4 раза дешевле. Проблема с охлаждением - похоже на термостат. Аккум быстро разряжается - похоже при аварии банку закоротило. И всё - поменять несколько деталей и её ещё лет на 10 хватит! Т.е. один раз нормально сделал и забыл.
Не правда , не у всех сыпится!!!.:)моя вон вообще 89года 6модели, ниче ежедневно езжу на ней,красили только, и помпу менял...и всё, классика не убиваема!!!

raven1:
думаешь 18летний рено столько выдержит!10 лет ещё будет работать!сказки не расказывай тут!я тоже думал взять рено 19.почитал отзывы и понял какой он фрукт!

MAGO 1985:
Если Рено возьмёшь не "аварийку" за 30р, как у меня, а нормальный экземпляр тыр за 70-80, то не прогадаешь. А вот классика достанет.

Все равно утиль!:))

raven1:
про рено 19 я отзывы читал,почти каждый жалуеца на ЛКП и электрику.да и движок 1.4 архаичный и слабоват

Электрика да, шрот.
ЛКП- там, где не битая, в идеале (кузов реально оцинкован).
Движок - есть и мощнее, 1,8 например. Но за 1,4 зато налога нет вообще (58лс.), а едет она на уровне жиги с 74лс. (передачи удачно подобраны)!

КАЛМЫКИЯ
а зачем француз тебе старый нужен?француз и итальянец старый проблемный будет.лучще коррейца взять,я так думаю

MAGO 1985:
Жене тесть отдал - учиться ездить. Подшаманю и в путь - для этого как раз пойдёт. Плюс Ренохи в том, что за столько лет в ней ничего серьёзного не ломалось, надёжная она всё-таки, потому что старой модели и пустая как барабан - электроники там никакой, кроме инжектора. Плюс сделана во Франции и для Франции. Поэтому надеюсь преодолеть последствия аварии, а там видно будет.

Кузбасс
Паренек. не слушай козликов! вoсьмерка-это по истине лучший автомобиль для пацана. мне 23. были машины: ваз 2101,ваз 2109,МВ С230,МВ S320,Volvo s 70,теперь ваз2114 новая и ваз8-ка для души. время понтов проходит. Большие заработки тоже не постоянны. да и катаясь на s-ке в 22 понимаешь что ты мал для такой машины. да и смысл заливать в 105 литровый бак бенз когда лучше купить квартиру. 4 мая будет год как я имею свою 8 и плавно год она имеет меня. вложил около 120 рублей уже:переварка кузова,замена цвета на черный. другой мотор,коробка,тормоза,интерьер ,салон от бумки 2002 года тройки и многое другое. делай с машиной то что хочешь! а не то на чем модно или круто ездить. перебрать тазик дешевле чем того же мерина.(пройдено! все мои машины были проданы на порядок выше. так как денег в них я не жалел.) самое главное не делай елку с гирляндами и бампера китайские не ставь. восемь в поряде та,которя с виду в стоке!!! а что внутри и под капотом-это уже совсем другая тема.... удачи на дороге!

Один раз мы с кентом на лёхе gx 470 зацепились с подобным аппаратом. С виду обычная восьмерка, ни какого обвеса наклеек и тд. только занижена чуть. Разогнавшись до 200 мы дальше не рискнули. В 3 часа ночи по объездной хоть и пусто но все равно опасно. А тот ушел в точку. Что у него там под капотом осталось загадкой. Большой респект!!!

Продажа Лада 2108 1998 в России