Отзыв автовладельца Лада 2108 1991

Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-8л л/100км
Цвет кузова: Черный матовый
Цвет салона: Комбинированный черный с красным
Добрый день читателям . Пишу отзыв первый раз , о первой машине , так что просьба сильно не придираться и ненавистником тазов суда не лезть , т.к. считаю что для первой машины таз - вполне неплохо .
Итак , Ваз 2108 1991г.в., первая машина , владею 1,5 года . Купил я её за 50т.р. уже перекрашенную в черный матовый (Базовый красный) . Двигатель 1,3 карбюратор . Т.к. предыдущий хозяин перед продажей вытащил все что только можно было - из мелочей , пришлось докупать вещи вроде козырьков , пыльников , кассет для древнего мафона :):) и т.д.
Перед продажей был кап. ремонт двс , плюс переделан так что бы при обрыве грм не погнуло клапана , так что по этому поводу я не заморачивался , просто поменял фильтра и масла . Родную коробку 4ск. поменяли на пятиступку . Едет она прилично , обгонял старшего брата полторашку .
Когда нашел эту восьмерку стояли сидушки с блюберда , я натянул чехлы , поменял руль , со временем поставил приличную магнитолу , gps , кое что обтянул винил кожей , поменял провода на силикон , поставил полку в багажнике . Шумит и гремит в салоне все конечно ужасно :) У бати на шестерке на порядок тише ) Но меня это не смущяет , я привыкший ) . На полу лежал ужасный синий древний палас с ворсом 2см ) Поменял на приличный серый , почти черный.. Даже не знаю как называется то . Типо ковра тоже , только без ворса , в него вода не впитывается , чиститься легко , не маркий . То что надо для покрытия в салоне . Поставил евро ручки еще , не для понта , а потому что в -35 когда стоковые ручки начинаешь открывать , то там курок этот к самой ручке прилипает , и стоишь потом как дурак ключиком его отковыриваешь , что бы на место вернуть . Запарило . Кто с такой проблемой сталкивался поймет меня .
Из поломок - бензонасос , стартер . Умерли просто от старости . В другом все пока в поряде . Радует дешевизна деталей . Мой стартер , болгарский между прочим , обошелся (уже точно не помню) около 2,5к . Для сравнения знакомый на Хонде Одисее разбил решетку радиатора и заказывал её за 2к . Удивило .
Была проблема с капотом ,  замок был погнут , и что бы его открыть нужно было по минимуму 2 человека ) Потом примутил хитрость – заменил тросик на шнурок , вывел его под губу , и когда нужно было открыть капот - одной рукой давил на замок , а другой тянул за шнурок ) Люди улыбались ) Но теперь поменял тросик и сделал замок , так что все открывается без проблем )
По ощущениям что могу сказать.. - по моему лучше свой тазик чем соседский мерен . Тем более что денег на иномарку все ровно не было . Не сын олигарха все таки . Но мне и этого пока хватает . И кто бы что не говорил , про надежность и прочее , у меня за 1,5 года ничего не сломалось кроме того что указал выше . И это при том что я езжу не лучшим образом , по хреновой дороге на дачу вожу картошку , на рыбалку , в лес  и т.д. и т.п. Разгонял её до 130 , и это был явно не предел , но больше не эксперементировал .
К машине докупил детали . Ждут своей очереди на установку . Сигналка Томогавк , противотуманки + плюс мастерю дома сабвуфер , благо руки откуда надо растут , так что он почти готов , в скором будущем обновлюсь и покажу его :) . В планах заменить оптику , резину , ну и еще так по мелочам . Хотел бы еще литье в черный перекрасить , но пока думаю . Говорят как бы хорошо не покрасил через неделю облазит , так что по мозгую еще .
Предлагали мне много раз «Затюнить» мою восьмерку , мол давай купи у нас обвесы крутые , спойлер , и т.д. Отказался . Считаю не целесообразным на переднем приводе ставить спойлер , а обвешивать пластиковым миллером , при условиях в которых я порой езжу , я не стал . Тем более он мне и не нравился никогда :) Всегда думал что если хочешь выделиться , делай такой обвес , что бы он ни у кого не повторялся . Что бы у тебя был единственный экземпляр . При этом мастерских для изготовления хватает . А миллер этот у каждой второй зубилы стоит .
На капоте след , там «воздухозаборник» был приклеен , я его оторвал . Зачистить от следов не успел еще . Обновлю потом все чистинько.
Фото с телефона сделаны были , давно , так что не пинайте пока , как обновлю , будет все чистинько подтянуто . И качество будет нормальное .
Спасибо за внимание .

Дрыгатель и пара фоток тачки :)

Процесс от начала до конца . Сильно не пинайте что красил а не обтягивал . Объехал буквально весь город . Нигде даже намека нет на карпет , либо материал которым его заменить можно.. На полном серьезе говорю.. У кого лишняя пара метров есть , отправьте ))

Спорткар)))
)))
ВсГОлоВУсЛомАЛ
Все б ниче, но пороги и рамки дверей - красные. Пипец, маляры были явно ленивые - хотя бы двери открыли да дунули из балончика! "Воздухораборник" тоже колхозище - молодец, что оторвал. Щас перцы налетят - будут говорить, кто машина - кал. Не обращай внимания. Катайся и следи за ней. Удачи! +5

45 city
для первой машины -само то
тавота форэва
в очередной раз наше правительство ставит нас раком, и наши люди вынуждены ездить на этом.... грустно
ВсГОлоВУсЛомАЛ - Ок , спасибо
Rpiorbl4
тавота форэва:
да уж лучше на этом, чем на той же короле или марке 91 года , в тридорого!
Для своего года неплохо выглядит,сиденья с ино? с какой ?
Сиденья с ниссан блюберд , спасибо

VLADIVOSTOK
КСИН КАЙ-ГОНКО!!!!!!!!!

VLADIVOSTOK
да уж лучше на этом, чем на той же короле или марке 91 года , в тридорого!
сомтря где ты живёшь.........а так то наверно да.

да уж лучше на этом, чем на той же короле или марке 91 года , в тридорого!
сказал, а че сказал сам не понял)видимо наверно только на картинках видел эти автомобили
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988
я на калине передвигаюсь все запчасти от 8ки подхордят +5 япы это доррого... лучше на нового лексуса с алона
Леха с Комсомольска
Эх, Восьмерка... Мечта моего детства )

Российская Резервация
ГОНКА!!!ДЛЯ ПЕРВОГО АВТО ЛУЧШЕ НЕТ.

kalinovoD333:
на калине с 8 ки , на приоре с 8 ки все подходит , ничего наши нового не придумали ходовка восьмерошная , 12 ка ходовка вся от 8 ки:):):)

Номера классные. В...ТР - прям БТР....

последняя новая модель ваза-все остальное 10ки,приоры и калины лепились на ее базе
Мой отзыв: Лада 2109 1996

сорочинский:
ума ж на свое не хватает что либо придумать , жаль что тут не пишет про Тагаз вега было б интересно узнать как их делают и на какой базе?

Новичиха
Отзыв на +4
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Нижний Тагил
СВОЮ УСТАЛ КОВЫРЯТЬ,МЕЛОЧЁВКА А НЕПРИЯТНО.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Для первой машины самое то. Похоже у нас зубила не умрут ни когда.
>Flash&a mp;lt; Чего на 5 не хватает ? Я дополню ?

КАЛМЫКИЯ
Суппер,просто класс!!!!!!!
2 в 1,красный в чорном!
Ну а диски то-вообше!!!!!
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

Рубцовск
искренне рад за человека нравиться и пускай ездит
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
damon radost , спасибо большое ! Так и есть , везет хорошо , а большего и не надо

2.5 к сартер жигулей это дешево? http://avtobest-part.ru/p18364... - первое попавшееся предложение. 3000. Да, слегка дороже.... Но не настолько чтобы прям говорить насколько на жигули все дешево.... А одиссей потому как ты там про решетку говорил :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
alkl - Спорить не стану , твое мнение . По поему 500 рябов тоже деньги . На бенз хватит :)

Rammlied:
Первое попавшееся место. Думаю что и дешевле найти можно. А вот 2.5 за тазовский стартер неоправданно дорого, учтывая как он работает.
А вообще то 500 руб конечно деньги, но в стоимости обслуживания машины это уже теряется...
Хотя у зубилки за такие деньги - наверно да, разница есть...
Вообще нормальная зубилка за ее деньги... Но вместо новой оптики и т.д. задумывайся о смене на что то лучшее... ИМХО.
Хотя на нее вроде бы и оптика доступна.... Но вот насколько она нужна...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
alkl - Ну мой стартер , тьфу тьфу тьфу , крутит нормально , машина как иномарка заводится , с пол оборота
совет автору-обшей красным боковинки дверей возле открывашек!

Rammlied:
если зимой будут проблемы со втягивающим, то если разбирать будешь - не в коем случае бендикс не смазывай. Он там и сухой и прям таки желание возникает (на своем опыте). А потом эта смазка на морозе плавно превращается в......
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Барыги в вашем городе совсем обнаглели проемы непокрасить это себя неуважать под капотом тое красно наши лучше делают сам три года как купил у перекупа все покрашено везде сполной разборкой была бежевой 94 года

RUD23:
Ой пля, какая смешная приборка. Но в целом сделано интересно, мне понравилось в сравнении с штатной :)

И еще - гляда на фотки. Че панельку то предохранителей на нового образца не поменяешь? Стоимость (ну стоит что то). Зато контакты хоть работают. И вероятность "несрабатывания" карлсончика уменьшается на порядки....

приборка штатная это просто накладка на циферблаты и стрелки покрашены
Блок старый т.к продать пытаюсь гаеры весь мозг ....ли с розысками старой ПТС три месяца по кругам ада хожу

приборка штатная это просто накладка на циферблаты и стрелки покрашены
Да вижу. Но на удивление вроде и колхоз, а смотрится :)

А что со старой ПТС?
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

14 регион ищут где кем выдана в Якутии машина была с 97 года в Барнауле много раз ставили снимали ,гаеры мне даже както позвонили сказали приезжай все нашли ,я приехал а они типа мы не звонили и я вообще к ним не обращался в компе нет копий заявлений нет показал их номер сказали поищем и снова я им копии сдал телефон записали сказали жди от пяти минут до двух месяцев прошло 10 дней и ничего несделано и неизвесно когда все это кончится , а машину поменять очень хочется ведь 70000 тыров сыграют роль в покупке

RUD23:
Так если много раз ставили/снимали в чем вопрос то? ПТС то на руках?
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

на руках три года назад сам ставил без чей либо помощи . Вопрос где кем выдана 14 птс , пробовал в другом рэо снять снова в розыск отправили

RUD23:
А нахрена это тем более при снятии то? Что то просто про такое первый раз слышу...
При поставновке раньше было если регион не родной, то запрос, ждать месяца 2, кататься по времянке. Да и то вроде как щас убрали (хотя точно не знаю)....
А снятие вроде бы всегда было безпроблемным.
У меня на машины ПТС 25. И что - при снятии то им на это до балды... А какого в твоем случае докапались?
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Не знаю просто решил продать снять с учета прошел осмотр сдаю номера а жду транзиты минут пять проходит номера мне обратно отдает говорит что неможет снять с учета пока невыяснится птс 14 направляет в отдел розыска и пошло поехало

RUD23:
Ндя уж... Сказать нечего...

alkl:
Ндя уж... Сказать нечего...
Вот и я о том же а прелюд так хочется
Не дождетесь, все получится ёпте.

наша машина как первая самая то) и если с деньгами напряг зубилка выручит)
ленарон

Рубцовск
машина должна быть безопасной, а первая в двойне, а это что?
нужно пристёгиваться и не гонять по встречке и всё будет нормально

машина должна быть безопасной, а первая в двойне, а это что?
на что у парня денег хватило, или нужно в кредит в лазить зато беопасность

первый авто не обязательно должна быть ино наша пойдет , автослесарные навыки приобретет
MAX161 - спасибо за поддержку , так и есть , на сколько хватило денег столько и купил.. Нехрен тут нагонять мол иномарка лучше . Ясен пень , денег дайте , куплю иномарку !

да уж лучше на этом, чем на той же короле или марке 91 года , в тридорого!
Слушай, ты хоть раз ездил на королле 90-х годов, что такую х***ю пишешь?
У меня toyoya corolla 1989г.в - Очень хорошая машина (За свои деньги, разумеется). Надо будет про свою ласточку тоже отзыв написать.
Nissan Sunny. 2000 г.в, 1.5, ATT. EX-Saloon, FB15, QG15.

Onixy - а там где ты живешь с зап.частями как ? Вот там где я живу на твою короллу хрен что найдешь , только через инет заказывать , или по разборам ездить , напряжно вобщем

Я живу в Кемеровской Области, проблем с зап. частями на мою машину нет вообще, магазинов зап. частей на Японские авто достаточно много, если вдруг что понадобится - все в наличии есть на нее. Срок владения больше года - ни разу еще не заказывал и не ждал зап. часть.
Nissan Sunny. 2000 г.в, 1.5, ATT. EX-Saloon, FB15, QG15.

Бердск
Да машина вообще огонь, и запчасти недорогие, и всегда есть хоть новые хоть с разбора, а на иномарку такой же цены и лохматого года, только заказывать и дорого
Чтобы написать, надо писать.

Бред полный!!!
В Томске проблем нет, а уж тебе до новосиба доехать можно если что то надо, если ксинКай довезет))))

Да машина вообще огонь
да такие ""авто"" только в огонь на переплавку)
Ersch:
запчасти недорогие, и всегда есть хоть новые хоть с разбора
Автоваз запчастей не выпускает, а все то что продается имеет очень низкую планку качества и ценник который не чуть ниже цен того же exist
Ersch:
на иномарку - только заказывать и дорого
Я понимаю канешно что РОСИЯ-это страна Третьего мира, но с запчастями то проблем нет.
особенно на японцев, магазинов куча! под заказ по низким ценам даже есть магазины, без накрутки!
Так что прежде чем написать, НУЖНО ПОДУМАТЬ!!!!!
CELICA BEAMS+МКПП

У тебя в профиле :

Интересы
Усиленный поиск рабочего Ваза

хыыыаааа..... чо, не бывает таких? ))))))

D@nni$:
нет ты просто дороги у нас не видел, я сам мазду поменял на восьмерку, потому что на мазде ползал а на восьмерке теперь езжу и горя не знаю

Boris38:
Дааа ужжж..... грустно!!! а какая мазда была?

Strizh_Exp:
Дааа ужжж..... грустно!!! а какая мазда была?
Persona 92 год

А вот та на которую поменял

Усть-Илимск
Господи , саб на фотках смотрится так стремно О_О . В жизни ваще нормально выглядет

Rammlied:
Ты мин.вату,или другой какой изолятор стелил внутрь,что бы вибраций не было?

МО
Rammlied:
Плюсану,выглядит он действительно отвратительно.
А вот если ещё из салона весь этот краснющий
колхоз удалить будет вообще хорошо.
Миру-мир...

Усть-Илимск
GRom1309 , Нет , мне дядька дал какуюто шпатлевку специальную , я ей все промазал , у него тоже саб , никаких вибраций нет , думаю у меня тоже не будет

Алексей636 , не в жизни правда смотрится вообще хорошо =\

так ты ещё не проверял?

нафига открывать стекла в -35? жарко? отзыв норма. 5 поставил. Для первой машины самое то.

Усть-Илимск
Andrey_fabia Пардон ? Не понял ? В какие -35 ?

Усть-Илимск
GRom1309 Проверял , все четко . Просто может со временем будет что то , но пока все четко играет

Rammlied:
Andrey_fabia Пардон ? Не понял ? В какие -35 ?
Извиняюсь, пива перепил, не о том говорю. если честно, было три ваза до владения иномарками, ни с одной не было проблем. Удачи в эксплуатации

Усть-Илимск
Andrey_fabia Спасибо большое ) Тебе того же ))

машина должна быть безопасной, а первая в двойне, а это что?
А это восмера. За палтик бэнтли не возьмешь.

Это точно..

Алейск
Для первой само то! +5

Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

®™VlaD™®:
Для первой само то! +5 Убирай нафиг этот умывальник и ставить длинные крылья и капот. Намного лучше будет выглядеть.
Будет лучше, но а смысл переделок старушки с нормальным железом в почти тоже самое, не проще купить с длиным крылом модель посвежее

Алейск
Дмитрий Анатольевич.:
не проще купить с длиным крылом модель посвежее
Ну да
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Усть-Илимск
Она не ржавая , крепкая еще , не в этом проблема . Черный мат краска дорогая , и найти не реально . В моем городе по крайней мере . Да мне и не до этого сейчас . Лучше оптику поменять на новую , чем с капотом заморачиватся

Boris38:
А вот та на которую поменял
Ну , это ты неподумавши сделал!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

30 регион
Из Российского автопрома зубилка самое удачное творение. Имел такую 95г., серебристую, на дисках-арбузах. Мне нравилось.
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

raul082:
ну нафиг эти тазы была у меня 99 ка давно рыдван еще тот едешь и думаешь что на этот раз отвалится))) хотя машине два года всего было! лучше уж за эти деньги спринтера лохматово года взять чем эту хренотень
просто нужно уделять немного внимания ходовке, особенно если ездить с " ветерком" по грунтовкам и неровным дорогам, тогда не отвалится ничего, взять лохматого спринтера- упаси Господь!

+ за отзыв, почитал
ИМХО диски не стоит красить
syzdencar
колхоз и руки из Ж... ПЫ растут !!!!!!

Астрахань-Курган
как бы не обср...ли наш автопром, но восьмерку я считаю самым простым и надежным во всех отношениях.
Мark II GX110, VW Jetta V, Toyota Avensis ZZT251

из русских тачек восьмерка самая прикольная....открываешь дверь и будто пол машины открыл.....смотрится прикольно....
Привет Земляк!!! я сам из У-И, сейчас в Новосибе живу.
За отзыв 5!!! Пиши ещё!!!

Новичиха
Ё-маё, что за грязь в багажнике???
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет

30 регион
Диски в чёрный цвет не крась ни в коим случае...
Потому как чёрные диски даже мерса уродуют, не говоря уже о 8-ке, как будто из болота выехал...
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

Усть-Илимск
banderoves , Земляку рад ))
Артисст
Восьмерина- весчь!У меня у самого девяточка 92г.в.Лошадка что надо!

Южно-Сахалинск
была восьмерка,когда только права получил...так то ниче аппарат,как щас помню стояла в гараже хз сколько и завелась с пол тыка,прям как иномарка...да и смотрится как иномарка годов так конца 70-х...
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Нормально! У меня тоже 1,3 была 94г.в. первая машина. Денег в неё вкладывал..........потому что все хотелось чтоб работало и по человечье было, а как покупал за 48, так и через 2 года продал за тоже, только доработанную да еще с новой летней резиной на новых дисках. жалко!!! Но всё равно воспоминания только положительные о первом автомобиле, не смотря на то что она не хотела у меня ехать - не тянула, приходилось постоянно переключаться туда-сюда.............. Так что особо не вкладывайся в авто, всёравно продаш через годок - полтора......

остались две противотуманки рабочие. крепятся просто - под бампер. у меня проводки даже там (под бампером) торчали предусмотренные специальные. установил за 10 минут. Если надо могу выслать транспортной, доставку оплатишь. Но только весной ))))) они на даче, щас туда не проберёшься))))

зачётная колонка в сабе ) на даче 4ре таких :))))

Советская гавань
Да Восьмёрка ваще чёткая =) У самого восьмёрка, И 130 в час это не предел ты прав =) я на своей 150 ехал Ходовка у меня отличная не шкивает ни чё как по маслу идёт.

5+ за адекватный и емкий отзыв

Не так давно услышал новое слово,но не было случая его применить...и вот удача этот отзыв...ВОТ ЭТО РЫДВАН!!!!....но для первой самое то, а за отзыв +5.
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Продажа Лада 2108 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108