Отзыв автовладельца Лада 2108 2000

ВАЗ 2108 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 5л л/100км
Всем привет,

Пишу свой отзыв первый раз, о своей первой собственной машине ВАЗ-21083 2000 год выпуска. Многим я думаю тут сразу станет не интересно читать далее. Но я думаю будет полезна информация тем людям кто ищет свою первую машину.
Итак с чего все начиналось, а начиналось все просто, работал я на первой своей работе, работал как папа Карло и получал копейки, т.к. после ВУЗа ж толко устроился. И пришло время менять работу, на более высокооплачиваемую. И тут подвернулся вариант, но было одно но необходима была своя машина. На тот момент у меня ее не было. Но попросив на новой работе, некую отсрочку на месяц на поиск машины, начался долгий поиск автомобиля за малые деньги. Эххххххх.... И тут я начал понимать как сложно купить что-то ездяящее в пределах 100 000 рублей. Сначала думал об иномарке, и даже желал с правым рулем, но поискав блин понял пока не судьба, цены конячие на лохматые 80-х гг. тойоты и ниссаны, и работать на запчасти для них не захотелось все таки старье оно и есть старье. Такая же ситуация оказалась и с левыми рулями. И тут я понял что у нас в стране на мои деньги только можно рассчитывать на отечественный автопром. И просмотрев кучу объявлений о пятаках, семерках, девятках... нашлась наконец-то она!
Что могу сказать за состояние при покупке, оно было на 4, по меркам ВАЗов конечно. Но меня это вполне устраивало т.к. работа требовала автомобиля как можно скорее.
И начались трудовые будни... описывать не буду, ездил каждый день по 250 км. И в любую погоду. Честно за это время не подвела ни разу. От расхода я ващееее балдел 5 литров по трассе 92-го. Дорогу держит только так! Единственное что менял это правый задний амортизатор и ремень на двигателе уже перед продажей порвался, итого за 8 месяцев 1000 рублей! Не считая конечно масла для двигателя и коробки. Продал, потому что нашел другую работу, где в машине отпала нужда, да и о жилье теперь думаю собственном.
ИТОГО: ребят если вы ищите хорошую рабочую лошадку или просто первую машину, то советую обратить внимание на восьмерку. Мне по крайней мере достался очень хорошая!

Всем спасибо!

А по виду неплохо так сохранилаась восьмерка.
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Кем обл.
А почему Xin kai Xin kai?
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

Заринск
Машинка как машинка- будешь ездить, будет ломаться. В гараже стоять- ломаться не будет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

с виду в хорошем состоянии.
ленарон

Заринск
jack1edaniels:
А почему Xin kai Xin kai?
А никто этого не знает- это не объяснимо.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Кем обл.
Ловкий промо-хакерский ход)?
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.

5 литров на сотню, это если под гору накатом ездить.
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

Танкоград
Не ври автор не может восьмерка 5 литров кушать на трассе, в цифру 8 я ещё поверю

Томск - Енисейск
повезло) у меня в ваз 2109 за 9 месяцев вложения составили 87 тысяч рублей))) больше чем пробег примерно раза в три)
куплю ДТ, стройматериал;
межгород грузовик 1,5 тонны
минитрактор вспашка земли 89234195844

Анатолий74:
Ну, пять, не пять, а в 6 литров точно укладывается, если больше 100км/ч не давить. Проверено.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Анатолий74:
Может по трассе она по городу 8 а то и меньше ест а по трассе если все исправно и геометрия правильная то легко о нее и аэродинамика и накат хороший это вам не жигули я точно знаю была и восьмерка и две 99
Не дождетесь, все получится ёпте.

Паспортной расход всегда меньше эксплуатацыонного

Анатолий74:
8 - это в городе с пробками.
5 - 5.5 - 6 литров самый её трассовый расход в диапазоне 90-110 км/ч

Владельцы Приусов хвастаются расходом в 5 литров, а тут оказывается восьмёрка 2000 года столько же бензина жрёт и цена в 10 раз меньше.
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

Анатолий74:
Поверь. Вазики экономичней японцев. Я говорю об одногодках.
Был Ниссан Санни 2000года. 6,5 литров на сотню- минимум, которого я добивался.

отзыв слабенький!4.

artem611:
А по виду неплохо так сохранилаась восьмерка.
а чего ей не сохраняться?2000 г.в. всего !
посмотри на девятку 89г.в.

djsse:
8 - это в городе с пробками. 5 - 5.5 - 6 литров самый её трассовый расход в диапазоне 90-110 км/ч
у меня ТАЗ 2115 , естественно инжектор .
Я не верю автору про 5 литров на сотню . Показания БК ( если он есть ) не принимаются . Если под горочку , да с попутным ветерком , да НИ РАЗУ не тормознутьне ускорится , да на 80 кмч ( точно на 5-й ) , да по прямой , да не зимой , да по идеальному асфальту - ну тога поверю . А в жизни - нет .
Собака лает - караван идёт

томичи.:
Я не верю автору про 5 литров на сотню .
6л. она съест-факт!

у меня ТАЗ 2115 , естественно инжектор .
Да, именно при идеальных условиях, и если сильно постараться. Также и на калине у меня - если сильно уж захотеть, то можно добиться мгновенного расхода в 5л/100км. Да, где-то 80км/ч на 5-й по ровной дороге. Но среднего такого скорее всего не получится. Литров 6 с копейками будет.

Amenni:
Но среднего такого скорее всего не получится. Литров 6 с копейками будет.

GRom1309:
у меня средний именно 5.5!при крейсерской 110,на обгон 140. 6.0 при крейсерской 130-140,на обгон 160. а моментальный и 0.0(под горку на передаче):)
16 клапанник меньше хавает чем восьми, тем более инжектор
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

Главная пара какая?

GRom1309:
а чего ей не сохраняться?2000 г.в. всего ! посмотри на девятку 89г.в.
Автор из Москвы там реагенты жесть тачки совсем свежие гнилые ,недавно 10 ку 2005 года продавали на Московских транзитах там капот двери напроч гнилые все неговоря о порогах и днище

20780:
В 5 можно уложиться, если на пятой 60-80км в час ехать. 8литров- это на третьей рвать всех на 80-90км в час. Поверь. Вазики экономичней японцев. Я говорю об одногодках. У меня был ваз 08(карбюратор) при "НЕПАЦАНСКОЙ" езде 5,5литров на сотню- это реально. Был Ниссан Санни 2000года. 6,5 литров на сотню- минимум, которого я добивался. И не надо мне доказывать, что у вас есть брат, сват, друг, друг друга, который на марке укладывался в 4литра. Я говорю за себя, я владел этими авто и могу сам ответить за свои слова.
Да им покоя не дает что какой то тазик меньше потре***ет топлива ,трасса тоже на много расход сокращает особенно на мерсе 3 л в городе 12-18л по трассе при 100-130 км/ч 8-9литров

Главная пара какая?
даже не догадываюсь!:)))

RUD23:
мою двенаху в прошлом году пригнали с москвы и я взял!2006г.правое заднее крыло шипами защиту разодрал,пошли жёлтенькие пятна!уже год несколько точек висят,никаких намёков на сквозное!остальное вкруг как новое.

даже не догадываюсь!:)))
У меня 3.9, у тебя возможно 3.7(скорее всего). Отсюда и расход такой.

Amenni:
У меня 3.9, у тебя возможно 3.7(скорее всего). Отсюда и расход такой.
я правда не интересовался.да и не оч.важно мне!расход по компу сравнивал по заправке!по трассе 1 в 1 !а по городу непонятно!правда по городу я притапливаю часто....

GRom1309:
а чего ей не сохраняться?2000 г.в. всего ! посмотри на девятку 89г.в.
ооо люк!
бгг, жесть
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
ооо люк! бгг, жесть
ну простой конечно на ручке,но работал!:)

а помоему вазу до 10 моделей всё равно на возраст, они в любом одинакого выглядят на мой взгляд
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Анатолий74:
Хм... Вот про эту 8ку не скажу. Но была карбюраторная 99. Стабильно 5.9-6.1. Была инжекторная 10ка. Стабильно 5.5-5.9...
Как то так... Все в них плохо - но бенз реально нюхают....
Роман_76:
Только у владельцев приусов всетаки много чего кроме малого расхода бензина есть....
у меня ТАЗ 2115 , естественно инжектор .
В 5 не поверю. Но 5.5-5.7 запросто.... У тебя то сколько? :)
6л. она съест-факт!
Неа. Инжектор у меня кушал меньше :) Проверка не по бортовику - а от края до края + пробег :))) Рекорд был 5.5. Но за 6 ни разу не вылез....
а моментальный и 0.0(под горку на передаче):)
Во. Полностью точно также и было :))) А 130-140 на ней страшно постоянно ехать. Да и устаешь ловить рулем :)))
40градусов:
16 клапанник меньше хавает чем восьми, тем более инжектор
У GRom1309 16клаппаник и инжектор... А вот у автора... Ну судя по году 8кл инжектор...
И с чего уверенность что 16кл меньше кушает? У меня на 8кл точно такие же цифры как у GRom1309 были :)

GRom1309:
ну простой конечно на ручке,но работал!:)
Это как работал. Во время дождя на голову капал? (Просто было несколько зубил с люками. У всех проблема одинаковая была :))

N7

RUD23:
Твоя манера писания соответствует твоей фотографии.

А 130-140 на ней страшно постоянно ехать. Да и устаешь ловить рулем :)))У
я смелый и выносливый!:)
alkl:
ну дым вытягивал и задних пассажиров не сдувало летом.а капать-да.когда взял-капал.потом прозрачным силиконом прошол вкруг и тишина!

я смелый и выносливый!:)
Хм... Анекдот вспомнился....
Ворона подлетает к журавлям.
-Журавли, вы в теплые страны летите?
-Да, ворона
-Возьмите меня с собой
-Ты че- лететь далеко, над океаном, ты непривычная.. Не сможешь..
-Да ладно. Я сильная, я выносливая, смогу...
-Ну полетели.

Летят. Час, два, день... Наконец посреди океана остров...
-Ворона, ты как?
-Я сильная, я выносливая.... Но И....Я НА ВСЮ ГОЛОВУ!!!!

alkl:
Но И....Я НА ВСЮ ГОЛОВУ!!!!..
согласен!:)
alkl:
не!нормально.но тоже не хочу!нафиг не нужен!

nik007123:
Твоя манера писания соответствует твоей фотографии.
Фотография не моя она из художественного фильма.Пишу очень быстро на одном дыхании и не обращаю внимания на ошибки и прочее ,образование высшее техническое так что не надо поспешных выводов делать

alkl:
Хм... Анекдот вспомнился.... Ворона подлетает к журавлям. -Журавли, вы в теплые страны летите? -Да, ворона -Возьмите меня с собой -Ты че- лететь далеко, над океаном, ты непривычная.. Не сможешь.. -Да ладно. Я сильная, я выносливая, смогу... -Ну полетели. Летят. Час, два, день... Наконец посреди океана остров... Журавли приземлились отдыхают... Долетает ворона запыхавшись на последнем издыхании... -Ворона, ты как? -Я сильная, я выносливая.... Но И....Я НА ВСЮ ГОЛОВУ!!!!А еще светофоры смотреть было удобно... Но как дождик - хоть с зонтиком сиди :)))) Не - штатный люк это хорошо... Самопал больше не хочу....
В ГАЗелях и штатный всегда течет ,но в мерсе люк кайф

В ГАЗелях и штатный всегда течет ,но в мерсе люк кайф
Гы... Нашел че сравнить :)))
В бэхах мне тоже понравился :)))

alkl:
Гы... Нашел че сравнить :))) В бэхах мне тоже понравился :)))
А ха ха ну для контраста

челябинск
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

evgen audi v 8:
паспортный расход)))) почему верим ??? нам его не достичь)))
А там в книжке точно для 8ке указано то? :) Да и учесть что это поди для карба, а там то инжектор... Да и на 120 ну всяко меньше 8 получается.... Хотя не - малость вру... Так то постоянно едешь 120-130 стараешьсся... А по навигатору то скорость один фиг средняя 83-87 получается :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Одна из последних восьмёрок. Отличная, полноценная машина в маленькие деньги. Цвет хороший.

evgen audi v 8:
паспортный расход)))) почему верим ??? нам его не достичь)))
да пусть хоть 1 л100 км напишет , нам-то что ? У меня тачка убитая и********ая , такой расход не достижим .
Автор : продай мне эту восьмёрку , а то не жизнь теперь .
Собака лает - караван идёт

томичи.:
продай мне эту восьмёрку , а то не жизнь теперь .
терпи!тебе ещё удешевления хорьков дождаться надо!:)

GRom1309:
терпи!тебе ещё удешевления хорьков дождаться надо!:)
+ 100 :)))
Сказочники :)

+ 100 :))) Сказочники :)
а чё сказочники?когда то крузер 80 был не то,что мечтой,а даже и не мечтал когда нибудь такой заиметь!а сейчас пожалуйста!нафиг не нужен!:)лет через 10 будешь думать,кому бы эту рухлядь(хорька)спихнуть хоть за какую то мелочь!:)

Октябрьский
jack1edaniels:
А почему Xin kai Xin kai?
Это так по японски пишется слово Жигули )

GRom1309:
Ну ну... Найди ка крузер 80ку в нормальном состоянии :) Вопрос как всегда - цена/состояние... Плюс все-таки еще и реальный джип :)
А вообще - ну пройдет 5-10 лет. Щас хочу жене лекса 350... Через 10 лет буду хотеть леха RX 550 (ну или что тогда станет :))

alkl:
Ну ну... Найди ка крузер 80ку в нормальном состоянии :)
про состояние спор не шёл!а шёл он про то,
alkl:
Щас хочу жене лекса 350..
куда его через 10-15 лет девать!особенно если законы примут,как во всех странах,удорожающий владение возрастными авто!

Продажа Лада 2108 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108