Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2108 2001

ВАЗ 2108 2001 — отзыв владельца

, Челябинск
5067
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
86
голосов
4.9
5 — 78 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2108370 л.с.
Расход топлива по трассе: около 11 по городу л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 2
Двигатель: 5
Ходовые качества: 5
Двигатель: Карбюратор
Восьмерка - мой первый автомобиль. Еще когда училась на права, присматривалась к зубилам. Естественно, в первую очередь дело было в невысокой стоимости автомобиля и расходников,  а также ремонтопригодности. Автомобиль нужен был каждый день в исправном состоянии - так как ездить я собиралась много, так и вышло. Накопив деньжат, я стала просматривать предложения на местном автосайте. Свою восьмерочку я нашла сразу). Ухоженный, приятный автомобильчик с целым кузовом и чистым салоном, без тонировки и "пацанских переделок". Ездила на нем девушка, такая же как я - сразу после автошколы. Так что сцепление можно было сразу выбросить). Но в целом автомобиль был довольно бодрым, серьезных претензий к нему не было. Ударили по рукам, быстро оформили покупку, и я влилась в общий поток городских автолюбителей).
Первым делом пришлось поменять сцепление, как я уже сказала. Съездила в автосервис, заплатила денег). Поставила Пеленгу - жуткое говно,  как оказалось. Проехав пару километров, я застряла на светофоре, потому что передачи наотрез отказались включаться. Я так панически дергала мешалку, что в итоге она осталась у меня в руках! Сзади, как рой потревоженных пчел, гудели рассерженные автомобилисты, раздавали советы: "Ты ее отгони, чо ты встала??". Я со слезами на глазах пыталась объяснить проблему по телефону сначала отцу, потом сервисмену, который мне это сцепление ставил. В итоге из сервиса ко мне приехали, чего-то подкрутили и сцепление заработало. Как выяснилось ненадолго. Мучалась я с ним где-то недели две, потом таки загнали обратно машину, разобрали - и выяснилось, что выжимной согнулся в лыжу. Поменяли подшипник на заводской, и проблема была наконец решена.
Но счастливые обладатели отечественного автопрома знают, что то было только начало)). Цветочки, так сказать.
Первые две недели я не могла нормально перестраиваться. Почему-то, когда я включала поворотник и начинала перестроение -мне рассержено гудели. Две недели я раздражала окружающих, пока не догадалась, что у меня не работает поворотник). Задний стоп тоже жил какой-то своей отдельной жизнью. Иногда горел. Иногда у него был выходной. Иногда отпуск. Папа лечил стоп пинками и стуками под обшивкой багажника. Впрочем, пинками лечились многие болезни с электрикой - например, фара иногда отказывалась светить ближним - только габарит. Хороший пинок помогал решить проблему.
Электрика - это очень больное место всех отечественных автомобилей. Однажды я спокойно ехала по центральной улице города, и вдруг почуяла неладное. Взглянув на приборку я увидела, что на скорости 60 км/ч мой автомобиль просто заглох и умер. Повороты ключа на него никак не влияли. Тогда я узнала, что если тормозить при выключенном зажигании, то нужно ооочень сильно давить в пол педаль, потому как усилитель не работает. К счастью, обошлось без дтп. Срочная техпомощь в лице моего отца отбуксировала меня за угол, в ближайшем магазинчике мы купили коммутатор за 120 рублей, и мое авто снова довольно зафурчало). С тех пор запасной коммутатор ездит всегда со мной, потому что застрянь я на трассе - все было бы гораздо неприятнее.
Разные сюрпризы за два года не давали мне расслабиться. Если машина не ломалась 2-3 месяца, я чувствовала себя очень неуютно и ждала подвоха. Как правило, не напрасно.
Однажды зимой  у меня умер генератор. Полностью разрядившись, авто снова встало посреди улицы, нервируя автолюбителей.
Как-то раз, я почувстовала сильный запах дыма. Не придав этому значения, я проехала полгорода. Остановившись, я обнаружила, что завестись не могу. Оказывается, стартер заклинил - и сгорел. До сих пор не знаю, как так - обычно проблема кроется в замке зажигания, но тогда клинанул именно стартер.
Еще был случай, когда я знатно перетрухнула. Едучи ночью по улице,в свете фонарей я увидела, как из под капота валит дым. Огнетушителя с собой не было, поэтому стало дико страшно. Заглушив мотор, я подождала, пока струйки дыма перестанут сочиться сквозь щели и открыла капот. А там... ничего. Все ок, все ровно и замечательно. Села, проехала еще немного - опять дым! Опять открываю капот -ничего. Мистика! Хотела даже вызывать эвакуатор ::D. Позвонила заспанному сервисмену. Выслушав мой истерический словесный поток, он совершенно правильно поставил диагноз - проблема в системе охлаждения, и то не дым, а испаряющийся тосол). Удерживая низкие обороты, я таки доехала до дома, а потом и до сервиса.
Ну и не обошлось без дтп. Первая авария случилась не по моей вине. Мужчина в годах на праворукой тойоте перестроился наугад, аккурат мне в левое крыло. Слега поцарапал дверь, немного замял крыло, а в общем не криминал. Страховка выплатила мне щедро (до сих пор удивляюсь) - 18500р. Справделиво полагая, что это наверняка не единственная ожидающая меня авария, я не стала тратиться на ремонт и ездила так.
Вторая авария случилась уже по моей вине. Ну и немного по вине авто. Внезапно впереди идущие автомобили затормозили, а я не успела. Приехала в бампер пятнашке. Ему хоть бы хны -  а у меня помятый капот, разбитая фара и решетка. Рассчитались на месте, отделалась парой тыщ и легким испугом. Но заподозрила неладное и занялась тормозами. Потому как мне показалось, что она вообще не тормозила. В результате так и вышло - колдун не работал, задние вообще не срабатывали, а передние требовали замены колодок и прокачки тормозной системы. Все сделала - больше за два года проблем с экстренным торможением не возникало - автомобиль тормозил ровно, всеми четырьмя колесами, прижимая машинку к земле. Супер! В дальнейшем я очень внимательно за этим следила, поменяла барабаны, отремонтировала ручник, заменив тросы. На тормозах экономить нельзя!
Ну в дальнейшем с дтп ситуация не улучшилась. Вскоре мне, стоящей на светофоре, в зад приехал отвлекшийся водитель (спасибо зачетным восьмерошным бамперам - у него морда разбита, у меня бамперу хоть бы хны, зато пострадал глушитель). Позже с моим бампером поцеловалась Волга, выехавшая на красный свет - тоже отвлекся (последствия для него такие же печальные, как для предыдущего невнимательного водителя). Деньги, полученные с нерадивых водителей, я тратила на текущий ремонт автомобиля, не трогая кузов и бампера. В целом за два года эксплуатации в меня приехали 4 раза. Я попала сама дважды, последний самый обидный - занесло, разбила фару и то же крыло. Ну собственно, поэтому и решила отремонтировать ее наконец - и продать.
За два года я поменяла все узлы, не трогая только двигатель и коробку. Список замененных запчастей очень длинен, всего и не упомнишь. 90% всего ремонта пришлось на первый год эксплуатации. На второй год я уже практически в нее не лазила - разве что по осени мне перебрали ходовую. Зато авто было готово в бой каждый день. В сервисе сильно не задерживались - все стремятся от нее отделаться как можно скорей)).
Продать решила, когда запланировали пополнение в семействе. Да и захотелось комфорта. Продала за 2 дня по объявлению в интернете, даже на 1000 рублей дороже, чем покупала два года назад). Парень был оочень доволен покупкой и рад, благодарил за отличное состояние автомобиля. Ну чтож, пусть пользуется). А я пересела на Ford Fiesta 2006 года. Надеюсь, она меня не разочарует).
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 6816
Отлично, 5+
Мой отзыв: Лада Приора 2011
2
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15345
Немаленький такой расход указан, 11л... Стиль езды - от светофора до светофора газ в пол? :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011
7
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 6
Amenni:
Немаленький такой расход указан, 11л... Стиль езды - от светофора до светофора газ в пол? :)
Ну не то чтобы прям совсем газ в пол) Просто карбюратор настроен был не очень, я думаю)
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
Челябинские женщины настолько суровы что передвигаются на зубилах ! имхо
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
15
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Фото нада бы...на фоне Форда !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
японочку бы вам мадам.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
1
8
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 419
суровые будни вазовода)
А вообще, убеждаюсь, не машины наши гамно, а запчасти китайские ****...
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994
1
1
Ответить
  
Toronto
Сообщений: 389
и накой такое ведро нужно, которое бить надо чтоб оно работало
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008
1
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 419
Роман2891:
японочку бы вам мадам.
ей, думаю, и на фиесте неплохо
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994
4
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 419
Itan:
и накой такое ведро нужно, которое бить надо чтоб оно работало
учиться
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994
5
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
maks22:
Челябинские женщины настолько суровы что передвигаются на зубилах ! имхо
челябинские женщины понимают что такое комутатор, генератор и колдун!
Респект!
5.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
10
 
Ответить
  
Солнечный
Сообщений: 289
Да уж,знакомые болячки на зубиле! Отзыв 5! Особенно улыбнуло как папа, пинком "лечил" электрику!))) А вы девушка видать коварная:))) если водители вам 3 раза бампер целовали!))) Будте аккуратны на форде!)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
5 за отзыв)
ленарон
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
OnlyRSX:
челябинские женщины понимают что такое комутатор, генератор и колдун!
Респект!
5.
за это да респект
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
Роман2891:
японочку бы вам мадам.
золотые слова
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6816
Роман2891:
японочку бы вам мадам.
лишь бы не ТАЗ...................
 
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133700
аднака фиесте надо бампера покрепче ставить....
отзыв 5.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
GRom 22rus:
аднака фиесте надо бампера покрепче ставить....
отзыв 5.
Да уж покрепче чем на твоем пепелаце..........
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133700
Шкиф:
Да уж покрепче чем на твоем пепелаце..........
да чёт сомневаюсь...и уж точно мой бампер подешевле будет!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
GRom 22rus:
да чёт сомневаюсь...и уж точно мой бампер подешевле будет!
На шел чем гордиться.
 
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 579
Автор самое главное папу не потпускай к форду, а то у него ноги я смотрю натренированные, он случаем не професиональный футболист?
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133700
Шкиф:
На шел чем гордиться.
причём тут гордиться?эт ты фигню какую то прогнал-на фиесте бампер крепкий....долго думал?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
GRom 22rus:
причём тут гордиться?эт ты фигню какую то прогнал-на фиесте бампер крепкий....долго думал?
А ты что у же догонял Фиесту ?
 
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 579
Девятый бампер можно гнуть как хочешь, лишь бы он не порвался, потом снимаешь и на солнышко дня на три и он как новый. Больше не на одной машине я таких бамперов не видел, пластик на них другой!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
Akbctml:
Девятый бампер можно гнуть как хочешь, лишь бы он не порвался, потом снимаешь и на солнышко дня на три и он как новый. Больше не на одной машине я таких бамперов не видел, пластик на них другой!
Только русским может придти в голову такой метод ремонта.
 
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133700
Akbctml:
Девятый бампер можно гнуть как хочешь
а чё его гнуть?он разве мнётся?своей бывшей девятиной камрю бодал в заднее крыло,у того вмятина,размером с футбольный мяч и в сугроб на обочину снесло,я с него(он виновен)даж на пиво не мог стрясти,потому,как не за что.даж царапины не было,сколько не искали....так и разъехались....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
GRom 22rus:
а чё его гнуть?он разве мнётся?своей бывшей девятиной камрю бодал в заднее крыло,у того вмятина,размером с футбольный мяч и в сугроб на обочину снесло,я с него(он виновен)даж на пиво не мог стрясти,потому,как не за что.даж царапины не было,сколько не искали....так и разъехались....
У человека горе, а ты с него еще пиво трясешь, злыдень.
2
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 579
Шкиф:
Только русским может придти в голову такой метод ремонта.
Это не ремонт просто его нужно освободить от всех точек креплений и все природа сделает свое дело сама!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
Akbctml:
Это не ремонт просто его нужно освободить от всех точек креплений и все природа сделает свое дело сама!
То есть, снять с машины ? На кой ?
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133700
Шкиф:
У человека горе, а ты с него еще пиво трясешь, злыдень.
нефиг проскакивать перед гонками...))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
GRom 22rus:
нефиг проскакивать перед гонками...))
Гром и Молния
 
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 579
Шкиф:
То есть, снять с машины ? На кой ?
Объясняю популярней! При ударе бампер мнеться проктически до острых углов, но он также тянет за собой все крепления его к кузову. Поэтому нужно его снять, креплениям придать первоночальную геометрию, а бампер выпряметься сам, без посторонней помощи! Без снятия не получиться, согнутые крепления не дадут принять бамперу первоночальную форму!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
Akbctml:
Объясняю популярней! При ударе бампер мнеться проктически до острых углов, но он также тянет за собой все крепления его к кузову. Поэтому нужно его снять, креплениям придать первоночальную геометрию, а бампер выпряметься сам, без посторонней помощи! Без снятия не получиться, согнутые крепления не дадут принять бамперу первоночальную форму!
Все таки Ремонт!
Akbctml:
Это не ремонт просто его нужно освободить от всех точек креплений и все природа сделает свое дело сама!
А вы Природа,природа.............
 
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 579
[quote=Шкиф]Все таки Ремонт!А вы Природа,природа.............[/ quote]
Ну ты не сравнивай когда ты будешь от другой машины его клеить , красить или вобще за новым пойдешь! Этот снял - поставил! Почуй разницу!
1
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 579
Artoba:
Как ни отзыв о "тазе",так начинаются дебаты.Обязательно!Кто-нибудь с кем-нибудь да сойдутся...
О чем тут можно дискутировать?ТАЗ-он и в Африке таз.
А ты сюда не заходи не растраивайся понопрасну!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Akbctml:
А ты сюда не заходи не растраивайся понопрасну!
Дык я и не расстраиваюсь...)))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))Так занырнул,случайно...
 
 
Ответить
    
86 Rus
Сообщений: 1913
5 заслуженно! Удачи с фиестой.
Artoba:
Как ни отзыв о "тазе",так начинаются дебаты.Обязательно!Кто-нибудь с кем-нибудь да сойдутся...
О чем тут можно дискутировать?ТАЗ-он и в Африке таз.
а какого спрашивается х..а, ты ,тогда, в этом отзыве делаешь?
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
maks22:
Челябинские женщины настолько суровы что передвигаются на зубилах ! имхо
А мужики настолько безжалостны что разрешают им это делать.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
 
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
За то чебаки с пивом здесь уматные ! +5 поставил ))
JDM
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2108 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2108 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром