Отзыв автовладельца Лада 2108 1986

Цвет салона: Черно-синий
Салон: Кассетный магнитофон (без названия) Колонки Sony
Кузов: Ржавый багажник на крыше
Ходовая часть: Под замену гранаты, ступичный подшипник. Стойки на 5+
Двигатель: 1,3 Карбюратор, 64 л.с.
Здравствуйте дорогие автовладельцы  и пешеходы просматривающие эти статьи. 4 дня назад я стал счастливым владельцем чудо авто ваз  2108, это мой первый личный авто, сам студент третьего курса на что накопил то и купил. Авто купил я не в очень хорошем состоянии, (убитый вхлам) купил за 15 тысяч. Искал здесь на дроме авто, наткнулся на это чудо, позвонил, недоступно. На следующий день мне перезвонил владелец, я приехал посмотрел машину, сбил цену с 25 до 15. Так как я получал права в маленьком городе, где нет никакого движения и уже год как катался на отцовской иномарке, в этом же маленьком городе, перегонять "это" через центр барнаула было если честно страшно. Но вот мы оформили договор купли-продажи, оформили транзитную страховку, плеснули в бак немного бензина, пристегнулся, включил свет, тронулся.  Глушитель оторванный, весит не знаю на чем, все водители слышат меня из далека, и матерят тоже от туда же. На павловском тракте, где 3 полосы в одну сторону, 3 в другую передо мной перестраивается celika года 2004, и я нажимаю на тормоз, О ЧУДО, их нет. Скорость накачки тормозов была просто бешенная, нога мелькала под панелькой, фу, растормозился (водитель желтой тойоты, извини я чуть не разнес тебе весь бампер). Но это ещё не все)), качусь я дальше потихонечку до общаги, пытаясь оставить расстояния между передней машиной на светофорах и в пробках метров эдак полтора, а в них то лексус влезет, то ещё кто, а я качусь, чудом  никого не зацепил. Проехав так пол пути, доехав до красноармейского, еле как остановился на светофоре, замечаю небольшой дымок из под капота. Закипела. В соседнем авто открывается дверь и мужчина что-то сказал в мою сторону, я не услышал, попытался опустить окно, оно упало и встало боком )),     я показал ему что ничего не слышал, он открыл ещё раз дверь и оповестил о том что у меня лужа под машиной. ( Спасибо тебе конечно, но мне в тот момент уже было пофигу, меня всего колотило как голова на морозе). Проехав ещё немного пар усилился, еле было видно дорогу, все меня материли и объезжали, оставалось ещё метров 500.
Доехал до общаги, вылез из машины, всего трясёт, побежал на зачет, вернулся стал думать что делать, надо её домой в деревню гнать, там на учет ставить. Поехал в автосервис, искать тормоза. Начал заезжать а там спуск, еле как растормозился у них в гараже, думал в стенку дам. Они открыли капот, там представился наглухо заржавевший тормозной кран. Надо менять. Поменяли стали прокачивать тормоза. Фраза "ох ё" из смотровой ямы не предвещала ничего хорошего. Сгнила тормозная магистраль на заднее правое колесо, и предыдущий хозяин на месте "отверстия" сделал заплатку из щланжика, прижав её одним хомутом, которая и разлетелась у меня на павловском тракте. Заменили магистраль, долили выкипевший тосол, стали проверять вентилятор. Он мертвый.

На следующее утро поехал на авторазбор, купил б/у вентилятор, приехал, поставил, работает все ок. Собрал вещи, документы, надо ехать в деревню.  Стою я на заправке, рядом сливается бензовоз, включил радио, жду очереди. Повалил дымок. Заглушил мотор, вышел, открыл капот, вентилятор сработал тосол выкипел. А свет то с радио включены в это время, попытался завести (материться нельзя) не получилось. Вылез из машины за мной стоит парень на логане, попросил его подкурить но не оказалось  проводов и он торопился на заказ. Батарея в телефоне садится, позвонил брату ему некогда, друзья на тачке в автосервисе стоят, как освободятся сказали подъедут. Парень на логане меня объехал, встал в очередь, вышел из машины, любезно предложил толкнуть, но она не завелась, от толкали мы её на тротуар, и я остался ждать друзей. (Парень спасибо, за помощь, хоть она не помогла, но побольше бы таких людей на пути каждому). К этой ситуации по сравнению с предыдущим днем отнесся с юмором. Просидел там где-то час, захотелось есть, пошел сходил в магазин на заправки, купил поесть. Сижу дальше. Пешеходы меня обходят ругаются, машина то стоит на тротуаре в центре города. Мужчина обойдя машину подошел, открыл дверь и с возмущением: "совсем уже типа. На тротуаре паркуешся" Я повернул голову: " ей уже все ****, она сдохла и никуда больше не поедет" Он засмеялся, сказал ну ладно и пошел. (если читаешь эту статью, не обижайся на меня, я бы так никогда специально бы не парковался). Сижу я ещё эдак час, смотрю на проезжую часть, а там останавливается спортивный лексус, там парень с девушкой, я поднял глаза в небо: "господи в чем же я так провинился, я даже радио послушать не могу и батарея на телефоне садится" Вышел из машины пошел искать термостат, обошел все в радиусе 500 м, нашел. Подошел к машине стоит заправщик : что то ты говорит долго уехать не можешь. Я обьяснил ему что владелец данного авто всего 2-ой день и уже в авифиге.  Он посмеялся, тут подъехали друзья, подкурили вернулся к общаге, тут и брат приехал поржал на до мной, сказал что она развалится скоро, потому что на повороте на парковке был жесткий хруст. Гранаты застрелились. Заменил термостат, долил воды, забрал у брата ключи и в путь дороженьку, домой. На своей "двудверой спортивной тачке" (дверь правда снаружи открывалась только одна(хорошо водительская а не багажник) ). На выезде из города заправился и поехал. И вот наконец-то плюсы единственное что в ней было живое-это стойки, с большими кочками и волнами на асфальте справлялись на ура. 50 км от города ловило радио диФМ, потом осталась одна волна на которой целый час рекламировали эпиляторы интимных мест. Обращайтесь, подскажу в этом деле теперь спец.)) Была ещё подаренная кассета Ленинграда, которая очень хрипела, и записана с юмором, 5 песен с обоих сторон одинаковых, а мне ещё 1,5 часа ехать. Ну чтож. Да ещё понимаешь что такое шумоизоляция когда её нет, когда открываешь окно, и разницы нет.Печка не понял как работает, и работает ли вообще.  А так машина хорошая. Съехал с трассы, на кочке тряхнуло, за троил двигатель,  вылез пошевелил провода, потрес фильтр тонкой очистки (все-таки год стояла, может ржавчиной все по забило. ).  Заработало! Обошел вокруг машины заметил что заднее правое колесо откручено, а балонника нет. Заехал в деревню неподалеку нашел балонник подтянул, поехал дальше. И вот наконец я дома. Машину оставил там, пока ей гранаты поменяют в барнаул вернулся на автобусе.  А так машина хорошая )). Многие спрашивают зачем её купил. Я отвечаю: путевка в турцию стоит 15, а у меня эти 2 дня веселей прошли )), да и за 15, б/у скутер не купишь. И мне теперь, после такого, на дороге ниччего не страшно ))). Спасибо за внимание, фотки будут, и продолжение тоже. Комментируем не стесняемся.

Фотки где?
Mehr sein als scheinen.

Мой отзыв: Лада 2108 1986

Nemez00:
Фотки где?
какие фотки,Толян,тут и без фоток пятак,полюбасу!или ты и на ЭТОТ ВАЗ понаезжать решил?))

вот фотки, остальные потом сделаю
даа земляк-тёзка,тяжко и дорого тебе это удовольствие встанет...стоило подкооить и взять хотя бы за полтинник зубило.учитывай,что при обрыве ремня ГРМ,у неё гнёт клапана.ролик,ремень и помпу поменяй сразу.выбирай хорошие.

вот фотки, остальные потом сделаю
Ну что тебе сказать?Копи деньги.Их понадобится много.Удачи.
Mehr sein als scheinen.

Для первой авто пойдет. Она такой и должна быть. А то садятся сразу папенькины.. и не знают даже как капот открывается, и где бы я таких приключений бы ещё ловил )),и мне в кйф с тачками возится, у меня это в крови

мужики статья то о 8, а не о приоре!!!

мужики статья то о 8, !
восьмёрка то где сейчас?откуда сам родом,где делать её будешь?

аццкий дровалет )))

восьмерка сейчас в алейском районе. Что сам не смогу сделать будет делаться в алейске в автосервисе

Продажа Лада 2108 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108