Отзыв автовладельца Лада 2108 1996

Лада 2108 1996 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1996
Привет всем, хочу рассказать о своей 8ке

Купил я 8ку год назад ( даже меньше ), пересмотрев машин 20 ( 9ки, 8ки,  дэу нексии и т.д ) я в очередной раз зашел на сайт и ВОТ ОНА, вся блестит на фото, ровненькая, сигналка, литье, компрессия 11 и т.д и т.п

Приехал посмотрел, продавец все расписал и приукрасил. Я в тот же день отдал задаток и на сл. день оформил машину на себя. ( Цена вопроса 85 т.р )

Поехал довольный проверять машину на трассу, газ в пол иииии... хрен, уперлась в 120-130 и все. Что за? поехал на СТО, компрессия 7.3, 8.2,9.0, 9.6... Да.... из трубы дым не валил первое время да и масло не жрала, ездил так.

Потом решил проверить подвеску, ( про то что стойки убитые я знал ), заменил рычаги, все колодки тормозные, тросики, ручник. Ну в общем привел все в порядок кроме стоек.

Ездил горя не знал пока не началась зима, сразу потек ГТЦ ( заменил, все равно течет ), заменил термостат, заменил радиатор печки, в машине все равно прохладно если стоять на ХХ. Ударили "морозы" ~ -25 и таз перестал заводится, уперлась рогом и стояла в гараже. В порывах "страсти" убил стартер, точнее бендикс ( заменил, 5 раз завел машину и ему снова настала хана ) так и езжу с "орущим" стартером. Во многом причина того что машина не заводится виноват аккум ( который убит довольно сильно ). Проездил зиму ( ну в те дни когда она заводилась ), началась весна и начался дикий "жОр" масла, у меня на бензин наверное меньше уходило чем на масло. Пофиг ездил дальше.

Заменил сцепление и заодно посмотрел коробку, сцеплению старому жить оставалось недолго, а коробка в идеальном состоянии.

На день рождения получил в подарок саб, купил дешевые колоночки ( пионер ) и понял что слушать музыку с сабом в машине без шумки это полный идиотизм.  Начал делать шумку, разобрал весь салон, вытащил сиденья, снял панель ( сломал все крепежи ), ржавчины почти не было ( если и была то незначительная и поверхностно ) зашкурил, прошелся мастикой в 2-3 слоя ( начиная от багажника заканчивая под панелью ) так же заварил трещину в полу ( между ручкой кпп и ручником ) на мастику положил вибропласт Gold ( под панелью в 2 слоя, арки в 2 слоя ) сверху сплэн 4мм. ( Стоит заметить что всё я это делал зимой в -20 -30 градусов с 2мя обогревателями ), еле поставил панель обратно, скрипела дико ( кстати панель высокая и без того скрипучая ) надоело, пошел купил европанель, замок зажигания от 10ки, и проводку. Встала как родная, правда датчик бензина не работает и спидометр умер попозже. Думал все счастье привалило скрипа не будет... ага хрен... панель начала задевать дверные обшивки, заменил клипсы в обшивках, толку 0. Надоело - присверлил шурупами и о боги! тишина ( двери кстати тоже зашумил ), поставил бесшумные замки ( птимаш ) и могу со 100% уверенностью сказать - Звук закрытия дверей все равно очень далек от иномарочного.
Собрал салон, все поставил на место, выезжаю весь такой довольный в предвкушение чего то прям ТАКОГО иииии... хрен... ну да стало по тише, но до иномарки даже 80 годов все равно не дотягивает. Звук двигателя так же слышен, от арок слышен. Да теперь можно разговаривать нормально с людьми которые сидят сзади, да звук саба и музыки стал приятный, на улицу выходишь и ничего не слышно.

Напомню что купил я эту машину за 85 т.р! Вложил я в неё ( меньше чем за год ) 110 т.р

Пришли теплые дни и надо заняться двигателем, у знакомых сделали капиталку, расточили ( 82.4 теперь ( первая капиталка за 250 т.км ) ) заменили вообще все. И о чудо, масло жрать перестала, бензин вообще стала нюхать. Ездить стала шустрее. Вообщем думал я что на этом мои проблемы закончились... ага хрен...

Поехал покататься на синий утес ( дорога что то типа серпантинной ) ну еду виляю туда сюда бац железный звук такой и стекло треснуло - о_О. Выхожу посмотрел под днище, вроде все целое, еду обратно в сторону дома, торможу и звук железа снова. Что за хрень? оказалось порвало пластину к которой крепится краб ( точнее он держался но еле как ) от того что его оторвало машину немного перекосило и стекло треснуло. Ну ладно приехал в магазин купил пластины под крабы, переварил 1, ездил неделю, оторвало 2ой, переварил.

Ну вроде все забыл о крабах, открываю капот, смотрю а ГРМ в очередной раз съеден на половину ( за "год" уже 5ый ремень ) заменил все абсолютно все ролики и грм.
Бензин кончился ( напомню что датчик бензина не работает ) потащили на тросу машину до заправки и снова оторвали краб. Блин я конечно знал что у зубил крабы это больная тема но чтоб настолько... приварил, ездил месяца 2-3 и снова оторвало, переварил, угадайте что? вчера оторвало краб. Да я знаю что надо купить телевизор и его переварить, честно не хочется с этим возится. Поставил машину в гараж пусть там стоит, надоело. ( машина стоит на продаже Лада 2108 1996, Томск )

Машину делал ( делаю ) для себя, вкладываю душу.

Из казусов: сломалась кнопка аварийки КАК? КАК ТАКАЯ ВЕЩЬ МОЖЕТ СЛОМАТЬСЯ?, Сломался рычажок включения дворников КАК?

p.s Я не любитель быстрой езды, не любитель убивать машину. За то время сколько она у меня, была 1 не большая авария ( мужик сдавал задний ход и въехал мне в дверь ) и я выезжал из гаража и задел ворота крылом ( возле фары )

А еще говорят в митсубиси будешь много денег вкладывать... судя по всему митсубиси нервно курит в сторонке. :)

за тазик пиять!

Mehr sein als scheinen.

Цвет, по-моему, лагуна назывался?)

Subarochka:
Цвет, по-моему, лагуна назывался?)
оу честно не знаю ) в документах просто Синий :)
Мой отзыв: Лада 2108 1996

media_boy:
но качество запчастей гамно!
Вообще шлак.
Вот бендикс

Мурманск
Зачем вкладывать деньги в изначально ломучий аппарат? У меня была лада 99-ая 97года (кстати серьезных поломок небыло, только "мелочи": ручки дверей, замки разные ломались, электро-стеклоподъемники постоянно, ваще вся электрика время от времени, тросик газа рвался, и.т.д.) Продавай и бери себе недорогую иномарочку. За 85 тыщ можно кое-что купить. Посмотри ниссаны альмеры, примеры 90х годов. Тута реально будет хотеться вкладывать бабло.
Мой отзыв: Opel Vectra 2000

lgterminator:
на данный момент выставил машину на продажуобмен.
Думая себе че нить наподобие марк2 старого взять.
Ищу варианты.

А вкладывать деньги в изначально ломучий аппарат... а сам не знаю, деньги видать девать некуда было.

Автору удачи и всего хорошего!!!
IdeaF1x:
оу честно не знаю ) в документах просто Синий :)

Subarochka:
Точно цвет лагуна, новый цвет восьмерок и девяток 1996 г., родители в 1996 г. в таком же цвете 21093 купили, тогда это круто было;)) Автору удачи и всего хорошего!!!
Ну цвет классный мне сразу понравился :)

Спасибо ) вам того же )

более менее живое зубило начинается с 2000-х годов) у нас примерно года 2001-02 можно за 85 взять, а то и дешевле)
ленарон

lenaron:
это было самое живое зубило из тех что я смотрел ) по кузову все отлично, с двигателем хозяин бывший конечно обманул. Но капиталка вышла довольно дешево ( 13 т.р с деталями )

Хорошая машина, автор молодец.

Почитал, другу сегодня будем смотреть 8 ку, надо отговаривать)))
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!

Реальный отзыв.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

деньги выкинуты на ветер.и это вообще не вина машины.ниразу не встречал советов,попытаться сделать из зубила комфортное авто.это отличный первый авто.поучиться,побить и через годик поменять на что то поприличнее.или использовать в качестве дешовой поповозки,поддерживая в состоянии"на ходу".

Для 96 года, состояние хорошее.
Я бы в карбюраторное старьё не вкладывался так. Поездил бы и продал.
Ещё про вложения не понял. Конечно можно поставит домашний кинотеатр в машину, а потом сказать, что вложил 200000 рублей, а она не едит.

lenaron:
Это верно. Но ваще, для зубила не важен год, а важно как давно, его переделали, переварили и перекрасили.

Yxta:
Для 96 года, состояние хорошее.
Я бы в карбюраторное старьё не вкладывался так. Поездил бы и продал.
Ну вложения все таки не в телевизоры и тому подобное.
А в такие как комфорт и работа машины в целом.

GRom 22rus:
Не спорю что на ветер, горький опыт получен. Хотя машина сейчас ( не считая краба ) в хорошем если даже не в отличном состоянии. ( Все таки до ума я её довел )

Никто не спорит что из зубил делать комфортное авто почти не возможно, но хотя бы избавить от скрипов думаю не мешает.

Хоть я отношусь к нашему автопрому не очень позитивно, но свои деньги она отрабатывает на все 100, удачи автору, 5
Мой отзыв: Chevrolet Lumina 1996

Новоорск
IdeaF1x:
Ну вложения все таки не в телевизоры и тому подобное.
А в такие как комфорт и работа машины в целом.
Ну начнем с того что так как ты на морозе шумку побросал на пол с тем же успехом можно было рубироид накидать - эффект тотже будет. Виброизоляция прикатывается с феном и на морозе

Новоорск
и НЕ на морозе*

+1000.
Смысл проклейки шумки??? Её надо клеить при t не меньше +20. А на фото ты сам в пуховике и тёплых перчатках.

Carozeria:
+1000.
В начале 90-х, шумку в Армении и Грузии, ещё круче делали.
Разбирали "шаху" и настоящий шерстяной ковёр туда клали. Вот время было.

nalunyanin:
Начну с того что делал я это в гараже ( кирпичный ) и с 2мя обогревателями которые были в машине, сначала нагревал, потом клеил. Ради интереса сходил в гараж и попробовал оторвать вибру, держится намертво. Так что толк есть. Никто не спорит что надо делать в теплое время, но простите я же не на улице это все делал

GRom 22rus:
ну мож он её дыханием отогревал!вчера томич проезжал.сфоткались.вернётся домой,выложит.
На одном из фото видно один обогреватель :)

nalunyanin:
да да! вибра прикатывается плотно к железу (подогретая и с помощью валика), а сплен это больше утеплитель чем шумоизолятор... я сам собираюсь шумку делать через пару недель, так что поизучал немного эту тему)))

Yxta:
В начале 90-х, шумку в Армении и Грузии, ещё круче делали.
Разбирали "шаху" и настоящий шерстяной ковёр туда клали. Вот время было.
Я представляю, какой был дезодорант, если он намокнет.

Kombinator:
А чё изучать-то??? Тепло, тепло, и ещё раз тепло. Ну и чистую поверхность.

Kombinator:
ага сплэн он такой... летом в машине вообще духота стала :) Еще в 8ке окна сделаны как то не правильно ( может и во всех купе я точно не знаю ) окно открыто на полную но все дует не в водителя а просто назад.

GRom 22rus:
да он махом.проездом в рубцовку.у него там бабушка вроде...через дня 3 обратно попрёт.мож выскочит в инет.в нескольких отзывах списывались.тебя не было.
Я каждое лето на Алтай ( Село СтароАлейское ) езжу и в Рубцовск :)

Если кому интересно вот видео после шумки - https://www.youtube.com/watch?v=lxnN28-Gw0s&feature=player_e mbedded

Carozeria:
А чё изучать-то??? Тепло, тепло, и ещё раз тепло. Ну и чистую поверхность.
это само собой) и вместо сплена акцент)

Kombinator:
это само собой) и вместо сплена акцент)зато зимой приятней ездить) а то без шумки и теплоизоляции остывает махом) материалы частично окупаются экономией бензина
Ну я шумку уже закончил делать когда потеплело, так что не на сколько теплее стало ) но думаю в разы :)

да ладно бывает :)
у нас частенько.ну ничо,уже стирают.)))

В один прекрасный день купил вот такой набор ( все в 1 день )

Помпа
герметик
фильтр воздушный
10 литров антифриза
очиститель для карбюратора
2 тормозных цилиндра ( задние )
колодки тормозные задние
барабаны тормозные
2 рулевых тяги
дистилированая вода 10 литров
крышка расширительного бочка
бендикс на стартер
рычаги
брызговики
включатель выключатель фарповоротников от шеви нивы
включатель выключатель дворников от шеви нивы
бушенги
яйца ( стойки стабилизаторов )
ключ для регулировки рулевой рейки
Масло кастрол ( или шелл )
+ панель в автосервисе ставить на место будут
Отрегулировали клапана
Починили стартер
Выставили зажигание.

+1000.
Всегда такое желание есть, когда на ремонте стою. Сести грязному, не переодеваясь, сгонять домой или в магазин(авто) за болтом, за ключом. Всего же не наберёшь на ремонт, чё нибудь да забудешь.

Эм
Мда, вот после такого отзыва что то не хочу уже 08 брать((( ужаснах.....

Продажа Лада 2108 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108