Лада 2108 1999 — отзыв владельца

Расход топлива по трассе: от 5.6 до 10 л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: сине-чёрный
Салон: кожаный красивый салон,евро-панель,спорт-руль
Кузов: обвес авр по кругу
Ходовая часть: дорожный просвет маловат но смотрится хорошо))
Двигатель: 16 клапанный)
Решился я всё таки потратить немного своего времени на писанину про свою тачку))
Делаю сие действие впервые поэтому прошу на месте не расстреливать)
Начну с того что купил мой хороший дружище 8 за 40 штук в 2009 по моему году,можно сказать в беспонтовом состоянии,с карбюраторным двиглом,и косяками везде где можно,купил он её в начале лета,ну и до осени мы её укатали до состояния того что она заглохла на светофоре и больше увы не завелась)))и тогда наши головы посетила мысль,надо делать вещь)))чтобы и ехала достойно и выглядела на 5,(сразу скажу что на вкус и цвет товарища нет,поэтому если вам не нравится-ходите лесом,а хотя критика это тоже оценка),осенью 2009 она заехала в гараж-и выехала оттуда ранней весной 2011(по мере поступления финансов всё делалось).Выехала она просто лялечкой-от её основ остался только блок и кузов(двери были заменены на новые потому что под молдингами протухли).И вот мы имеем 16 клапанный инжекторный впрыск,в обвесе,с новой электрикой и панелью от 14,кожаным салоном полной шумкой-вибро и многими прочими приколюхами,не могу сказать об этой машине плохих слов,и зря вы все хаете автоваз,видели рекламу же реальные машины-для реальной жизни)))это же так и есть уровень заработка у среднего населения(в основном люди со средним заработком ездят на вазе) вполне соответствует уровню цене производимых авто,и как сказал мой кореш автоваз это как лего,собирай да собирай))))

Ну теперь собственно об авто,после всех доработок автомобиль выкупил Я,даже ещё обкатка мотора пройдена не была,мотор обкатывал не в соответствии со всеми правилами,тоесть когда мне надо было крутил до отсечки его,сейчас на спидометре 46 тысяч пробегу за год с лишним,за это время я менял масло,пару раз бензонасос,ну и так по мелочи свечи там и так далее,про ремонт её писать не буду,очень много инфы по ремонту есть и без моей писанины.
За что мне нравится эта тачка,это за то что когда я езжу на ней со мной периодически происходят всякие разные курьёзные случаи,которые я опишу сейчас,и это всё не вымысел и плод больного воображения,это всё было на самом деле.
Начну с того случая когда она была на транзитах(кстати пока она не затюнилась она была без номеров и затонирована в хламинушку))),ну и вот поехал я на ней к подруге на день рождения за 600 км,купил колечко золотое в подарок,выехал вечером,ну и глубокой ночью по трассе незнаю сколько летел(спидометр не работал),но знак был 70,останавливает инспектор,просит пройти в машину,я иду сажусь назад,гайцы смотрят документы,и говорят ну что мол Василич,что делать будем??тонировка,транзиты просрочены и скорость,ну я значит типа говорю давайте как нибудь без писанины это дело решим,ну они в принципе этого и хотели,озвучивает опять нарушения мои,и показывает 5 пальцев(ну типа 500),я начал прибеднятся что мол так и так еду к девушке на день рождения,деньги только на дорогу,колечко купил,и тут второй гаишник мне и говорит,а колечко то что купил?жениться надумал?я думая надавить на жалость чтобы уменьшить сумму говорю ну что да типа пора уже,надоело гулять и так далее,и тут он выдал:ты брось это дело,не вздумай даже,будешь потом всю жизнь жалеть)))я до этого хотел спать,а тут сон как рукой сняло)))делаем говорит так:мы сейчас выписываем тебе времяшку,ты едешь к ней,говоришь что права отобрали,ездить к тебе не смогу,поэтому типа расстаёмся))))с первым гайцом мы в один голос засмеялись от всего сказанного,а потом говорит как отмажешься,звонишь нам,встречаемся,накрываешь поляну мы отдаём тебе права и едешь дальше),,посмеявшись над этим всем мы сошлись на 300 сотнях штрафа,и я поехал дальше)))
,в целом скажу то что русские машины это нормальная тема,не защищаю и не осуждаю их,для каждого своё,не нужно хвалить иномарки и обсирать русские,если руки заточены под одно место то и иномарку в хламину ушатать не проблема вообще,русская машина особенна тем что она может в любой момент какой то прикол тебе выдать,моя мне выдаёт приколы,но предупреждает об этом)я даже двигаясь на мерседесе не буду говорить о русском автопроме плохо,потому что каждый живёт по своим возможностям и желаниям.
Отдельный абзац хочу уделить кованным дискам,Ребят это действительно стоящая вещь,я когда потратил на них 27 тысяч вместе с резиной нокиан хака блу немного пожалел денег,а пару недель назад летел по левой полосе под сотню и вдруг вышел пешеход...я думал пи...да ему...но нажав на тормоз резко машина встала как вкопанная вот тут я понял что деньги вложены куда надо,ребят не экономьте на резине...и ещё на кованных дисках совершенно по другому ощущаешь кочки.

Ладно товарищи Спасибо всем кто уделил время на прочтение моего отзыва.могу попозже ещё пару историй написать если интересно,сейчас времени нет больше,всем удачи на дорогах!!!

ГП-6
АХАХАХАХАХА ПЕРВЫЕ ФОТО
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Ханты-Мансийск
да там с телефона качество убогое вообще))))
Мой отзыв: Лада 2108 1999

Dkm

osmann:
АХАХАХАХАХА ПЕРВЫЕ ФОТО
И что?

Великие Луки
Ну вроде не плохо получилось.

bombaster07:
Ну вроде не плохо получилось.
Спасибо.)отзыв правда наверно ниочём,но смысла не было писать об эксплуатации и ремонте русского авто,с этим наверно все знакомы,ну за исключением тех кто родился в иномарке))))

а перевернуть то фото не судьба перед закидыванием сюда?нам всем головы выворачивать?

переворачивай фотки пока редактировать можешь....

Саяногорск
Сообщений: 20112
зачетный номерок =) удачи в езде =)

Нормальный такой ТАЗ, если б не задний бампер, то практически олд-скул. Внешний вид вполне себе лаконичный, но при этом есть общая целостность, нет совсем ара-тюнинга, все на своих местах. По повод кованых дисков и кочек - чушь. За чуствительность к кочкам все-таки подвеска отвечает. Ну а кованые диски они просто надежнее (крепче) и легче литых, хотя зачастую менее красивые. Для ТАЗа 9 семейства я бы посоветовал поискать ВСМПО Лидер, на 7*15, на картинках выглядят стремно, но на машине, тем более в движении - отлично. http://team-rs.ru/evolution/fi...
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Ханты-Мансийск
[quote=Медвед Полоскун] благодарю за оценку,а насчёт дисков я ощутил разницу на себе,ну каждому своё,спорить не буду)

NaBiS:
зачетный номерок =) удачи в езде =)
Спасибо,и тебе всех благ)

Купить машину за 40 р... и поставить колеса за 27 р - это круто:)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

maxxx02727:
Купить машину за 40 р... и поставить колеса за 27 р - это круто:)
ещё плюсом новая проводка вся и панель-25р,плюс обвес 18р,плюс шумка-вибрик даже не помню сколько ушло,плюс мафон за 9,колонки около 5,саб 6.5,зеркала-3.5,оптика зад 2 с лишним,16 кл голова со всем навесным и коробкой ещё 20 денег,покраска 50,двери шт-10т.р.,плюс сига старлайн с установкой 6,резина зима,ну и ещё много чего по мелочи...)))

Бор
Мля, только за первое фото 5))))) Выкладывай фото салона, только другого качества))) Надо было номер мутить 008))) 5

историй пиши интересно. а не боишься из-за не правильной обкатки опять двиг делать?

laughs:
нет не боюсь,двиг тянет достойно,масло от замены до замены,нигде не сопливит и ни куда не уходит,тут ведь многое зависит от того как соберешь и какие зап.части попадутся,видимо попались нормальные)))

Ghost Rider 88:
попозже когда фотик заберу выложу хорошие фото всего авто))а насчёт 008 ну не получилось немного)))да и на мой взгляд 007 покрасивше будет))

видел вроде тебя
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012

disident:
видел вроде тебя
ну мне кажется этот авто сложно не заметить)

москва
всё в норме...все с чего то начинали....я по сих пор вспоминаю свою 8-ку

За то, что не побоялся и не бросил на полпути восстановление - пятак! Одно только терпение достойно отдельного респекта, независимо от тачки!
Ну, а что касается автоваза - в принципе, автомобили очень неплохие для своего сегмента. Единственное, слова твои в тексте
Саня 86:
...и как сказал мой кореш автоваз это как лего,собирай да собирай))))
есть чистая истина, поскольку ВАЗ тем и отличается от иномарок, что после покупки его надо перетрясти, прежде чем просто ездить.
Удачи тебе!
Тормоза придумали инженеры. А трУсы уже потом пристроились, типа "это мы, это мы"...

Продажа Лада 2108 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108