Отзыв автовладельца Лада 2108 1996

, Самара
Год выпуска: 1996
Цвет кузова: Рубин
Цвет салона: Серый
Здравствуйте часто читаю отзывы на данном сайте т.к. иду себе подходящую машину и перед тем как ехать смотреть стараюсь как можно больше узнать о данной модели!!  И вот сидя на работе решил написать собственный отзыв о своем далеко не редком аппарате автотазе 2108)
Ну так начну!
Машина мне досталась в начале этого лета от матери моей любимой девушки, так как я в конце концов получил права а ей она временно стала не нужна. Машина была в ужасном состоянии так как обслуживалась она очень редко и не в сервисе а в каких то "курмышах" у всегда нетрезвого самоделкина!!! НА момент когда я ее забирал на спидометре было 170 000 пробега(сейчас уже почти 190) как я потом выяснил капремонта не было и по сей день! Мало того что когда я ее забирал жутко троил движок , было треснута и отвисала "борода" низкой панели так еще вентилятор радиатора включался с кнопки на приборке!
Ну забрал я ее едем из поселка все ни чего но едет плохо двигатель приходится раскручивать что бы переключится на следующую передачу так еще вторая скорость включается с трудом и жутким хрустом на низких оборотах двигатель дергается и не тянет но это оказалось еще ерундой пока я не подъехал к светофору на горке тут началось самое интересное ! По привычке как на всех нормальных машинах я не стал давить педаль газа в пол что бы тронуться (оказалось зря) машина напрочь отказалась ехать без большой подачи топлива ! Грешил на карбюратор но проблема оказалась не в нем! Что бы хоть как то улучшить внешний вид машины решил покрасить "литые" диски которые на ней стояли ну дело оказалось не самым простым и убил на это целый день но результат того стоил)) Потом принял решение немного реанимировать двигатель первым делом заехал к знакомому , который как он говорил спец по карбюраторам , купил ремкомплект и мы сним почистили и накрутили карбюратор да будь проклят тот день !!! машина перестала ехать окончательно двигатель работал даже не на трех а на 2х "котлах" ! Но это оказалось еще далеко не проблема !!! Как то я сидел у друга в машине когда она не с того не сяго загорелась и через две минуты новый приорик полностью сгорел ! И через неделю после этого я ехал на своей восьмере и у меня повалил дым из под панели я мягко сказать напугался ! Ну так как салон заволокло дымом я как на подводной лодке на аварийках и "приборах" причалил на обочину подрезав три ряда на самой оживленной дороге нашего города!!! Остановился скинул клемму залил водой! Оказалось каратнул и загорелся переключатель и провода этого трижды проклятого принудительного включения вентилятора!!! удано вырвав все сгоревшие провода подцепился к другу на буксир и поехали по сервисам на удивление во многих сервисах или тупо небыло электрика или в старых карбюраторных они ни чего не понимали !!! проехав весь город в итоге нашли электрика на 116км! За 10 минут и 300 рублей кленя гребаных самоделкиных он сделал все по человечески и без всяких переключателей!!! Ладно в пробках вентилятор стал включацо сам но движок не начал от этого рабоать нормально !! Объехав добрую дюжену сервисов где мне или отказывали или тупо говорили что нужно делать капиталку я позвонил своему знакомому и заехал к его зятю в сервис !!! заменили провода и свечи переставили провода на трамблере и машина ожила по привычке первое время без пробуксовок я не трогался!!! Постепеноо я залатал панель, настороил карбюратор, выставил зажигание, починил систему омывателя стекол , оторвал к чертям собачим сигналку которая уже давно не работала и поставил магнитофон с двумя задними колонками !!!
Сейчас я катаюсь на данном аппарате каждый день и ищу себе порядочный автомобиль за скромные деньги но восьмерка мне нравится и отдавать ее становится жалко !!
В конце добавлю что теща у меня автомобилист не очень и едет на машине до тех пор пока она не встанет !!! Масло доливает только когда лампочка загорится и т.д.!!! Поэтому вдвойне жалко отдавать такую добрую и верную машинку в руки хозяйки !!! P.S. Как человек моя теща очень хорошая но увы в автомобилях разбирается не очень !

bildyev, Барнаул
Кемеровчанка86, Кемерово
ufptkm, Нижний Тагил
nemchik, Горно-Алтайск

тёща жесть....
Добра тебе :)

Орен
Тёща круть!!! )))))))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Так если ты её уже почти "до ума" довёл и отдавать жалко,так не отдавай тёще,а отдай ей деньги.

Заринск
Тёщу- на Колыму, машину- себе.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Тёщу- на Колыму, машину- себе.
+1.
И деньги отдавать не придётся!!!))))))))))))))))))) )))))))))))))
Она же убийца!Хоть и машин,но всё же...

Заринск
Artoba:
+1.
И деньги отдавать не придётся!!!))))))))))))))))))) )))))))))))))
Она же убийца!Хоть и машин,но всё же...
Тёща- это ...... это ......... да это- тёща, одним словом.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Павлодар
опасная машинка была!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Невельск
Нет слов... БЕДНАЯ МАШИНА!!!!
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Рязань
так а почему приора то сгорела?
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

самара
да хрен его знает че она сгорела хорошо стекла открыты были через них и свалили а то двери заблокировала сама завелась и в дом въехала!!!

самара
все что от нее осталось(((

самара
а теща так то супер тетка)))

Леонид 163:
Ай да автотаз!!!Молодцы!Технологии будущего разработали.

Прикиньте,уважаемые,вот так сидишь где-то без машины,выпиваешь...А потом позвонил приоре на сотовый...И она ррраз и за тобой приехала,куда ты ей сказал...
Фантастика!И чудо российской инженерной мысли одновременно.

Леонид 163:
автозапуск повидимому сыграл....*опорукие установщики сигнализаций.....

Ставрополь
А нафига теще разбираться в авто главное чтоб блины умела печь:)
да, восьмерку береги - таких больше не делают:)

Леонид 163:
И прямо скорость сама включила?И сцепление выжала?О_о!..

дабуги хрю:
А нафига теще разбираться в авто главное чтоб блины умела печь:)
да, восьмерку береги - таких больше не делают:)
Точно - таких больше не делают((( И телефоны Нокиа 3310 тоже не делают((( И утюги на углях не изготавливают(((

Леонид 163:
а теща так то супер тетка)))
кому как повезет)
ленарон

крепись терпи мужайся

Dromnikov:
И прямо скорость сама включила?И сцепление выжала?О_о!..
она на скорости стояла!!!

GRom 22rus:
автозапуск повидимому сыграл....*опорукие установщики сигнализаций.....
да именно из за автозапуска и сгорела как сказали пожарники!!

самара
да хотел сказать о крепости бомперов на восьмерке !!! накие бампера надо на все машины ставить)))

Леонид 163:
она на скорости стояла!!!
Вот зачем машину на механике,в которой есть хоть-какие-то электронные мозги,автозапуск и т.д. оставлять на скорости на стоянку?Не первый уже случай.Ведь ручник есть,йопта,и он должен работать всегда!
Тёплый ламповый джинн.

Не жалей,продавай сие ведро и купи нормальную б/у иномарку.И будете вы с тещей без стресса ездить))

Торсион:
дык ищу себе иномарку но че то по бюджету найти не могу а восьмеру теще обратно отдам)))

Советская гавань
Cezar62:
так а почему приора то сгорела?
У приоры заводской брак в топливной системе бывает, что сгорают вещь на сколько знаю редкая, Топливопровод негерметичен и чёта там кароче бывает коротит и от этого бывает Зажигаеться

Продажа Лада 2108 1996 в России