Отзыв автовладельца Лада 2108 2001

Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 8-9 по городу л/100км
Цвет кузова: синний
Цвет салона: черно-серый
Разные были в моих руках автомобили,но когда были совсем мелкими пацанами,в начале 90-х,была у нас,троих друзей,одна мечта-"восьмерка" ))) Мы повзрослели,за это время автопром не стоял на месте,не отечественный естественно..... Так что как то не особо мы свою мечту воплощали в жизнь. Но однажды поехал я на авторынок присмотреть себе машину,и тут стоит она-синяя красавица,самая первая в ряду,не знаю что на меня нашло,но приехал я покупать иномарку,а уехал на этой "бешеной табуретке". Так как я сам не специалист повезли её на осмотр в автосервис к моему другу,осматривали машину два кузовщика,два моториста,и специалист по ходовке,долго они с ней возились,смотрели сверху и снизу,справа и слева,замеряли компрессию,слушали двигатель,подняли на подъемнике и осмотрели всю подвеску,чего то там совещались и бубнили,а потом дружной толпой вышли ко мне и сказали,что в данной машине на до чего докопаться,я аж им не поверил,быть такого не может,на что они мне ответили попробуй уломать продавца тыщ 5 скинуть и хватай эту машину...... Машина попалась в ОЧЕНЬ хорошем состоянии,она экспортная,а потому не гремела,не пыхтела и вообще не издавала посторонних звуков,был очень сильно удивлен качеством сборки конкретного авто... Несмотря на 2001 год выпуска,машинка с карбюратором,а не с инжектором,что меня не особо расстроило,так как инжектор не самая сильная сторона наших авто,а со старым добрым карбюратором всегда что-то можно придумать в случае неожиданного его отказа.
При изучении документов смутила одна деталь-указанная в ПТС мощность авто-67 л.с. Подумав что такого просто не может быть,учитывая год выпуска авто и объём двигателя-1500 см3,решил загнать машину на мощностной стенд,итог проверки,со слов специалиста,более 80 лошадей. Быстренько прикинув мощность и вес самого авто,расплылся в улыбке,передвигаться быстро я люблю...
Так как купил машину зимой,довольно скоро понял что настолько быстро,да ещё и по снегу,уже не безопасно,а потому свои доморощенные гоночные амбиции приберег до весны.
Зимняя эксплуатация-всё,абсолютно всё работает отменно,с авто ничего не делал,замена масла,фильтров и прочей мелочи-обязательный ритуал после покупки б/у автомобиля,машина не завелась лишь однажды,когда мороз был ниже 30 градусов,а сама машина простояла 4 дня без движения,так как выехать со двора было просто невозможно из-за снега,погода кстати абсолютно не характерная для города Астрахани.
Весна показала,что авто самый настоящий "волк в овечьей шкуре",ни одно другое чудо нашего автопрома,если конечно оно серьёзно не переделано и не доработано,не в состоянии угнаться за этой машиной,вплоть до 110-120 км/ч,дальше уже все не настолько весело,так как законы физики и аэродинамики никто не отменял,а эта самая аэродинамика у "восьмерки" такая же как и у летящего кирпича-НИКАКАЯ!!!
Далее решил проверить максимальную скорость авто,попер я это делать на 205 КАМЕ 175/70 R13 разогнался до 160 км/ч
больше просто побоялся на этой резине,была взята на пробный заезд Pirelli на 15 катках,низкопрофильная и т.д. и т.п. Стрелка упала за отметку 180 на спидометре,терзают меня смутные сомнения что пер я все 200 км/ч
Ничто не вечно,что сделано руками,а потому в авто я поменял все,что посчитал нужным,и в итоге под замену и ремонт попали рулевая рейка,стойки стабилизатора,сайлент-блоки,шаровые,направляющие суппортов передних тормозных дисков,ступичные подшипники.Все было заменено даже не по причине износа или необходимости,а из соображений безопасности,все таки если шаровая или рычаг треснут то на ухо не шепнут,а потерять колесо на ходу-не самое приятное событие.
Несмотря на подобные скорости и агрессивный стиль вождения ни разу не попадал в аварию по собственной вине. зато вот недавно,оставил её на стоянке супермаркета,ещё специально выбрал место где почти нет машин,и пошел в магазин,по приходу увидел разбитый задний поворотник и две царапины на крыле,виновник куда то сквозанул с места ДТП,но мир не без добрых людей,спасибо им огромное,мне все рассказали,номер машины записали,и сотрудникам ГИБДД передали.
Но почему то этот инцидент стал последней каплей терпения моей супруги и мне был поставлен жесткий ультиматум-продать автомобиль. Чем я и занимаюсь на данном сайте.
Это мой первый отзыв об автомобиле,прошу строго не судить.

Лада 2108, 1986
Лада 2109, 2000
, Нижний Новгород

Владимир
зубило как зубило

А из соображений безопасности,все таки если шаровая или рычаг треснут то на ухо не шепнут,а потерять колесо на ходу-не самое приятное событие. Читать полностью: Отзыв о Лада 2108 Открою автору военную тайну,,,,,,,,,,,,, Колесо не отвалится ни когда, ибо зубило, это не класическое жигули. Что бы оторвало колесо, нужен сильный удар. А так если лопнет шаровая, то повиснет на полуоси, просто примотай рычаг скотчем. Зубило это не убиваемая машина, и всегда довезёт до дома. За отзыв 5 Жене походу просто комфорта иномарки захотелось, вот и напрягает. Хотя при таком смешном ДТП, у ино реально семейный бюджет обрушится. Желаю удачи.

норильск
на 15 катках она наоборот медленней разгоняетса и максималка падает чем на 13.стояли у меня на десетине 15 катки .а у автора наоборот максималка увеличилась.нонсенс...
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Остров Сахалин
Сообщений: 19693
Была девятка. Давно. Очень мучился с генератором, точнее с узлом каким-то электронным, который на щетках висел. Потом мастер-фломастер, когда я его окончательно задолбал, просто выкинул эту хрень и проводами подсоединил от какой-то более простой жиги. С 94-го года больше на отечественных не ездил,пока на Сахалине несколько лет не проездил на служебной Ниве 21213. На 40-м км пробега сломался тросик спидометра (на заводе криворучки проложили его таким образом, что он просто переломился около приборного щитка), потом застучали все шаровые (оказалось на заводе забыли положить под пыльники смазку), потом загнулась коробка передач. Оказалось, что сломался болт какой-то, на котором висели шестерни 5-й передачи и его обломки покорежили весь механизм. Потом загнулся гидронатяжитель цепи...В общем езжу на старенькой Тойоте,заливаю бензин и меняю масло.
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)

Про аэродинамику если ничего не знаеш не пиши у восьмерки жорошая продуманная аэродинамика
Не дождетесь, все получится ёпте.

норильск
RUD23:
ну смотря с какой машиной он ее сравнивал.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

УФА
Нахвалил наверно потому что продает её.+4

Аффтор, а что дальше с виновником ДТП? Передали номера в ГАИ, как дальше все происходило?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

chmel02:
ну смотря с какой машиной он ее сравнивал.
С семеркой (и я не про бмв) наверно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

ВАЗ ОН В АФРИКЕ ВАЗ! ИЗ отзыва ничего нового не узнал!

ХАБАРОВСК
машина для 80х еще может и была машиной а сейчас сильно устарела
Мой отзыв: Toyota Corolla 1995

автор зря ты так про инжектор это намного лучше, чем заводить с подсосом и дымить в 2раза больше.
ленарон

так а почему продать?