Отзыв автовладельца Лада 2108 1996

Лада 2108 1996 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1996
Цвет кузова: белый
С самого начала хочу уточнить, что у меня был ВАЗ-21083. Эта модель, в отличии от обычной "восьмёрки",  с двигателем объемом 1.5 литра и 5-ти ступенчатой КПП. Это первый мой автомобиль. Это то, что надо для начинающего автолюбителя. Получив водительское удостоверение, не знала, что купить, знакомый сказал, так как ты ездить не умеешь и в машинах на разбираешься, возьми что попроще, чтоб не жалко было кому-нить на запчасти отдать, потому что любую машину ты угробишь (это он не подумав сказал!) за полгода! Ни разу не пожалела, что взяла "восьмерку"!  Собиралась ездить пол-года, проездила намного больше (более 4-х лет!) и НЕ убила...!!!  Машина научила не только ездить, но и разбираться в устройстве автомобиля, так как модели ВАЗ требуют к себе повышенного внимания. Мне, как водителю и собственнику данного автомобиля, не особо важен его внешний вид (я - адекватный человек и  понимаю, что она куплена не с завода!). Прекрасно понимала, что этому автомобилю уже больше 10 лет и железо (кузов, металл - назовите как хотите) уже морально устал, да и ко всему этому он еще и русский! Днище было не гнилое и не варено. Машина не подходит для понтов (хотя... если грамотный тюнинг сделать....) , т.е. изнеженных парней и для дам с маникюром. Для всех остальных, не боящихся испачкаться маслом, очень подходящий вариант!
Самое важно, на мой взгляд, в старом авто, так это - сердце автомобиля - двигатель! Поэтому в 2010 году я приобрела с завода новый двигатель. Его установили, а далее мне надлежащим образом зарегистрировали его в органах ГИБДД.
Есть минусы конечно у этого автомобиля и их не мало, тут как говорится: кто ищет - тот найдет... Но речь не о них сейчас!
Я хочу рассказать о плюсах в этом автомобиле, которые для меня были важны...
Итак "зубило"! Это прекрасный передне приводной автомобиль, он выныривает из глубоких рвов наполненных водой, как жаба из кустов, не боится гололеда, динамичный и маневренный. Имеет прекрасную аэродинамическую особенность заляпывать корму при малейшей грязи, что позволяет естественным образом скрыть задний номер, не прибегая к современным уловкам, за которые надо платить деньги, а здесь все бесплатно! Имеет вместительный багажник и все твое добро всегда при тебе. Нет повода возить лишних пассажиров, так как нет задней двери, а наши люди ленивы и им чем согнуться и сесть в "восьмерку", то лучше никуда не ехать, вот вам и свобода! Не видно капота и если цвет автомобиля вам не нравится, то не видя капота вы не раздражаетесь и это еще один плюс в пользу сохранения ваших нервных клеток! Ручка переключения скоростей сама входит в вашу руку, не вытягивая плечо и не удлиняя правую руку относительно левой! Одним словом великолепный автомобиль! Дешевый, маневренный, мощный и стильный! Печка работает на "5+", зимой в футболке можно ездить!!! У этого автомобиля хорошая обзорность. Никогда не подводила и заводилась при -35 без проблем все эти года. Если холоднее было, то я на ней не ездила - жалко, такси вызывала.

СОВЕТ ПОКУПАТЕЛЯМ: Если состояние хорошее, то можно брать. При покупке лучше предпочесть неокрашенному, поскольку видно все "погрешности". Смотрите имеют ли двери (вверх-вниз). Внимательно смотрите дно и колесные арки. Электричество. Как в любом авто: если изолированых изолентою мест очень много, много лишних проводов свисает - это должно насторожить. Смотрите на кузов, если нет явных следов гнили, то все остальное ремонтируется!!!

Классный отзыв ! Лови 5 ! Восьмерка моя первая машина - служила мне верой и правдой лет 10 . Вторые машины менялись часто, а восьмерочку долго не продавал - незаменима для поездки в лес или перевезти что нить.

Курган
5!!!

Oмск
Без фото незачет!))
Внушительный список...

Заринск
KB SU:
Без фото незачет!))
Тема не раскрыта- ваще!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

да девушка повезло вам с 2108- мощная стильная теплая-я таких вещей в вазе не встречал.

а фото можно?

Интересно будет фото хозяйки увидеть, которая так хорошо разбирается в тачках ))
JDM

Продажа Лада 2108 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004
Посмотреть всё о ВАЗ 2108: Модельный ряд ВАЗ 2108, продажа ВАЗ 2108

Подробные отзывы реальных владельцев ВАЗ 2108 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ