Отзыв автовладельца Лада 2108 1986

Лада 2108 1986 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1986
Доброго времени суток уважаемые жильцы мира DROM. Вот прошло уже почти 2 месяца с момента продажи моей маленькой, но любимой ласточки и пришло время поделиться со всеми её плюсами и минусами.
Сдав на права 5 апреля, 7 получил их на руки встал вопрос о преобретении первого автомобиля (до этого были папины машины, рабочии и теперь пришлось выбирать свою). Денег в кармане не много, поэтому выбирать не из чего, только жигули. На следующий день после получения прав поехал с папой смотреть автомобили (поскольку он автомеханник-кузовщик с огромным стажем, и про отечественный автопром знает практически все).
Приехав по первому адресу увидели семерку, по объявлению 1988 год, но двигатель 2008. Напугал меня салон, весь изодранный, по кузову практически все гнилое (передний-задний фартук, оба порога, крылья) Недожидаясь хозяина садимся и поехали по второму адресу. Когда нам открыли гараж, в нем стояла вода на уровне примерно пяти сантиметров, хозяин сразу завел и выгнал машину. Темно синий цвет, 2 хохяина, двигатель не деланый, коробка в поряде, подвеска полу живая, но ведь это восьмерка и ещё и поднятая, поэтому на это не смотрели. Корозии подвергнуты крылья и задние арки, надо менять левый порог желательно и правый. посмотрев мне дали добро на приобретение, дали задаток и договорились о встрече в понедельник в РЭО.
Выходной тянулся, но наконец то настал понедельник. Оформив машину сажусь за руль и тут предыдущий хозяин говорит что нет тормозов, якобы все поменено надо смотреть колодки. Потихоньку доехав до гаража открываю копот и посветив фонариком, увидел течь с главного тормозного цилиндра, решено поменять. Сразу заменили порог  и приготовили к первой эксплуатации (на тот момент я сопровождал бухгалтерскую систему и машину нужна была для поздак по краю и городу), поэтому особо делать времени не было надо было ехать.
Забрав машину утром после  ремонта со стоянки, забрал друга и рванули до прекрассной сахарной долины "Черемное", но отъехав от города буквально 5 км., машина начала дергаться и заглохла, начали искать в чем причина, оказалось датчик хола надо менять, штекер на спичке, поэтому поменяли спичку и поехали дальше. машина завораживала своей тяговитостью не смотря на свой возраст, 100-110 км/ч для неё расплюнуть, учитывая что стоит 4-ступая коробка. По возвращению в город занялся заменой датчика и штекера.
Поездив пару месяцев, решаю сменить работу и пойти торговым. Работа предполагает поездки по региону и мне досталось самое чудесное направление: Трасса М-52 до Белокурихи, летом красота, работай, оставайся отдыхать на выходной, машинка практически не разу не подводила, единственное после очередного ночного дождика вышибло комутатор, зайдя в сельский магазин узнал что у них есть только масло и ремни. У одного мужичка лишенного прав нашли не нужный комутатор, поставили, ура, и  я с нова на колесах. Где то через неделю в стольном граде Бийск, пришлось перетрясти карбюратор и больше слава богу проблем не знал до следующей весны.
Весной 2012 начались прострелы в плоть до порыва глушителя, сказали карбяратор, похел на стенд, почистили, не помогло. Один знакомый сказал что нужно поменять пружины под клапанами, следовательно и  их сразу поменять, решили понять поршневую и поставить поршня с большей выборкой (что бы при порыве ГРМ не гнуло клапана, плачевный опыт папы). Блок к счастью растачивать не пришлось. Сразу поменял бензонасос, карбюратор, продолжил ездить.
Машина стала просто метеором, после обкатки, 140 стало плевым, раз разогнал на 4 до 155 и стало жалко машину.
В сентябре подвренулось взять не плохую Тойоту Камри в 40-ом кузове (чуть позже напиши отзыв) и встал вопрос о продаже. Продалась буквально за 10 минут.
Подведу итог: за весь периуд пользования  пройдено около 40 т.км., затрачено на ремонт около 20 т.р. В заключении скажу что восмерка классная тачка для начинающего водителя.

Заринск
Вай-вай, 140, потом 155, о-ё-ёй.

Заринск
"Продалась буквально за 10 минут, жалко конечное, но такова жизнь".

Что жалко??? Что так быстро продалась???
На самом деле- они просто всплыли.

нравилась очень, вот и жалко, но к сожалению надо было в кузов вкладывать, а двигатель и коробка были живые, за счет этого такие результаты
Мой отзыв: Лада 2108 1986

vaz940:
Никогда не надо жалеть. А жалко- оставляй и ездий дальше.

Пятак...
Тоже пер.привод узнал на 08-ой...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Чебоксары
Скоростная ))) Ездила 150, продалась за 10 ))), отзыв на 3
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Рубцовск
Машина достаточно надёжная,знаю по своему опыту.Но открою один секрет,на этот двигатель нет таких поршней,чтоб клапана не гнуло

Рубцовск
Расход топлива удивил,хотя вчера темку видел 1.5л на 10 км.Чё вы с ними делаете?

Carozeria:
Вай-вай, 140, потом 155, о-ё-ёй.

РАСХОД БОЛЬШЕВАТ

Carozeria:
Никогда не надо жалеть. А жалко- оставляй и ездий дальше.
ну не скажи...

Северо-Запад Руси
vaz940:
Не жалей,о том,что было.

Спасибо мужики за советы, а вообще после этой машины я сделал вывод что раньше наш автопром был гораздо лучше чем сейчас!

cаранск
я с тобой полностью согласен
Мои отзывы: Лада 2108 1987, Audi 100 1983

Смоленск
чехлы леопёрдовые где брал?
Мой отзыв: Лада 2108 1989

новокузнецк
эх, была у меня 08, чудный был зверек! романтика!

Продажа Лада 2108 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108