Отзыв автовладельца Лада 2108 1988

, Александров
Год выпуска: 1988
Цвет кузова: синий
Цвет салона: разноцветный
Чтож. Давай расскажу тебе о своей  ВОСЬМЕРЕ)
Знакомся. ВАЗ 2108 1988 года. Чего морщищся?) Небоись. Кузов не гнилой, моторчик (именно так. МОТОРЧИК) моторчик значит 1,3 л. выдает аж 63 лс. Одним словом АМЕРИКАНСКАЯ ГАЗОНОКОСИЛКА.
Механическая коробка (а других и неставят) на 5 передачь.
Вообщем я пересел на это машинко с классики ваза.
Первое на что обращаешь внимание это двери. Огромные) Этакие крылья самолета. Очень приятно укрыватся за такими ,,крыльями. Кстате эти крылья не только плюсик восьмере, но и хроническая болячка. Почему? Щас дальше расскажу, если дочитаешь.
САЛОН-------. Салон лично мне понравился (у меня была ,,низкая,, панель) Она негремит почти, и давольно интересно, на мой взгляд смотрится. Материалы гораздо лучше чем на ,,высоких торпедах,,.
Что шокировало и ввело в замешательство так это цвет салона. (авто с завода по салону оригинал) Значит так. Потолок белый, передние стойки черные, жабо салона коричневое, козырек приборов черный, верхушка торпеды серая, низ торпеды грязно-зеленого цвета, обшивка дверей серая, борода каричневая, стойки (те где ремни стоят) зеленые, и общивка стенок у пассажиров коричневые.
КАК??! Как так делали то???
И так че там еще то. Бордачек в отличии от классики нормально закрывается и не дребезжит на ямах и кочках.
Капота с сидлушек невидно. По началу это неудобно.
Сидения. О! Это самые удобные сидения во всех моделях ВАЗа до КАЛИНЫ СПОРТ наверное. Я без шуток! Действительно хорошие. Тока в моем случае в очко больно впиявливались какие то пружинки. Вообщем анальную девственность можно на раз потерять. Но проблему можно решить одев чехол. (Что я и сделал).
Места для задних пассажиров... Нет... Место для заднего пассажира... Блин. Опять нет... О! БОРДАЧЕК ДЛЯ ЗАДНЕГО ПАССАЖИРА (теперь более понятно)   очень маленький. Впрочем я немаленького роста и люблю ездить полулежа... Так что думаю при желании бордачек для заднего пассажира можно увеличить до места для заднего пассажира).
Места с переди очень много.
Багажник маленький. Для семейного человека и дачника машина неподайдет.
Проходимость авто НА ВЫСОТЕ! Прет как танк! Можно проехать везде и в любую погоду. (ну или попытатся проехать.) Главное без фанатизма. Незабывайте что это легковушка)
Моторчик тяговит на низах. Очень хорошо подходит для обучения вождению, но конечно слабоват для машины. (Максимально можно разогнатся с попутным ветром и дурью в опе до 160 кмч (что вообщем то неплохо, ибо даже на 130 на ней ехать становится жудковато)
Коробка неочень удобная. Можно включить вместо первой скорости задний ход. (у меня была короткоходная кулиса)
Тормоза среднинькие. Нечего особенного. Из плюсов- есть датчик который показывает если кончается торм. жидкость, а минус- авто тормозит боком. (ТАЗ он и есть ТАЗ)
Че там еще в машинах то есть... А. Шумоизоляция) Ну какая нафиг шумоизоляция в советском автомобиле)
Электрика. Весьма говененькая. Причин на то несколько.
1)   В старых авто непременно кто то прикладывал свои корявые лапки к проводке. Ну если нет, то на одну причину меньше. (хотя и вряд ли)
2)  Монтажный блок (та херня куда релюхи и предохранители вставляются) расположен в таком месте, что постоянно подмокает. Там кочно же есть сливное отверстие. Но оно махом засоряется всяким мусором.
3)   Многие узлы проводки сделаны заводом неочень качественно. Например контактная группа. За 2 года сменил 5 штук.
4)   Задние фонари по вазовской традиции склонны к светопредставлениям.

Особого внимания заслуживает замок багажник. Вообщем то это благодаря ему машина становится аналогом ящика Пандоры. Либо нельзя открыть, либо нельзя закрыть)
Свет фар- хороший, яркий. Все замечательно видать даже в мокрую погоду.

Теперь. ДО ЧЕГО ДОВОДИТ ТЮНИНГ.)
1) КОРОТКОХОДНАЯ КУЛИСА- возможно путатся с первой / задней передачей.
                                     - при разгоне надо выжидать время переключаяся на 2-ую 3-ю передачу. Иначе хрустит коробка.
2) НИЗКАЯ ПОДВЕСКА. Становится очень жесткая. В повороты проходить одно удовольствие но... Но Везде чиркаешь пузом, в нутри очень некомфортно. (как на телеге.) Башкой можно в потолке дырок наделать. (зато будет люк или люки)
Со временем Подтачиваются тяги шкивом и вечно скидывает ремень генератора. Крабы выдрать тоже как два пальца обосать.
3) ПРО СПОРТ ВАЛЫ И КЛАПАНА. Порвет ремень ГРМ- мотор в помойку.

Кстате о минусах. Мотор 1,3  если рвет ремень, гнет клапана. (в лучшем случае) В хучшем- раскалывает поршни, разбивает головку.
Двери со временем провисают.
Багажник переодически незакрывается либо неоткрывается
Проводка может возгаратся. (я горел 4 раза) В основном монтажный блок и печька.

Итог. А оно вам надо? Бро, купи себе что то другое. Аналоги есть и иномарки. ВАЗ 2108 в хорошем состоянии от 60- 70 тыс. За эти деньги думаю можно что то посмотреть...  Вообщем решать тебе, но послушай совета человека который так же как и ты хотел себе это авто и возлагал на него большие надежды.

Мухосранск
владелец таза-против таза!
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

Я на 1,3 зубиле до 160 км/ч разгонялся.

arzy:
Я на 1,3 зубиле до 160 км/ч разгонялся.
а у меня на зубиле с 1.3 один единственный раз стрелка на спидометре дошла до 175. жесть- машина вобще становится не управляемой только руль прямо.обогнать кого то я бы уже не рискнул.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Я тоже как то до 170 восмерик раскочегарил. Хорошо что дело было в 5 утра на пустом МКАДе. В одной полосе его было невозможно удержать. Так и ехал повторяя изгибы дороги - педаль в пол, из крайней левой в крайнюю правую и обратно:)
Тазы, ****, валят! xD

Ну ты маньяк)))

Брянск
я думал токо 16кл моторы гнут клапана
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Это отзыв, или реклама нижнего белья (вторая фотка снизу)? И еще автору машина понравилась или нет?

Брянск
тоже два раза горел в девятосе,и блзко к жиги не подойду

Маркс
чето не припомню пружин в сиденьях зубил, в класике есть...
там поролон в ковше, обтянутый тряпкой...
можа тебе недоброжелатели че повкрутили в седло? или попа острая, что аж до ковша пробивает...
а панельку ты прикольно модернизировал накладкой...

норильск
Итог. А оно вам надо? Бро, купи себе что то другое. Аналоги есть и иномарки. ВАЗ 2108 в хорошем состоянии от 60- 70 тыс. За эти деньги думаю можно что то посмотреть... Вообщем решать тебе, но послушай совета человека который так же как и ты хотел себе это авто и возлагал на него большие надежды. да за 60-70можно посмотреть...ту же ушатанную восьмирень,либо что то годом посвежей из классики.и кто за такие деньги и на таких годов машины возлагает какие то надежды?Я брал в 2010году одиннадцатую за 116тыщ и то невозлагал каких либо надежд на одиннадцати летнию машину,а сдесь 88 год.....

Александр 7.12.1987:
Ну я ж в труселях гоняю) А фото... Просто нет других. Да и выразительно. Секс посреди магистрали) А секса этого ой как много было...

chmel02:
На год я как то внимание необращаю. Тоже мне) Показатель)) Гораздо интереснее тех состояние. А мотор свежий, кузов негнилой.

норильск
да незнаю конечно чем на зубиле сидухи удобные или это сарказм)) вот на десятом семейсве уже можно назвать удобными.

Санк:
согласен.но всерав но чем старей обычно тем хуже.странно ,что 88год и негнилой.на дедовой восьмерки 96года два года назад пороги меняли.

Александр 7.12.1987:
Отвечу. В 08 ЕСТЬ КАКАЯ ТО СВОЯ ХАРИЗМА, ЧТО ЕЁ СИЛЬНО ВЫДЕЛИЛО В МОИХ ГЛАЗАХ ОТ ОСТАЛЬНЫХ ТАЗАХ КОТОРЫЕ Я ЮЗАЛ. НО ВСЕ РАВНО. МАШИНА МНЕ НЕПОНРАВИЛАСЬ ИНАЧЕ НЕ СОВЕТОВАЛ БЫ НЕСВЯЗЫВАТСЯ С ЭТИМИ АВТО. В ЦЕЛОМ АВТО НА ТВЕРДУЮ 3. НЕ БОЛЕЕ.

"Привет читатель. Читаешь отзыв о ВОСЬМЕРАХ? А ЗАЧЕМ?) Может хочешь и себе прикупить это авто?."

Бгг, американская мечта
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

chmel02:
Смотря с чем сравнивать. Я бы так не сказал.
Only TOYOTA, no more

Gromkii:
Смотря с чем сравнивать. Я бы так не сказал.
сравнение восьмерка и десятка.да и на ниве сидухи один в один с восьмеркой,после десятошных-жесть.в десятка подушка и спинка малость другие.

ауди наверно 80?)

Andrey2808:
ауди наверно 80?)
Угу.

зачем такие зеркала ставил? эффект был или просто "эффектно" ?

Бологое
Зря такое отношение. Со своей расстался 2 года назад (1993 г.в.). Очень устраивал ее расход. Летом удивлял владельцев всевозможных джипов, проезжая к озеру, где они ожидали быть в одиночестве. Штатные передние кресла заменил на опелевские, торпедо устраивала низкая (почти обеденный стол).
Плохо: просто достал карбюратор, который боялся каждой соринки,
Сгнили телевизор и лонжероны.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

прикольный отзыв, пиши еще, зубилы не люблю, за отзыв пять

siemensi:
зачем такие зеркала ставил? эффект был или просто "эффектно" ?
Родные уже незостал.
Эфект этих зеркал- противобликовое покрытие и симпатишный внешний вид. Правда на кочках одно постаяно опускалось. Да и зоны обзора маловато. Хотя и привыкаешь.

5. Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

пойдет

УФА
Везде чиркаешь пузом, в нутри очень некомфортно. (как на телеге.) Башкой можно в потолке дырок наделать. (зато будет люк или люки)И н а х е р тогда пилить пружины,убери вообще тогда их.Бесят такие телеги на дороге со спилеными пружинами смотришь на них они едут и трясутся как телега старая.

Сейчас езжу на ауди. Больше в жигули несяду.
пацан к успеху пришел!!!!

успех это если на новую аудюху сел.а это с одного старья на другое.
не получилось, не фартануло))))

Яснознающий:
не получилось, не фартануло))))
ничего.надо стремиться
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Пацанский таз радует глаз )))
Ничего в обиду не хочу сказать, просто вспомнилось ))

успех это если на новую аудюху сел.а это с одного старья на другое.
Надеюсь купить старого американца) Новое авто принципиально некуплю.

MAKS UFA:
Ну есть с этим ,,тюнингом,, и плюсы. Например мне очень нравилось как машина смотрится с низкой посадкой. На ровной дороге (например по трассам) управление изумительное. Они амортизируют, просто ход амортизации небольшой. Вообщем то для того чтобы башкой в потолке дырок не делать- надо просто готовый КИТ- комплект купить. Это дороговато, потому то и непокупают... Занижать подвеску можно, но до разумных пределов.

Всё по делу.Пять!

KMV 26RUS
низкий таз радует глаз)))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Пятак) отлично пишешь, сам с 8-ки на Ауди пересел)

Тогда понимаешь о чем я)

Тогда понимаешь о чем я)
Конечно!)))

Александров
Купил себе шевролет 94 года. Мотор 3,1 л. 164 лс.)

Санк:
Купил себе шевролет 94 года. Мотор 3,1 л. 164 лс.)
Это какой?)

Ravovod 4:
Это какой?)
Люмина

Люмина
хорош диван))) а че бочку продал?

Ravovod 4:
хорош диван))) а че бочку продал?
Да. Хотелось что то этакого. Хотя и жалко её было отдавать.

Моя бегает. 130 по трассе норм. Выше не пробовал, не хочется попасть на штраф да и иномарки обижать тоже не хочется.
Мой отзыв: Лада 2108 1998

Lis27:
я думал токо 16кл моторы гнут клапана
Кажется от объема двигателя зависит - у 1,5 не гнет. А у 1,3 -гнет.

Продажа Лада 2108 1988 в России