Отзыв автовладельца Лада 2108 2012

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Название: ВАЗ 2108 пузотерка
Цвет кузова: Черный. Краска новой ТОЙОТЫ Камри
Цвет салона: нормальный
Салон: смесь бульдога с носорогом
Кузов: 4 крыла 3 двери крышка капота и крыша
Ходовая часть: вся переделана
Двигатель: мотерый
... Зачем она тебе нужна? ты же не сможешь на ней ездить после....
... Смогу! я сделаю и из отечественной машины-машину!
... Если в ты в ... вложил столько денег - тебе чего то не хватало, то сколько нада вложить в "восемь"???? Это ни чем хорошим не кончится!

Такие речи говорили мне мои близкие-но мне уже было по) Хочу и всё!
Заранее извиняюсь за косяки в речи-объяснения в прошлом отзыве Отзыв о Mercedes-Benz C-Class)

НЕМНОГО О МЫСЛЯХ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ:
В связи с тяжелым периодом и вытекающим из него финансовым состоянием решил купить ВАЗ 2108. Эта идея присутствовала уже давно, с момента владения первым автомобилем. Но как то с отечественным автопромом судьба не свела!

ПОИСКИ и ПОКУПКА МАШИНЫ:
И так большое желание владеть черной восьмой моделью ваза и немного денег на кармане сделали свое дело.
После просмотра пары-тройки машин стало ясно, что найти живой аппарат за 65 рублей-это...это просто большая моя губа-она же самая не дура). Хватаю товарищей и Кемерово. Смотрю машины-хлам. Хватаю товарищей и в Новокузнецк-хлам. Случайно на обратном пути смотрю через нет на бызово и вот пара машин. Заезжаем:первая-нет, далее вторая-ладно, от отчаяния возьмем-подшаманим и пойдет! Забираю за 62,5 тысячи рублей. Пока ехал обратно понял,что работы много. Точнее куда не посмотри-везде работа)))) Взял только из за года -1999. Остальные были либо 94-96гг ДРУШЛАКИ или 80х переваренных паяльником. По дороге домой заехал на сто к товарищам и сразу залез в долги))) Краска,материал,железо,время на работу и в мыслях тронул домой.

НАЧАЛО ВЛАДЕНИЯ:
Первым делом как заглушил её-открыл дверь,сходил за инструментом и пошло,поехало. Полетели сиденья, полка и пластик багажника, с ноги вышла панель приборов. Через пару часов в салоне остался только руль и педали!Железо сохранилось не плохо,однако требовало пару латок (гнить начала именно из за нашей "правильной шумки")
ПЕРВЫЕ 7 фотографий в отзыве сделаны в первый же день покупки машины! Далее был продан мафон,4 динамика, сигнализация, 4 сиденья, литье с резиной и так по мелочам. Вообем порядка 20 тысяч рублей мне вернулось. Далее пошла разборка всего под капотом и за его пределами. (следующие пару фоток)
После звонка костоправов,что можно тащить этот хлам к ним-был прицеплен трос и вперед! Срезка и покупка новых порогов, крыльев, левой двери,зачистка кузова и покупка всего необходимого расходника. (так же имеются ниже)
Пока кузов приводился в порядочное состояние, мазался 2 слоями герметика от души и сверху мовилился-у меня время заняться переоформлением и перерегистрацией машины. А так же зарабатывания средств на восстановление).

ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПОКРАСКИ:
Наконец то машина пришла в родной гараж.
Пошла проклейка многих слоев тепло-шумо-вибро изоляции, новые стекла, стеклоподьемники нестанндартного вида,новая тонировка,резинки окон. Вообщем весь процес занял много времени. перечислю то,что помню на память о купленном и поставленном на нее:

Двигатель.
об. 1500 8кл.
колено Ваз 2112 сток
поршни 82.8
Шестерня разрезная, шатун облегченный
Распредвал 10.93
Облегченные клапана
Выпуск паук на 51 трубе 4.2.1
Банка и резонатор MAGNAFLW вся система на 51мм, резонатор и банка глушителя из нержавейки! Забиралась лично с таможни Новосибирска из США (На аукционе в USA цена этого выхлопа 912$!!!) Это без расстаможки и доставки. Планировалось поставить на новую мазда 6 – но решил поставить на черную восемь и поделиться второй банкой с другом.
Масло в ДВС синтетика SHELL

2. КПП.
Масло Ravenol полусинтетика
Маховик облегченный, новое стандартное сцепление.
Кулиса короткоход. Коробка валы сток- вся откапиталена

3. Кузов.
Промазан в 3 слоя кистьевым герметиком и Обработан антикорром
Полная шумо-тепло и виброизоляция. Местами в 3 слоя. Крышки багажника и капота тоже. Убран наружний замок и дворник. установлен электозамок с кнопки
Усиление кузова распорками

4. Тормоза.
Перед. 14 вентил, перфорированные.
Задн. Сток- но полностью новые
Жидкость mobil.

5. Рулевое управление и подвеска.
Стойки газомаслянные с меньшим ходом - ЖЕСТЬ.
Пружины перед –TOYOTA CALDINA Зад Ваз 2111.
Пластины "-1" развала
Опорники тоже мотерые

6. Колеса.
Летние R15 NANKANG NS 2 SPORT/ диски JAPАN
Золотые (строгие-спицевые)

7. Салон.
Салон весь новый кроме боковин.
Обшит перфорированной черной кожей (ушито все что попало под руки Диману)
Сиденья от БМВ 3 серии 2002 года (снял с без пробеговой машины ). И перед и зад. Все регулировки: вперед-назад, седло вверх-вниз спинка назад-вперед
Высокая ЕВРО панель НОВАЯ-Первой комплектации вместе с новой проводкой и щитком приборов
Руль
Багажник акустический (дерево)

8. Дополнительное.
Генератор новый 74 ампера.
Опоры ДВС новые.
Сигнализация StarLine диалоговая с автозапуском.
Мотор был построен под карбюратор

В результате обкатки спустя 830 км после постройки машина была продана человеку! И убита...(

Вывод: ЛЮБУЮ МАШИНУ МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ЕЗДИТЬ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ! Только вот проще купить мерса и не е...ть себе нервы))))всем удачи на дороге!

Спасибо за помощь в постройке товарищам из Белово(з/ч мелочь всякая и железо по кузову),Бабанаково (кузовные работы),Нового Городка (мотор,коробка), Кемерово и Новокузнецка, Новосибирска (Таможня и за бумер 2002года на разбор), Тольятии (за все нестандартные з/ч и панель), Екатеринбурга (литье и резина) ну и конечно же какому то нигеру в штатах-за столь приятный подарок в виде качественного выхлопа.

С Уважением,
Кирилл

Юг Руси
Эх восьмерка, молодость...

Кузбасс
вот как то такая она и стала

еще

Мурманск
И сколько интересно все это обошлось по деньгам и по времени?
Мой отзыв: Лада 2112 2008

ооочень много!)

Мурманск
А че тогда продал ? И что потом с ней стало то?

Кузбасс
немец-есть немец! Целью было построить машину своими руками-а там видно бы было,ездить на ней или нет. А через месяц после продажи с пробегом 800 с нбольшим км она встала во дворе. говорят так под снегом и стоит(

эх 5 я поставил

G8

Capital of RF
эх 5 я поставил
шот-та ты добрый,пятёрки раздаешь))

gensher 65:
шот-та ты добрый,пятёрки раздаешь))
ага )))))))) как говорит мой друг . МНЕ****** , ТЕБЕ ПРИЯТНО ))))))

чет фото не добавляются

только не занижай)

...

Аксай
как-то коротко штоль.... "кароче- купил, кароче-вот покрасил, ну вот уже и продал, ну всё..." тройбан...
Я РУССКИЙ!!!

sneak54:
а я 5 поставил

еще.....

....

Аксай
а я 5 поставил
с твоей добротой, да в президенты...))))
Я РУССКИЙ!!!

.......

.............

sneak54:
с твоей добротой, да в президенты...))))
Да да. Еще не все острова раздарили)))

Ravovod 4:
Эх восьмерка, молодость...
Да уж, молодость, тоже была моей первой машиной. Купил в 93г , знакомый из Совтрансавто привёз из-за кардона диски "Сака" + насадку на выхлоп + руль кожанный "swm" + карбюратор "welder"+"резин у "Сумитомо"215*45 и "Алпайн"- кассетная голова, 2 саба, 2 усилка и аккустику (перед, твиттеры и зад), тонировка как пологалась по кругу "вхлам". По тому времени денег вышла 7.000$, многое и многих она повидала за 6 лет. Музыку никто толком не мог настроить и подключить, по каким то книжкам работали, хороша была чертовка. Едешь, включил магниьофон, ВСЕ за пару кварталов оборачивались, ГАИ тормозили только ради интереса, тогда было в городе 4 машины с такой музыкой.
Чёто разговорился, аж ностальгия по тем беззаботным временам нахлынула, "жил" в машине.
Автору ПЯТЁРОЧКА за заслуги перед ОТЕЧЕСТВОМ, молодца.

..............................

от души!
61 регион:
Автору ПЯТЁРОЧКА за заслуги перед ОТЕЧЕСТВОМ, молодца.
от души!

конец!

Плюсану автара, а про Москву отцененно - "УБРАЛ В ХЛАМ"!!!

воооооооооооооооо

вооооооооооооо ооо
Точно яплакал.ру)))

Точно яплакал.ру)))
жаль этой волги нет в серии

жаль этой волги нет в серии
А то что? Мы бы все на Волгах ездили????)))

Это такой крик руССкой души - купить за пять копеек, влупить в нее мульён и .......... продать.
Нас ни кто ни когда не победит, мы сами себя изведем.)))
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Сообщений: 20669
Легенда. Только 5 !!!

ну че поехала то бодрее после вмешательства???

Кузбасс
Обкатка не была пройдена мной-продал первому же приехавшему смотреть! по расчетам должна была ехать не плохо, далее пошла бы проф.музыка, вакум из автоспорта, коробка со всеми кишками и.т.д. Так что не успел проверить!)))) машину делал не для гонок, так как по себе знаю:хочешь быстро и надежно ездить без гемороя-купи мерса с 5 или 6 литровым мотором и ездий с булочкой)

ПуЦиК:
Нас ни кто ни когда не победит, мы сами себя изведем.)))
а потом плачем денег нет все плохо)

КириллСУЭК:
А то что? Мы бы все на Волгах ездили????)))
да ))))

За руки и работу только 10+++
Но машина ведро :(
JZS

Я как понимаю это было чем то таким , особенным для людей в европейской части России.
Моя молодость прошла среди правороких японцев. Мечтой были черностоичные марки с двигателем 2 литра твин турбо , левины, супры слепые .. Эх ....

GT3R:
так вы там жируете на ДВ пока мы в молодости на капейках да на восмерках ездим ((((

Или в 80 кузове марковки .. В свое время шик был :) Кондёр АКПП ... И не нужно было у негров евро панели заказывать и сидушки перекидывать , панельку под кожу на саморезы не садили.. https://barnaul.drom.ru/toyota/...
JZS

Даааа, нормально ты поработал над ней, зачем продал? 7 баллов:)

КириллСУЭК:
изза чего встала то???почему написал,что умерла?

GRom 22rus:
изза чего встала то???почему написал,что умерла?
Не перенесла разлуки с реаниматором.)))

Кузбасс
по любому!но сколько в козла не вкладывай-он геленом не станет)))

КириллСУЭК:
по любому!но сколько в козла не вкладывай-он геленом не станет)))
геликом не станет,но уровня бюджетной б/у иномарки легко достигнет.

Юг Руси
GRom 22rus:
геликом не станет,но уровня бюджетной б/у иномарки легко достигнет.
Никогда не достигнет.

КириллСУЭК:
хочешь быстро ездить - купи спорт байк с разгоном до 100 в 3 секунды )))
TLC Prado 5vz-fe

Написать свой отзыв о своей 8 что ли:))

загубили авто...

новокузнецк
коструктор для русских мужиков!Инъязы нас никогда не поймут!

тормоза с чего стоят?

автор, если выбирать между 8-кой 2012 года и левином с 4a-ge года 96-го то че лучше взять ?))
TLC Prado 5vz-fe

заказывал через нет: 5200 рублей помоему за пару

Odin20:
Лучше левин! потому что восемь - она и в африке восемь! Сейчас двигаюсь на камрюхе и русский авто больше не хочу. Постоянно че то валится, хрустит скрепит...

Белово
Кстати я и есть автор этого отзыва. Пароль забыл)))

42 регион:
Кстати я и есть автор этого отзыва. Пароль забыл)))
Запили новый отзыв, про камрюху. И с паролем не мудри)))

ПуЦиК:
Запили новый отзыв, про камрюху. И с паролем не мудри)))
Отзыв есть уже! Давным давно написан https://reviews.drom.ru/toyota/ camry/88739/

Да хороший труд! Хорошо поработали! Вы мастер!
А можно было просто купить .

безпроблемная машина, свободно заводиться и ездит при -47… Установлен Бинар 5Б (предпусковой обогреватель) установлен «котел» на 220 V, установлена помпа Бош на печку « в салоне Ташкент» установлен доп. прикуриватель и две накидки «ЖАРА» на передние сидения. Новая зимняя резина стоит + летняя резина на родных дисках. Стоят подкрылки. Магнитола. Машина с новья была обработана антикором, коррозии нет.
Мелкие повреждения на кузове…в аварии не была.
Мотор объем 1500см3. в отличном состоянии (клапана не бьют по поршням) и масло совершенно не ест. Никто в него с завода не лазил. Заменены ремень ролик и звездочки ГРМ. (новый ремень прилагается). Бензонасос меняли год назад на новый. На карбюратор установлены 2 фильтра. Поддон снимали, чистили от нагара маслоприемник. Стоит защита картера. Сцепление и корзину меняли на новую прошлой осенью. Генератор новый. Аккумулятор новый. Колодки тормозные и пыльники на шрус менял прошлой осенью, замены не требуют.
Передние стойки два года назад поменяли на новые.(старые в придачу, можно вставить вкладыши)
Все стандартное оборудование работает исправно.

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108