Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2108 1997

ВАЗ 2108 1997 — отзыв владельца

, Омск
1246
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
12
голосов
2.5
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: Зима 12-16/Лето 8-10 по городу л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Тёмно-серый
Про кузов. Брал 8-ку потому, что кузов самый (сбитый). Потом переварили все, потому что машина стояла в районе 3 года без эксплуатации. Полностью днище, лонжероны задние, задние стаканы усилили, пороги, передние стойки, все двери и крылья поставили новые, всё железо заводское. Потом всё это грунтовал, сверху мастика (кроме дверей). Затем подготовка и покраска (полная), на каком-то этапе я подумал не проще, было заказать новый кузов, но дело уже закрутилось и назад пути, не было, жалко времени, сил и средств потраченных конечно. Следующий этап-шумоизоляция, я думаю это самый сложный и кропотливый вид работы.  После всего этого кузов потяжелел на 79 кг. Зато стучишь по крыше, по дверям, по бочине как по бетону, внутри как в танке. Затем перетянул полностью салон, поставил новые стёкла, - получилась большая конфета! На всё это ушло ровно три месяца!
Про двигатель. Я не моторист и всех тонкостей не скажу. Взяли новую коробку, поменяли пару шестерён пониженную, новый двигатель 1,5 что-то расточили, подогнали входы-выходы, карбюратор переделали под него, получился 1.6 кубовый такой слоник.
Про подвеску. Ну тут всё просто: пружины Эйбах -30мм (либо Кони), стойки Кони-спорт(все с регулировкой сверху), опоры СС-20. Мой совет этот комплект на любой автомобиль.
Всё остальное, это мелочь.  Гранаты, наконечники, диски тормозные, колодки, глушитель с резонатором, сцепление, насос, термостат, свечи-иридий, АКБ-640, генератор, стартер редукторный, проводка... Но в куче получается СУММА.
Зато в итоге я получил автомобиль, может не такой экономичный(на это акцент не делался-поэтому карбюратор), но безотказный, манёвренный, резвый и комфортный!!! За 15 месяцев эксплуатации 0 руб. вложений и 0% разочарований. Этой зимой в самую холодную ночь где-то -38, забыл подключить таймер на подогрев, вышел и запустил с первого раза. Вот Вам и карбюратор. До этого была Калдина, Карина, Премио. Авто не плохие, но не то!
Все бы ни чего, но умом понимаю, что года через три, все сварные работы делать вновь. Не думаю, что мне вновь захочется проделать весь этап по кузову! Советую приобретать или переделывать такие авто тем, кто хочет испытать комфортное и динамичное вождение для навыков на срок не более трех лет, чтобы потом пересесть на авто без года выпуска, например МВ. Совет не для тех кто приобретая хлам за 50-100, увеличивают ДТП и смертность на дорогах!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Сообщений: 38701
Фото всех ремонтов-в студию!)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2108 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2108 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром