Отзыв автовладельца Лада 2108 1986

Лада 2108 1986 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 1986
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Доброго времени суток уважаемые посетители данного отзыва. Поездил не мало на чём(волга31029, пежо307,форд с-мах,тойота Королла, на данный момент,владею дэу премия и собственно виновником данного отзыва), но вот написать почему то решил именно об этом чуде нашего автопрома.      Появилась она у меня случайно, а точнее путём обмена на разобранный,ждущий вот уже почти как год своей покраски и рестоврации мерседес w123, 1984 года, чесно сказать я переоценил свои силы и возможности, и поняв что не имея даже своего гаража и лишних средств на восстановление этого на мой взгляд легендарного авто, я решился его продать или обменять.   И вот однажды раздаётся звонок и мне предлогают обмен, на тот момент мне уже настолько надоела вся эта тягомотин с продажей мурзика, что я был готов обменяться на что угодно лиж бы передвигалась своим ходом, тем болие что для меня резко встал вопрос о втором авто в семье.
И вот моя первая встреча с восмёрочкой,открываются ворота гаража,и первое что сразу бросилось в глаза, это конечно её цвет!, кислотно жёлтого цвета!,я подумал про себя, ну боже мой почему она не могла быть просто вишнёвой там я не знаю.... ладно думаю надо пощюпать, открываю дверь, и меня прятно удивляет салон авто, сиденья полностью все перешиты, двери хоть и не аккуратно но обтянуты карпетом, панель не родная, под евро или как она там, вообщем не знаю, но мне если чесно больше нравится родная-низкая. Далее я узнаю, впрочем и вижу что машина вся пью проклеина, от пола до потолка, так же устовленны электро стеклоподъёмники, и сигнализация с обратной связью и как сказал продавец даже с автозапуском, типа выдёргиваеш подсос и все дела, ну не знай ещё не проверял. Когда я обошёл её с переди то увидел что капот и левое крыло выкрашены в сине-белый цвет(если получится
, то скинул фото, не обессудьте пишу с телефона) причём капот после небольшого дтп,открылся на ходу со всеми последствиями, вобщем закрывается он сейчас пзменил утём привязывания проволокой)))..
Ну и как вы уже наверно поняли что несмотря на всё это, всё таки обмен состоялся!!!
Блин прошу прошения за непонятные слова, просто ещё раз повторюсь что пишу с телефона, и поправить почемуто не могу,какаето хрень с телефоном, толи с моим умением пользовать им))).
И так, опишу первые-впечатления, ёк макаёк!,мне даже прикольно по началу было, просто я ожидал худшего., но спустя пару поездок вой переднего правого ступичного подшипника и рев из-за прогоревшей прокладки на коллекторе стал напрягать!
Что сделал первым делом; замена масла в двс(ликви-моли с молибденом если я не ошибаюсь, в коробку тоже ликви, замена подшипника,шарового, трёх сайлент блоков, яйца, пыльник внуренней гранаты, всё с правой передней стороны, замена ремня грм с роликом, а так же мельник распредвала., в планах замена тросиков ручника, разобраться с электрикой, надо по хорошему менять блок который стоит под капотом(додумались же)далее сход развал, обязательно либо за мена капота, либо это как нибудь сделать, главное чтоб закрывался нормально и на ходу не открывался)))
Вобщем сделаю небольшой итог, впринципи пойдёт, для меня это как поджопная машина, из пункта "а" в пункт "в" но не болие для меня, на дальние расстояния я конечно на ней не поеду, не потому что я в ней не уверен(хотя впринципи доверие ей ещё надо заслужить))). )а потому что есть более комфортный авто.( да да я про нексию, никогда бы не подумал что напишу такое)), тем болие после короллы, но, так уж получилось, что волею судеб и развода))) короллка осталась у бывшей жены, ну ничего успокаиваю себя тем что она в ней возит моего сына., что то я не туда побрёл, простите, накипело.,вобщем скажу так, что впринципи интересно на данный момент повозиться и поковыряться в восьмерочке, и едит она доволно таки бодро., Ах да совсем забыл, в 2011 была замена кузова, и движок у неё когда то 1.3 был. Вобщем пора мне откланиться, по возможности буду дополнять, пишите свои кометарии, критика приветствуется так как писал впервые.

Совсем забыл написать о том что раньше на этой машине стоял шестнадцати клапанный движок, и была она с другими бамперами и вся в обвесах, а так же стояло литьё на 14, ходовая ss-20. Мне же досталась от всего этого только ходовка., ааа и ещё эти убогие зеркала в которые ничего не видно, особенно в правое, там половина обзора тупо загораживает стойка, я вообще не понимаю для чего их ставят???ни вида, ни функциональности.,но благо добрейшей души человек, будующий тесть подогнал мне нормальные, я их уже перекрасил в чёрный цвет ( были белые ) теперь ждут своей очереди....

Со сцеплением оказалось не всё так просто, машина была бита из-за этого трос сцепления стоял не как надо, потребовался трос нового обрацза, там ход регулировки немного больше, ну и соответственно пришлось менять педаль сцепления, так как крепежи у них разные (можно было конечно и переварить, но я решил поменять на новое)., кстати педаль еле нашли, оказалась редкой вещью в магазинах, её стоимость составила 560 рубликов, трос 300., думаю можно было и дешевли найти, но не было времени кататься по магазинам., сказали завтра с утра можно будет забирать....

Здравствуйте. За последнее время было сделанно: 1) был куплен капот с разборки, красного цвета))), ну пока за неимением финансов, буду ездить пока так, главное что капот теперь закрывается и открывается как надо, а не на проволоке))) 2) на той же разборке куплена передняя левая фара 3) сделал сход развал, пришлось правое переднее колесо уводить назад на сантиметр, так как машина была бита в левую сторону, и та ушла на сантиметр назад, решение конечно временное, но пока денег на жестяно-покрасочные работы нет, там надо вытягивать левый брызговик....

Почемуто город указан пермь, редактировать не могу, а сам я из Магнитогорска.

Ну и несколько фото.

Сегодня приобрёл обувку на зиму, данлоп на литых дисках, сторговался за 7400р, мужик нормальный попался, изначально он хотел за них 9000р. Теперь я знаю как она должна нормально ехать))), старая резина, так же как и диски ( которые вроде вообще от шохи стояли ) вообще убитая была, два передних зимняя нордмастер, убитая в хлам и почти лысая, взади одно медео, а другая кама, и тоже оба почти лысые.

Резину взял почти новую, шипы практически все на месте, ну а зимой посмотрим как она себя покажет.

Здравствуйте.

Вчера просматривал объявления о продаже мерсов, и случайно наткнулся на своего бывшего мурзика, жаль,я думал что он попал в хорошие руки, и парень говорил что полностью его перекрасит и доведёт до ума, а в итоге так и продаёт, если конечно ещё больше не ушатал.

Заезжал сегодня на авторынок, мерена старенького смотрел, думал обменять с доплатой на восьмёрку, но ужаснулся его состоянием, нет уж буду я лучше на своей "весёлой" (как её назвали в одном из сервисов) восьмёрочке ездить и дальше....

Здравствуйте. Продал я этого цеплёнка, помоему в феврале, точно не помню. Ох и попила она мне кровушки напоследок! У нас стояли в то время хорошие морозы, и конечно же ласточка моя заводиться нивкакую не хотела, следствие того замена стартера, свечей и промывка и настройка карба. Но этого хватило на пару дней, купленые мною свечи дензо, оказались подделкой китайской, и умерли спустя 300 км, замена свечей на "бриск" немногим улучшило положение, но всё равно, ниже -25, новый стартер бешенно крутил, но толку ноль, заводилась только с верёвки....

Смоленск
Мой отзыв: Лада 2108 1989

интересно, куда короткие крылья подевались?
За давностью лет ликвидированы.

G8

Capital of RF
И капот тоже длинный, не родной..Битая, небось, раз 500)))

Панель на ней низкая. Это просто накладка стоит, она должна сниматься.

Написано же, что кузов был заменен. А короткокрылые зубилы до 90 года вроде выпускались.

Сергей 02 RUS:
короткокрылые зубилы до 90 года вроде выпускались.
До конца 1996 г.

родного очень мало осталось

улетный аппарат))))

08 форевер!

G8:
И капот тоже длинный, не родной..Битая, небось, раз 500)))
Сколько раз били не знаю, но в последнее время доставалось ей хорошо)))

Соликамск
Самый настоящий Тазик))))))))))))))))

Пять поставил!

Нижнекамск
Эталонный восьмерик)

Магнитогорск
Модераторы, помогите! Я опять не могу дополнить отзыв.

Астрахань
В свое время мечта была(лет 20 назад)
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
мечтал о такой лет 20 назад,короткие зубилы на мой взгляд поудачней смотрятся.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Отличный пепелац!)))

Я так понял, это какой-то проект был, затем его разбили и слили тебе и ты его воскрешаешь
з.ы. зеркала - жесть))))

Avtomatchick:
з.ы. зеркала - жесть))))
Ну наверно так... Судя по тому как там сделана шумка, изначально всё делали по уму, а потом видимо забили на машину, и эксплуатировали по жёсткому, а перед продажей поснимали всё что можно. Зеркала родные ставить не хочу, думаю поставить с эл.приводом, тем болие что джостик на двери установлен, но финансы пока не позволяют, тем болие что там и без зеркал многое что нужно доделывать.

A2:
До конца 1996 г.
До 1991-го.

autopahan:
До 1991-го.
Массово - до 1991 г. А после, до 1996 г. - мелкими партиями производили.
Мой родственник купил в 1997 г. новую 21083 выпуска ноября 1996 г. именно с коротким крылом да еще и с низкой панелью.

Yong:
Да нормальная у тебя машинка, заводится, возит куда нужно. Тем более ты в нее уже вложился. ИМХО, я б оставил и ездил и не искал вариантов. Такой мерс, как у тебя был, ты уже наверное не найдешь. Ведь в том знал все его слабые места, следил за машиной, был в ней уверен. Смысл отдавать 2108, добовлять и снова покупать конструктор, который еще не известно как себя поведет.
Чет я не совсем внимательно прочитал начало отзыва, сразу в дополнение углубился))) Но мысль моя наверное понятна)))

Yong:
Да я тоже уже так думаю, пусть жёлтый остаётся))).
У меня тут уже другая идея, нексию хочу менять))) хотя она у нас вообще беспроблемная, настоящая рабочая лошадка, просто охота уже чего то нового.

новокузнецк
Новое - хороше забытое старое! Бери опять "Мерина"!

гудрон-НК:
Новое - хороше забытое старое! Бери опять "Мерина"!
Да я бы если честно с удовольствием, но вот проблема в том что не очень нравиятся пожилые мерсы моей второй половинке, да и для работы ей на каждый день я думаю что то другое надо. А мерена уж как нибудь позже возьму себе, на замену восьмёрке.

новокузнецк
Была у меня своя "8" (можешь почитать, отзыв про нее есть), одно время много мотался на "9", а потом и на "99" брата. На этом предпочитаю, если честно, знакомство с этим модельным рядом не возобновлять. Да и брательник мой, как пересел в году 2001-2002 на иномарки, тоже желанием не горит с них "слазить". "8" - это конструктор, причем не лучшего качества. Достойных экземпляров, из-за особого отношения к этой модели ("жги!-дави!-гони!") , почти не осталось. Поэтому, сейчас задумываюсь взять себе "13", так сказать как "машину выходного дня", для души, потому что все-таки, по "8" скучаю. Ну, и если кроме шуток, брать - "убитого" "Мерина" - по мне так лучше на "8" кататься. Дешевле будет. Как то вот так.

Металлолом. Сдай ее в утиль

Алекс Яшин:
Металлолом. Сдай ее в утиль
Я так понимаю дополнения ты не читал...

Александр174!@!:
Я так понимаю дополнения ты не читал...
Не читал. Извини, что так резканул

DAvolniy:
В свое время мечта была(лет 20 назад)
Восьмёрка! Была моей первой машиной!
В красном цвете, с обвесами, самопальным люком в крыше, белыми крашенными литыми дисками, вся затонированная в хлам и вдобавок с галогенками PIAA.
Понятно что большое количество девушек хотело в ней покататься.
Это были беззаботные и безмятежные годы юности.
Но когда поменял её на Daewoo Nexia, то понял что ездил на дровах, а теперь у меня самолёт!
Как я ошибался!
Но уяснил для себя главное, всё познаётся в сравнении.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Магнитогорск
[quote=Александр 7.12.1987]"но больше я за наш автопром ни ногой" ну почему после эксплуатации всумерть ушатанных тазиков такое мнение обо всем автопроме. Мое же мнение: новая машина лучше подержанной. Я на новой 2107 ездил вполне нормально, в то время как владелец киа спектра (подержанная) дважды глох на трассе, и влил не слабо денег в переборку подвески и двигателя.

Ну это на самом деле не первый опыт рус автопрома, но надеюсь последний, спектра кстати проблем вообще не создаёт, так же сейчас 20-ти летняя тойота, и тоже нив какое сравнение с нашим автопромом.

Николай
G8
И капот тоже длинный, не родной..Битая, небось, раз 500)))
да сгнили ваши крылья и капот и билась она как в тумане ежик. у меня была примерно такая же песня))

Продажа Лада 2108 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108