Отзыв автовладельца Лада 2108 1987

Лада 2108 1987 — отзыв владельца

Год выпуска: 1987
Название: lada sputnik
Цвет кузова: Сафари
Салон: православные иконки, ёмкость для гренок, ТБ в бакдачке)
Доброго времени суток дромовцы!!!
Читая отзывы за ваз 2108 заметил, что очень много негативных отзывов.
В своем же отзыве хотел же скрасить все недостатки этого авто(ведра с гайками))
Так вот: Мне она попалась экспортная, комплектация богатейшая:(ручная регулировка зеркал из салона, печка, кассетная магнитола, вместительный бардачок, ЗаНиЖеНнАя панель) Из безопасности была только православная иконка, и то укомплектована уже мной).
Если всерьез, то комплектация была наверное как и у всех восьмерок того года. Купил ее я еще в 1992г. Она тогда была практически в идеале (мне так казалось). Купив авто приехал домой, проезжая медленно по улица я помню те взгляды людей, наверное у них в мыслях было (ого гляньте БЛ*ДОВОЗ) ну а молодые девченки наверняка знали, что это действительно так)
Во общем первые пару недель ездил с особой осторожностью и практически после каждой поездки смотрел под капот.
Не выявив никаких следов течи жидкостей со временем подзабил на это. Делал беглое ТО только когда менял масло или фильтр (воздушный). Когда я стал владельцем данного авто на одометре было 26023км. Все записи делал как настоящий олдскульный мужик в книге "сервис и обслуживание ВАЗ 2108-9-99". Забегая на перед скажу что отъездил я без серьезных поломок до первого кап. ремонта 333000 км. В машину особо денег не вкладывал т.к. не было лишних. Ремонтировал только по ходу обнаруженные поломки. Салон отвратительный, гремучий, но на тот момент особо не заморачивался,  так как ходовые качества были на высоте ( по сравнению с классикой и космичами ) да и расход радовал, хотя тогда это было не важно, потому как меньше пол бака у меня на тот момент никогда не было топлива. Я даже не знал что там загорается лампочка когда остается мало топлива (где-то 5л.)
Управление хорошее, руль острый, дорогу держит классно, проходимость - супер как для моно привода.
Двигло на тот момент было по объему 1300 и 64 лошади казались очень резвыми, наверно из за коробки с длииинными передачами.
Так я прокатался до 1998г. можно сказать без проблем.
За 6 лет было поменяно:
Диодный мост на гене.
втягующее
свечи
вв провода
сайлентблоки
ризина
куча воздушных фильтров, масло через каждые 5000 км., фильтр масляный так же.
Ага еще щетки на дворники.
Чистился карб.
В 98 году решил откапиталить все.
Расточил блок под поршня с выточками под клапана - обьем увеличился до 1465 см3.
Поставил 5 ступку, перебрал подвеску. Купил широкие штамповки.
С тех пор больше в двиг не лажу.
Немного варил телик, а то крабы на крепежах уже почти отваливались, поменял капот и поставил длинные крылья,
немного шпаклевал и красил, менял стойки и пыльники.
С 98 года уже накатал 180 000 км.  Не дымит, не пениться, не пригорает), правда в январе 2011 залил в двиг ZIK на разлив - стало сапунить, в кастрюлю гнать масло и давить из под крышки клапанов. Я думал все - капиталка, но нет слил гавномасло, залил ШЭЛ с ревитализантом - все ок!
Ах да забыл сказать, что после капиталки лил только полусинетику  и несколько раз добавлял Нанопротек.
Как-то раз дело было с помпой - потекла. Ну думаю схожу куплю. Купил, красивая такая, поставил месяца, полтора покатал - потекла.  Поехал на разборку, мол помпа надо, вынесли мне ржавый кусок гов*а. Помыл в керосине, поставил - стоит до сих пор (уже лет 6 как.) Все время охлаждалась только тосолом.
Конечно с возрастом вылезло много болячек, особенно такие как:
Главный тормозной тек (после 3 рем. компл.  заменил полностью.)
Мембрана на вакууме (заменил)
Провисли двери, разбило замки, особенно на крышке багажника.
Контактная панель задних фонарей (иногда лечилось пинком)
Блок реле (достал если честно, хотел поменять на евро, но много гемора, там по распиновке не совпадуха, забил короче, временами реле шевелю и меняю закисшие предохранители)
Шрусы, гранаты, крепление защиты отгнило (защита стала жить в гараже))
Ну там еще куева туча мелочей.
Кстаты от чего был в шоке так это от выжимного подшипника, я его никогда не менял, вот только спустя 513000 дал о себе знать легким воем.
Но от ВАЗа остались только положительные эмоции.  Ибо за свои 17 лет ни разу на галстуке не тянули, хотя "Восмерочька" хлебнула жизни, ездила и видела все и везде (лес, грязь, песок, асфальт хороший и не очень, ездил на ней и на охоту, здесь хочу отметить большие стекла, открыв которые можно было высунутся и выстрелить в зайца прям на ходу. )
Она у меня и до сих пор, продавать жалко - отдал сыну.
Вот у него она натерпеться или может на оборот)
Знаю только одно раньше делали все качественно.
Сам сейчас катаюсь на Легаси 1996г - машинка супер, всем доволен, но восьмерку не забуду никогда.
Как говорят: - ТАЗЫ ВАЛЯТ
Спасибо всем за внимание!
Фото если найду - выложу, фоткать нынешнее состояние не хочу - стыдно очень) Уж изрядно погнила.
Ну а сын по ходу делать её не собирается. Так что прошу извинить.

Ульяновск
СильО - полмильона пробега :-)

Автор,всё равно выложи фото.....
А если сын не хочет делать,так сам сделай и для души,так сказать,оставь...)

новокузнецк
была у меня тоже восьмерочка. Хоть и "полюбила" она мне "москг " вдоволь - воспоминания только хорошие.

Продажа Лада 2108 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108