Отзыв автовладельца Лада 2108 1988

Цвет салона: Черный
Антикор
Антикор
Шумка
К/х кулиса с рычагом, крупным планом.
К/х кулиса с рычагом, крупным планом.
Приветствую всех автолюбителей. Решил добавить отзыв о своей машине. В 2012 году к лету собирался купить машину, но с бюджетом в 70000 тык не разгонишься, либо подуставшую девятку, либо нормальную шестерку-семерку. В конце февраля друг решил продать свою восьмерку и купить иномарку. Он владел ей 2 года, и я знал как он с ней обращался, я участвовал во всех ремонтах и обслуживании. И долго не думая я стал обладателем восьмерки в хорошем состоянии.
В машине уже была установлена новая европанель от чихтырки, мы ее поставили зимой, друг проехал с ней всего тысячу км. Двигатель 2002 года и коробка от десятки. Распорки перед и зад. Днище довольно свежее, антикоррозийная обработка внутри и снаружи. Машина не гнилая, не ржавая, не дырявая. Никакие жижки не бегут.
В первый год владения были заменены все стойки, пыльники на гранатах и смазка, трамблер, установлен звук: усилитель и блины Pioneer, поменяна вся проводка на новую. Зимой умер вентилятор печки, купил новый.
Летом того же года было первое и единственное ДТП, с чихтыркой маленько не разъехались, повреждения были незначительны, помял левое переднее крыло, жизненно важные органы не задеты:) у чихтырки было тоже самое. Ремонт обошелся демократично: новое крыло 700 руб + покраска.
На второй год владения купил новый карбюратор Пекар, короткоходную кулису с карданчиком от Калины, иридиевые свечи Denso Iridium Power, проклеил вкруг вибро-шумоизоляцией, купил кожанные чехлы на сиденья, руль и евро-переключалки.
Летом сдох спидометр, осенью поникли стрелки топлива и температуры, купил новый щиток приборов, и заодно монтажный блок.
Поставил би-ксенон 5000К и омыватели фар, новые задние фары, гидрокорректор фар.
После шумоизоляции радости не было предела, стало заметно тише и комфортнее. И к/х кулиса с калиновым карданчиком тоже радовали, передачи включаются четко, рычаг не болтается, ни люфта ни скрипа.
Масло лью только Motul 8100 X-cess 5w40 синтетику, меняю через 5 тыс. Т.к. езжу мало, не сильно накладно. Предыдущий хозяин тоже его заливал.
Установив новый карбюратор немного огорчился, все равно были небольшие провалы при нажатии на педаль газа. Долго рылся в интернете, нашел видеоролики по правильной настройке карбюраторов. Внимательно изучив, отправился в гараж. После сделанных операций свершилось чудо, джижок заработал как часики, никаких провалов и рывков. Сделали регулировку клапанов.
Вроде все основное вспомнил, если еще что всплывет, добавлю в отзыв)
Все жизненные истории о машине перечислять не буду, а то целая поэма получится)
Весной-летом планирую продать свою машинку, жалко конечно будет, но хочется иномарку) Хочу осуществить свою давнюю мечту: купить Nissan Skyline R34.
Первый раз пишу отзыв, так что не ругайтесь)

Купил колонки Pioneer в двери, старые Панасоники умирали похрюкивая) Звук стал намного приятней.

Еще немного фоток...

Грустно было смотреть вслед уезжающей машинке... Но за то осуществил свою мечту - купил Skyline) позже напишу отзыв о нем.

Признаюсь, в этом отзыве был небольшой предпродажный намек. Прошу понять и простить) Больше такого не повторится))

G8

Capital of RF
Биксенон в тазе-это жесть!))

Новый руль на удивление гармоничен с панелью.

Only TOYOTA, no more

петропавловск-камч
за руки большая 5 с +!
копи на скайлайн, путевая машина.
за отзыв 5!

Заринск
Gromkii:
Совершенно верно!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

говнорашка
у меня провал при резком нажатии на газ. на 2 и 3 передачах.чё посовутуешь делать

5 удачи

за труды 5

www.drom.ru
Нравятся такие чехлы)... нормальная машина, была такая.

Молодец! Мне нравится,сам начинал с такой,тоже белая была,Самара с низкой панелью.

Gromkii:
свечи Denso Iridium... не в коня корм! Зачем?
Хотел добиться наилучшей работы двигателя. Про преимущества иридиевых свечей все знают.
Мой отзыв: Лада 2108 1988

серёга9:
Посмотри тут, найди настройку карбюраторов. Там все подробно расскажут. https://www.youtube.com/user/We... Мне очень помогли эти советы.

Ленинск
Спасибо за положительные комменты)

Лил бы заодно и 98-й.

Руль вазовский или с иномарки?

+5 ЗА ТРУДЫ.

Александр.....:
Руль вазовский или с иномарки?
В автомагазине купил, их полно всяких разных для тазов.

Александр.....:
Лил бы заодно и 98-й.
98-й сильно круто будет. 95-го за глаза.

новокузнецк
Тоже была Восьмерка. Лил 95-й, реально интереснее едет чем на 92-м. Восьмерка, по своей сути, конструктор. Руки есть - запчасти приладятся! Дополняй отзыв!

Серьёзная работа с восьмёрой проделана...

Ну сам-то отзыв на 4, больше на выписку из сервисной книжки похоже. Но за старания, и нежнейшую эксплуатацию авто, только 5.

G8

Capital of RF
Hitman666:
В автомагазине купил, их полно всяких разных для тазов.
Полно-то полно, но имеют ли они сертификаты? Известны случаи, когда вот такие рули непонятного производства на ходу просто разваливались, грубо говоря.

G8:
Эти рули неплохие, делают в России, их многие ставят. Никто не жалуется, и я доволен.

Киров
Салон гармонично смотрится,автор-вот только дуги к порогам ты зачем прикрутил?

Serj43:
Салон гармонично смотрится,автор-вот только дуги к порогам ты зачем прикрутил?
Дуги уже были. По моему смотрится неплохо.

таз - радует глаз
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

определенно )))

О.м.с.к.
Пятачёк за правильный подход к Авто . И она тебе отплатит "добром" тоже.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

Днепропетровск
таз - радует глаз
Мой отзыв: Geely MK 2012

MBMincer:

да водители встрече часто будут вспоминать добрым словом ))
А ещё у нас за это иногда лицо бьют!

определенно )))
Покупатель был удивлен состоянию машины, даже не торговался)

automaniak55:
Пятачёк за правильный подход к Авто . И она тебе отплатит "добром" тоже. Однако крыло левое плоховато поставили после ремонта, получились "НЕРОВНЫЕ" панели по левой стороне.
Крыло не заводское, поэтому получились такие зазоры

MBMincer:
Serj43:
А ещё у нас за это иногда лицо бьют!
Не знаю как у вас, а у нас каждый второй гоняет на китайском ксеноне, настроить не судьба, слепят аж глаза слезятся.
Мой ксенон проверяли ради интереса, друг сказал терпимо, бывает намного хуже.

Удачи со скайлайном.)

Artoba:
Удачи со скайлайном.)
Спасибо)) она мне понадобится)

Hitman666:
Спасибо)) она мне понадобится)
Да удача-всем не лишнее..))
Как скай-то?В каком состоянии?

Artoba:
Да удача-всем не лишнее..))
Как скай-то?В каком состоянии?
Взял недорого, бочина подбита, сейчас на ремонте. В остальном отлично) только переднюю подвеску к лету поменять. Лично мне машина нравится, не жалею)

Продажа Лада 2108 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108