Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2108 1996

Лада 2108 1996 — отзыв владельца

, Новосибирск
12088
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
110
голосов
4.7
5 — 90 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 8,0-13,0 л л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 4
Двигатель: 5
Ходовые качества: 4
Наверное, я просто сошел с ума, раз после БМВ, приобрел карбюраторную «Ладу» восьмой модели. Что произошло? Немец оставил меня без штанов, или я полюбил передний привод в отечественном исполнении? Встал на учет к районному психиатру? Впал в детство и обзавелся конструктором? И да, и нет.
Владеть «правильным» Бимером весьма накладно, но оно того стоит. Передний привод по личному мнению есть абсолютное зло, созданное инопланетными существами. Отечественный автопром ни доверия, ни уважения к себе не вызывал ранее, не вызывает и теперь. Менеджмент же АвтоВАЗа с большой радостью отправил бы на соловки строить светлое будущее, по которому будут ездить современные технологии, а не представители XIX века. До психиатра не дошел, но думаю, еще успею. А вот что касается игры в «конструктор», то это в самую точку. Теперь я знаю, что такое «крабы», евроручки, короткое и длинное крыло. Знаю, что дождевая вода скапливается в подкапотном пространстве именно там, где находится блок с предохранителями! Салон, как его не вымывай и не пылесось, всегда пыльно. Пластик скрипит и колется, кресла искривляют позвоночник, а задний диван – это камера пыток. При езде довольно часто случайно включаю заднюю метлу, что сильно раздражает.
Короче, минусов явно больше, нежели плюсов. Но обладание «восьмеркой» меня не тяготит и не задевает самолюбия, ведь, в конце концов, машина свое предназначение выполняет с лихвой.
ПТС у моей «ласточки» не родной - дубликат, но в нем имеется отметка о том, что автомобиль был приобретен в год своего выпуска с указанием ФИО первого владельца. Наверное, оригинальный паспорт был просто затерт, потерян, либо украден.
Первый «счастливчик» ездил на машине с 1996 по 2000 год, после чего машина находилась в одних руках целых 12-ть лет и в 2012-ом ее хоть и безаварийную, но весьма запущенную и основательно проржавевшую приобрел предпоследний владелец за стоимость iPhone под восстановление и тюнинг. Пороги были проварены, днище промазано, заменены обе двери, передние крылья и лобовое стекло, восстановлена оригинальная геометрия кузова, снаружи родной синий цвет перекрашен в белый перламутр, установлены новые стойки, евроручки и маленькие зеркала заднего вида, а так же вакуум тормозов от «Шеви-Нива», шаровые и рулевые наконечники, боковые и стекло задней двери затонированы. Салон был нашпигован музыкой со всеми прибамбасами, в дверях установлены электрические стеклоподъемники, а на двигатель был приобретен турбокит и 16-клапанная голова.
Восстановление кузова обошлось в два iPhone, а музыка – в три. Однако проект был заморожен по нескольким причинам, одной из которых можно назвать вездесущую русскую халатность. Поэтому машина всю зиму кисла в гараже, пока хозяин катался на почти новой 2113-ой модели, что лично для меня является явным признаком сумасшествия, ведь за деньги, похороненные на эти две машины, можно приобрести гораздо лучший экземпляр иностранного происхождения. В конце концов, 2108 за вычетом «потехи», стеклоподъемников и с разобранным салоном была выставлена на продажу за 80 тысяч и провисела на drom’е три месяца, пока и не была мною приобретена за 64-е в начале лета 2013-го. Тут могу добавить то, что прежде, чем купить эту машину, просмотрел несколько экземпляров, за которых просили от 50-ти до 65-ти тысяч и не смог заставить себя хотя бы сесть за руль, полностью доверившись мнению друга, который однажды владел подобным экземпляром. В принципе, даже без его вердикта понимал, что большинство осмотренных машин - хлам с большой буквы.
Итак, став полноправным владельцем 08, занялся ее окончательным восстановлением. Было приобретено и установлено: все салонные панели от 2113-ой модели, новое торпедо и полка передней консоли, обивка багажника, все дверные замки, автомагнитола и колонки, масло двигателя, фильтр масляной и воздушный, свечи зажигания, аккумулятор, коробка с предохранителями, штампованные диски 13-го радиуса и резина Dunlop, а «мотоциклетные» зеркала отправлены на свалку и их место заняли приличные «лопухи», в которые все видно. После этого цена автомобиля выросла на 36,5 тысяч и должен признать, что это, к моему сожалению, еще не конец.
Зимняя и весенняя эксплуатация разгрузили карман еще на некоторую сумму и на данный момент цена машины составляет 165 тысяч, то есть это 101 тысяча рублей сверху цены покупки за 11 месяцев. Причем, в машине нет и капли тюнинга, даже лишней наклейки от китайского производителя. А я еще в начале отзыва писал, что владеть БМВ дорого!
Понимаю, что для быстроты, нужно всего-то обклеить «восьмерку» всякими там наклейками с надписью Greddy, HKS, Sabelt, RECARO, прикрутить пошлые пластиковые накладки и завесить стекла черными занавесками. Но, блин, рука не поднимается на эту порнографию.
Сейчас машину отдал отцу в деревню и когда приезжаю в гости к родителям, то с удовольствием катаюсь на ней с ветерком по проселочным дорогам.
За машиной следил, сам мыл салон и кузов еженедельно, два раза полировал вручную. За свой автомобиль мне не стыдно и плевать на все понты, на «восьмерке» я бы и в гости к президенту съездил.
Опять же, как ни крути, явным плюсом 2108 выступает ее дешевизна в обслуживании. И если в кармане есть деньги на мелкие расходы, то они всегда смогут заставить сдвинуться с места этот автомобиль, хоть и жизнь его совершенно доконала.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В апреле в гости к родителям ездил. Денек выдался солнечный и теплый. Как водится, затопили баньку, положили в холодильник бутылочку беленькой, заговорили про Ласточку.

Батя жалуется, что сзади что-то брямкает, спасу нет. Погутарили, решили посмотреть. Минут двадцать весь зад излазили. Никак не можем понять — что дребезжит-то? Там ведь все один сплошной колокольчик — хоть закрути на каждом сантиметре по шурупу и проклей шумкой — один хрен жучок появится.

Рядили-гадали, даже прокатились. Брякает громко, и точно где-то сзади, вопрос — где?...

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
SPB
Сообщений: 36
Дешевизна обслуживания и 101 тыс.р. вложений за 11 мес...одно с другим как то не клеится
12
4
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Нашли Вы себе занятие))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 389
а где 16-клапанная голова?
3
3
Ответить
  
Сообщений: 389
и не проще, чем вкладывать было купить свежую машину, тем более ничего сверхъестественного не получилось в итоге
3
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять за отзыв.)
11
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
Artoba:
Пять за отзыв.)
+
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
Хаймен:
и не проще, чем вкладывать было купить свежую машину, тем более ничего сверхъестественного не получилось в итоге
...в итоге получилось заводское "обаяние" автомобиля, а поковыряться в собственной машине это из разряда удовольствий и уверенность в дальнейшей эксплуатации, а вот покупка более свежей это уже нуждаи "кот в мешке" подорожавший на сотку))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
2
2
Ответить
Артём
Новосибирск
Хорошая
1
 
Ответить
обрыдший рыдван.
2
8
Ответить
  
Новосибирск, академгородок
Сообщений: 8753
руль чоткий
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
хороший машин, главное "вахтюнинг" не лепить и все отлично будет с ней.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 193
Эт точно, в 1985 году была такая же белая, за 2 года ни одной поломки, потом были всякие машины, сейчас опять на восьмёрочке.
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986
 
 
Ответить
     
Сорск
Сообщений: 67
Отличный аппарат!!!!!!!!!!Была такая 7 лет назад.Ваз 21083 97 год
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2108 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2108 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром