Отзыв автовладельца Лада 2108 1998

, Барнаул
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 6 л/100км
Год приобретения: 2013
Всем здравствуйте!первый мой отзыв строго не судите.просто хочу рассказать про свою первую машину и поделиться мыслями,которые накопились за время ее владения!много будет просто мыслей,поэтому кому не интересно не читайте,и не надо потом в коментах серить,что хотел то и сказал ,свои чувства!!!!
Вообщем когда окончил школу, естесственно пошел учиться в универ,во время учебы на первом курсе были получены права.Сразу захотелось машину,но денег не было,пришлось копить целый год т.е. первый курс,к тому же поездив с окраины города в центр на учебу,так надоели автобусы, что сил терпеть уже не было,утром в пробках  с сумкой на учебу и вечером опять в пробках домой, все стоя и без сил,короче говоря задолбало конкретно,хотелось машину!!
Закончив первый курс,накопил 50 тыщ.Сразу встал вопрос о поиске машины)ездил на авторынок, смотрел на дроме,но ничего интересного не было,причина банальна-деньги,нужно было 70 минимум для чего то стоящего!время шло и папа предлогает глянуть волгу 3110,она у него на работу была служебной и решили ее продать,я приехал, посмотрел,прокатился и понял что вообще никак не хочу эту машину,не нравится она мне!думаю обидно, но ладно найдется еще что то)
проходит несколько дней и отец опять говорит есть восьмерка у друга,что может продать нам ее если все устроит и что она не заводится, что то со стартером!он сказал что постарается устранить эту проблему.вообщем через пару дней договорились сьездить посмотреть!сели к другу в машину и поехали смотреть,поехали на ладе калине,а 8 ка оказывается уже год стоит просто так без надобности, так как уже есть вторая машина(калина).приезжаем открывается дверь,и я вижу эту самую,ту самую машину!!!!я бы сказал что это любовь с первого взгляда!!!стояла вся в пыли грязная от годового простоя,с багажником на крыше(видок честно говоря вообще кошмар),в салоне бардак грязь и тд, так как машина использовалась только для поездок на дачу,картошку возить и прочее!но все это было пофиг,сразу понял что это моя машина и пофиг на все!!!думаю у кого было таакое то меня поймут))вообщем стратер не был сделан и она не завелась)гамырили час наверно и о чудо завелась ,только когда замыкаешь на прямую!)сели и поехали в поле чтобы я прокатился)когда сел за руль,то мне даже можно было не ехать я был готов сразу отдать деньги и забрать машину!!!но когда прокатился еще больше захотел и скорее ее забрать!!!ну представляете у 19- его парня своя машина,это такие эмоции!!!)вообщем через 2 дня все офрмили и забрали машину уже со сделаным стартером)кстати я ее и забрал за 50 деревянных.
жалко  конечно,что фоток нет того первозданного вида с которым я ее забрал)обычная стоковая восьмера)
помню как после оформления машины, приехал домой и хотел поспать лечь))ага куда там 5 минут полежал и понял, что хочу в свою машину)
первым делом ,что начал делать так это убираться внутри нее!там был просто невероятный срач!!после часов трех было убрано хоть маленько)и уже было приятней!
нетерпелось уже сесть за руль и поехать куда то)
вечером была первая поездка!)решил прокатить родителей)так как автошколу закончил год назад,то сразу в город была страшновато ехать ,но привык сразу как только сел)
вот отвладел 5 лет машиной и одного понять не мог,почему почти каждый пост гаи меня норовил остановить????
так вот еду первый раз за своей машиной,доволен как слон ,а может даже больше, тут как тут менты тормозят меня!я в панике!!!говорят что свет не горит,хотя я всключал,оказывает ,что включил габариты,но я еще не фига не разобрался что к чему)пронесло отпустили )пожалели,но реально останавливали постоянно!!документы все время проверяли,а у меня все время все как надо с ними!!
вообще когда я покупал машину,то нихерашечки ну вообще нихера не понимал ,где,что,как устроено!!полный ноль))
вот даже ехали первый раз,все время на подсосе,так как она на холостом глохнет!)(только потом узнал что причина проста, клапан хх)проблема решилась у карбюраторщика)
надо было поменять свечи и фильтра даже их ее с проблемой)))потому что не знал где и что)звал друга на помощь)
вообщем после всего этого началось капитальное освоение авто)
у друга частный дом и гараж,вот там то мы зависали оченьь много времени)разбирали все от мелочи до запчастей)сразу начинал понимать где что и как)что для чего,что куда крепится и тд.
теперь про саму машину)
вот кому что,а мне не очень нравился стоковый вид авто,не только внешне но и в салоне)
внешность начал сразу менять,помню насмотрелся всяких видосов и прочего,и морду ей сразу переделали,закрасили фары в темный,мухабойку и решетку радиатора и все в черный,получилось не плохо)так внешне еще были поменяны зеркала,(вообще удоная вещь,большые все видно а не как то фуфло что стоит с завода!)установлены противотуманки,тоже очень удобная вещь,во-первых добавило вид,во-вторых добавило освещения,в темноте очень здорово подсвечивает знаки и людей с полосками).потом со временем поставил литье на 14)вот если сравнить даже с классикой ,то кузов уже куда удачнее,это не так коробка, как 7ка!здесь уже и обтекаемость есть.и вроде все)
салон.вот тут я постарался заморочиться пока были силы,время и возможность с желанием)так как все скрипело ходило ходуном,начал обклеивать алькантарой многие элементы пластика,или кож замом.купил пионеровский мафон с юсб)и это был кайф!!звук стал хорошим и с флешки слушать музло это что то)))всем любителям хорошей музыки мир)просто слушать радио это фуфлятиной попахивает конкретной!!))купил коврики с ворсом,так как не люблю я эти резиновые,стремно смотрятся!в дверь со временем были впилены динамики что добавило еще звука)
я человек такой,что мне нравится комфорт,и приятно когда люди садятся и говорят как чисто в машине что ухожена и тд.а не когда все в говне,как будто где живут там и срут!поэтому я старался из нее внутри сделать как можно уютнее местечко)отдельная тема это скрипы шумы и прочее в этой машине!поначалу было просто ужасно,но со временем всеми доработками удалось убавить шум ,но не до конца!потому что этот пластик просто ужасен!!!чуть маленько приложишь усилий и креления кирдык!поэтому в полной мере так и не удалось решить эту проблему!кстати у меня высокая панель,я думаю что она более подходит для этих моделей ,выглядит более практичнее и современнее)даже тахометр есть)
особую ролль отдам вместимости этой машины!!!!это что то с чем то!машина вроде маленькая,а влазиет все что угодно!!и рассада!и холодильник!и шкафы! и стиральные машинки!тумбы!!!и тд,не было такого груза которого я не смог бы на ней перевезти!!!!не было!!!все увозила!!!ровный пол и откидывающиеся сидухи это конечно преимущество!!!)
под капотом. ну что скажу за 5 лет владения,ни разу в движок и коробку не лазили!!машину разгонял до 150,по трассе 130 шла уверенно!!на обгонах конечно маловато столько лошадей,но в городе за глаза!нырнуть, проехать ,парковаться в городе очень хорошо на этой машине!коробка 5ая,поэтому по трассе хорошо, а в городе и 4ой думаю хватит,тем кто не выезжает за город)!она нас возила и будет возить еще очень долго!все остальное ,что то расходники ,что просто запчасти.главная беда наших машин,это запчасти которые производит не понятно кто и непонятно где!!как за 5 лет можно поменять 3 раза сцепление и каждый раз новое????при том что я не гонцик!!!!вот еще к примеру,был год когда я дважды сменил все гранаты!!ДВАЖДЫ!как такое может быть!!!под капотом впринципе все просто,ничего сложного нет,поэтому меняется просто!запчасти на наши авто очень дешевые!взять какую нить подушку двигателя,200-350 руб!это фигня я считаю!но когда постоянно что то лезить не очень приятно раз и два получается бьет по карману!Я опять же не скупился на запчастях,всегда покупал какие лучше и всегда новые!
в первые года владения были взлеты и падения,бывало, что ломалась как нефиг делать,сделаешь одно тут же вылазиет другое и так по кругу!честно говоря моментами из за такого хотелось продать к херам,но не продавал,забирал с ремонта и радовался колесам)но если взять последние года три,то эта машина проявила себя с лучшей стороны!я менял только расходники и мелочи всякие,впринципе как и в любой другой машине,вот только раз сцепление!а так ездил и радовался!еще конечно ,что огорчило это кузов!после двух лет катания он начал гнить и притом вся и везде,местами подкрашивалась,местами варилась и тд,но кузов начал гнить, а это печально!был случай,как то в один момент сзади в районе стойки что то начало стучать на кочках притом сильно, я пытался найти, но не моог,даже заставил жену сесть за руль а сам в багажник залез чтобы услышать что и где)))но не получилось,и ездил так пару дней и на дачу груженый и туда сюда везде короче говоря!и приехал к другу вот тут то он меня разочаровал-сказал сгнил левый лоджерон сзади!!!до такого что балка ходуном ходила,отсуда и стук!!!меня аж осенило,я с дачи думаю ехал с такой фигней да еще и груженый ,со скоротью 130!!!вот это думаю повезло капитально!!!
плюсы этой машины:
-внешний вид
-маленькая уркая машина в городе
-вместительная(кстати забыл рассказать как мы на 8ке ездили в 7ом!!7 человек а ей хоть бы хны))
-экономичная по бензину
-дешевые запчасти
-если приложить усилия то надежная
-простота в обслуживании
-проходимость(за все время застрял всего лишь 2 раза,и то то потому что сел брюхом и на бок)
-высокий клиренс,что позволяло ездить везде
минусы:
-кузов слаб для корозии
-запчасти делают непонятно кто и где,поэтому ходят совсем мало
-на трассе этих лошадок для обгона маловато
-постоянные скрипы шумы и прочее в салоне
-слабая шумоизоляция
ну вот это мое мнение)вообщем примерно как то так)продавать левому человеку эту машину я не смог бы!уж больно прикипел к ней и нравится она мне!поэтому когда была куплена вторая машина,8ку я отдал родителям, чтобы те ездили хотя бы на дачу!)ну и я заодно иногда)так уже и получилось,пока новая была в сервисе,нам с женой в горный захотелось сьездить)взяли у родителей и поперли)теперь я знаю что машина в надежных руках и всегда рядом если что)))
для меня эта первая машина и самая любимая навсегда!!))все другое будет уже не то)
всем спасибо,всем мир!
Опубликован 5 месяцев назад

Волжский
Молодость на Жигулях.

Волосатый Нос
Скоро постановка на учет будет дороже стоить этих тазиков. Страховщики уже в предкушении.

Кетесенция??? Что это???

Автор,походу после покупки 8ки на универ времени не оставалось?
Молодец, с чего то надо начинать. 5
Руслан
Нефтеюганск
для сначала самое лучшее

Руслан
Нефтеюганск
начала*

да так можно осказать итак)катался и получал удовольствие)

Молоток! Доводи технику до ума!! Нет ничего приятнее для мужика, чем свое авто!
Мой отзыв: Fiat 500L 2014
Юрий
Пятигорск
молодец, реально живешь - машина куплена за свои, без кредитов, реальный мужик! А то бывает читаешь всяких мажоров как им папа купил новый авто.

когда то было круто

Когда то после 2107 пересел на 2109-мне казалось,что это верх совершенства.Машина была из Бельгии,проблем не доставляла вообще.После пересел на Опель-Вектра 2 литра и понял,что до этого ездил на го...не.Без обид
Ниссан-Серена 2008г.
Harry 12
Кетесенция??? Что это???
Мало того что автор из 13-ти буквенного слова сделал 7 ошибок, он еще и не понимает смысла этого слова. Но зато комментарий первый

Юрий
спасибо,ну а как еще то,в кредит машину брать???ну нафиг не буду лучше покопить и купить
NIKA07
да какие обиды,русские сравнивать с иномарками просто даже нет смысла)
Harry 12
Кетесенция??? Что это???
видимо сумничать хотелось, пишется так " КВИНТЭССЕНЦИЯ " Основа, самая сущность чего-н*
знакомый агрегат! все в действительности как и есть!) много от хозяина конечно зависит)

CW
Зерноград
Кетесенция плохой машины, гниет. гремит, сыпится, пустая ( что естественно)
..что такое "кетесенция" ?

CW
Зерноград
..душевный парень ! про родителей не забыл !..значит правильно воспитали !! удачи тебе !

спасибо!и вам тоже удачи!

Приветствую, земляк! Никогда не думал, что "соседские" отзывы буду тут читать (тоже с Балтийской крепости).
Правда за отзыв - 4. Сумбурно довольно написано, тяжело читать

мир землякам!!соседи!наш город большая деревня!)спасибо!)да просто хотел высказать свои мысли)

Епт,да пофиг на ошибки,причем тут они,мы чо тут экзамены здаем.все нармуль.пишим,как могем

Мне понравилось

Продажа Лада 2108 1998