Отзыв автовладельца Лада 2108 1987

ВАЗ 2108 1987 — отзыв владельца

, Иваново
Год выпуска: 1987
Всем доброго времени суток, хочу оставить первый отзыв о своей машине, Ваз 2108.
До нее была 15, с ней я намучался очень сильно, поэтому решил продать.
Восьмерку выбирали долго, хотел взять себе что-нибудь в пределах 50000, вариантов много было, но все машины либо гнилые, либо убитые. Посмотрели машин 7, и вот после этого, выбор пал на ваз 2108. Состояние у нее было неплохое, вложений не требовала, кузов не гнилой, пороги целые, движка в полном порядке, смущал лишь год, но это не самое главное в машине, бывает и за 3 года машину убивают полностью.
Как только взял, с 15 почувствовал разницу лишь в скорости, уж больно медленно 8 разгоняется, а так все тоже самое в плане езды.
Теперь про эксплуатацию: сразу поменял масло и масляный фильтр (с заменой вышло 1300), прочистил карбюратор (1200), поменял свечи (400), воздушный фильтр (70), подтянул сцепление и ремень генератора. После этого машинке предстояла поездка из Иваново в Сыктывкар, была весна, ехать было рискованно, так как и опыта мало да и машина непредсказуема, но все же в сервисе мне сказали, проблем нет, машина доедет. Машина не подвела, доехала без всяких проблем по убитым дорогам через костромскую область. Конечно едет не быстро, 130 - предел у нее, но все же больше и некуда на такой машине ехать. Затем, летом пришлось поставить новый аккумулятор (2600), тот убитый был, да и сабик дает о себе знать, большая проблема на 8 - это дверные ручки, на месяц хватает их, хотел евро поставить, да нигде найти не могу, да и ладно с ними, кроме того, были проблемы с тормозной системой, но по знакомству мне сделали все бесплатно,  кроме того была еще 1 болезнь, пришлось убирать прокладку на бензанасосе, так как машина могла не заводиться, но через некоторое время (30-40 минут) заводилась снова. В конце лета поехал обратно в Иваново из Сыктывкара, машина не подвела, доехала без всяких проблем. Как приехал, были проблемы с тормозами, пришлось менять колодки, кроме того, плохо работали стоп сигналы, и поворотники, ремонт вышел около (3000). В конце октября полетел бензанасос, пришлось тащить машину в сервис + прокачали тормоза, итого (2000).
В целом, машиной доволен, за такие деньги идеальную машину не купишь, стоимость запчастей радует, даже студенту можно содержать такую машину. Конечно, есть и свои минусы, безопасность, комфорт, надежность, но и платить за это надо гораздо больше.
Строго не судите за отзыв, всем удачи на дорогах.

Hyundai Accent, 1996
Лада 2108, 1994
3.2
Лада 2108, 1994
Давид Королевский, Воронеж

Первая машина крутая бывает только у мажоров!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

ничего нового,едет и ладно

конечно после пятнахи не едет 1,3 против 1,5 или даже 1,6, но зато жутко экономно! если честно, я вот 10-ку выбирал, так вообще ничего живого не нашел до 50-ти...правда я только с впрыском искал...

удачи!

ул.Пушкина Дом Колотушкина
Нормальный, честный отзыв, без соплей.

Астрахань
За свои деньги нормальный вариант!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

14 сломалась по этому взял 08?
Ты в своём уме?
Отдашь тысяч семьдесят а потом отдашь на утилизацию.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

avd20071:
Что там экон много? Жрет десять на сотню, каждую неделю под капотом что то делать.

50 штук за это ведро 10 максимум.
славян
Полетел бензонасос, пришлось тащить в сервис. Совсем ключ в руках держать не умеешь? Все на сто.

краснодар
КАК ГОВОРИТСЯ "лада бедолага"
убить тролля-ля

Астрахань
Что то ценник не гуманный какой то,карбюратор почистить 1200,у нас карбюратор и зажигание максимум 800 р.Бензонасос и прокачать тормоза 2000!(((
Классика вечна

Слышал где то фразу "Я не настолько богат, чтобы иметь русскую машину". Отчасти соглашусь!

Киров
За такие деньги ещё и не гнилую найти не получится,впрочем стеклошпат и монтажная пена творят чудеса.Движка 1.3,короткое крыло-в автошколе на такой учился,молодость,ностальгия..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Alexandr 45:
Купи за 50 т.р. импортную!Выяснится что ты сказочно богат!)))
Классика вечна

Ну лучше уж взять 8-ку 87 года,чем 7-ку 2003года(заднеприводное убожество на вид,и во всем остальном!)
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

[quote=Близнец30rus]
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

[quote=Никитос54][quote=Близне ц30rus]
Купи за 50 т.р. импортную!Выяснится что ты сказочно богат!)))И что ты купишь импортного за 50 тысяч?[/quote]
у меня был пассат 91 купил за 50 отьздил год без проблем поменял толко шрус и тормозные шланги.

за палтос можно получше и поновее найти

Страшное дело!
Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно)))
Мой отзыв: Ford Focus

ГОРОД
Я как то восьмерку взял,за шесть тысяч рублей,не ржавая и вся в обвесах,в сполерах,с грязным салоном,так ради потехи,пацан где то попал и срочно деньги были нужны.До этого уже пять леть ездил на епонцах,и когда я на ней поехал,я офигел,ощущение будто в беларусь сел,автомобиль живой!динамика нулевая.Ну и решил прогнать на ней по грунтовке,и оторвал рычаг,тонкий крепеж там был аллюминевый вроде,но на троссе ехала,починил и на третий день владения продал соседу за десятку,так что еще и заработал.Вот такая вот история.
Все мы говорим,да слушать-то некому

ГОРОД
Было это в 2008 году
Все мы говорим,да слушать-то некому
Владимир
Курган
за палтос можно получше и поновее найти)))подскажи....как раз ищу, можно за 2 палтоса

NAR

пять+

Andrew
Машина долго не заводится прогретая не из-за бензонасоса, а из-за перегревшегося карба, когда ты едешь, его бенз охлаждает, когда остановился - бензин закипает, заводить надо с выжатой педалью газа до упора, это карб детка)
Еще тебя ждет прикол в будущем, через это проходили все водители старых карбовых русских машин, у тебя будет стераться шток бензанасоса, купишь новый, он сотрется через минут 30 езды, и так далее... надо будет либо самому прокаливать не каленый металл штока, либо с разборки искать советский, в магазинах продают только некачественный и некаленый шток)

Кандалакша
COLT77:
Это правда! Была у меня 09 тоже с 1.3. Раз в неделю под капот, заменил пол-машины. Опель (в отзыве) старше на 11 лет, но под капотом не чаще раза в месяц. Были у меня и старая Ф.Сиерра и Ф.Скорпио - тоже я ездил на них а не они на мне. В Ладах главная проблема это качество запчастей. Вроде заменил, а вроде опять просится. 09 я проклял.
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

Киров
Andrew:
Да да.Полчаса на газовую комфорку должно помочь
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

5 удачи

оренбург
Еще у них если рвется ремень ГРМ то загибает клапаны.Я это еще в 1992 г проходил.

За то с люком! 5!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Вятка
С люком! А может даже ещё и реэкспорт. Белая 08 короткое крыло. Ностальгия... Нормальный конструктор для рукастых мужиков. Удачи! 5
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Владимир:
да за 2 полтоса лежат сотни Вазов в каждом городе. Вот бери http://naberezhnye-chelny.drom...

Не знаю уж как там разгоняется 1.3, но у меня 1.5 ехали почти в ровень с камри 12 года со светофора и до 180. До 120 она была немного впереди.
Правда машина не совсем стандартная :)
P11, SR18-->SR20DE 150hp AT - была
HP12 SR20VE 20V 204 hp - была
Almera SR20VE 20V - есть
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996

Рубцовск
Почитав отзыв стао понятно ,что ты так "мучался " с 15-кой.
особенно улыбноло : полетел бензанасос, пришлось тащить машину в сервис + прокачали тормоза,
в сервисе нерлохо разводили на типа ремонт,естественно с 15-ки больше брали...,а со старого ведра хоть что-то.

Таганрог
не понял смысла отзыва, по моему надо эту рубрику назвать не отзывы - а сколько я ****ся с машиной и сколько я вбухал в машину, чем это отличается от бортового журнала не понятно
Оружие хранит мир

Мечта в 80-х..*))))))

тазик
она с люком,круть 5

Армавир
регион56
Не у всех. У 1,3. У 1,5 уже не гнёт.

Продажа Лада 2108 1987 в России