Отзыв автовладельца Лада 2108 1987

ВАЗ 2108 1987 — отзыв владельца

, Иваново
Год выпуска: 1987
Всем доброго времени суток, хочу оставить первый отзыв о своей машине, Ваз 2108.
До нее была 15, с ней я намучался очень сильно, поэтому решил продать.
Восьмерку выбирали долго, хотел взять себе что-нибудь в пределах 50000, вариантов много было, но все машины либо гнилые, либо убитые. Посмотрели машин 7, и вот после этого, выбор пал на ваз 2108. Состояние у нее было неплохое, вложений не требовала, кузов не гнилой, пороги целые, движка в полном порядке, смущал лишь год, но это не самое главное в машине, бывает и за 3 года машину убивают полностью.
Как только взял, с 15 почувствовал разницу лишь в скорости, уж больно медленно 8 разгоняется, а так все тоже самое в плане езды.
Теперь про эксплуатацию: сразу поменял масло и масляный фильтр (с заменой вышло 1300), прочистил карбюратор (1200), поменял свечи (400), воздушный фильтр (70), подтянул сцепление и ремень генератора. После этого машинке предстояла поездка из Иваново в Сыктывкар, была весна, ехать было рискованно, так как и опыта мало да и машина непредсказуема, но все же в сервисе мне сказали, проблем нет, машина доедет. Машина не подвела, доехала без всяких проблем по убитым дорогам через костромскую область. Конечно едет не быстро, 130 - предел у нее, но все же больше и некуда на такой машине ехать. Затем, летом пришлось поставить новый аккумулятор (2600), тот убитый был, да и сабик дает о себе знать, большая проблема на 8 - это дверные ручки, на месяц хватает их, хотел евро поставить, да нигде найти не могу, да и ладно с ними, кроме того, были проблемы с тормозной системой, но по знакомству мне сделали все бесплатно,  кроме того была еще 1 болезнь, пришлось убирать прокладку на бензанасосе, так как машина могла не заводиться, но через некоторое время (30-40 минут) заводилась снова. В конце лета поехал обратно в Иваново из Сыктывкара, машина не подвела, доехала без всяких проблем. Как приехал, были проблемы с тормозами, пришлось менять колодки, кроме того, плохо работали стоп сигналы, и поворотники, ремонт вышел около (3000). В конце октября полетел бензанасос, пришлось тащить машину в сервис + прокачали тормоза, итого (2000).
В целом, машиной доволен, за такие деньги идеальную машину не купишь, стоимость запчастей радует, даже студенту можно содержать такую машину. Конечно, есть и свои минусы, безопасность, комфорт, надежность, но и платить за это надо гораздо больше.
Строго не судите за отзыв, всем удачи на дорогах.

Первая машина крутая бывает только у мажоров!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

ничего нового,едет и ладно

конечно после пятнахи не едет 1,3 против 1,5 или даже 1,6, но зато жутко экономно! если честно, я вот 10-ку выбирал, так вообще ничего живого не нашел до 50-ти...правда я только с впрыском искал...

удачи!

Планета Земля
Нормальный, честный отзыв, без соплей.

Астрахань
За свои деньги нормальный вариант!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

14 сломалась по этому взял 08?
Ты в своём уме?
Отдашь тысяч семьдесят а потом отдашь на утилизацию.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

avd20071:
Что там экон много? Жрет десять на сотню, каждую неделю под капотом что то делать.

50 штук за это ведро 10 максимум.
славян
Полетел бензонасос, пришлось тащить в сервис. Совсем ключ в руках держать не умеешь? Все на сто.

краснодар
КАК ГОВОРИТСЯ "лада бедолага"
убить тролля-ля

Астрахань
Что то ценник не гуманный какой то,карбюратор почистить 1200,у нас карбюратор и зажигание максимум 800 р.Бензонасос и прокачать тормоза 2000!(((
Классика вечна

Слышал где то фразу "Я не настолько богат, чтобы иметь русскую машину". Отчасти соглашусь!

Киров
За такие деньги ещё и не гнилую найти не получится,впрочем стеклошпат и монтажная пена творят чудеса.Движка 1.3,короткое крыло-в автошколе на такой учился,молодость,ностальгия..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Alexandr 45:
Купи за 50 т.р. импортную!Выяснится что ты сказочно богат!)))
Классика вечна

Ну лучше уж взять 8-ку 87 года,чем 7-ку 2003года(заднеприводное убожество на вид,и во всем остальном!)
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

[quote=Близнец30rus]
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

[quote=Никитос54][quote=Близне ц30rus]
Купи за 50 т.р. импортную!Выяснится что ты сказочно богат!)))И что ты купишь импортного за 50 тысяч?[/quote]
у меня был пассат 91 купил за 50 отьздил год без проблем поменял толко шрус и тормозные шланги.

за палтос можно получше и поновее найти
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Страшное дело!
Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно)))
Мой отзыв: Ford Focus 2010

ГОРОД
Я как то восьмерку взял,за шесть тысяч рублей,не ржавая и вся в обвесах,в сполерах,с грязным салоном,так ради потехи,пацан где то попал и срочно деньги были нужны.До этого уже пять леть ездил на епонцах,и когда я на ней поехал,я офигел,ощущение будто в беларусь сел,автомобиль живой!динамика нулевая.Ну и решил прогнать на ней по грунтовке,и оторвал рычаг,тонкий крепеж там был аллюминевый вроде,но на троссе ехала,починил и на третий день владения продал соседу за десятку,так что еще и заработал.Вот такая вот история.
Все мы говорим,да слушать-то некому

ГОРОД
Было это в 2008 году
Все мы говорим,да слушать-то некому
Владимир
Курган
за палтос можно получше и поновее найти)))подскажи....как раз ищу, можно за 2 палтоса

NAR

пять+

Andrew
Машина долго не заводится прогретая не из-за бензонасоса, а из-за перегревшегося карба, когда ты едешь, его бенз охлаждает, когда остановился - бензин закипает, заводить надо с выжатой педалью газа до упора, это карб детка)
Еще тебя ждет прикол в будущем, через это проходили все водители старых карбовых русских машин, у тебя будет стераться шток бензанасоса, купишь новый, он сотрется через минут 30 езды, и так далее... надо будет либо самому прокаливать не каленый металл штока, либо с разборки искать советский, в магазинах продают только некачественный и некаленый шток)

Кандалакша
COLT77:
Это правда! Была у меня 09 тоже с 1.3. Раз в неделю под капот, заменил пол-машины. Опель (в отзыве) старше на 11 лет, но под капотом не чаще раза в месяц. Были у меня и старая Ф.Сиерра и Ф.Скорпио - тоже я ездил на них а не они на мне. В Ладах главная проблема это качество запчастей. Вроде заменил, а вроде опять просится. 09 я проклял.
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

Киров
Andrew:
Да да.Полчаса на газовую комфорку должно помочь
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

5 удачи

оренбург
Еще у них если рвется ремень ГРМ то загибает клапаны.Я это еще в 1992 г проходил.

За то с люком! 5!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Вятка
С люком! А может даже ещё и реэкспорт. Белая 08 короткое крыло. Ностальгия... Нормальный конструктор для рукастых мужиков. Удачи! 5
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Владимир:
да за 2 полтоса лежат сотни Вазов в каждом городе. Вот бери http://naberezhnye-chelny.drom...

Не знаю уж как там разгоняется 1.3, но у меня 1.5 ехали почти в ровень с камри 12 года со светофора и до 180. До 120 она была немного впереди.
Правда машина не совсем стандартная :)
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996

Рубцовск
Почитав отзыв стао понятно ,что ты так "мучался " с 15-кой.
особенно улыбноло : полетел бензанасос, пришлось тащить машину в сервис + прокачали тормоза,
в сервисе нерлохо разводили на типа ремонт,естественно с 15-ки больше брали...,а со старого ведра хоть что-то.

Таганрог
не понял смысла отзыва, по моему надо эту рубрику назвать не отзывы - а сколько я ****ся с машиной и сколько я вбухал в машину, чем это отличается от бортового журнала не понятно
Оружие хранит мир

Мечта в 80-х..*))))))

тазик
она с люком,круть 5

Армавир
регион56
Не у всех. У 1,3. У 1,5 уже не гнёт.

Бердск
Про безопасность это намного лучше чем гребаний сорярес и поло

Продажа Лада 2108 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108