Пропали неожидано тормоза!

Лада 2108 1991

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Ремонт и обслуживание

Еду себе спокойно с женой с дачи! На подъезде к городу образовалась пробка все было нормуль, тут при очередном нажатии на тормоз, педаль мягко пошла, ?????? Что это было?????? еще раз на тормоз, педаль опять мягко пошла до полика, паркуюсь жена спрашивает что случилось???? Я ей говорю сиди жди! заглядываю под левое колесо все ок, под правое мокро! Ну все приехали шланг лопнул((( Жена спрашивает что случилось????? Я:-Шланг лопнул тормозной! Что делать спрашивает??? Время 20:00.... Посидел подумал пару секунд, что делать? Делать и ехать домой! У меня в салоне еще одна восьмерка лежит от гайки до рычагов, стоек и колес, в багажнике также лежала сумка с зимы с теплыми вещами, на дворе 23 мая, а у нас дубак на улице, в этот день еще и град был на машине даже снег видел! В общем одел пуховик машину на домкрат, снял колесо, начал подбирать ключи какие понадобятся и тут я понимаю что нужен ключ на 15 а у меня его как на зло с собой нет, дома лежит! разрезным ключом на 10 открутил трубку, сверху шланг держал пассатижами, а нижний штуцер не смог открутить пассатижи не помогали((( позвонил кентам что б с ключиком на 15 подъехали, облом бухают, Ну да ладно в багажнике взял нож срезал шланг под корень, потом взял свечной ключ на 16 и открутил все таки этот штуцер! поставил новый шланг, затянул пассатижами, теперь осталось прокачать тормоза! В двух словах объяснил жене что от нее требуется сам пошел штуцера крутить, за одно и левое прокачал! Все работает и тормозит. И спокойно поехали домой! Вчера заказал со Владика суппорта с японца со шлангами так что если поменяю про шланги и всю это байду забуду раз и на всегда! Тормозные вентилируемые диски на 14, барабаны новые, колодки новые, гидровакумный усилитель с японца ждут своего часа. На этом все!

Всем удачи, добра бобра, ни гвоздя ни жезла.