Отзыв автовладельца Лада 2108 1991

Лада 2108 1991 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: лето 7пенсия, 10-11 тапок в пол, зима 15 смешаная езда л/100км
Всем привет! Вот решил выложить не столько отзыв а фото-отчеты и какие то коментарии. Почему 2108? Как это не странно звучит, надоели японки, решил что нужно, что то такое, что не так распространенное у нас в городе и можно делать все что угодно с ней, хоть крышу отрезать, хоть крылья приварить! Надоест куплю снова японку! Для меня авто -это  игрушка, как для ребенка,  И так проделанная работа с ней, это замена всех патрубков,ремня ГРМ, ролики, помпы, свечи платину, провода ВВ, антифриз, настройка карбюратора, установка авто сигнализации с обратной связью, замена масла с полусинтетики на синтетику kixx 0w30, всю зиму отъездил, а это 5500км на этом масле, уровень стоит на месте, как это не странно звучит! Сам в шоке до сих пор.
  Крыло при покупке авто было мятое, переднее правое, купил новое, оно тоже мятое но не на столько, сколько на авто, еще и с длиннокрылой модели, это не беда! С помощью болгарки оно стало короткое)) загрунтовал, но еще не ставил, По кузову очень много работы, шпаклевать, грунтовать и красить.
После зимы ходовка умерла напрочь.

На сегодня хватит))

Ну что продолжим! Я рад, что столько эмоций вызвало у людей! ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ЦЕЛЬ МОЯ НЕ ПИСАТЬ ОТЗЫВ КАКАЯ ВОСЬМЕРА ПЛОХАЯ ИЛИ ХОРОШАЯ! ТАКИХ ПОЛНО В ЮТУБЕ,! А ПРОСТО ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ И ПРОСТО ПОХВАСТАТЬСЯ.

И хочу сказать тем кто раньше ездил на тазах, а потом пересел на хорошую машину и вспоминает те дни когда был в его жизни таз как страшный сон, у меня не первая восьмера, моя первая машина это Делика в 25 кузове 98года потом калдина 196, следом 241, карина ед 180, карина улыбка, Аристо 147, пару грузовичков, краун,креста которая рядом с крауном на фото, корона зубатка, премио вроде все, может что то и забыл....

Доброго время провождения всем! Сегодня выдался выходной, решил поменять масло в двс и подлечить ходовку.

Масло заменил на лето Kixx синтетику 5W40, зимой была 0W30 и до сегодняшнего дня, отъездил на нем 5000км. ходовку начал с задка так как сильно что то скачет, больше 80 страшно ехать, поднял на домкрат машинку и вижу картину, масло течёт с амортизатора не сверху как обычно с сальника, а снизу! весь сайлентблок мокрый, в общем шов треснул и все масло ушло( ездил на пружине! Снял амортизатор шток болтается как Х.....

Сегодня сфоткал как выглядит внедрение стоек с чайзера, скоро и передок подвергнется тюнингу)

Всем привет! Эмоций вагон и маленькая тележка, в начале показалось немного жестко на скорости 100км.ч когда попадаешь в латку на асфальте, то сейчас привык, ощущение сбитости и подтянутости, задняя часть кузова единое целое с ходовкой, что нельзя сказать про передок( но даже сейчас в повороты затяжные уже по увереннее вхожу. В пример раньше на повороте не резком, но затяжном входил примерно на 40км.ч то сейчас 80. крена почти нет, значит в правильном направлении двигаюсь)) Так что жду зап.части на передок с нетерпением, попрошу товарища снять видео на видео регистратор, что б посмотреть объективно крен да и вам показать! на этом пока все! всем удачи добра и бобра)))

Всем привет! Ни когда не думал, что придется мне списывать автомобиль в утилизацию, Я всегда думал ведь можно ее продать хоть за какие то деньги, ну вот и Я решил списать авто в утиль! Небольшая пред история, Раньше у меня была пекарня небольшая и 2 грузовика, пекарню продал вместе с грузовичками это было где то года 3 назад, новые хозяева переоформили только один грузовик на себя, а другой нет и по сегодняшний день был на мне, соответственно налоги получал Я, меня это не устроило позвонив этому человеку с тем что б решить проблему, это заплатить налоги пению, грубо говоря налог в год 1500руб и пеня, и переоформить авто, на что не услышал внятного и вразумительного ответа, думаю может человек плохо усваивает на слух написал смс и дал время на решение проблемы 15 дней!...

ПРОСТО МАЛЕНЬКИЙ И СКРОМНЫЙ ВИДЕО ОБЗОРЧИК

Есть и такое чудо, правда не мое!

Всем привет! задумался тоже про ресницы, но возник вопрос где взять качественный пластик??? Что б при малейшем ударе в любую погоду не скололся и не сломался. В жертву принес Тойоту NOAH.)))) Завандалил с него бампер! с помощью электролобзика. Сразу скажу Noah не мой так что плевать. Так что ресницы будут)))) последняя фото что хочется сделать.

P.S. Уважаемые читатели, владельцы тойот ниссанов и прочего японского авто! Если вы пересели с таза на японку и думаете вот это авто само совершенство, ради бога думайте....

Всем доброго дня! Вчера взял себе выходной думаю пока солнце, тепло зачищу какую нибудь деталь, но как всегда погода показала средний палец! Весь день идет дождь, думаю ну ладно поеду магнитолу присмотрю с USB входом , а то этот китайский модулятор достал! записываешь на флешку 100 песен из них играет всего 5. Приехав в магазин сразу пошел в отдел с магнитолами! В планах было пока только прицениться если есть что то не дорогое и солидно выглядящее, то можно и купить. В глаза сразу бросилась магнитола под брэндом Philips цена доступная 2199р, посмотрел остальные модельки цена была в диапазоне 5000р и через несколько рядов с магнитолами была точно такая же магнитола philips но цена на ней 3199, по характеристикам все тоже самое единственное отличие в одной букве, это как я потом для себя сделал вывод отличие в подсветке зеленая и красная, красная была дороже, думаю красный цвет на магнитоле меня очень сильно раздражает, а зеленый успокаивающий....

Прикупил по дешману акустику! Мистери 6944, Вроде писал про это только куда то делся отзыв, В общем прикупил аж два комплекта новых с магазина за каждый по 740 рублей! Фотки взял с интернета. Общие характеристики

Тип

коаксиальная АС

Типоразмер

овальный 15x23 см (6x9 дюйм.)

Количество полос

Мощность

100 Вт (номинальная), 300 Вт (максимальная)

Чувствительность

Материал диффузора

полипропилен

СЧ-динамик

...

Доброго дня всем! Вопрос таков, магнитола, акустика, усилок и активный саб, как это все срастить в одно целое!? Размышление: на магнитоле есть выход его кидаем на усилок, от усилка провода на акустику, на усилке имеется выход линейный его кидаем на саб, Внимание вопрос что делать с проводами которые выходят из магнитолы на акустику? что б ни чего с магнитолой не случилось. просто за изолировать??? Заранее спасибо всем!

Еду себе спокойно с женой с дачи! На подъезде к городу образовалась пробка все было нормуль, тут при очередном нажатии на тормоз, педаль мягко пошла, ?????? Что это было?????? еще раз на тормоз, педаль опять мягко пошла до полика, паркуюсь жена спрашивает что случилось???? Я ей говорю сиди жди! заглядываю под левое колесо все ок, под правое мокро! Ну все приехали шланг лопнул((( Жена спрашивает что случилось????? Я:-Шланг лопнул тормозной! Что делать спрашивает??? Время 20:00.... Посидел подумал пару секунд, что делать?...

потом решил помочь этой смывке взял щетку металлическую для болгарки зачистил почти весь до метала и чутка краска осталась, снова нанес, жду какое то время, а эффекта опять 0. Лучше абро 700 процесс не заставляет себя ждать!

Всем привет! Выдались два дня подряд выходных, посветил их ТО восьмеры,

Заменил

1. барабаны тормозные (в магазинах перебрал штук 20 наверное что б найти с чугунными вставками) мне кажется они лучше

2. Цилиндры тормозные (Бельмаг)

3. Колодки задние (Pilenga)

4. Прокладку под клапанной крышкой (Силиконовая неизвестной масти) двигатель начал покрываться черным налетом прокладка резиновая задубела.

5. Прокладку под бензонасосом (С бензонасосика Пекаровского вытащил)

6. Проверил свечи зажигания ( Нормально себя чувствуют)

5. Кольцо трамблера ( Не известной масти)

6. По кузовщине работы

...

Ну, брат ты даёшь! :)

Н да :) японки надоели .надо купить ржавое 24 летние да и еще русское корыто. Вот люди ждгу.

arzy:
Ну, брат ты даёшь! :)

Самое трудное это было привыкнуть к ней после крауна 141)))) А так вообще пофиг
Ничего, к хорошему быстро привыкаешь:)

это уж точно

С ней скучать не будешь . 5
ты знаешь всю зиму без проблем, тьфу тьфу чтоб не сглазить, и в минус 37 заводится без прогревов после ночи! Один раз меня подвела! И то японцы тоже тогда сдали у коллег по работе, когда была сильная метель и мотор засыпало снегом, снег попал в карбюратор, И то она завелась работала потом обороты начали пропадать и заглохла. Открыл капот а там сугроб мотор не видно)))) https://reviews.drom.ru/toyota/... там последние дополнения как раз фото восьмеры

новосибирск
Сдай ее в утиль и не мучайся

Не ожидал от автора,что живя в таких краях он купил такой автомобиль...просто неожиданно)
Салон перебрать главное,а то гремит на кочках.Зубилу дальнейший ремонт,автору +5 за старания.
Ушёл.

старый 444:
Сдай ее в утиль и не мучайся
Так не кто и не мучается! В планах еще и 2410 взять, что восьмера, что 2410 планируется под корчи сделать но без пафоса и уродства.

это чтоб люди потом оборачивались и молодежь (школьники) спрашивали, а что это за машина????

Кризисмобиль

омск
не, ну а что тут такого... нравиться человеку с хламом побороться... что то поделать да потом поездить... это куда более полезное занятие нежели с пивом в подъездах сидеть и сёмки щелкать...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

нравится.это хорошо

Это отзыв? (((((

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Астрахань
Боевая машина
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

evgeny111:
Забыл упомянуть, не нравится мне длиннокрылая.
максимиль:
вот и я того же мнения

Roma14:
Это отзыв? (((((
братуха я в начале сказал, что не хочу писать отзыв, это будет больше фото-отчеты с комментариями

...надоели японки...взял "восьмёрку" и фантазируй....)
Нормально.))

комсомольск
5 за смелость, вкорячь в неё 1жз
а ещё у него есть гараж, и он в него ходит

Диски очень даже ничего получились,
только на долго ли...
нету

не влезет! думал уже)))) думаю на 4a-ge 3s 3S-ge sr-20de sr-18de ну и куда без хонд! в общем в поиске и в планах

ALEKS-384:
Диски очень даже ничего получились,
только на долго ли...
на карине красил тоже с балона отъездил год потом продал и новый хозяин по сей день ездит на них! вроде все ок

комсомольск
Удачи, не забудь отписать
а ещё у него есть гараж, и он в него ходит

artem le:
Удачи, не забудь отписать
Обязательно! Скоро потеплеет начну делать все,уже все куплено готово к установке решил сюда по степенно выкладывать! Запчасти уже по всюду не только дома но и работе лежат, Жаль мотора еще нет!

Планета Земля
Как кузов красить планируешь? Самостоятельно, или в сервисах/гаражах?

Юрий V.:
Как кузов красить планируешь? Самостоятельно, или в сервисах/гаражах?
самостоятельно! все куплено

нормально!а что вообще конструируешь?

avd20071:
нормально!а что вообще конструируешь?
Ничего особенного! Просто нравится зубило.

Эх покрасить бы ее еще в красивый цвет.

ааррттеемм:
Эх покрасить бы ее еще в красивый цвет.
Краску покупал в том году хотел краун перекрасить в Снежную королеву, краун продал краска осталась! Так что будет снежная королева! Краска Дюксон цвет 690-02

Ну тогда ждем-с !!!

Планета Земля
Доведёшь до ума, прулеводы ещё будут завидовать, слюни пускать, и будут уговаривать продать им твою восьмёру))

Юрий V.:
Продать или поменять на 210-й Краун и Крузер 200 в придачу.

autopahan:
Продать или поменять на 210-й Краун и Крузер 200 в придачу.
Конечно, ещё и денег доплатят. Это же левый руль. Не в бардачке который

Владимир
[quote=evgeny111]А зачем крыло болгаркой , два бы длинных купил и капот от длиннокрылый и у тебя восьмерка с длинным крылом[/ На дальнем востоке это очень редкая машина,второе крыло только на заказ из тольятти

[quote=Владимир][quote=evgeny1 11]А зачем крыло болгаркой , два бы длинных купил и капот от длиннокрылый и у тебя восьмерка с длинным крылом[/ На дальнем востоке это очень редкая машина,второе крыло только на заказ из тольятти[/quote]
Да согласен! Главное не покупать зап.части самые дешевые и будет все ок! В пример, заказал чашки SS20 цена вопроса 3500 за 2шт то есть 1шт 1750руб цена как за китайскую на иномарку, но здесь производитель дает гарантию 4 года не зависимо от пробега! У них максимальная нагрузка на опору 12000кг это просто огромный ресурс! Знакомый себе поставил опоры шаровые Трек спорт г.Миаас 3 года отъездил хотел поменять, а они еще бодрые. У них оказывается тоже ресурс огромный. в отличии от сегодняшних 555 CTR и всего остального запчастей хватает дай бог на 1год. Решать каждому, что выбрать. И тем более если ломается авто, сейчас почти у каждого начинается паника! Что делать и куда звонить! Если с техникой ладишь можно хоть на чем ехать!

Пятерка, как хобби не даст скучать!
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2012

Сибирь
Батенька,да Вы инвидуалист)))
На ДВ на восьмеру смотрят наверно как на инормарку))
Удачи брат!

Dimmens:
Батенька,да Вы инвидуалист)))
На ДВ на восьмеру смотрят наверно как на инормарку))
Удачи брат!
)))) Я Знаю!!! у нас на грани забытости про восьмеры, были во владике зашли в авто-магазин спросили запчасти, у них глаза О_О это что за машина такая???))))) Прикольная тачка))) мощности правда маловато, будем стремиться расти, может быть не в этом году, то в следующем))) или как подвернется моторчик.

5 и только 5.
The best or nothing

максимиль:
хлам он утилизировал
The best or nothing

Armterr:
хлам он утилизировал
не обращай внимание! Кто то от техники далек, как мужики которые гордо кричат ДА Я 40 лет за рулем, а гайку от болта отличить не могут)))) был случай Васю с СТО отправили в магазин за радиатором, он пока шел в голове перемешалось. и звонит от туда в сто, что вы мне за ****ю сказали? на мою машину карбюратор не предусмотрен!!!! а у самого Crown 2000 года. я дико ржал))))

а восьмерка в свое время очень ценилась.и для 84 года была ничем не хуже гольфа.бюргеры за ней в очереди стояли.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
Нет плохого авто! нет должного обращение! у нас на работе на фирме есть 2 японки брали без пробежными за одной следили а другую давали водЯТЛАМ в итоге одна более мене, а другую вшатали в хлам за 3 года ни одного живого места по ходовке, двс, трансмиссии и кузову! Как водятел потом объясняет я когда сдавал задом дерево выбежало из за угла внезапно и врезалось в меня! И вообще откуда там вообще взялось дерево????? его там никогда не было!!!! ага тополь который двумя руками ели обхватываешь, ночью хулиганы посадили что б тебя подставить!

Евген
не любишь ты её? покрась кузов качественно, красиво -совсем другой вид будет. В что то огненно красное или вишневый перламутр

ильяи:
и по всему миру продавались наши ТУ, ИЛ, АН...и станки и прочее... а потом, И ПОЭТОМУ - началась "перестройка, устроенная иностранными конкурентами и все, конкурент в лице СССР устранен. До сиx пор не могем возродить свой авиапром, закупаем ***цкие Боинги с Аирбасами

Lextor:
я под Комс-на Амуре строил железнодорожное полотно студентом в стройотряде. Как сейчас помню - много алкашей и зеков. Едем в общем плацкарте с пригорода в Комсу, ливень на улице шпарит - заxодит на станции пьаный, мокрый до нитки и без туфлей, но в носкаx. Оставляя на полу следы с пальчиками и струйки дождя. Разумеется, зонт не предусмотрен в комплекте. На автопилоте проследовал наугад и залез на 2 полку спать. Без постелей, так, сидячие места. Внизу компания 6 человек урок в наколкаx, на столике в карты режутся. Я с корешом /студенты 19 лет/ на боковушкаx-созерцаем...
Урки режутся, по доброму так, весело, как доминошники почти, с радостными вскриками, карты шлепают с размаxу. Пьяный - мокрый, подмёрз на сквозняке, проснулся, снял носки и просто выжал иx сверxу, не глядя - вниз. Струя воды с носков - в аккурат на плешь самого авторитетного урки, паxана, важно державшего карты. За давностию лет не помню , что урка сказал наверx, но весело было, остроумное что то, без расправ. Вообще, интересный был стройотряд, голубику ели килограммами, стоит лишь с ж/д насыпи отойти в лес 10 метров - плантации ее висят ягоды. Зарплату получили оxрененную! за каждый месяц по 500 руб, итого за 2 летниx месяца стройотряда - 1000 руб. Роба и вкусная довольно жрачка - были бесплатно. При средней советской зарплате в то время в 150-250 руб, дял молодого парня штукарь - было неплоXо. Кто то себе мотоцкл купил, кто то музыку крутую, с усилком и колонками метровыми, были офигенного качества звука советские. Я пошел в Интурист /Владивосток, 1 Речка/ и купил путевку за границу, в Венгрию и в Финляндию, было интересно посмотреть. Попутно в Венгрию в Польше купил два модныx "седыx" свитера за 20 руб штука и продал один в Гуме по возвращении за 450 руб, пуевка почти окупилась. Веселое время и xорошее было.

Евген:
я ж сказал, что покраска близится как только температура подымется до 20 градусов и работа попрет

Евген:
к чему б эта пред история?
Евген
к тому, что много там у вас забавныx ситуаций и персонажей, как ты и говоришь. Не понравилось-просто сотри посты и всё.

Евген:
Вот не поверишь почему то именно твои посты не могу стереть, да и не зачем хотите пишите мне без разницы, высказывайтесь, говорите свою точку мнение, если ностальгия настала, так и скажи! Если вспомнить историю то Комсомольск-на-Амуре был на 2 месте по России по Криминалу.

Евген
угадал! именно ностальгия наxлынула. По доброму вспоминаю и тайгу с комарами и студенчество и Комсомольск и даже теx зеков -они, кстати, к нам, студентам относились очень xорошо, по отечески, тоже люди, xоть и с трудной судьбой. Удачи с машинкой, xарактер и руки у тебя на месте, машине скорее всего повезло.

Балаково
Самое трудное это было привыкнуть к ней после крауна 141)))) А так вообще пофиг
Привыкнуть после Крауна к этому нельзя. Свыкнуться еще можно.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Норм барыг поимел))
Ждём покраски кузова, 5

А зачем волгу испахабили?

лейтенант Дэн:
А зачем волгу испахабили?
Там не одна была угроблена, Захотелось человеку кабриолет!

Да я не про то. Кабриолет тоже можно сделать по человечески. И зачем на волгу 3-й серии олень? Вот прям беда, надо не надо, все суют оленя на капот.Смотрится как знак мерседеса на восьмерке.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Следующему владельцу повезет несказанно...

Shurage:
Следующему владельцу повезет несказанно...
Не планирую продавать! если что вторую возьму!

Ижевск
Вторую лучше ниву старую бери с не гнилым кузовом. Она в хозяйстве полезнее)) у нас в деревне мужики берут за 70тр нивы и делают их как надо, ездят отменно что карбон что впрыск
Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть ж.па, с ней что то приключается...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

mitay_f:
нива хорошо! но если что коснется ремонта денег немеренно уходит! пригнали мне на ремонт ниву правда 2131 длинную 2013г. ходовку поменять подшипнички на ступицах, 5 передачу сделать, в общем так по мелочи набралось 40т.р это без учета работы, сразу расхотелось. а так понравилось на ней шпарить, кстате еще не понравилась муфта карадна эластичная развалилась на ходу через 1км https://www.youtube.com/watch?v...

Кузбасс
молоток, и жить не скучно) продолжай, почитаем.

Астрахань
Последнее фото- можно на рельсы и в путь!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Последнее фото- можно на рельсы и в путь!
моего направления нет, если по рельсам.

Тобольск
Вот ты маньяк!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

почему?

Тобольск
Да молодец,молодец.Шучу я в хорошем смысле,есть время и куда руки приложить!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Кузбасс
где же ты так дешево вибру достал? там еще есть? и шумку бы.....

Рамбов
Вибра клеится на метал а дырки заклеиваются шумкой.

soycman:
Вибра клеится на метал а дырки заклеиваются шумкой.
Х.З в сервисах видал клеют виброй! А потом сверху шумкой!
murdaal:
где же ты так дешево вибру достал? там еще есть? и шумку бы.....
Технопоинт, периодически поглядывай бывает что дорого, потом раз и появится за копейки, ты ее в корзину закидываешь, кенты тоже хотят а больше нет!) Там же и акустику купил сейчас они стоят там 1500р

зачем было стойки от крауна ставить не понятно зашел родные купил и все че колхозить колхоз не понимаю люди не могут жить без заморочек

Faer100:
Объясню! то качество которое делают детали так сказать в России а то и Китайцы херачут и пишут Россия как например фирма АДС-сервис ( да да это КИТАЙ) вылетают на первой же кочке и начинают течь, деньги на ветер, а Японские стойки проверенные делом! И подходят один в один без ЗАМОРОЧЕК.

Сдается мне,что в вашем регионе восьмерка под капотом постепенно превратится в япошку,так же как и у нас иномарку намеренно превращают в жигули,ну или в лучшем случае в китайца...

Lextor:
Че за бред почему она у тебя не вылетела а потекла да на родных люди по сто лет ездят я на пример не заморачиваюсь со своими

да зря ты направляющие выкрутил я когда купил восьмерку гнал с деревни решил на тапок наступить так вот говорят тазы валят действительно валят я до 170км раскачал не напрягаясь потом выяснилось что зажигание стояло не правильно так вот чтоб выставить зажигание надо посмотреть нижнюю метку, а чтоб её посмотреть надо колесо снять так вот снимаю колесо а болты стояли разные и короткие диски литье толстые а болты короткие так тот колесо держалось очень плохо если б не направляющие колесо отлитело бы и я бы тебе не писал. А зачем секретки поставил диски то не дорогие 10 рублей за кучу!

Faer100:
А ты я вижу старые в крутил для литья они короткие осторожней на дороге

а че кней привыкать я после ауди 100 к ней быстро привык буквально за пару часов особенно к ручки переключения она по кругу крутится!!!

сурикат:
Да тоже наблюдаю такую картину когда приходят подбирают с ваза на япошку, я работаю в магазине автозапчастей

Faer100:
проверенно! стойки у людей козенные на серьезную ямку наскакивают и все! начинает стучать! может качество такое что им дают

Faer100:
диски стоят всего 3 т.р просто я ее ставлю под окном! А так как ты далеко и не вкурсе за наш город, то скажу тебе так, что утром хочется поехать на машине по своим делам а не на автобусе. Раньше был на втором месте по России по криминалу. Ща хоть по спокойнее стало но все равно остались те кто хочет поживиться чем нибудь на халяву

Faer100:
1) Ты хоть раз ездил на рамном Крауне??? Ощущение такое как будто сидишь дома на диване перед теликом! У меня не раз пассажиры засыпали в машине среди белого дня. Он как корабль плывет.
2) Я с 2008 года ездил только на право рульных от короны зубатки до Прадоса, а это моя первая машина с левым рулем

сигара тоже карабыль не меньше, я уже на игрался со старой иномаркой, мне хватило одной чтоб понять старая иномарка себе дороже! ну может у тебя сложности с привыканием у меня таковых не было сел и поехал! И что мне нравится на вазе гашетку жмешь на всю не боясь что если что то сломается запчасти дешёвые, не то что на иномарке вечно боишься вдруг че сломается и че с ней делать запчастей уже нет, да что там запчасти элементарно зажигание не все сервисы могут поставить, они не знают что такое верхняя мертвая точка нижняя! Слушай у меня к тебе вопрос она у тебя не греется у меня греется даже кипит термостат новый по ставил, но когда вентилятор перемыкаю тогда не кипит, я думал при колхозить еще один но это сложно, а потом подумал может от нивы радиатор поставить там ведь два вентилятора

а праворульную я ни когда не куплю мне моя безопасность дороже
)))конечно кто ездить не умеет тому это фактор)) я сам езжу на левом но и на правом ездил много лет..разница только в обгоне а так спорный вопрос какой руль лучше)

ZERO 559:
ну не дураки же придумали, что при правостороннем движении руль у автомобиля должен быть слева... А разница на глазок не аргумент....

murdaal:
а в чём аргумент? у тебя были праворукие авто?
вот я говарю как есть....сам лично проехал не одну сотню тысяч км на прулях...как бы разница лиш в схеме обгона и всё! если отталкиваться от слова безопастность..то в 90%прулей она на высоте! сто не льзя сказать про правильные леворукие вазы)и прочую шелуху.

Кузбасс
да, были. Я за левый руль - это реально удобнее и безопаснее... Разница не только в схеме обгона, но и в общем обзоре самой опасной части авто - левого борта и в обзоре поворота налево из-за машины в очереди и выезд с обочины с места парковки, очень много отличий, не надо говорить, что только в обгоне.... Да и 99% японоводов фары не переделывают по леворульный стандарт, слепят встречных водителей, чем увеличивают риск аварии.... Но есть и один плюс в правом руле, не из-за того, что он правый, а из-за того, что автомобиль используется не в тех условиях для которых был сделан - встречные автомобили слепят меньше, т.к. водитель сидит в стороне от потока.

murdaal:
значить вы такой водитель) мне вот лично реально пофиг где руль какая кпп.и какое авто..я за качество и безопастность.

ZERO 559:
я нормальный водитель, водить могу с любым рулем и КПП, но себе куплю только левый руль, а правый ну если вдруг перееду в страну с левосторонним движением...

murdaal:
)))) это очередной стериотип и не больше .. я лично сел на левый руль тогда когда пошлины ****али до ужаса и не леквидности при продаже пруля..а так бы ешё 20 лет ездил на японских авто с прулём и обьёмом от 2.0 литра ))

ZERO 559:
да пожалуйста, никто же не заставляет ездить на авто с левым рулем, только обсирать другое мнение не надо, твое сугубо личное... Да автомобили российского производства не отличаются особой надежностью, но они очень ремонтопригодны, т.е. починить можно на коленке и если за авто следить, именно следить - менять неисправные детали за ранее, а не когда накроются - то можно очень уверенно ездить, но это требует много времени. Есть люди которые только ездят и есть те, кто ухаживает за авто и им нравиться сам процесс.

murdaal:
)))) проживая в сибири и частые поезки по трассам в -40 могут быть последними)))если на тазе ломне грм..что очень свойственно из за несовершенной системф грм а точнея роллика и натяжителя(124.126.127двс)) и починиться на коленки)))))рассмешил..

]
я завязываю этот бесполезный спор, адептов имперского качества переубеждать не нанимался, ездий и дальше на прулях сколько хочешь.

murdaal:
а что я не правду сказал?
да нет у меня пруля не одного.у меня одна авто японская вторая американская. и обе с ЛЕВЫМ РУЛЁМ .

komrad
KOKOR.80:
лучше корочку хлеба, но русскую чем жирный, западный кусок мяса

Я обгон и имел в виду без камеры и зеркал на ней ездить не фиг

ну все японовода достали

Я обгон и имел в виду без камеры и зеркал на ней ездить не фиг
:) у меня не на одной не камер не зеркал не было и не надо было :) сразу видать какой ты водитель. Раз элементарно схему обгона на пруле не знаеш :))

О, там схема есть! Фланговый обход, артподготовка, поддержка авиацией..

Faer100:
Я поставил термостат с 16 клапанной. греется включается винтелятор и норм! я пока об этом не думаю так как хочу мотор 4a-ge блек топ
а праворульную я ни когда не куплю мне моя безопасность дороже
Что за стереотип если правый руль то не безопасно! Все удобно и безопасно! А пассажирское место с левой стороны называется ТЕЩИно место)))))

а я хочу дроссель поставить карбюратор выкинуть и поставить газ так как газ лепить в карбюратор будет фигово ехать, че за мотор 4a-ge блек топ?

Я я еще задумал поставить рурбину с электро приводом

Faer100:
1.6 литра атмосферник 165л.с в яндексе набери 4a-ge тебе много чего выйдет и видео и так

да я как то не хочу мотор менять единственно хочу избавиться от карбюратора мне эти секунды раздумья надоели и поставить газ

да и до пенсии я на ней ездить не хочу хочу по новей купить ну где то 2000 годов за них уже стольник просят, и уже инжектор с газом но на них вазоводы газ почему то не ставят типо она экономная, ну может и экономная но на заправку надо заезжать не смотря на экономию, или живут мнением газ убивает мотор, да все убивает мотор и трение и нагревание.

и выкинуть кастрюлю поставить черепашку и нулевик пусть дышит полной грудью !

Faer100:
хочу избавиться от карбюратора мне эти секунды раздумья надоели и поставить газ
Не знаю у меня без раздумья тапок жмешь тут же отзывается! может не настроенный у тебя? Со светофора если с кем то закусываюсь бросаю сцепление резко и гашетку в пол, не ту не какого размышления, кстате кулачок поменял на карбюраторе на большой и + еще резаный, не помню какой по номеру

а как у тебя руль крутится у меня туго я у пацанчика пробовал у него одной рукой крутится, то ли рейка затянута то ли рулевому приходит конец

не с чем сравнивать! у всех был гидрач, на ниве ездил 2131 руль крутиться легко и не принуждено думаю, а почему у меня так туго потом вспомнил что на ниве тоже гидрач стоит.

Вставлять ложкой будешь? )))

Андрей И.:
Вставлять ложкой будешь? )))
вставил уже веревкой и поварешкой с ней лучше получается

вставил уже веревкой и поварешкой с ней лучше получается
Молодец !!!

DemonOM:
Треугольные рычаги на гражданское авто? Ну бред=) Хотя стритсракерам пофигу, главное что-нибудь вкорячить в авто.
Треугльные рычаги на гражданских авто не применяются?

а я не чего не хочу тюнинговать, главное едет тачка и славно !!!

DemonOM:
Смотря на каких и смотря для чего, передергивать не нужно. Так же не стоит считать себя умнее КБ Автоваза и делать то что не предусмотрено конструкцией.
Эти рычаги как правило нужны что бы кастор больше 2-х градусов выставить + немного повышают управляемость, да жесткость подвески. Но это улучшение нивелируется общей простотой вазовской подвески, старой конструкцией и низким качеством комплектующих. Проще говоря, кардинально автомобиль не улучшили=)
Просто само название... треугольным рычагом называется любой рычаг с тремя точками опоры и применяется он на множестве гражданских авто, на той же классике Жигулях.

DemonOM:
Проще говоря, кардинально автомобиль не улучшили=)
Беда зубил в отсутствии подрамника, который есть почти на всех иномарках. А тут всю нагрузку подвески на себе несут хлипкие лонжероны и телевизор. Чуть подгнив они просто рвутся. А на фото мне понравилась на вид крепкая конструкция, практически закрытый подрамник, разгружает штатные силовые элементы.

Дружище красавчик от начала до конца читал понравилось ;) сам езжу на сх-7 и думаю также купить таз и вспомнить молодость ))

Еще какой косяк в подвеске это крепление тяг с переди на камень на летел или бордюр если не сильно болты гнутся а если сильно то и оторвать можно все с мясом, коробка тоже выпирает тоже можно расколотить!!! Но зато она легкая разгоняется легко, у меня помню сигара была так её раскачать до 150км было сложно начинало зажигание хлопать, а восьмерка легко разгоняется в ней скорость не чувствуется но с резким управлением и торможением на высокой скорости лучше не рисковать)))!

Выложи про свой редкий ниссан санни 1,8л а мы посмотрим на сколько ты готов потратить, на свой ниссан! И что ты можешь делать кроме как чесать языком, и давать всем советы брать свежее авто! Хочешь свежее авто? бери, не кому не навязывай свою точку зрения! А то форик Б.У. фуфло еще что то фуфло один ниссан санни 1,8 з@ебатый. Нравится ниссан ну вот и ....... с ним сам, правильно тебе как то сказали. что такое ниссан знаю не по наслышке у самого было 4 ниссана 94,95,04,98 года больше в жизни не возьму этот геморой.

брат да не обращай внимание на троллей

а еще тему узнал что клапана на восьмерке одинаковые по размерам, а я помню на ауди пяти котловой разбирал там выпускные клапана были больше по этому она и не кипела даже с радиатором с боку а восьмерка у меня кепит я думаю вместо регулировочных пятаков гидрокомпенсаторы засунуть !!!))))

а вот еще прикол чтоб разбавить неготов

брат да не обращай внимание на троллей
Просто бесят которые пытаются показать, что все знают, Везде он в теме, а сам кроме того как сказать, покупай новый авто толком ни чего сказать не может! Ты если говоришь говори по существу! Что вот Ты не правильно делаешь по тому что.......... А просто по порожняку губой нижней шлёпать и воздух сотрясать лишний раз, для чего???? Если есть какие то замечание говори по существу, Я адекватно воспринимаю критику. А то рычаги треугольные без полезные! Да откуда ты знаешь???? на форуме беременных женщин прочитал? Ты купи таз пройди через это все, а потом будешь пилить свой нос.

про гидрики есть где посмотреть????

Да нормально.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Сергей wet
Поспелиха
Автор, ты из тех, у кого руки растут из нужного места! Дорабатывай дальше и делись впечатлениями (с фото и видео). Мне понравилось, хотел бы и сам что-то исправить в своей восьмере, но зп в 10000 и из них 4000 на погашение кредита не позволяют применить фантазию относительно своего авто. Так что удачных доработок! И пару слов тем, кто выше мерялся детородными органами в рассуждениях о том, что лучше - левый или правый руль. Господа! Безаварийная езда на 90 % зависит от вас и от вашего стиля вождения! Соблюдайте правила, следите за ситуацией, не хамите, не подрезайте, сами не создавайте аварийную ситуацию и вы спокойно преодолеете запланированное расстояние без эксцессов на любом руле. Сам езжу по очереди на двух авто - ваз 2108 и mazda demio. И у каждой из них есть свои плюсы и минусы. Главное, когда покупаете машину, думайте, чего вы от нее хотите и насколько она этому соответствует... И в завершение анекдот автору: Купили отец с сыном древний москвич. Отец достает руководство по эксплуатации и говорит: - вот, сын, теперь это наша библия! А сын отвечает: - Нет, папа, теперь это наша камасутра!..... Всех благ, изучай новые позы)))))

Про 4a-ge блек топ заинтриговал, а в общем очень интересный отзыв, прочёл с удовольствием. +5 однозначно!!!
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

А как его (4a-ge блек топ) впиндюрить под капот, наверное сложнейшее дело?

оказывается почему кипела а все очень просто прокладку пробила и вода в хату пошла, а еще тему заметил на свечах центрального электрода особенно где вода попадала в цилиндры, образовался известковый налет. И еще тема новая по явилась когда аварийка моргает машина едет не глохнит и заводится стоит выключить глохнет.

Продажа Лада 2108 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108