Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о ВАЗ 2108 1991 года

Лада 2108 1991

, Комсомольск-на-Амуре
Тема:

Доброго время провождения всем! Сегодня выдался выходной, решил поменять масло в двс и подлечить ходовку.

Масло заменил на лето Kixx синтетику 5W40, зимой была 0W30 и до сегодняшнего дня, отъездил на нем 5000км. ходовку начал с задка так как сильно что то скачет, больше 80 страшно ехать, поднял на домкрат машинку и вижу картину, масло течёт с амортизатора не сверху как обычно с сальника, а снизу! весь сайлентблок мокрый, в общем шов треснул и все масло ушло( ездил на пружине! Снял амортизатор шток болтается как Х.....

Еду себе спокойно с женой с дачи! На подъезде к городу образовалась пробка все было нормуль, тут при очередном нажатии на тормоз, педаль мягко пошла, ?????? Что это было?????? еще раз на тормоз, педаль опять мягко пошла до полика, паркуюсь жена спрашивает что случилось???? Я ей говорю сиди жди! заглядываю под левое колесо все ок, под правое мокро! Ну все приехали шланг лопнул((( Жена спрашивает что случилось????? Я:-Шланг лопнул тормозной! Что делать спрашивает??? Время 20:00.... Посидел подумал пару секунд, что делать?...

потом решил помочь этой смывке взял щетку металлическую для болгарки зачистил почти весь до метала и чутка краска осталась, снова нанес, жду какое то время, а эффекта опять 0. Лучше абро 700 процесс не заставляет себя ждать!

Всем привет! Выдались два дня подряд выходных, посветил их ТО восьмеры,

Заменил

1. барабаны тормозные (в магазинах перебрал штук 20 наверное что б найти с чугунными вставками) мне кажется они лучше

2. Цилиндры тормозные (Бельмаг)

3. Колодки задние (Pilenga)

4. Прокладку под клапанной крышкой (Силиконовая неизвестной масти) двигатель начал покрываться черным налетом прокладка резиновая задубела.

5. Прокладку под бензонасосом (С бензонасосика Пекаровского вытащил)

6. Проверил свечи зажигания ( Нормально себя чувствуют)

5. Кольцо трамблера ( Не известной масти)

6. По кузовщине работы

...

Сегодня делал примерку японских суппортов и вентилируемых тормозных дисков с ваз 2112 на R14. Раз все разобрал решил и колодки поменять, также прислушался к людям которые писали мне про болты, думаю раз говорят значит не зря! Не стал рисковать и заменил болтами под литой диск. Заодно и рыбку нажарил!

Всем снова привет! Искал как снять заднее стекло в интернете так и не нашел! решил действовать по обстоятельствам! Вооружился вилкой))))) и погнал снимать. При снятии стекла начал зачищать рамку стекла местами где то разъело и при зачищенние образовались дыры(пришлось восстанавливать . Для наглядности прилагаю видюхи https://youtu.be/4k_8Z-C7phE

Надеюсь скоро все закончится) я про подготовку к покраске

Всем привет! Сегодня решил установить магнитолу так как задолбал этот китайский модулятор помехи страшные дает и песни не читает, да и мафон приходится отключать и включать постоянно кнопкой на панели, не правильно подключили! Взял Майфун с дому, в восьмере валялись где то 2 колодки под реле и 2 релюшки 5-ти клемки, приехал снял мафон так как и думал два провода АСС и + вместе были скручены, Думаю да и ладно все сейчас переделаю, взял одну релюшку 5-ти клеммную хотя и 4-х клемки хватило бы за глаза! Так как такой не было пришлось 5-ти клемку ставить....

Всем привет! Писать много не буду так как за""бался запихивать их туда! Скажу одно! Ребят Это БОМБА трассу держит изумительно как по рельсам шпарит! Немного жестче стало, руля слушается как собака надрессированная на команды! едут также опоры стоек, то есть чашки стоек SS20. Поменяю пружины на усиленные стойки бильштайн. Даже не представляю что будет!))))) Всем советую! Где то не подходило пришлось дорабатывать. Стабилизатор пришлось временно выкинуть! так как родные болты короткие, завтра прикуплю нужные и поставлю на место!

Докупил нужные болты! и установил обратно стабилизатор с полиуретановыми втулками и яйца. На вопрос зачем тебе полиуретан на гражданском авто? отвечу сразу: Готовлюсь к гонкам Париж — Дакар, если в требованиях будет КАМАЗовский мотор, установлю и его. А если серьезно больше полиуретан нравится. Всем добра и бобра и бобла!

Кстате может быть кому нужна Главная пара 3,9 продам за 3000 р на вазик 2108 09 13 14

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108