Список дополнений

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о ВАЗ 2108 1991 года

Лада 2108 1991

, Комсомольск-на-Амуре
Тема:

Доброго время провождения всем! Сегодня выдался выходной, решил поменять масло в двс и подлечить ходовку.

Масло заменил на лето Kixx синтетику 5W40, зимой была 0W30 и до сегодняшнего дня, отъездил на нем 5000км. ходовку начал с задка так как сильно что то скачет, больше 80 страшно ехать, поднял на домкрат машинку и вижу картину, масло течёт с амортизатора не сверху как обычно с сальника, а снизу! весь сайлентблок мокрый, в общем шов треснул и все масло ушло( ездил на пружине! Снял амортизатор шток болтается как Х.....

Всем доброго дня! Вчера взял себе выходной думаю пока солнце, тепло зачищу какую нибудь деталь, но как всегда погода показала средний палец! Весь день идет дождь, думаю ну ладно поеду магнитолу присмотрю с USB входом , а то этот китайский модулятор достал! записываешь на флешку 100 песен из них играет всего 5. Приехав в магазин сразу пошел в отдел с магнитолами! В планах было пока только прицениться если есть что то не дорогое и солидно выглядящее, то можно и купить. В глаза сразу бросилась магнитола под брэндом Philips цена доступная 2199р, посмотрел остальные модельки цена была в диапазоне 5000р и через несколько рядов с магнитолами была точно такая же магнитола philips но цена на ней 3199, по характеристикам все тоже самое единственное отличие в одной букве, это как я потом для себя сделал вывод отличие в подсветке зеленая и красная, красная была дороже, думаю красный цвет на магнитоле меня очень сильно раздражает, а зеленый успокаивающий....

Прикупил по дешману акустику! Мистери 6944, Вроде писал про это только куда то делся отзыв, В общем прикупил аж два комплекта новых с магазина за каждый по 740 рублей! Фотки взял с интернета. Общие характеристики

Тип

коаксиальная АС

Типоразмер

овальный 15x23 см (6x9 дюйм.)

Количество полос

Мощность

100 Вт (номинальная), 300 Вт (максимальная)

Чувствительность

Материал диффузора

полипропилен

СЧ-динамик

...

Выдается свободное время! Стараюсь хоть что то сделать в восьмере! Наклеил на лоб полосу в допустимые 15см с прозрачностью 5% проверенной корейской пленкой Hammer, Проверена она тем что гарантированно держит цвет 5 лет, уже как то комфортно становится! ну и установка по тихой грусти акустики. Провод на акустику взял в 4 квадрата, взял с запасом все равно в подарок 10 метров досталось, а так метр 50 руб стоит. Вибропластом проклеил 3мм купил упаковку 750х500 5 листов за 700 рублей

Не люблю когда солнце через чур припекает, чуть позже закатаю боковушки и лоб до конца броне пленкой со светопропускаемостью 80% на вид прозрачная! за то ультрафиолет держит, а это самое главное. кстате забыл сказать про зеркала на фотке видно их! С Вистаря влитело как родное а левое с камрюхи с такого же кузова уже не подходило пришлось пилить точить, Купил их по 300 рублей сейчас езжу как человек все видно не обламываюсь, А старые продал за ту же сумму что и купил.

Снова всем привет! Наконец то поставил литье и летнию резину! на каждое колесо поставил по 2 разные гайки под спец. ключ, точнее сказать одну гайку и болт! Что б гайку поставить накрутил на каждое колесо по шпильки с АУЗика, если кому будет интересно напишу название ее, Шпилька уаз кулака поворотного и конечно же каталожный номер 469-2304102 диаметр шпильки 12 и шаг 1,25 в точности совпадает с резьбой на болтах! В общем меньше слов больше фот))) Всем добра и большого бобра! PS пока прикручивал диски конечно же где то краску подкоцал)))

Сегодня делал примерку японских суппортов и вентилируемых тормозных дисков с ваз 2112 на R14. Раз все разобрал решил и колодки поменять, также прислушался к людям которые писали мне про болты, думаю раз говорят значит не зря! Не стал рисковать и заменил болтами под литой диск. Заодно и рыбку нажарил!

Сегодня дождался шаровые опоры фирмы Трек Спорт! Купил на запас сразу 2 комплекта так как ждал их 1,5 месяца, думаю пускай будет. У нас в магазинах только обычный Трек, бельмаг, и неизвестной масти. Почему именно Трек Спорт!?!?! По совету хороших людей да и характеристики на высоте! цена вопроса за 1 к-т 1600руб

Тех хар-ки для сравнения

Опора шаровая ВАЗ-2108 ТРЕК ЧЕМПИОН

Вес, кг – 0,48

Угол качания, град – 50 мин.

Момент качания, кГс*м – 0,4...0.8

Момент вращения, кГс*м – 0,4...0.8

Усилие вырыва пальца из корпуса, кГс – 2900

...

Всем привет! начал лепить ресницы! Вот только беда закончился рем. комплект! Надо купить кило смолы, а тряпка эта есть два рулона! Так что пока так))))) хотел спичкой мазать так как не подготовился к этому процессу психанул и начал пальцем мазать! Смола застыла и палец согнуть не могу это максимум на фото)))) Всем удачи и Добра

P.S. кто знает в чем крутость спойлера Foha

Всем привет! Сегодня решил установить магнитолу так как задолбал этот китайский модулятор помехи страшные дает и песни не читает, да и мафон приходится отключать и включать постоянно кнопкой на панели, не правильно подключили! Взял Майфун с дому, в восьмере валялись где то 2 колодки под реле и 2 релюшки 5-ти клемки, приехал снял мафон так как и думал два провода АСС и + вместе были скручены, Думаю да и ладно все сейчас переделаю, взял одну релюшку 5-ти клеммную хотя и 4-х клемки хватило бы за глаза! Так как такой не было пришлось 5-ти клемку ставить....

Всем привет! Писать много не буду так как за""бался запихивать их туда! Скажу одно! Ребят Это БОМБА трассу держит изумительно как по рельсам шпарит! Немного жестче стало, руля слушается как собака надрессированная на команды! едут также опоры стоек, то есть чашки стоек SS20. Поменяю пружины на усиленные стойки бильштайн. Даже не представляю что будет!))))) Всем советую! Где то не подходило пришлось дорабатывать. Стабилизатор пришлось временно выкинуть! так как родные болты короткие, завтра прикуплю нужные и поставлю на место!

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108