Отзыв автовладельца Лада 2108 1989

Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: черный
первая любовь,первый опыт,первая давка по трассе...владею данным авто второй месяц,приобрел за сравнительно небольшие деньги,за эту же сумму я пересмотрел много девяток,десяток,ну просто один хлам.сходил на авторынок,один перекуп показывает мне "крутую" девятку,всю в обвесах,заниженную и тд и тп,однако даже с прикурки не смогли ее завести...второй кандидат на покупку была девятка какого то дедка,который всю жизнь ее холил и лелеил...вроде ехала ничего но кузов это п....ц,весь какой то "дешево вишнево матовый",так и ненадумал ее купить,десятки это вообще не мое...ну не нравится мне этот кузов плавный...я аж растроился,неужели не смогу найти себе ни чего по душе...уже думал начать смотреть заднеприводную классику,и тут вот оно...на  дром выходит свежее объявление о продажи желтой восемь,меня дернуло когда увидел на фото электронный вспрыск топлива под капотом,он же инжектор, звоню,жду на обочине,"ну когда же она подъедет"...смотрю летит,и тут я запал,выходит хозяин и показывает мне ее всю основательно,и так что мы имеем:инжектор,система выхлопа паук 4.2.1, расточенную 8ми клапанную гбц, 4х ступая коробка,5ти ступка в придачу,заниженные магазинские пружины, офигенно красивое литье LS r14,обшитый салон,нештатный руль,музыка 4 к 1му, усилок,качественно тонированная задняя половина окон,расстроила только покраска,ну ничего,думаю придет время и я ее перекрашу,недолго думая забрал...до этого момента где то год не был за рулем,а она быстрая зараза,даже тонны не весит а двигатель дует я не могу,но ни чего,не сколько дней и все встало на свои места

Через пару недель начались первые проблемы,скорее это не вина машины а мое упущение, доехал до дома с работы и после она просто не завелась,долго же я не мог понять в чем проблема,однако учуил запах горящих проводов из под капота,и донюхал до места расположения датчика детонации между стартером и модулем зажигания,в недоумении пошел в  фирменный магазин "самара" и купил датчик детонации,регулятор холостого хода(по скольку не много плавали обороты),датчик положения дросельной заслонки,датчик положения коленчатого вала,хотел взять датчик массового расхода воздуха,но оказался зараза слишком дорогой,всё под замену,далее слышку стук клапанов в голове,и дурак сам полез разбирать и все менять,итог:ни чего не поменял,и сбил нахрен зажигание,позже вроде все по меркам поставил,поехал,порвал нахрень ремень грм,волоком потащили на рем зону,там один человек так все четко выставил что она стала еще сумасшедшее чем раньше,оказывается что бывший хозяин промахнулся на один зуб и не давал ей раскрыть её могучий потенциал,эх каких ощущений он был лишен,ну да ладно
позже подвел аккумулятор,купил новый,тюменский,все их хвалят,езжу ненарадуюсь,музыку хоть часов 10 слушай,не сядет,далее ставлю фильтр нулевого сопротивления,и не для того чтобы добавить несколько лошадок,а для того чтоб освободить маленько подкапотного пространства,отжимаю у бати сигналку старлайн b9,ставлю,автозапуск,все функции и все замечательно,взял биксенон 6000к,нормально лупит,ночью за 500 м все видно...пока что срочных вложений не требует но буду стараться отписывать по ремонту:)
есть тут у нас трасса 20 км,не смотря на 100 лошадок и 4х ступку,эта дурочка развила 160 по прямой и 180 по наклонной,просто в легкую положил стрелку,а что будет если поставить 5тую скорость,страшно представить,в общем скорости ей не отбавлять,многие иномарки способна просто изнасиловать на трассе самым жестоким образом:) дорогу держит хорошо и отчетливо,спереди и сзади стоят распорки,даже на очень большой скорости чуствую каждую неровность не смотря на её низкий вес,при езде по городу даже не нужен гидроусилитель,руки не устают постоянно крутить руль как на классике,за все время заметил в этой машине одно неудобство,слишком длинные двери из за отсутствия задних,волнительно их открывать на распашку если сбоку припаркованы машины
друзья и знакомые хвалят,удивляются этой машине...еду по центральной улице и собираю взгляды всех прохожих,по скольку эта машина выделяется из остальных серых масс и бросается в глаза...как же я её обожаю,почти за два месяца я так сроднился с ней по скольку это любовь взаимна и я еще долго не буду ей изменять:)

Заринск
Даа ....всё как надо, всё чётко -трубы, распорки, балда бумажная.
Всё путём!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

за написанное 5

отличное авто. стильный дизайн и едит что надо. сейчас одни обмылки выпускать стали

+ у вар авто из ограниченной серии - решетка радиатора с надписью моторспорт и кожаный салон с трехспицевым рулем. таких было всего пару десятков выпущено. берегите ее

"многие иномарки способна просто изнасиловать на трассе самым жестоким образом:)".....По моему этот хлам способен изнасиловать только своего хозяина)))
г. Находка (Приморский край)
агонь тачка

не резиновая
странная машина. тогда и крылья короткие были и торпеда желтая. получается что двс переделали, а кпп оставили старую 4ч ст. скорее и коробас не родной но тогда и г.в. не 89
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012
г. Находка (Приморский край)
NeformAl:
ясен перец. тазу столько лет. там родного нет ничего скорее всего

Бурятия, Тарбагатай
первый советский передний привод, вместе с АЗЛК-2141 почти одновременно?

NeformAl:
ну если присмотреться то стойка лобового стекла, капот и крыло трех разных цветов. Но это прост элемент заводского стайлинга, так как машина из ограниченной VIP серрии
даже двадцатилетний пруль,получшей этой барагозы.колхозинг жуткий.тема зубил обглодана.

тольятти
каникулы начались...
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
Михаил
Бачатский
радует только крепкий бампер!

Лангепас
все так радовались своей первой 8-ке))) и валила она у всех мрачно xD

Олег Кароед:
Так ей уже 26 лет так то,тогда пруля твоего ещё и не было даже))

Олег Кароед:
А твой после 20 лет не колхоз ???)))))

Если 8 прокачена то реально ищносилует по полной
Urok
Бодрая восемь!!!

Автор у меня 9ка была и за 8ку пять
Легенда как не крути
Сам та на чём ездишь

НСО
Автор нулевик не к чему ушатаешь двигатель, заместо него лучше бы кожух на ремень грм купил, нельзя так ездить, ремень долго не ходит, грязь, вода все дела. А так 8 нормально сохранилась! У самого первая машина была девять девять 99года экспортная, только самые лучшие воспоминания))))

777:
Машина выделяется из остальных серых масс и бросается в глаза!---------"Гавна кусок"
У этих машин есть душа! Ты сам то на чем ездить начинал? А куском*****а можно назвать все что угодно!
Люди вы в своём уме? Прочитав этот бред о ведре с болтами я в выпал в осадок.

Как можно восхвалять такое ведро? Этому говну с конвеера путь под пресс на металлолом.

Горно-Алтайск
Если 8 прокачена то реально ищносилует по полной
Сильно сомневаюсь, что 8-клапанный движок 1,5 может сотворить что-то подобное
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Sanтило:
Это и есть кусок govna,машиной я бы ее назвал если бы это был сток в отс,а не стритсракерская помойка для прыщавых подростков с комплексом неполноценности.Доморощеные гонщеги,как же вы реально мешаетесь на дороге!

НСО
[quote=виталий табан]Люди вы в своём уме? Прочитав этот бред о ведре с болтами я в выпал в осадок.

Хозяину дельный совет - купи велосипед.

Ни кто не восхваляет! Что десна кровоточать, как так тазик 89г еще и катается, по вашей дальневосточной логике, кроме пруля столько ни кто не ездит, ан нет! так что сиди справа и не гунди)

таёжная глухомань
Все обращают внимание... Ну как бе причины разные могут быть)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

НСО

[quote=Sanтило][quote=виталий табан]Я ещё раз повторю, что это ведро с болтами. А завидующим людям, которые ебу..ся со своим говном, сидеть слева и следить за базаром....

Кто завидует? Тебе на королке 80го года, не смеши)))) Я ни чего не имею против японского автопрома, тем более сам езжу на Камрюхе 40 рестайле, а начинал с 99 и не обсе..аю вазик! Так что не брызгай слюной)))[/quote]
наверно заканчивать будеш 99.поэтомуи не подкидываеш)

с душой машинка
Кон-Тики-Виракоча
Боград
Форд Сиерра 2L 1989г.в. седан рэтро не ведро.

А восемь.........чисто для ностальгии людям которым 40-55 годков от роду.....

михалыч71:
да ничего я не открывал. просто уже надоело это сопливое восклицание слушать! а вот тазик зэбенто,хрень все это даже выяденного яйца не стоит, а тем более про нее отзыв тут калякать! тут люди про лексусы и тойоты свои меньше пишут, а тихо ездят и радуются! а тут на тебе, это же ВОСЕМЬ, млять бред сивой, да по пьяной лавке слушать невыносимо! молчать надо про такое тихим сапом и не позориться. ага рвет она всех!!!! негодую короче очень сильно. была у меня девятка с роторным мотором, и хрен даже бумер 525 тогда в новом кузове брала, и классика с бмв двигом была, и волга с мотором от мерса 190 была, да едут они все в отличее своих стоковых сабратьев, но не более. НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!! металлолом все это ушатанный.
))))а чьт не металлолом по вашему?
Михалыч - ЗАЧЁТ И УВАЖУХА. Сразу видно здравого человека!

marchuk:
))))а чьт не металлолом по вашему?
нормальная иномарка (см что нужно и для чего, ну там кузов комплектация) не ренее 05 г.в. и в достойном состоянии(в плане следили за ней более менее и не тупо атсечку проверяли) да и в пинципе больше и все!

михалыч71:
пойми одно-они другого не видели,вот и строчат бредовые отзывы)))
Mehr sein als scheinen.

За тазик традиционно кол не читая. )

[quote=михалыч71]

виталий табан:
Михалыч - ЗАЧЁТ И УВАЖУХА. Сразу видно здравого человека!
да не стоит таких громких слов, просто на вещи надо смотреть реально и осмысленно. вон щас последний год пересел на старенькую камри (так для прошлых впечатлений) 92 г.в. и проблем нет вообще никаких, только расходники да и то один раз за год, расход 8-10л ну если наваливать(как молодежь говорит до атсечки, то да 12-15 хавает, но при этом едет действительно)))))) а так в общем одно удовольстивие от езды, и в пробках и по трассе вообще кайф)))

Nemez00:
пойми одно-они другого не видели,вот и строчат бредовые отзывы)))
да я то в курсе)))

[quote=Sanтило][quote=михалыч7 1]

Да ничего у тебя не было!!!! Девять с ротаром это самолет, их еденици были! Я смотрю у тебя все жиги и Волги прокаченные были где ты их находил, сказочник у тебя лисопет то был))))[/quote]

мацква рядом,и в 2004 году все было уже. я то вот знаю за что говорю, а вы видимо еще молоко с губЁшек не вытерли а уже туда же. иди домой а!

Астрахань
Одно из слабых мест машины - петли дверей, провисает со временем от тяжести.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Я бы поспорил

Николай:
Я бы поспорил
ну давай поспорим??? чего уж там то!!!

виталий табан:
Я то же готов поспорить, двадцать лет юзаю правый руль и пока ввоз не запретять буду ездить.
и правильно поступишь! не, я не из за фанатского отношения к японопрому, а просто жизненная позиция по такому вопросу!

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

Кули там спорить,хлам он и в Африке хлам...Эта машина-наглядное пособие для подростков,так сказать чтобы азы ремонта познавать...

Уж лучше на 8ке ,меньше денежных затрат и гемора
Уж лучше на 8ке ,меньше денежных затрат и гемора
А разве кто-то говорил о 23-х годах сынок, но и даже с такими, как ты выражаешься - меньше гемора.

виталий табан:
Ну ну))))от них родного только внешний вид))))
marchuk:
Ну ну))))от них родного только внешний вид))))
Видимо гелик мечта твоя невыполнимая, когда денег на свежего Хорька накопишь 2 млн., тогда и словами бросайся. А против ВАЗа нечего плохого не говорил бы, если глупых коментов не писали. Все МЫ люди со своими потребностьями, возможностями и желаниями!!!!!
A2

Vadimist1995:
первый советский передний привод, вместе с АЗЛК-2141 почти одновременно?
На 2 года раньше.

НСО
[quote=Олег Кароед]у вазов-есть свои плюсы и минусы.плюсы,наличие з.ч и ремонтопригодность.минусы-очен ь маленький моторесурс.за год на зубиле поменял всю подвеску,и много чего.зубилку брал в отличном состоянии у дедушки.тазы к сожалению проигрывают.те же прульки пробегают по сотке без вложений.

У меня 15 ка 05г в семье есть, рабочая лошадка, так на ней 280тык пробегу и только кольца заменили хон и все дела в норме, и это потвоему маленький ресурс для Тазика, у меня на Камрюхе почти такой! У жиге блог чугун и он ходит и выдерживает побольше чем современные дюральки Японские ZZ всякие! Так что с моторесурсом у жигулей все нормально было всегда! И про подвеку на зубиле отдал 10ку и заменил все и забыл лет на пять!!!! Не надо Хаять Ваз, у всех есть минусы и плюсы, нет идеальных машин, вот Камрюха с новья 700гр от замены до замены берет и не че езжу не обломался!

Medvedik87:
Тоже самое про прульки - типо они не ломаются! Да не ломаются до первой сотни (что для России большая редкость встретил то такой пробег) а потом также как и все...также как и ваз.....начм ают требовать
у япов ресурс в разы больше тазовского

виталий табан:
)))))Друг может ты когда гелик купишь тогда и бросайся словами)))))
А про харек даже не думал и не буду,нах мне два ляма за поуль)))))))

[quote=Nemez00][quote=Sanтило]
у таза постоянный брак всего и вся.запчастей нормальных не найти

[quote=Sanтило][quote=Nemez00] [quote=Sanтило]
у таза постоянный брак всего и вся.запчастей нормальных не найти

Слышь не трепло блок на Вазе по твоему там какой, запчасти это отдельно, а блок ходит больше чем ты прожил, ТРЕПЛО, ты хоть видел его, Дятел![/quote]
это кто тут так раскукарекался?)))
ты иди таза ремонтируй,а не в интернете трепись,нищебродина))))
Medvedik87:
Ребята, вот простой пример. Привез Крауна 2010 года с пробегом 200000км., за полтора года
наездил 90000км., менял только колодки, масло и фильтра. Продал другу ездит не нарадуется.

О КАКОМ ТАЗе ИДЁТ РЕЧЬ????????????

[quote=Nemez00][quote=Sanтило]
трепло)))
у таза постоянный брак всего и вся.запчастей нормальных не найти[/quote]
За то все прули без пробежные и на них япы по небу плыли ))))

Пенза
Плржал:):):)
panzergto:
Ага VIP серия поражал от души))))

[quote=Nemez00][quote=marchuk]
по крайней мере говенные бенз и масло не лили и по подобиям дорог не ездили.да и создавали их люди,а не головожопы из таза)))))))))))))

[quote=Sanтило][quote=marchuk] [quote=Nemez00] [quote=Sanтило]
Какой ты немец))))Судя по слову рашка ты хахлик бандеровский))))))
Немец блин))))

И бандерам хохляндским накидаем, они допрыгаются огребутся по полной!)))))[/quote]
Дело говоришь!
[quote=Николай][quote=Nemez00]
[quote=Nemez00]
Поздравляю молодец возьми конфетку с полки.[/quote]
Тебе про 89 говорят!

marchuk:
Бмв5,7,лансер,ваз от 9 до приоры,и т.п.
Ща Гелик!
И представь я не вижу ничего плохого в вазе,я горжусь что они у меня были
Ещё есть вопросы?а то из твоих уст одно Г...вно летит
Гордость с ностальгией не путаешь?Гордиться то и впрямь нечем...Тут стыдиться надо)))Я принципиально начинал с иномарок(пусть и со старых),ремонтировать их в кайф было,в отличие от тазов,продумано все до мелочей...

+100000000!!!

виталий табан:
А разве кто-то говорил о 23-х годах.
Конечно, вот пожалуйста:

Пенза
+100000000!!!
С 23х летней иномаркой проблем столькоже что и со старыми жигулями, но только дороже в три раза))))

Кимберлитогорск
Хорошо написал. Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Приморский
Проблемы со всякими машинами бывают-хоть с импортными,хоть с отечественными. В отечественных лично меня всегда удивляет какой-то странный дизайн, какие-то недоделанные формы. Или переделанные... Короче, стиля нет.

Ну ну
Партизанск
Вот вы упертые на своём западе! Какие Жигули? Какой ВАЗ? Где там моторесурс? Мне пыжик 3л.бензиновый 93 года дешевле обходиться чем УАЗ у друга. При чем я пол приморья обьездил.а он только от гаража да дачи. Недавно взял висту 92 г. 1.8. За 115. Ни ржавчины ни гнили. Салон велюр.Вложил 9 в ходовку. Проехал 8.5т.км.без замечания! Так что в пыже что здесь и кондиционер и климат контроль.и т.д. и все работает! У меня уже было 6 машин праворуких самая молодая 97. Чтоб пересесть на отечественный автопром! Да ни когда!

1134:
Ну ну,ещё один сказочника))))))
Тоже мне показатель 8т.км

На любой 8 поменяй ходовку и тоже будешь ездить,только отличие что вы ходовку ставили фиг пойми какую!
Тем более врпнью что перебор ходовки 9 т.р

Ну набросились, все повально владельцы лексусов и БМВ, только вот если у вас крутые иномарки, чего же в этот раздел лезите? Много ли машин проходит, как эта восьмерка? Да и ещё в бодром состоянии. Восьмерка неплохая машина на самом деле. За отзыв только 5)))

1134:
Читать невозможно, небита-некрашина, бензин нюхает, за запчасти продавец ещё доплачивает, не смешно ли?

Eugins2000:
Восьмёрка для меня можно сказать мечта,так как отличную или оригенальную трудно или невозможно найти уже!
Это вам не пруль где все контракт да распил))))

Eugins2000:
Это так владельцы прулей себя тешат!

У меня сосед купил ушатоную EDху тайоту за 90т.р. 97 года и с якобы 200т.км,вложил ещё 160т.км и ездит
Тоже орёт кроме масел нифига не меняет,НУ НУ))))

Уссурийск
Тачка -планка. Доки от 89 года остальное свежее изготовление. Ничего не меняется на Вазе.
marchuk:
Ну ну,ещё один сказочника))))))
Тоже мне показатель 8т.км
Тем более врпнью что перебор ходовки 9 т.р
На любой 8! Поменяй ходовку!) залезь в двигатель!)в коробку! Постоянно где то что то по мелочи доделывай! И будешь ездить! Без какого либо комфорта! Безопасности!
Eugins2000:
Так не читай!) как люди любят говорить о том о чем не знают!)
marchuk:
Это так владельцы прулей себя тешат!
Тоже орёт кроме масел нифига не меняет,НУ НУ))))
Тут я полность согласен!) но кто его заставлял покупать ушатанную? И при этом даже после этого человек доволен! Не просто так ведь! А купи ушатанного европейца? Сколько он потребует денег? А про русские я вообще молчу они с завода уже требуют денег! Хоть по мелочи но все же!)

Подумалось тут...как много теперь вещей мы не ценим, которыми раньше хотели обладать. Такие понятия как "длинное крыло", "высокая панель", "реэкспорная" и т.п. не смогут понять наши дети.
Автору спасибо. Вспомнил молодость) Удачи тебе. У тебя всё будет отлично.
Жизнь начинается после 150кмч, все что ДО - прогрев резины :)
Мой отзыв: Toyota Curren 1998
[quote=Sanтило][quote=Nemez00] [quote=marchuk]

А ты считаешь японцев людьми, а нас вторым сортом? Езжай тогда в Япию и живи только кому ты там нужен будешь голодранец, кроме своей страны!!!!!![/quote]
Странный ты человек! В автомобилистроении я бы даже сказал что и 3 сорт. Что сейчас выпускает ВАЗ что можно купить и наслаждаться комфортом? Ни чего.
marchuk:
Восьмёрка для меня можно сказат,так как отличную или оригенальную трудно или невозможно найти уже!
Это вам не пруль где все контракт да распил))))
Вот тут конечно вы точно сказочник! Отличной ее с завода даже не было!) а автору не позавидуешь!) написал отзыв про машину!) а тут опять началось!)

Была такая 93г.в., только положительные и теплые воспоминания из больших ремонтов-"телевизор&quo t;, до сих пор иногда встречается-голова сама поворачивается в след.
bum.vse:
Согласен! только на импортных проблемы случаются в 2 случаях! 1 когда их эксплуатируют без должного обслуживания! 2 когда со временем выходит из строя та или иная деталь! Только это время далеко не один год! А вот с русскими есть ещё и 3 случай!) как сказал мой знакомый у котого был газ 66. Он даже стоя в гараже ломаеться!

Вот тебе мешок пробелов после запятой! Держи, жмот, пользуйся!

Не совсем так, проблемы в иномарках случаются не в 2-х, а в 4-х случаях:
1. Эксплуатация без должного обслуживания.
2. Выработка деталей со временем.
3. Технологические просчёты, пример тому ниссановские моторы МR20DЕ выпуска до середины 2009 года, которые из-за косяков в поршневой масло жрать начинали очень рано, потом они изменили поршневую и косяк ушёл, дальше сузуковские моторы J20A, у которых из-за узких масляных каналов плохо смазывались цепи ГРМ (их там 2 штуки) и они уже к 130-150 тыс.км. начинали греметь и соответственно требовать замены, ручка открывания двери багажника ещё на рамных СГВ из-за своей хлипкости у большинства владельцев ломалась часто и регулярно, и т.д. и т.п.
4. Поломки из-за установки бракованных деталей, пусть это конечно и редко (намного реже чем на российских машинах), но случалось тоже.

Ульяновск
Дрова...
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

За ксенон кое что владельцу надо открутить
SSS
ара тюнинх ей не повредит, иначе низачёт тазику)))

Нравится человеку - пусть ездит. Но я бы не стал - японпром роднее, комфортнее (хоть и леворукий).

Приятно читать и видеть, что есть не только понторезы, которые думают что чем лучше у них тачка тем они круче, а ребята которые ценят то что имеют и получают от этого удовольствие. За отзыв однозначно 5 ибо жизненно!
Honda Accord 2008 2.4 Executive
Борис
Рубцовск
За отзыв 5!Человек что имеет и тому безумно рад
Savamyr:
Камри 92 г.в., не эта? «......Решил с ремонтом не тормозить и загнать ее на следующий же день в сервис, вечером то го же дня решил прогреть машину и она не завелась, начало проблем положено. Дальше хуже начали рватся патрубки от радиатоа на двс, хвала одному что все происходило рядом сдомом или прям около дома, после нескольких замен патрубков а с ним и стартеров (так как заливало постоянно) решил менять радиатор, так как беда была в нем, ну и тут же следующее чп рвется ремень грм. уже желел о покупки этой машины. Меняю ремень, ставлю новый радиатор, вроде бы все ездь и наслаждайся, но тут еще хуже на следующий день после ремонта схватываю "братский кулак" пробило блок. я был просто в ах""ее. извините за мат. Поставил контрактный мотор, когда возвращался домой обороты начали резко ползти верх до 4000 а машина при этом практически не ехала, затормозил, заглушил. завел снова и попытался поехать машина как ни в чем не бывала поехала. через пару дней перестала переключать кпп выше 2 передачи. сил средств да и желания делать машину уже не было. решил продавать в таком виде. В машину было вложено очень много денег, а она все ломалась и ломалась. после ее продажи вздохнул, как хорошо что избавился от нее.....» Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/ camry...
Полковник-такого мха постиш.

Полковник-такого мха постиш.
Нет, не так, мне лично он не нужен, и мне по фиг мох он или нет, я прокомментировал очередного сказочника про вообще неломающегося сказочно-волшебного 23-х летнего япа.
https://mamontovo.drom.ru/toyot a/carina/18528618.html

Саня
вот вам машина 89 года независимая задняя подвеска гур гидрач все электро стеклоподемники все до сих пор работает и не сгнило и и едет так что и "новье"позавидует) ))
Savamyr:
вечная тема-что лучше.я знаю-лучше быть богатым и здоровым.и можно на телеге ездить.как вам Анапа?

Олег Кароед:
Опять мимо, мне лично не интересен ни старый яп, ни ВАЗ, меня вполне устраивает моя машина, просто надоели сказки про волшебные и неломающиеся. Выезд в Анапу отложили на неделю по семейным обстоятельствам, надеюсь что уж в следующие выходные выедем.

Саня:
Это точно, куда уж новью до этой легенды, тем более что она хоть и 89 года, но вообще не ломается НИКОГДА!

Славянка, Приморский край
это не ведро, это телега для цыган.... удаляюсь
PAJERO V46W 97
panzergto:
да мне начихать что вы там "хаете" мой тазик,это первая машина,и это был самый лучший вариант из всех предложенных за эти деньги,понаберут иномарок и понтуются потом

Savamyr:
мне лично не интересен ни старый яп, ни ВАЗ, меня вполне устраивает моя машина

катманду
александр:
все правельно парень , главное тебе нравиться остольные все лесом
Qwarker
Нормальная машина. У меня была 9-ка 94 г.в. - проблем не доставляла. Ездил и на дальняк на ней. Слабое место у этих машин - металл, довольно быстро ржавеет.
Саня
все ломается....)но вот ресурс впечетляющий)))я про карину.

Треха
Литье китай,руль дешовка, фильтр китай, цвет просто отвратительный, наверное поэтому все и оборачиваются. Телевизор новый вварен да еще и не покрашен, Что за хлам ты взял? Хотя конечно смотря на чем до этого ездил. Может это и действительно для тебя Ах!!!

Can4eC:
А старые прули прям блещут оригинальными расходниками и деталями???

marchuk:
А старые прули прям блещут оригинальными расходниками и деталями???
Конечно, на свалках да на разборках наберут старья контрактного и поставят то старьё на своё старьё, и дальше бороздят просторы России.

Саня:
и всё родное и тому подобное)))))))))на 9 тоже все подёники работали))))))))))))
))))))))))

Ноовроссийск
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКРОЙ РЕМЕНЬ ГРМ ШТАТНЫМ КОЖУХОМ-КРЫШКОЙ

камушек из-под колес способен вызвать "перескок" на 1-2 зуба, или даже обрыв ремня

стоимость - копеечная, не игнорируй
Мой отзыв: Audi TT 2000

зацени автор какая у меня 9ка была,жалею до сих пор что продал

За ксенон бошки бы отрывал!!!
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD

Astana
Да ладно вам! Купил пацан тачку, для него она может пределом мечтаний была. А вы как стервятники налетели. Радуется он ей, а вы, кто пишет негатив, видимо, так уже не умеете.

Поверьте мне, какойнить чувак на свежем АМГ может также вас высмеивать, ездящих на 10 летних япошках с бюджетом меньше 20 тыс $. Все познается в сравнении.

Главное аффтор, не убей кого-нибудь на ней или сам не убейся... Вазовские модели очень опасны на скоростях выше 120.

Автор, ты б хоть линзы воткнул в фары, прежде чем ксенон ставить, да еще и 6000К он же гомосятско-голубой и не светит ни фига. 4200К надо ставить было.

180 конечно валить на ней это жесть, ладно сам себе хозяин, а про других на дороге подумал???

NeformAl:
крылья меняные,телевизор к ланжеронам новый приварили,и крылья другие поставили

зацени автор какая у меня 9ка была,жалею до сих пор что продал
крутая))карб?

Can4eC:
я до этого ездил только на бтре в армии,и это моя первая машина,я не думаю что твоя первая лучше была

Сергей wet
Поспелиха
Тюннингуй ее как хочешь, только ксенон колхозный убери, либо настрой в специальном месте. Уважай встречных водителей!!!! Тебе подобные слепят, хоть к обочине паркуйся! Ты слепой что ли? Тебе мало штатных ламп накаливания? Подумай - если в момент ослепления тобой встречного водителя у него на пути окажется пешеход? И он его снесет нахрен, а ты мимо проедешь, невиновный. А его посадят. Если тебе на это наплевать, приклей наклейку на заднем стекле - "мне ***** на ваши жизни" и езди дальше, как хочешь.

Бурятия, Тарбагатай
[quote=Олег Кароед][quote=Savamyr] народ любит сказки.вот реальный пример,друг год назад нарыл карину.96г.в.то ли дед аккуратный был,он накатал 50 т.км за год не вклпадываясь.так мелочишку какую то менял.
я за те же 110т. купил 8 из под деда,в отс,и за год накатал 30т.при этом поменял всю подвеску.может гружу по 300 кг.поэтому.ресус у япов в разы выше.[/quote]
300 кг - этож 4 человека!

Игорь
Тимашевск
Что то ты преувеличил:) 8 клапанный как не крути не будет быстрей тянуть)

alexej
Шелехов
супер тачька братан у самого такая доволен

Артем
Саня за отзыв 5ть, сидел в твоей ласточке ( нету слов) она шикарна !!!

Игорь:
Что то ты преувеличил:) 8 клапанный как не крути не будет быстрей тянуть)
У меня в 1985г на 08 1.3л движок был, 4-х ступка, 180 шла с двумя пассажирами.
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

sdat2000:
У меня в 1985г на 08 1.3л движок был, 4-х ступка, 180 шла с двумя пассажирами.
Это не она шла, это спидометр зачётный был.
После 140 км/ч, это зубило сначала сдувало с дороги, а потом, если все живы, умирала коробка.

БанкиP:
Автору спасибо. Вспомнил молодость) Удачи тебе. У тебя всё будет отлично.
В точку! Просто испытывать радость движения и управления железным конем. Много потеряли-растеряли братцы..

Кижинга
Самая удачная машина. Не зря гонки на них бедных выигрывают...

11 1
хаахахах. Потенциал старый хозяин не испытывал!!))))) ты на ней ездил( ездишь)на отжатой!!! я с товарищем её собирал, там жир короба стояла на блоке, норм паре и хорошем ряде! двиг с кроссовой 8, которая и послужила донором! заколхозили б...дь машину

11 1
интерес есть про сборку пиши https://vk.com/viktorychm228oh

Пишу как человек который ее. Ему продал, купил я ее для своей жены чтоб она научилась ездить на мкпп плюс ценила машину,взял я ее в ужасном состоянии и не на ходу,не ехала,но заводилась. Взял чисто из за салона цвета и инжектора,всю зиму я ее приводил в хорошее состояние,жена по снегу ездила довольная как слон пока не расстаял снег,я в то время ездил на бмв е60 2005 года,потом ей реально стало тяжело крутить руль во дворах,и я ей купил Црв.8 ка осталась как авто по выходным,хотите верьте хотите нет,но на 402 метра она уезжала от марков 2.5,. Мне после этого как я ее сделал машина не разу не доставила хлопот, жалею что продал,Саня не слушай не кого,за такие деньги лучше не бывает,да по кузову страдает, но это все легко лечится!

Молодец!!!ставлю твердую 5 с плюсом. Все ясно и понятно.

Удачи вам

Не свисти -даже если бывший хозяин промахнулся на один зуб(не беда вовсе)-этот тип движка прощает два зуба.И будет работать также и в мощности сильно не потеряет.

Лекс.
Бог мой, как можно восхвалять это ржавое 26 летнее ******, не понимаю, как же страшно встречаться на трассе с этим металлолом, почему закон не примут чтобы этот хлам весь списать, может смертей на дороге меньше будет, 2.

виталий табан
Люди вы в своём уме? Прочитав этот бред о ведре с болтами я в выпал в осадок.

Это плач по-малолетке, это прошлое моё1

Продажа Лада 2108 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108