Отзыв автовладельца Лада 2109 2003

, Уфа
20871
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: город 7л. трасса 5,5л на 100км л/100км
Хочу рассказать вам о владении ВАЗ-2109 (рестайлинг).  Машина была куплена 1.10.2013  с пробегом 170.000км   за 85.000р.

ДО ЭТОГО БЫЛИ:

ВАЗ-2108   1991гв.   первая машина  (отъездил пол года без проблем и продал)
Honda Integra  1.6 АКПП  125л.с   1999г.в  (владел 2 года)
ВАЗ 2114   2009 г.в   (брал новую, поездил неделю, продал)
Honda Accord Wagon  2.3  АКПП    1998г.в     отзыв --   Отзыв о Honda Accord
BMW 523i  е39  170л.с    1998г.в      отзыв --   Отзыв о BMW 5-Series
Audi a6  универсал   2.5 TDI  150л.с   1999г.в      отзыв --      Отзыв о Audi A6
На данный момент имею BMW 530d  e39   184л.с    2000г.в   (машина супер, напишу отзыв как нибудь)
И после продажи "Девятки"  в качестве второй машины купил Toyota Corona (бочка)  1.8  АКПП 1994г.в , возможно позже напишу отзыв.

ВЫБОР :   Знакомый приятель предложил мне 2 года назад поработать в свободное и удобное для меня время у него в фирме в такси. Я подумал и решил,почему бы нет!? Начал выбирать машину в пределах 100тыс.р
Смотрели с другом в основном ВАЗы 2114,  2004-2007 годов выпуска, в соседнем городе т.к выбор там был немного больше чем у нас в городе, осмотрев машин 6-8 понял, что за эти деньги можно взять только хлам, салоны убитые, кузова почти у всех в рыжиках и ржавчинах, кпп переключались почти у всех с хрустами и не четко.

ПОКУПКА:  Немного расстроился решили возвращаться домой без покупки, заехали на выезде из города Альметьевска (Татарстан) на заправку и следам за нами заезжает  "Девятка"  с объявлением на заднем стекле  "Продам" . Пока я заправлял машину друга, он тем временем ходил в кассу и заметил эту "Девятку" . Подходит ко мне и говорит, Я тебе машину нашел :). Посмотрел я на нее и сказал, неее, "Девятку я точно не возьму :(...   Он говорит давай посмотрим ради интереса. Отъехали 20 метров от заправки начали осматривать "Девятку", друг мой работал 6 лет в автосервисе и много что понимает в машинах. Осмотрели , открыли капот, послушали двигатель, все было отлично, без единного косяка, решили прокатиться. За руль сел Я. С первых метров движения понял, что эта машина в разы лучше того хлама что я смотрел.  Мотор работает тихо, сцепление мягкое, коробка переключается четко и без хрустов. Я загорелся и решил брать, но время было уже вечер и машина была не снята с учета. Договорились с продавцом что на след.день он снимает машину с учета и Я приезжаю за ней. Приезжаю на след.день за машиной, с торговав немного денег забираю ее. Машина была куплена 20.10.2013. Доехал до дома за 1 час. И начал эксплуатировать свою "Девятку".

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:  Как писал ранее, брал машину для подработки в такси, в свободное  от основной работы время. В первую очередь порадовал клиренс и проходимость авто. Так же приятно радовал рассход топлива, в городе выходило 6-7 литров на 100км. По трассе на 1 литр меньше. Масло в мотор от замены до замены доливал 500 - 700гр. на 10.000км.  Заводилась в любой мороз после долгого простоя. За 2 года проехал на машине около 60.000км. Из них  40.000км  в такси.

ПОЕЗДКА В ФИНЛЯНДИЮ: Летом и осенью 2015 года ездил на ней два раза в Финляндию на соревнования, груженный под 300кг,  6000км туда и обратно. Первый раз съездил удачно, машина неразу не подвела. Второй раз поехал в конце августа, туда доехал хорошо. А вот на обратном пути, порвался по дороге ремень ГРМ (срезало зубцы), случилось это не доезжая 120 км до Русской Границы (Брусничное). Как только вышел из машины, открыл капот, сразу же остановились два Фина и говорят, мол здесь на дороге опасно стоять, давай мы тебя от толкаем на заправку, до заправки было метров 150-200. Вообщем они меня толкали а я рулил :)) . Молодцы Фины, очень отзывчивый и дружелюбный народ! Я им пожал руку , поблагодарил за помощь и они побежали к своей машине. Начал искать причину, поставил на скорость решил покачать машину, и сразу заметил что верхний распредвал стоит на месте. Но все думаю,застрял я здесь надолго, связи нет, Финской сим-карты тоже нет, Финский язык не знаю, и Английского почти тоже :) . Подъезжает Пежо, выходит из машины женщина лет 40 и говорит по Русски, что мальчик у тебя случилось ?!  Я говорю - как хорошо что вы говорите по Русски :). Говорю ей - у меня ремень порвался, а запасного нет. Она спросила - в какую сторону едешь?! Я говорю - еду в сторону Питера. Она говорит - я еду в Лаперантру (это 40 км от границы) и могу тебя взять на буксир прям до магазина где на ВАЗ точно есть запчасти. Переночуешь ночь на парковке у магазина утром купишь ,поставшь и поедишь дальше. Я говорю- что очень был бы вам благодарен :).  Время было вечер и до закрытия магазина оставалось 40мин. Трос есть спрашивает у меня, Я говорю неа :). Но сейчас куплю на заправке, она говорит не покупай. Собирай свои инструменты в машину мой руки и поедим за тросом, а Я пока кофе попью. Через 5 минут выходит с кафе которое расположено прямо на заправке. Садимся к ней в Пежо и уезжаем. По дороге мы с ней познакомились, ее зовут Алина. Говорит что родом из Одессы, в 20 лет вышла замуж за Фина и с того времени живет в Финляндии в городе Mikkeli. У нас говорит здесь в 20км дом есть с мужем, мы его сдаем Финской семье, там точно есть трос. По дороге она позвонила жителю этого дома и когда подъехали он нас встречал уже с тросом в руках :) . Вернулись обратно к моей машине, зацепили за крюки, двинулись в сторону Лаперантры. Доехали достаточно быстро прямо до магазина MOTONET. Я поблагодарил и она говорит мне, закрывай машину и поехали со мной, подруга выделит тебе комнату, мы тебя покормим, выспишься а утром я тебя привезу :) , но мне было очень не удобно, ведь она и так для меня многое сделала. В итоге я отказался, взял у нее номер тел. И пообещал написать смс как только буду в России. Очень хорошая женщина, переживала за меня как за сына :) .  Попрощались…  было уже темно, закрыв машину решил прогуляться по кварталу, все магазины и кафе были закрыты, даже погреться негде было. Вещи были все летние а температура ночью отпустилась где-то до +7. В итоге с трудом и со скрежетом в зубах переждал ночь. За час до открытия магазина разобрал, снял старый ремень, зубцов на нем было мало. В 9:00 открывают магазин и я покупаю ремень за 18euro. И примерно за час все поставил, завел и счастливый довольный поехал дальше :) . Проехал 2800км без проблем.
Вот такая история была со мной и моей машиной!

ВЛОЖЕНИЯ:
  Вложений машина за все время абсолютно не требовала, только рассходники и замена масла. И только в конце 2015 года машина подребовала вложений, в течении месяца заменил все необходимое.
1. Сцепление Valeo в сборе 3200р  плюс замена 1000р
2. Трос сцепления  300р  Менял сам
3. Радиатор печки 700р.  Менял сам
4. Замена Термостата  400р.  Менял сам
5. Замена Антифриза  1200р. Менял сам
6. Замена всех патрубков и расширительного бачка с пробкой 900р.  Менял сам
7. Замена ремня ГРМ  18 euro.  Менял сам
В ходовую не лазил, перед продажей скинул немного на ходовку.

За 2 года в подработке в такси было заработано 290тыс.р  а это + 12.000р в месяц.
Машиной остался очень доволен, простая, вместительная и дешевая в обслуживании, оправдала себя на 200%.
Молодцы Русские, умеют делать машины!!!

В итоге машина была продана 10.01.2016  за 90.000р  с пробегом  235.000км

19499365, Пермь
Лада 2107, 1998
Лада 2107, 1998
Аркадий Романович, Красноярск

Я думал что люди которые поменяли столько инок, не работают в такси)

SMP64:
Я думал что люди которые поменяли столько инок, не работают в такси)
Честно говоря я вообще за любую работу :) Не люблю сидеть без дела
Мой отзыв: Лада 2109 2003
г. Рославль (Рославльский район)
автор красивая девятка.я много зубил поменял,и практичней авто для Российской провинции.нет.в 90 е годы на реекспорте,из германии.мы сделали состояние.за пол-года,наваривали по 30т.долл.правда забирали в бресте.учитесь студенты.стрельцы,и пр.лошки.

чебоксары
у людей с руками и машины хорошие.у руко***ых все виноваты кроме них.удачи автор!
Мой отзыв: Лада Приора 2010
Четкий таз радует глаз!

dserdjio:
спасибо :)

свят-свят, ну ефонах этот тазик! ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
м
ремень ГРМ за 18 уе ого себе, с нынешним курсом дороговато, а вообще на девятке всегда запасной возить надо

далекое замкадье
четкая девятина ;) 5!
Nothing lasts... but nothing is lost

Анатолий
Машина хороша тем, что на ней можно руки приложить, узнать ее конструкцию. Огорчало, то что постоянно что-то в ней ломалось. И часто вставали на трассе. То зажигание, то с венца зубья срезало, всегда возили запасной,то еще что-то. В начале 90-х была мечта, лучшая машина в своем классе, японок было не так много. Как появилась первая японка забыли, что такое открытый капот....

Анатолий:
соглашусь с каждым словом
все будет

Сообщений: 1941
+555 один в один как моя первая машина и цвет и панель(в шеврониве до сих пор такая же).заводилась в -38 без всяких автозапусков и подогревателей,но курить в машине было страшно,бенз с форсунок бежал рекой,ну по мелочам сыпалась постоянно!ручки дверей до сих пор в кошмарах снятся)))
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

Никола-48
Искитим
В 90х сел на японца, как в космолёт. То-же гонял с Бреста реэкспортные, после Омска дорога никакая -ездили через Казахстан.

<<Как появилась первая японка забыли, что такое открытый капот...>>
Парк прулек стареет,полно жуткого хлама....все чаще попадаются открытые капоты...
Жесточайшая экономия на содержании машин сказывается...

"Спасибо" правительству
Очень интересный отзыв-рассказ получился!

мурманск
Автор, ремень порвался, потому что вы его во время не сменили, или была какая то другая причина, или качество ремня такое? просто не первый случай проблем с ремнем у автоваза.спасибо
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Комсомольск-на-Амуре
Восемь лет зарубежа видно дают о себе знать-заглавные буквы никому не жалеет.

м
Никола-48:
в Омске и сейчас дороги не изменились(

Сибирь
Сообщений: 20243
прочитал аж купить захотелось )))
Не судьи судят…

Эту машину создали специально для того, что бы поиздеваться над людьми, невыносимо ломучая повозка
Алексей
русские умеют делать !
А ВОТ МАЯ ТАКАЯ ДЕВЯТКА .

Маяк_82:
прочитал аж купить захотелось )))
Это дром постепенно зомбирует тебя на Ладу-Весту.)))
На любой вопрос даю любой ответ.

очень хорошей женщине смску то написал?
эх... и чего не согласился в гости к ней да к ее подружке, а то бы продолжение было бы увлекательнее))

Отличный девятос да еще и с евро-панелью, по крайней мере лучше праврольных шушлаек.

1313:
Против девятки ничего не имею,просто интересно,чем лучше праворульных шушлаек?
Йцукен
Странно читать о тазе положительный отзыв от владельца иномарок.

Алтайский край
Нормальный отзыв. За забором стоит похожая девятка. Радует клиренс, проходимость, ну и не жалко - если что. На дороге не стоял, на веревке не таскали. Если б не бряки, да пыль в салоне, грязь на порогах - может бы и ездил бы.

климов александр:
Минуснул - за ( лошков )

была такая

г. Рославль (Рославльский район)
EvgeniiP:
Минуснул - за ( лошков )
ты прав.стрелец тут один тазики хает.пусть пройдет эту жизнь.потом варежку открывает.
kredo:
Скорее всего время пришло. Прошлый хозяин менял его на 150.000км

Graf_Периферийный:
очень хорошей женщине смску то написал?
СМС-ку написал сразу же. Да и сейчас общаемся с ней. Даже в гости приглашает :)

не понимаю как на этом го.....ездить вообще можно

Алтайский край
Тоже не понимаю людей, которые поездив на иномарках называют Советский автопром такими словами.
dmitri
Владимир
Рабочая лошадка, но в такие дальние поездки ремешки надо брать с собой.
dmitri
Владимир
Под капотом что то чисто больно)))

dserdjio:
дело тут не только в этом но в машине этой очень и очень много болячек которые з*** ют постоянно,и качество запчасте кал,и кузов гниет ,и вообщем тьфу на нее,девятка хорошая машина если другой не было

Алтайский край
Да были и другие, просто когда остался без авто, выбор пал именно на девятку. Передний привод - хороший клиренс, соответственно - хорошая проходимость. Ну и цена, что тоже не маловажно.

dmitri:
Рабочая лошадка, но в такие дальние поездки ремешки надо брать с собой.
И помолиться не забыть,перед дальней дорогой.))

dmitri:
Под капотом что то чисто больно)))
Это я мотор помыл, после дальней поездки :)

EvgeniiP:
Главное....цена,остальное не в счет.)
На любой вопрос даю любой ответ.

Лошадки на фото красивые.))

Артём
Хороший авто.

5 поставил

Алмас
Мужики подскажите у меня 99 печка работает плохо на ноги не дует вообще при морозах ноги мерзнут, хотел поинтересоваться у знающих людей че делать менять или устанавливать чтобы в машине было тепло и дуло на ноги) заранее спасибо))

юрий
Кольцово
Привет! Поставь помпу от газели, выключатель дополнительно поставь, помпа проходная можно её выключать когда жарко будет,она ставится в разрез патрубка она быстрее разгоняет антифриз

А какую оценку дашь надёжности по 5-ти бальной шкале надёжности?

dserdjio
Прямо в точку!

Феодосия
Я не могу понять что Вам так нравится в русском автопроме? Как Я не сажусь в 9 , в 6 или 7 всё равно не то пальто по сравнению даже с моей AUDI B2 , а она 1986г выпуска .Правда она не битая и не гнилая потому что кузов оцинкованный и вовремя промастичен.Одна только шумоизоляция чего стоит. Да и класс езды не сравнить с ВАЗом 6-7 модели. А про безопасность и говорить нечего.При малейшем ударе ВАЗ в гармошку , а у неё метал как металл(старое немецкое качество).А вместимость багажника, а мощность двигателя? Нет на мой взгляд Русский автопром и рядом не стоит!

Продажа Лада 2109 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109