Отзыв автовладельца Лада 2109 2002

Лада 2109 2002 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2016
Шел 2016 год. Искал себе первый автомобиль. И конечно же обладал скромным бюджетом. Рассматривал все авто в ценовой категории 80000-100000 руб. Критерии были просты как для новичка, а именно простота в ремонте, какая никакая надежность,.

После довольно длительных поисков подвернулась мне всеми известная девяточка. В общем не знаю,чем но чем то меня она зацепила вот и приобрел. Салон был стандартным, то есть 9 модели с высокой полкой, который вскоре начал раздражать своим треском и скрипом.

В процессе эксплуатации вся панель, торпеда и дверные карты были заменены от ваз 2114, поставлена шумо-вибро изоляция, и автомобиль зажил новой жизнью, ездить стало гораздо комфортнее, ушли в прошлое шум и скрип стандартного пластика.

Во внешний вид я практически не вмешивался, за исключением установки более дорогих у качественных ламп в головной цвет, а именно белый галоген "филипс" и противотуманных фар с ксеноном. И спойлера от той же 2114, таким образом авто привлекает внимание окружающих. Одновременно классическими и не измененными чертами. Нравилась динамика и маневренность авто, но со временем ее стало не хватать, по этому решил воспользоваться мд-тюнингом, и снова был приятно удивлен) автомобиль стал более приемистым и отзывчивым в любой ситуации, как в городе так и на трассе.

Умеренный аппетит позволяет особо не тратиться на бензин. На трассе авто не держится уверенно. Не большие скачки начинаются при скорости свыше 170км/ч. Но так как с такой скоростью езжу редко, не считаю это особой проблемой. Крейсерская скорость по трассе 110-120 км/ч. Во время эксплуатации практически сразу после покупки, было заменено поршневая группа и комплект сцепления. По ремонту автомобиль требует не больших знаний, по финансам, все зап.части наверное одни из самых дешевых и легкодоступных на рынке автозапчастей.

В общем,автомобилем доволен. Просто к нему нужно приложить не много рук, и он становится довольно комфортным и надежным другом. Из минусов хочется отметить, что в салоне на заднем сидении мало места), но это уже дело вкуса и размера владельца) на своей девяточке езжу по сей день. От нее не избавляюсь.)
Опубликован 2 месяца назад

Zzz...
По чем продаешь?
Zzz...
По чем продаешь?
Здравствуй!она не продается!
За 40 отдашь?
Андрей
Свыше 170 ти это сколько ? 190 ?

Роман
Брал 99 на время,пока ждал новую машину,а предыдущую уже продал.Уже не помню,что из запчастей покупал по мелочи,т.к.уже почти год прошел,да и ездил на ней месяца 3.Но было забавно,что не покупаешь-200 рублей)))

Алтайский край
Зачётная тачанка. По сей день радуют своих владельцев. Только 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Слава42
ЗЕМЕЛЯ ПОВЕРЬ ОПЫТУ НЕ ГАЗУЙ БОЛЕЕ 130

Раньше стоила бешенных денег.

Максим

Ни короллу, ни карину, ни корону и не иксив, а какой то табурет. Я не устаю поражаться с таких людей.

Да какие королы карины, она 2002 года) ей цена 50 максбэт

Максим

это для руко***ых табурет...Запомни-состояние ЛЮБОЙ машины зависит от её владельца.Какой владелец,его желание ухаживать за машиной-такова и машина.Любая!

Уф, где мои 17 лет?
Северо-Енисейский
Езжу на такой же ...достала ужасно. Каждые 800-1000 км вложения 2-3 тыс.
Но без машины плоховато...замкнутый круг)))
p.s. рассказы о том что это хорошая машина прям умиляют...***** это, а не машина.
Чёткая "девяточка", прокачанная тачка, тонировочка, очки, во рту жвачка, брасеточка в клеточку)))

Андрей
Свыше 170 ти это сколько ? 190 ?
180 разгонялся,по прямой за городом...но было уже страшновато.

Роман
это да,что есть то есть)все легко найти и не затратно преобрести)

Слава42
ЗЕМЕЛЯ ПОВЕРЬ ОПЫТУ НЕ ГАЗУЙ БОЛЕЕ 130
Спасибо за совет!)да я и сам,обчно езжу 110-130. больше редко

Максим

смотрел и иномарки,но они были по состоянию как дрова -за такую цену...а что бы нормально по ехать,нужно было,еще минимум 40000 вкладывать...я долго искал,но поверь,попадались либо гниль,либо с просто убитые.

Мариинск
Езжу на такой же ...достала ужасно. Каждые 800-1000 км вложения 2-3 тыс.
Но без машины плоховато...замкнутый круг)))
ну я не знаю даже...соболезную))

Сообщений: 1945
Ну слушай, единственное, что есть хорошего в этих машинах сейчас так это то, что чинить дешево и просто. Но даже ради этого своего сына в эту капсулу смерти не посажу..

лейтенант Дэн
согласен,по ремонту не прихотливые и простые)а вот насчет капсулы не согласен...от водителя зависит! плохой водитель и из самоката сделает -капсулу смерти!))

Сообщений: 1945
От водителя ничего не зависит. При прочих равных при лобовом столкновении на скорости выше 60 кмч ремень безопасности уже не поможет. Без фронтальных подушек безопасности вашу грудную клетку раскрошит о рулевую колонку , а голову размажет о панель. Через 4 милисекунды вас откинет обратно на сиденье уже мертвого.

лейтенант Дэн
Это замкнутый круг! ибо лобовое столкновение и прочие аварии происходят по вине людей! обидно,что очень часто гибнут невинные. я не говорю,что девятка,это "сверх безопасный" автомобиль. но есть и гораздо хуже и опасней!

Максим

Королла за 80000? Не смеши мои тапки! Отжатое ведро там будет, а не Королла.

Иван Джигурда
Королла за 80000? Не смеши мои тапки! Отжатое ведро там будет, а не Королла.
Поддерживаю! но людям не докажешь!

Я знаю один - ока.

Я знаю один - ока.
хах)))

В такое поверю.
Спасибо троллям. Из-за их зависти у меня отобрали чёткую аву =(

Феодосия
Поэт...)