Дополнение

Лада 2109 2002

Темы: Авария (ДТП)

Это авария была второй на девятки .Первая моя авария произошла из-за гололеда ехали мы не быстро км 60 и тут через двойную сплошную разворачивется Mitsubishi Pajero я тормозить но гололёд машину остановить не получается и я вьехал в него прямо ему задний бар у него пару царапин у меня помято крыло он говорит торопится везёт дочку в больницу я ему говорю давай 2000 тыс и расходимся он согласился ну так как я был в шоке у меня это первая авария потом понял что надо было говорить 5000тыс говорить ведь покраска стоит только 4000тыс и крыло новое 500 руб . В общем он отдал мне деньги и мы разошлись.

А вот вторая авария была концом в общем день начался как обычно прогрев машину уехал в техникум отсидел пары приехал домой и тут отец попросил помочь поменять стойки на VISTE мы сняли их и поехали отдавать их прокачивать, отдали сказали что через 2 часа забирайте поехали в автомагазин отец ушёл покупать а я решил по фотать девятку да выставить на продажу был у меня вариант поменяться на битую 2113 2006 года он просил чтоб я ему выслал фото, а мне сильно хотелось инжекторную машину. Потом съездил забрали стойки от висты приехали поставили .

Тут мне звонит друг просит свозит его в город там один паренёк денег должен ему. В общем поехали поискали его нигде его мы не смогли найти поехали на каток где он мог находится, но там его не было решили по общались с местными пацанами показали фото и нам сказали что ищем не мы одни его он кавота из их района ножом порезал, то теперь пацан в больнице в реанимации. И вот мы с местными разговаривали ещё пацаны мы смотрим, что собралась большая толпа и мы поехали его искать пару часов поиска не чего не дали .Обменялись с пацанами номерами телефонов и разъехались. Хорошо прятается этот черт ну времени уже часов в 9 вечера решил поехали перекусить пока там сидели там сидели в соседней машине две красивые девчонке они с нами заигрывали, они подошли к нам спросили сигарету они хотели чтоб мы поехали за ними ну к вечеру я пиздец устал я не был готов кататься ещё по городу друг на меня за это сильно обиделся, что я за ними не захотел поехать.

Приехав к нам на район поехали за одной знакомой девчонкой учил водить я её на свой девятке. Забрали её поехали в магазин друг на меня сильно обиженный я купил ему пива чтоб он на меня не обижался. В общем поехали на место где я учил ездить девчонку на машине . Покатались мы около часа сидим курим в машине скучно хотя была суббота вечер. И тут от куда не возьмись проявляет в круг тонированная восьмёрка синея останавливается около нас друг говорит что он гонку предлагает я согласился хоть развлечься не много .А там где мы были там ровная дорога и машин нету в общем первый раз я проиграл колёса шлифовали на льду на любой передачи и скорости из за плохих шин матадор .Второй раз я выиграл потом опять проиграл заезд потом посадил выпившего друга за руль, он тоже первый раз проиграл второй раз выиграл я тогда еще не знал что это была последняя гонка с девяткой. Потом остановились по общаться с пацанами они сказали что восьмёрка инжекторная тоже 2002 года, постаяли не много по общались и разъехались.

Мы отвезли девчонку домой у меня от гонки поднялось настроение ушла усталость а друг мне все твердил про тех девченак которые с нами заигрывали я устал это слушать и поехал в город на дороге было скользко, но машин на дороге было мало мы к стати были пристегнутые потому что в тот день был рейд дпс обычно не когда не пристегиваюсь . Выезжай с Первомайке и тут решил не много обогнать машин надоела за ними тащится перестроился в левый ряд скорость была около 100 км /ч подъезжая к светофору на Весеннем я увидел ниссан который стоял на перекрёстке поворачивал уже вылез на мою полосу хотя я ехал по главной я не много сбросил газ ниссан стоял не поворачивал и тут я опять не много прибавил так как начал моргать зеленый. Я уже почти около светофора и тут выворачивает это ниссан я тормозить, но это бесполезно гололёд скорость около 90 слышу друг кричит куда он едет пиздец и сильнейший удар мне казалось, что мы въехали в заднею часть, но я ошибался нас развернула на 90 градусов запаска из багажника вылетела ударилась об потолок все пластмаски на торпеде тоже вылетели прикуриватель я так и не смог найти после аварии куда он улетел машина заглохла заклинала четвертая передача. Друг первый вылез из машин я ещё был в шоке он пошел кто машине я тоже открыл дверь вышел начал осматривать повреждения девятке я был просто в ужасе когда увидел свою машину и тут из девятке за играла музыка она выключилась при аварии я быстрей сбросил клейму с аккума .Девятка была в луже я сначала подумал пробил поддон но это оказался антифриз. Потом увидел что радиатор сплющен решётка радиатора разлеталась в щепке ну не одна дверь не пострадала лобовик без трещенны . Пошёл к нисану друг говорит один убежал второй сидит нечего не понимает, а это был ещё и узбек. Я у него спрашиваю ты не видел меня этот че то бормочет я его не слышу смотрю подходят не сколько узбеков и начинают мне заиснять что я виноват я говорю что я по главной ехал вы меня должны пропустить смотрю узбеки побежали к другой машине друг бежит до девятке берёт биту и смотрю бежит к той машине и начинает их разгонять подходит к водиле тот тоже узбек стучится телефоном в окно тот открывает у него спрашивает видел аварию он говорит нет спрашиваем че они хотели номер скорой по любому он нам соврал это закрывает быстро окно и сваливает я опять подошёл к ниссану эти дастают пистолет и начинают тыкать в меня им ствол говорю убери а то я тебе его в одно место засунут . Иду к другу и говорю звони пацанам у узбеков ствол и их больше чем нас .Я в это время звоню ментам сообщаю об аварии .Потом позвонил бати чтоб он приехал. Потом пока мы ждем пацанов и Ментов я говорю надо чтоб они ни куда недели водителя ниссана мы по очереди гоняем узбеков чтоб они не нашли липовых свидетелей аварии тут подъезжают наши пацаны и за ними сразу дпс. Я ментам обьесняю ситуацию говорю что ехал на зелёный по главной узбеки меня не пропустили узбеки начинают говорить что я ехал на красный . Менты говорят что я в любом случие буду прав потому что у них была помеха справа а я по главной ехал. Тут я уже отошёл от шока чуствую что ноги сильно болят ударился сильно об руль у друга начал болеть палец он походу его сломал об удар от торпеду .Узбек все ещё сидит ни какой говорит что я проснулся и он на меня летит менты ты че спал за рулём он говорит нет он походу был обкуренный. Менты говорят что если вызавим скорую то страховку получу я не скоро я не понел почему ну я решил терпеть и менты вызвал страхового агента он приехал мы начали оформлять дтп . Оформив дтп пацаны разъехались узбеки тоже страховой агент уехал и мы с батей начили смотреть как тащить девятку я заглянул под низ у меня оторва краб граната вылетела колесо маленько зажато, но оно ещё держится отогнув железо чтоб колесо было не зажато. Мы её развернули вистой и потащили электрика вся работала я включил аварийку мы потихоньку поехали передача так и не выключилось пришлось выжечь сцепление в машине было очень холодно я курил сигарету за сигаретой чтоб хоть как то согреется ведь пришлось открыть окна потому что запотевали а на улице минус 25 . Заводить я не пробовал уехав от столбов освещение я нихуя не видел включил зажигание и включил свет одна фара горела и тут включилась музыка в общем ехали до дома окала часа но машина почти не поворачивала в права хорошо, что машин не было на дороге время было около 3 часов ночи доехали славо богу я вышел из машины им почувствовал, что у меня все кишки болят когда меня ремень сдавил во время аварии, посмотрел рулевая колонка вниз ушла. И тут я подумал чтоб было если мы не были пристёгнутый вылетели из машины через лобовик тогда травмы были очень серьезные. Кишки болели ещё недели 2 ноги также в больницу так и не ездили. Через полтара месяца я получил страховку 52 тыс продал девятку на разбор за 20 , ещё колеса зимние отдельно продал . Ещё когда я продавал девятку продал я её за один день я решил перед покупателями слить бензин там почти пол бака было пришлось поднимать заднию сидушку и там откручиваю датчки так и слил почти 25 литров когда собирался уже закрывать девятку увидел в солнцезащитном козырьке лежат 200 руб мелочь, а приятно достал деньги, а под ней иконка прокотрую я совсем забыл и она светится чудо просто какое-то хотя эти деньги я не помню чтоб ложил в козырек. Вот так то. Мне жалко девятку скучаю по ней.