Отзыв автовладельца Лада 2109 1996

, Саратов
Год выпуска: 1996
Год приобретения: 2007
Всем привет!
Здесь я хочу рассказать о моей первой машине, о моем "Спутнике". Каким бы он не был вредным, он всегда был самым верным и любимым.
О машине задумалась сразу, как получила права в далеком ноябре 2006 году, но по финансам не тянула даже древнюю "Копейку". Машину удалось купить только летом 2007, да и то в кредит.
Пока отрабатывала машину, накатала опыт.
Поломок за время владения была уйма. Все и не упомнить.
Дважды перебирался, один раз менялся двигатель,
12! раз ремонтировалась КПП. Из самых запомнившихся ремонтов кусок шестерни пробивший корпус коробки и вал переломившийся пополам.
Переломившаяся задняя балка.

За время владения 3,5 года работы торговым представителем по городу и области с ежедневными пробегами от 150 км.
Две поездки в Волгоград по 750 км, одна поездка в Ростов-на-Дону 2000 км

Надо отдать должное, автомобиль ремонтопригодный, ремонтируется в любом месте на коленке, запчасти недорогие и есть везде.
Спутник всегда довозил до дома, ни разу не подвел на дальних поездках.

Но после появления в семье иномарок возвращаться на наш автопром уже не хочется.

Odessa/Edmonton
Ничего себе, какие страсти. Отъездил 20 лет на 2104, ну да капремотов двигателя пару было, в коробке подшипники менялись, но чтобы так ломаться!
Ох уж эти иномарки!

Были две девятки, из ремонта только мелочи. Может повезло..
12 раз!!!! Я бы на 3-ем сжёг её к чертям собачьим.
Для торговых или снабженцев лучше самую дешёвую но новую..даже в кредит. Проверено на себе. 100 тыс. откатал (Шеви Ланос) из ремонтов только замена глушителя и всё!!! До него была 2104 (в снабжении)...это пипец.

Воистину, сПУТНИК лАДА...
Пример женской логики: "всегда был верным и любимым...бла..бла..бла....возвращаться к нему не хочется.

Кирилл
В точку!

Алтайский край
Замечательная машина. Любимица "народа".
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Артём
Добро пожаловать к иномаркам, ДАВНО ПОРА! Марк (JZX90) 14,5 лет в моих одних руках. Прокатал всю молодость с 18 лет, 2 института, и торговым был, когда учился и вообще 7 работ сменил. До сих пор возле офиса стоит- ждет меня.)) Никогда подобного ремонта не было, только расходники и подвеска. Машина в идеале.
Не могу с ней расстаться.
Артём
PS:Пробег на момент покупки с Японии май 2004-139тыс. Сейчас декабрь 2018-426тыс

12 раз!!!! Я бы на 3-ем сжёг её к чертям собачьим.
Мы упертые. Хотелось докопаться до сути и причину устранить, но... Видимо так и продастся.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

непонятно или руко***ые ремонтники или безбашенный водила
7 раз гаражные кулибины, дважды официальный сервис лАДА с официальными же ценами, ну и 4 раза сами))

Артём
У нас счас Мазда 626 такая. В гараже крайне редко бываем, хотя пробеги те же. Плюсом коммандировки и Юга раз в год

N.U.Vasche
Я понимаю DSG какая-нибудь или вариатор....но 12 раз докапываться до сути в кпп девятки.....Вы меня извините...

Надо было ездить, а на что-то с вариатором или дсг не было финансов)))

Odessa/Edmonton
N.U.Vasche
Надо было ездить, а на что-то с вариатором или дсг не было финансов)))
Так коробку поменять! Она стоит копейки.

Водила 100%

Fedot512
Водила 100%
тише едешь дольше ездишь

Андрей
12раз перебрать коробку!!!,проблема не в авто а прокладке между сиденьем и рулем и не важно 9ка это или иномарка,имел во владении и авто представительского класса,2 машины,затем бюджетные ино старенькие правда,сейчас на ваз 2110(дела не очень!))),да сыпятся наши авто куда быстрей ,но 12 раз коробку перебрать!!! По каким дорогам она ездила !?!?

Андрей
Артём
Тут дело не в авто а прокладке между рулем и сиденьем,зная что кпп и сцепление не самое крепкое на этих машинах можно очень долго на них ездить без ремонта!!!из личного опыта,понял спустя пару замен сцепы и одного ремонта коробки

Пришлось в -42 ехать по делам на 99,вот угар был ,когда она завелась,еду по городу ,в машине жара ,куртку снял ,а в тойтоах и в во во всём забугорном хламе едут подводники и в круглые илюминаторы чёто пытаются разглядеть,лицом прилипнув к лобовому.
21190986
Енисейск
Были две девятки, из ремонта только мелочи. Может повезло..
Причем конкретно!

Продажа Лада 2109 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109