Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2109 1994

Лада 2109 1994 — отзыв владельца

, Воронеж
15216
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
209
голосов
4
5 — 94 пятёрки!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 71 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2014
Пробег: 320 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 4
Салон: 5
Двигатель: 4
Ходовые качества: 4
Когда я продал баржу на металлолом, мне через некоторые время стало скучно без транспорта, и я, выделив из з/п 25 тыр, купил зубилу.

Она была после баржи несколько непривычна: места меньше, но едет куда быстрее. Одно плохо - вторая и четвёртая передачи со временем отвалились к херам. Мне, конечно, пояснили старшие ребята, что это - болезнь всей серии, но меня это мало утешило.

Но я кое-как придрочился с первой на третью, а четвертую в Воронеже включать приходится не так уж часто, когда ты работаешь по стандартному графику (08-17 или 09-18) и залипаешь в пробках (сейчас со вводом платных парковок в центре стало проще, пробок стало меньше).

Недостатком является то, что тебя выпихивают с дороги даже ушатанные нексии (понятно, что нексия "круче" зубилы, но почему-то мне на камри не приходит в голову отжимать с дороги нексии).
Еще - зубила (во всяком случае - та, что была у меня) даже более шумная, чем баржа. Шумнее была только пятёрка классика и Газель.

Достоинства - зубила достаточно шустро разгоняется, места в ней куда больше (на передних местах), чем в той же классике. Ну, и бензина жрёт меньше, чем баржа.

Кроме того, девятка непритязательна. Как-то раз, помню, был случай: ехал я себе, некого не трогал, и в последний момент вспомнил, что надо бы и повернуть влево. Руль крутанул резко, и нечаянно локтем отломил рычаг включения дворников (я ж говорю - в ней мало места).
Через некоторое время возвращались с дачи, и лупанул ливень - в 5-10 метрах ничего не видно. Ну, нормально - отломанный рычаг кое-как воткнул в разъем, поматерился - и включил дворники. Как оно было бы в современных машинах - даже не знаю.

В итоге я скинул это чудовище камраду на ремонт (если он бы на ней ездил) или утилизацию (чтобы камрад её выгнал в овраг и сжёг на хер).
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Асбест
Сообщений: 2987
Если сам ремонтируешь,тачка-огонь Если по сервисам ездить-раззорит.Ну и отношение к авто должно быть соответствующее-копил несколько лет на мечту,ценить будешь.А если купил с зарплаты,сломается-со след зарплаты другую купишь)))
12
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Это было очень хорошо в 90-х прошлого века, а сейчас- отстой)
7
7
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
мой никнейм
Это было очень хорошо в 90-х прошлого века, а сейчас- отстой)
Сейчас это не плохой простой б/у конструктор за недорого,из деталек только 2-я и 4-я передача поломалась )))
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
nik0574
Сейчас это не плохой простой б/у конструктор за недорого,из деталек только 2-я и 4-я передача поломалась )))
Хватит уже конструкторов-то, для себя пожить надо. Чобы машина для тебя, а не ты для машины)
9
 
Ответить
ychdel
автор
Воронеж
мой никнейм
Хватит уже конструкторов-то, для себя пожить надо. Чобы машина для тебя, а не ты для машины)
Хватит уже конструкторов-то, для себя пожить надо. Чобы машина для тебя, а не ты для машины)
Так-то оно так, но всё равно что-то в душе играет - не только пользоваться предоставленным тебе, но и понимать, как это работает.
Конечно, без фанатизма - вон, я после года владения двухколёсной повозкой тоже стал её возить, в случае чего, на сервисуху, но первый год - только самостоятельно: проводку переложить там, фильтры поменять, карб настроить, приборку поставить, цепь натянуть...
Вот и с четырьмя колёсами так же примерно: ту же камри уже сам не трогаю, только в сервисуху, но с баржой, девяткой и пятёркой пытался по возможности разобраться сам, при необходимости привлекая старших товарищей.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
ychdel
Хватит уже конструкторов-то, для себя пожить надо. Чобы машина для тебя, а не ты для машины)Так-то оно так, но всё равно что-то в душе играет - не только пользоваться предоставленным тебе, но и понимать,...
Всё это пройдено в 90-х, из гаража не вылазил. И даже половину нулевых. ХВАТИТ!!!)))
6
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5
Тоже была девятка, полгода. Салон бренчал как балалайка, при боковом ветре на трассе пыталась сбиться с курса, нравилось в ней только одно...мягкие бампера, был в неописуемом восторге, когда зимой поехал на дачу и пришлось с разгона разбивать снежные перемёты, в лес за ёлкой тоже удачно съездил, шла по снегу как нива.
5
 
Ответить
Евгений
Всем привет. Ну не знаю ребята, может мне такая досталась. Но притаскивали на тросу один раз. Был молод и глуп. Залил как то бензин с водой, или как, в общем замерзли клапана в бензонасосе. Больше никогда не подводила. Еще раз случалась такая беда, крышечку открыл( бензонасоса), дыханием отогрел клапана и поехал дальше. Кушала мало. Зародилась в минус 37. Без прогрева, стоя сутки на улице. Только бы коленвал прокрутить хоть пол оборота. Не бренчала. Запчасти плохие. Ходовка на год. Жарко в ней было. Проходимость замечательная. С разгона и сугробы перелетал. Запчасти копеешные, сделать молотком и пару матов. Не знаю. Только плюсы. Сейчас Старекс Хюндай, если бы не своими руками делал, больше сотни бы уже отдал. А владею три года. Вот и сейчас, жду не дождусь, когда её переварят. Подгнила малость. Все таки с 1997 года у меня. А сама 1991. Движок 3 раза капиталил. Сейчас переварят, мне её ещё лет на двадцать хватит. Так, по хозяйству и на работу. А то Старекс кушать очень хочет, много не наездеешь. Так, что только плюсы у меня.
9
 
Ответить
9886758
Новороссийск
Ты прям не поленился этакая смесь сочинения и изложения про жизнь забила красавчик 5
3
 
Ответить
16209981
Молочага хороший отзыв !!!!
3
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Хотел бы я посмотреть как локтем можно отломить выключатель стеклоочистителя🤣🤣🤣 хотя судя по отзыву понятно откуда руки у человека растут. С первой на трётью🤣🤣🤣 а починить слабо?
3
2
Ответить
Сергей
Змеиногорск
Самый надёжный и простой в ремонте, автомобиль
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2109 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2109 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром