Отзыв автовладельца Лада 2109 1994

Лада 2109 1994 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 1994
Год приобретения: 2014
Когда я продал баржу на металлолом, мне через некоторые время стало скучно без транспорта, и я, выделив из з/п 25 тыр, купил зубилу.

Она была после баржи несколько непривычна: места меньше, но едет куда быстрее. Одно плохо - вторая и четвёртая передачи со временем отвалились к херам. Мне, конечно, пояснили старшие ребята, что это - болезнь всей серии, но меня это мало утешило.

Но я кое-как придрочился с первой на третью, а четвертую в Воронеже включать приходится не так уж часто, когда ты работаешь по стандартному графику (08-17 или 09-18) и залипаешь в пробках (сейчас со вводом платных парковок в центре стало проще, пробок стало меньше).

Недостатком является то, что тебя выпихивают с дороги даже ушатанные нексии (понятно, что нексия "круче" зубилы, но почему-то мне на камри не приходит в голову отжимать с дороги нексии).
Еще - зубила (во всяком случае - та, что была у меня) даже более шумная, чем баржа. Шумнее была только пятёрка классика и Газель.

Достоинства - зубила достаточно шустро разгоняется, места в ней куда больше (на передних местах), чем в той же классике. Ну, и бензина жрёт меньше, чем баржа.

Кроме того, девятка непритязательна. Как-то раз, помню, был случай: ехал я себе, некого не трогал, и в последний момент вспомнил, что надо бы и повернуть влево. Руль крутанул резко, и нечаянно локтем отломил рычаг включения дворников (я ж говорю - в ней мало места).
Через некоторое время возвращались с дачи, и лупанул ливень - в 5-10 метрах ничего не видно. Ну, нормально - отломанный рычаг кое-как воткнул в разъем, поматерился - и включил дворники. Как оно было бы в современных машинах - даже не знаю.

В итоге я скинул это чудовище камраду на ремонт (если он бы на ней ездил) или утилизацию (чтобы камрад её выгнал в овраг и сжёг на хер).

Асбест
Если сам ремонтируешь,тачка-огонь Если по сервисам ездить-раззорит.Ну и отношение к авто должно быть соответствующее-копил несколько лет на мечту,ценить будешь.А если купил с зарплаты,сломается-со след зарплаты другую купишь)))

Это было очень хорошо в 90-х прошлого века, а сейчас- отстой)

Старый Оскол
мой никнейм
Это было очень хорошо в 90-х прошлого века, а сейчас- отстой)
Сейчас это не плохой простой б/у конструктор за недорого,из деталек только 2-я и 4-я передача поломалась )))

nik0574

ychdel
Воронеж
мой никнейм
Так-то оно так, но всё равно что-то в душе играет - не только пользоваться предоставленным тебе, но и понимать, как это работает.
Конечно, без фанатизма - вон, я после года владения двухколёсной повозкой тоже стал её возить, в случае чего, на сервисуху, но первый год - только самостоятельно: проводку переложить там, фильтры поменять, карб настроить, приборку поставить, цепь натянуть...
Вот и с четырьмя колёсами так же примерно: ту же камри уже сам не трогаю, только в сервисуху, но с баржой, девяткой и пятёркой пытался по возможности разобраться сам, при необходимости привлекая старших товарищей.

ychdel
Хватит уже конструкторов-то, для себя пожить надо. Чобы машина для тебя, а не ты для машины)Так-то оно так, но всё равно что-то в душе играет - не только пользоваться предоставленным тебе, но и понимать,...
Всё это пройдено в 90-х, из гаража не вылазил. И даже половину нулевых. ХВАТИТ!!!)))

Тоже была девятка, полгода. Салон бренчал как балалайка, при боковом ветре на трассе пыталась сбиться с курса, нравилось в ней только одно...мягкие бампера, был в неописуемом восторге, когда зимой поехал на дачу и пришлось с разгона разбивать снежные перемёты, в лес за ёлкой тоже удачно съездил, шла по снегу как нива.

Евгений
Всем привет. Ну не знаю ребята, может мне такая досталась. Но притаскивали на тросу один раз. Был молод и глуп. Залил как то бензин с водой, или как, в общем замерзли клапана в бензонасосе. Больше никогда не подводила. Еще раз случалась такая беда, крышечку открыл( бензонасоса), дыханием отогрел клапана и поехал дальше. Кушала мало. Зародилась в минус 37. Без прогрева, стоя сутки на улице. Только бы коленвал прокрутить хоть пол оборота. Не бренчала. Запчасти плохие. Ходовка на год. Жарко в ней было. Проходимость замечательная. С разгона и сугробы перелетал. Запчасти копеешные, сделать молотком и пару матов. Не знаю. Только плюсы. Сейчас Старекс Хюндай, если бы не своими руками делал, больше сотни бы уже отдал. А владею три года. Вот и сейчас, жду не дождусь, когда её переварят. Подгнила малость. Все таки с 1997 года у меня. А сама 1991. Движок 3 раза капиталил. Сейчас переварят, мне её ещё лет на двадцать хватит. Так, по хозяйству и на работу. А то Старекс кушать очень хочет, много не наездеешь. Так, что только плюсы у меня.

Новороссийск
Ты прям не поленился этакая смесь сочинения и изложения про жизнь забила красавчик 5

16209981
Молочага хороший отзыв !!!!

Евгений
Горно-Алтайск
Хотел бы я посмотреть как локтем можно отломить выключатель стеклоочистителя🤣🤣🤣 хотя судя по отзыву понятно откуда руки у человека растут. С первой на трётью🤣🤣🤣 а починить слабо?
Змеиногорск
Самый надёжный и простой в ремонте, автомобиль

Продажа Лада 2109 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109