Отзыв автовладельца Лада 2109 2002

Название: Лада Спутник 21093i
Салон: Европанель
Кузов: Спойлер, мухобойка
Двигатель: Инжекторный
Это была моя первая машина. С ней я приобрёл навыки ремонта авто, и вместе с тем железную нервную систему) Для первой машины вполне сойдёт, только брать нужно машину как можно в лучшем состоянии, чтобы иметь минимальное количество проблем. На момент покупки машине было 9 лет, и 100-120 тысяч км. пробега, (точно уже не помню) хотя скорее всего он был смотанный. После покупки данного авто много чего пришлось в нём заменить (масло, тормозную жидкость, свечи, стартер, колодки, яйца, трос ручника и другие детали), но всех проблем эти манипуляции не решили, машина просто глохла и не заводилась, проблема была скорее всего в движке, и нужно было делать капиталку, компрессия в цилиндрах отличалась от нужных показателей. Также из-за своей неопытности и плохом умении езды на механике я спалил сцепление и стала вылетать 3-я скорость. В машине стояла европанель, но всё равно салон скрипел, как спереди, так и сзади. Также у машины были и другие минусы, например в виде протекающего бака стеклоомывателя, также стали появляться рыжики под прокладками на дверях. Поездив некоторое время на ней и подкопив денег, я подделал и продал Девятку, и пересел на другой автомобиль иностранной марки с автоматом (кому интересно, это Kia Spectra). Несмотря на это, насчёт "Девятки" могу сказать, что из всей серии Лады это, пожалуй, один из наиболее лучших бюджетных вариантов для начинающих водителей (ещё могу порекомендовать из бюджетных вариантов 10-е семейство Лады, а также рестайлинговые 14 и 15, ну а более новые и дорогие Калины и Приоры не в счёт-это уже другой ценовой сегмент) и для тех, у кого нет денег на иномарку, а потребность в машине имеется. Для города вариант оптимальный, довольно резвая, 72 лошадиные силы позволяют первым уезжать со светофора и хорошо набирать динамику при обгонах. Дачникам, грибникам и путешественникам тоже вполне подойдёт благодаря просторному багажнику и опять же хорошим ходовым качествам. А небольшой вес машины даёт ей возможность не завязнуть в грязи. Также машина очень экономичная и расходует мало топлива, около 7-8 литров в городе, а в смешанном режиме и по трассе и того меньше-литров 7. Минусы этой модели состоят в основном из-за малой надёжности автомобилей ВАЗ в целом, поэтому нужно быть готовым к тому, что машина может требовать определённого количества внимания и вложений, небольшим плюсом перед иномарками являются низкие цены на запчасти и относительная простота в обслуживании и ремонте. Но всё же, если вернуть время назад, то я за те деньги, которые отдал за 9-ку (127 тысяч) лучше бы взял б/у-шную иномарку 90-х годов, пусть с правым рулём, но на автомате, поездил бы годик, и купил бы ту машину, на которой я езжу сейчас. Уверен, что с такой машиной имел бы меньше проблем и больше комфорта чем с 9-й.

Выбирать ладу как можно в лучшем состоянии?) сочетаемое с несочетаемым! Она уже с конвейера выходит такая(проблемная) да и какие там нервы? Чёт не пойму) ломается она всегда, запчасти стоят копейки, делать можно самому. Покупая такой вариант помоему уже должен быть готов к таким мелочам ну и желательно гараж с ямой, чтоб там пропадать) а так в целом машине как машина, даже и закрывать не надо на ночь) больше шансов что именно бенз сольют, чем угонят)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
лет пятнадцать назад,в провинции была популярна.сейчас-вызывает уныние.время ушло.писать о ней нечего.

SLARUS:
То что с конвейера брак выходит на АвтоВАЗе-Вы правы, мой отец в конце 90-х-начале 2000-х годов гонял машины с Тольятти, и попадались бракованные, то ручка стеклоподъёмника отвалится, то печка не работает (гонял он в основном Нивы, и пару раз пригонял как раз Девяток). А у одного из его друзей при перегоне машины масло всё вылетело в двигателе, у другого друга задний мост заклинило. (Оба случая были на классиках, если я не ошибаюсь, на 6-ках). Ну а по поводу угона-не знаю как у вас в Красноярске, а у нас в Барнауле не то что на 9-ки зарятся, но и классику угоняют-6 и 7, очень часто сообщения об этом проскакивают) Бензин кстати тоже очень часто сливают, и снимают колёса. Ну у меня с этим проблем нет, т.к. есть гараж. Но в целом на улице очень много машин ночуют, бывает что вечером даже припарковаться негде во дворах.
Мой отзыв: Лада 2109 2002

александр власенков:
Да и сейчас ездят на ней, в основном молодёжь конечно, у кого не хватает денег на более достойные авто. Свою машину я продал мужику лет 35 в деревню, а брал у перекупа, просто вариантов на тот момент больше не было. В моём дворе на 99-й ездит молодой парень и дедушка лет 80 ездит на 93-й. Также есть у знакомых 15 модель, но они хотят её продавать и брать иномарку, а её брали новую и отъездили 8 лет.

Yukon, Canada
SLARUS:
Не закрывать нельзя, потому что в ней могут наср..ть.

Ну купил бы автор пруля за 127 рублей и чего??
Для начала автомат бы поменял на контрактный, потом мотор ибо старый был перегрет давно, ну и вломил бы ещё 60-70 рублей, что бы в чувство привести. А через годик продавать жалко, да и желающих не много, вот и рулил бы с обочины, всю молодость.
То ли дело зубило! Пацаномобиль в лучшем виде. Дешево, сердито, опыта прибавилось и когда деньги появятся, то растование будет лёгким.

Yxta:
Ну купил бы автор пруля за 127 рублей и чего??
Немного не соглашусь, потом уже после покупки 9-ки смотрел иномарки за такую же цену, и среди них было несколько достойных вариантов, например Камри, Короны Короллки 90-93 годов, которые через год ушли бы как минимум за такую же цену, учитывая то, что за несколько месяцев владения 9-й я на ней наездил всего чуть больше 1000 км. Ну и намучился с 9-й немало, глох посреди дороги, потом завестись не мог, с толкача заводили, и т.д., плюс по деньгам вложения существенные, минимум тысяч 20 ушло на неё, но и продал я ей потом за 140, хотя выставлял за 150, чтобы возместить затраты, которые ушли на её ремонт.

AlexGuitar:
да,в ваши краях это реально

Старый Оскол
AlexGuitar:
Рассходники ,такое дело ))) Ясень пень ,что на БУ иномарке 90-х годов их не меняют ...
Удачи автор!
да норм авто! немного внимания и руки не из **** если растут!
любую купил и епли масса! железу свойственно ломаться, тем более при эксплуатации!
сам езжу на девятосе, далеко не в статусе дело! просто оптимальный вариант для работы! конь еще каких поискать нужно! некоторые так называемые иномарки рядом не стояли далеко! на каких только не ездил до 8 тон!!!
YSK
Якутск
я владелец 093ей, горя не знаю, из вложений только два ремкомплекта карбюра, и гора китайского пластикового тюнинга. машина зачетная, при том что имею вторую машину иномарку, это япошка еще и по счету четвертая. и та и та отвечают. хватит гнать ребята
Даже сам признался что начудил с покупкой авто.Девятка за 127т да ещё и в качестве первого авто-ну явная глупость и расточительство.

19273474
Не совсем согласен с автором. Машинка очень надёжная, за 13 лет ни разу на веревке не таскали. Расходники на любом б/у авто после покупки надо менять - для полной уверенности, что жидкости нормальные. Были случаи когда прямо около автомагазина менял бачок омывателя, расширительный бачок, датчик скорости, трос сцепления и всякую мелочь (считаю про это можно вообще не стонать). Каждый год в отпуск катаем с женой в Хакасию или Алтай с палаткой дикарями (одни). 185 тыс.км - полёт нормальный и ещё столько пройдет без капиталок и ремонтов.

Продажа Лада 2109 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109