Отзыв автовладельца Лада 2109 1996

Лада 2109 1996 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Здароваться не буду,ибо не хочу, (вредный Я ) !
Вышло так,что встал вопрос о моём переезде из г. Новокузнецк в г.Красноярск,в связи со сменой работы ,а точнее не желание терпеть к себе скотское от ношения сменившегося начальства,и решенно было вернутся в г.Красноярск после 5ти лет отсутствия (не считая отпуска в две недели),звоню другу и говорю - друг ,Я возвращаюсь,счастью его не было придела! Приехал я значит на разведку работу новую смотреть,все всех устроило,и я двинулся в обратный путь,вещи собирать! Но вот не задача,вещей много,а машины нет....
Друг ездил на "девятке" и рассказывал о ней все что знает,а я на уссс мотал!

Сделаю отступление и скажу - что  Я вырос на Дальнем  Востоке и на Японском автопроме,так что поездил на Японцах от А до Я,а вот на отечественном НИ РАЗУ ЗА ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ЖИЗНИ!

Так вот,возвращаюсь я значит в "Новокузню", и звоню знакомому БАНДИТУ,с пеной у рта говорю - АДОВА КОЛЕСНИЦА мне нужна пиратская твоя душа,и ни какая то,а непримено ВАЗ 2108 ( ибо в двери девятки я плохо влажу так как рост 192 а вес 150+) , только и слышал я как Бандит УПАЛ СО СТУЛА сделав при этом сальтуху ,рандат и два фляга, говорит мне хриплым скрипучим голосом : ОХЕ*ЕЛ ТЫ ЖЕКАН В КРАЙ,всякого гумна в городе навалом ,а вот ЗЛАТО НЕ ДЕРЖИМ, (поднял я ему давление до предела) ,перезвоню говорит после,ты проспись пока я Валидол Новопоситом запью!!!
Перезванивает ОН и говорит ,чтоб я прыгал в колготки,и спускался ,мол у подъезда ждёт,так и делаю,прыгаею к нему в повозку и крутим педали на окраину города в гаражные кооперативы (жутко бандитские и страшные места "отстойники" всяких корыт типа Мерьседесь и БэМэВэ) ну так вот,ближе к АДОВОЙ КОЛЕСНИЦЕ,открывает его Кент такой чудо сарай,а там ОНА.....ЛАДА...САМАРА...21093, и тут я издаю громкий ПЕРДЫХ РАЗОЧЕРОВАНИЯ,и детским голосом говорю,это же ДЕВЯТКА,обманщик ты этакий ( чем насмешил до боли в животе пять матерых бандитов ,что уже крутились рядом,ибо знали Нас обоих) ,Не долго думая он заводит с пол тычка  это корыто и говорт - бери Жека ,КОНЬ ОГОНЬ,ДЛЯ СЕБЯ БЕРЕК,тебе как лучшему кенту отдаю, (сам на Мерседесе $ класса двигается с водителем сохраником), тут уже я заржал как тот конь!
Говорит на память тебе от меня,будешь в Красноярске люд простой на дорогах пугать,отдаёт ПТС,СТС,ТЕХ ОСМОТР,ДОГОВОР ( договор на пацана какого-то, даже жалко его если он жив,зная этого бандита),делать нечего,отступать не куда,прыгают в тачку и рвусь к заправке с криком -,вечером Все ко мне,прощатся будем ибо кто его знает,сведет ли судьба с вами,свидимся ли (звбегу вперёд и скажу,что с тремя из пятерых тех ребят больше не свидемся на этом свете),провожали меня три дня,так как этот ЧУДО КОНЬ ОГОНЬ не хотел ехать без вложений,которые вы тряски немного звонких рупей их моего кошелечка,были поменяны свечи,акум,+заезд к Карбюраторщику,ну и по мелочи!
Что имеем- Ваз 21093 ,1996года сношения,цвета "Гранат",электро подъемники,,котел подогрева,штампы,и тонировка!
Загрузил я значит свои вещи в машину после трёх упорных попыток уехать из славной Южной Столицы Кузбасса, и уснул,ибо не спал почти все три дня,проснулся в 12ть ночи и осознав что тех состоянии я машины не знаю и попадаю на ней в ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 2х РЕГИОНОВ,отпраляюсь в в путь,750 км не так уж и много по меркам России матушки,а проколесил я Все от Владивостока до Екатеринбурга,!
Ну думаю ,либо сейчас ехать,либо никогда....,про моё путешествие рассказывать не стану,скажу лишь одно,ехал 24часа45ть минут от подъезда до подъезда,протоптав 850км,на смотрелся и убитых в мясо фур на Мариинском перевале и снегов под бампер под Ачинском,в итоге тех осмотр путешествия показал :
-левый передний супорт потек
-левая внутряня граната +правая наружная
-прогорела прокладка впускного коллектора
-умерло сцепление
-и неизвестно что там с коробкой
-электрика как на хорошей дискотеке играла всеми лампочками что были
Друзья в Красноярске матом в голос и дружно хором А*ЕЛИ!
Сказали ,что я не вижу разницу между рамантичным путешествием и экстремальным идиотизмом,но назад в Кузбасс не пускают )))))
Не подвёл бандитский КОНЬ ОГОНЬ Кузбасских конюшен!
Единственное при постановке на учёт выяснилось метким взглядов  инспектора,что чашка переваренна (все как положено на бандит-авто), и странно бурые пятна  в салоне его насторожили,но в ПТС присутствовала отметка об отказе возбуждения дела о Чашке,а пятна я списали на дизайнерские изыски салона,так что ставил на учёт я Пусечу (назвал так) больше 5ти часов,дозванившись до самого начальника полка ДПС,и начальника МРЭО,так что моя Пусечка та ещё штучка.....!
Ни отдам её ни кому ни за что,со мной теперь жить будет,как второе авто в семье,(для всяких интересных дел под покровом ночи),ведь КОНЬ ОГОНЬ!
Оправлюсь в сервис до ума доводить,сделаю фото!
Не судите за орфографию,ибо левой рукой ночью на работе пишу!