Отзыв автовладельца Лада 2109 1992

восстановление обошлось в 50 тысяч
восстановление обошлось в 50 тысяч
после дтп
после дтп
Вот наконец собрался написать свой первый отзыв. Это моя первая машина, так что несмотря на все ее минусы девяточка оставила только хорошие воспоминания и впечатления. Итак, машина в нашей семье была давно, куплена моим отцом в 2006 году за 70 тыр и все мое осознанное детство меня возили на этой машине. ( до 09 был москвич 2140 люкс и нива, но их почти не помню, т.к. был слишком мал) И естественно, я спал и видел, как вырасту и буду брать ее у отца, ну очень она мне нравилась! Шло время, в семью приобрелся ниссан AD, одно время даже хотели продать девятку, но к счастью обошлось и уже моя машина ждала меня около полугода возле дома. Сдал на права еще когда мне было 17 и ждал целых 3 безумно долгих месяца, чтобы забрать их из нашего ГИБДД и наконец начать самостоятельно передвигаться на своем авто.

Нельзя сказать, что это передвижение было беспроблемным и беззаботным. За 1,5 года моего владения 09 было много доработок и вложений. Был приобретен двигатель 1,5 и коробка от 2110 со щупом (20 тыс) ( с завода стоял 1,3 но он был настолько уставшим, что было решено поставить поновее и помощнее) Далее был внедрен ниссановский генератор ( С родным мучался, часто пропадала зарядка по разным причинам, потом поставил ниссановский и забыл про все эти проблемы + он мощнее + достался бесплатно) Десятошные сиденья тоже безусловный плюс к комфорту. (4 тыс) Такие вещи как шаровые, стойки подвески, суппорта и т.д. менялись довольно много и часто, т.к. качество дорог в нашем регионе оставляет желать лучшего. Но стоит это все копейки, что тоже плюс в копилку девятки.
За все 10 лет в нашей семье эта машина отлично выполняла все возложенные на нее функции. Она перевезла столько грузов, людей и всего того, что надо было перевозить, что окупила себя еще когда на ней ездил отец) Вообще машина зарекомендовала себя как неприхотливая рабочая лошадка, на которой можно с относительным комфортом перемещаться куда угодно и + ко всему везти с собой все что угодно.
Вопрос о продаже машины в принципе не стоял, но постепенно начал задумываться о чем то поновее и подинамичнее, но пока так, только мысли, потому что за дорого 09 такого года не продать, а за дешево отдавать не хотелось, все таки за столько лет прикипел к ней. Да и денег на покупку нового авто не было.

Все решила случайность и невнимательность одной женщины, которая догнала меня на одном из перекрестков Шира. Удар был сильный, как мне показалось. Сперва думал, что весь зад моей машины ушел в салон, но когда вышел на улицу сильно удивился. Хундай стоял с пробитым радиатором и сложившейся мордой, а на моей 09 даже бампер не лопнул! Немного откалолась шпакля на крышке багажника и все! Вот что значит советское качество! Приятно удивленный крепкостью машины еще более удивился, когда спустя два дня на оценке ущерба мне насчитали без малого 20 тысячь! (Оценщик посчитал все повреждения, которые накопились за долгие годы)
Когда пришли деньги по страховке встал вопрос о смене машины, было решено в ремонт не вкладываться и продать как есть, все таки состояние моей 09 не идеальное, он довольно приличное. Выложил ее на дром и буквально через 20 минут звонок, парень хочет посмотреть машину. Приехал, посмотрел, договорились по цене, ударили по рукам.

В итоге продал я свою 09 в декабре 2016. За 40 тыс. Признаю, моменты ностальгии бывают до сих пор)
Спустя месяц взяв кредит пересел на Тайота Камри в кузове SV40 1997 года.
Не судите строго, первый отзыв все таки) Всем ни гвоздя ни жезла!)

Лада 2109, 1997
Лада 2109, 2000
джек, Самара

молодец.хорошо расписал.5
bronigilet
Из шира,прям как хобыт и властелина колец)Без обид))

bronigilet
Был такой же 9тос и года такой же,нормальная машина за свои деньги)
Rapatun
молодец.хорошо расписал.5
Спасибо!

Руслан
Нефтеюганск
Зубилка и в наши актуальна)

Дальнее Замкадье
Да бампера на них были, что не говори. Помню в стойку подъезда задком въехал, думал бамперу все, нет - даже следа не было.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Eric
Вот что нужно делать по сейчас - изо всех ДТП, в которые попадал на своей первой девятке только бампера протирал, никаких повреждений никогда! Расход 6л - трасса, 12 - город, как сейчас помню. Но качество запчастей - редкое **вно, зато всё делаешь сам без проблем.

А почему их нащывают Зубилками? Часто слышу.
Это в девятках такая пассивная безопасность. Жизнь и здоровье пассажиров и водителя сберегается за счет деформации кузова... иномарок:))). Пять. Удачи.

За свои деньги Жигули нормальная машина, была у меня первая своя машина 7-ка 06 г.в., пробег был за 200, даже масло не брала, в отличии от Ниссана дилерского который к 160 тыс. жрать начал.
Отзыв: http://www.drom.ru/reviews/nissan/note/197342/

Рубцовск

Диман
Грозный
Крутая тачка! Была такая 88года, никаких проблем не доставляля! Панель вот эта низкая самая кайфовая, не гремит и теплая.

Danila Kudriashov
А почему их нащывают Зубилками? Часто слышу.
По специфической форме передка, в профиль на зубило смахивает)

МБ230
так сколько владел то 1.5 года или 10?
Я лично ездил 1,5 года а в семье 10 лет.

DS088
Да жиги нормальные машины, если следить за ними хорошо.

Алексей Б
Хах, и не говори)) И тебе удачи!)

Rubik_79
МБ230
прочитайте еще раз

Старый Оскол
бампер на 9-ке в общем то вечный ,его чей специально то не убьешь ,нормальная машинка как и шильдик 1,7 инжектор на 5-й двери .
Удачи автор .

Диман
Согласен, низкая панель крута!

Не поверишь!Ты прямо про меня рассказал.Тоже от отца,тоже был москвич у него(кстати тоже 2140 жёлтый),также грезил о ней!У отца она была в аресте((( Снял я её с ареста(17000),и купил у отца за (10000)До сих пор на ней двигаюсь.Поменять нет возможности пока!Да и порой думаю,возит ведь,и пускай.Вложено конечно в неё,я сбился)))21093 1996г.(панель низкая)

Лёха Саблин
Меня моя тоже возила, и не плохо надо сказать) Хорошая машинка у тебя)

Молодец:) Пятерочка:) Хороший отзыв:) Все описано просто и понятно)
Плохо конечно с завода стоял мотор 1300 кубов) Он неплохой но все же ей его мало, да и еще клапана гнет)
09 - я, хорошая машина но ее время давно прошло:)
Трава не наркотик - Приора не Жигули.

БЕЗфамильный
Молодец:) Пятерочка:) Хороший отзыв:) Все описано просто и понятно) 1992 - год, это уже Российская Федерация) А качество еще держалось после развала союза) Плохо конечно с завода стоял мотор 1300 кубов)...
Спасибо) У меня на большинстве запчастей на ней шильдики made in USSR были, думаю они на конвейер со складов приходили, так что все таки считаю что качество советское)

А, да) Тогда конечно, советские запасные части дают свое)
Трава не наркотик - Приора не Жигули.

Маладец сцынка!
Павлины говоришь? Ххе...