Отзыв автовладельца Лада 2109 2000

Лада 2109 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: Пока не измерял л/100км
  Доброго времени суток всем любителям ЯПОНОПРОМА!!! Решил черкануть пару строк о своем новом преобретении ВАЗ 21099. Вот так вот, и меня коснулся мировой кризис.
  До этого владел многими авто, после армии сразу сел на отцовский ВАЗ 2106, потом преобрел Тазик 21099. После покупки море эмоций, машина не едет, а плывет, тогда я на них смотрел другими глазами. За год эксплуатации, только панель три раза проклеивал, чтоб не гремела. Но потом пересел на Mazda Demio и вот тогда я вкусил качество, комфорт японских автомобилей. Не надо меня поправлять, мол Demio это далеко не самый лучший японский автомобиль, естественно. Но это мое мнение на тот момент. Тут найдутся и такие, которые будут писать, что есть и ТАЗы по лучше Demio, какие, семейство десятых?.... КАЛИНЫ?....ПРИОРЫ?.... Им еще далеко даже до японских автомобилей эконом класса. Потом купил Toyota Carina GT, 165 лошадок. Гонял на ней больше года. Никаких проблем, ни одна Приора рядом не стояла.. По габаритам практически одинаковые, но в Тазе не сесть, не посидеть, со всех сторон давит, не рациональное использование пространства. По укомплектованности вообще молчу. Хотел бы я посмотреть на этого дядю Васю, который конструирувал наши Вазы..... Сейчас напишут, зато какие большие багажники... Зачем? Дрова возить? После Карины приобрел Toyota Chaser конец 1996. За эти деньги мог купить новую Калину или десятку, но они не стоят этих денег. Примерно в это время один мой товарищ приобрел новую Ваз 2110. Почти сразу загудел ступичный потшипник, потом начал сифонить глушитель, менял какой-то датчик и т.д. и т.п. А я в это время просто менял масло. Уже для себя поменял ремень ГРМ с роликом. Всегда было смешно смотреть на друзей, которые загоняли свои машины на диагностику, когда мы собирались в дальнюю дорогу))))).
  Ну ладно хватит лирики. Как я уже писал, и до меня добрался кризис. Срочно понадобилась кругленькая сумма денег и пришлось попращатся со своим красавцем. Думал, что пока деньги в обороте похожу пешком, но тут лето. Нужны машина, когда на дачу, когда на природу, когда в деревню к деду, а дома сохнуть не охото, тем более летом. И на семейном совете было решено брать временную машину. На руках 85 тысяч рублей. Так как надо будет потом быстро продать, то только Таз, тем более нормальную живую иномарку за эти деньги не взять. Критерии: не крашенную, не битую, не ниже девятого семейства. Десятки тоже отпали, так как за эти деньги только убитые экземпляры. В итоге купил ТАЗ 21099 2000 г.в. Сейчас будет смешно, как было написано в объявлении: Укомплектован: чехлы, очки, мухобойка, новая резина Росава)))). Как после этого не брать.
  После двух дней эксплуатации охото плакать, стыдно за отечественный автопром. Ни каких удобств, все деревяное. И люди эксплуатируя эти авто еще что-то пытаются доказать. Это натуральный ТАЗик. После 120 на трассе уже страшно, она вот-вот потеряет контроль, идет борьба механизма и человека) Про Шумку я вообще молчу, я уже не могу спокойно поговорить с пассажиром, приходится кричать. И много еще можно писать про наш АВТОпром, и лично меня уже ни кто не переубедит. И это не слюни, а личный опыт. Не надо писать, мол купил убитую машину. Нет, машина в хорошом состоянии для своей модели.
  Итог только один, после этого ни за что уже не сяду за наш автопром. Спасибо всем, кто дочитал до конца. Сильно не пинайте, написано на одном дыхании.

YSI

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Не дай Бог...
GOODMAN013
Жесть прямо жестокая.Вот что РОССИЯ с народом делает.За отзыв 5+

Тяжко с чайника на тазик! Сочувствую. За отзыв 5.
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!
Вас Вас
Ты чью машину на последних фотках показал?

Держись, мужик.

да ладно, переживешь, раньше на конях скакали.

блин реально Ксин Кай Ксин Кай...
Всё наладится, крепись!!!
ждемс...

Ваще жесть, как представлю... была у мню девятка в 97-98 годах...после этого 10 - 12 японок перебрал, от 87 до 05 года, ВСЕ ЛУЧШЕ!!! даже ED 1987 года... полный фарш, велюр будто новый...
Как страшно жить
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

у кореша девятка ездит довольный потому как до этого передвигался пешком
ниче все лучше на колесах чем пешком!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Правильно,это же на время! Главное душа на японок лежит!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Пенза
Полностью согласен с автором. Русский Тазопром это просто жесть. Вот у меня у соседа Ваз тоже 21099, вроде тоже 2000 г.в., но белая. Так он её каждый Божий день крутит, ТО колеса снимет, то что-то в капоте копашится. Мне даже перед ним стыдно, я же на своей даже капот не открываю, проcто там делать нечего.
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008

У меня была 99я 1997 года рождения причем я у нее был фактически один хозяйн - на тот момент машина была очень даже ничего после классики и 29ой волги, очень жалко было когда продавал.....щас покатался на митсубе и сел просто прокатится в 12шку друга и если честно захотелось плакать, за державу обыдно что наше гр*****ое правительство и просто властьимущие предлагают вот такое народу тем более в кредит

p.s. постоянно крутил 99ю года 2 или чуть больше, когда заменил все что можно было, протянул, проклеил шумкой ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА я ездил по 3 мес даже не проверяя уровни жидкостей так что на тазах можно ездить если всю ее вручную до винтика разобрать/собрать самому

Уж лучше бы ты взял шестёрку, комфорту поболее ИМХО, а за слёзы крокодильи 5
Жизнь заставит и не так раскорячишься!!!
Всем удачи на дорогах!:)

Ужас... жалко как блин...
Сама на Чайзере 98 года ездила, после него в эту тележку пересаживаться... слов нет, одни эмоции

Салават
Спасибо всем за коментарии, за потдержку. Сам очень сильно надеюсь, что это не надолго. Раньше както не хотелось слезать из-за руля, даже можно сказать за хлебом в магазин на машине ездил, а сейчас все больше пешком.....)))
Мой отзыв: Лада 2109 2000

14 - регион,61 регион
автор противоречет сам себе то хвалит японский автопром а покупает ладу, умора видать непоумнел после армии.
................................................
Остановите Землю - я сойду

Самара-Москва
Не надоело?

Салават
Вещий Олег ЯкутиЯ, я же написал что купил временно, на лето. За эти деньги я мог купить японца 80-90г.в., но потом я бы продавал ее еще пол года. Это в сибири и на ДВ можно быстро продать старого японца, а у нас спрос на них не велик. Здесь только ТАЗик можно быстро продать.

Курган
Крутая машина была лет 15 назад...Цвет такой оптимистический...

Курган
На последней фотке шестёрко заруливает... уменя такого же цвета была! Первая машина блин! Радости было полные штаны! На черное море на ней сгонял с включенной печкой! Мотор грелся цуко... а так ничё

Сообщений: 20580
Я плачу...читаю и плачу.я как то к гаям сел в 15ю,пока протокол писали,я сидел на переднем сидении и думал-какое убожество интерьер,а 8 лет назад эта 15я была моей мечтой,слава богу не сбыточной
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Сообщений: 20580
Гад,на черное море и с печкой-ЖЕСТЬ!!!))))))))))))))) )
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

У меня восьмера есть, ВАЗ это лего для взрослых буквально)Если есть руки и желание( у меня все это было) то машинка превращается в конфетку( сток не в счет)))Так что и у этих авто есть своя ниша: автомобиль -конструктор))))моя 083 ездит быстро и еще быстрее))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)

Прими мои соболезнования....Тож недавно сел за руль 21093 2005 года..Какой кашмар!!!Там с моими 175 см. ростами сидеть как будто в ступу посадил-все давит(крыша сверху,панель с лица)Убого вообщем все..А если туда 190 рост и вес под 120????А ведь под русских делали Кондомы израсходованные!
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.

У меня была в свое время 099 1999 г. выпуска после 5-ки был доволен как слон))владел 2 года за это время кроме планового обслуживания и расходников ничего не менял, по трассе до 170 разгонялся...как то от устилимска до Новосиба дошел за сутки и 2 часа и это с четырех часовым сном и участком дороги от Тулуна до Канска..кто ездил тот знает...в свое время это была надежная и шустрая машинка..как говорилось выше лучше хоть с какими нибудь колесами чем совсем без них
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

не знаю была у меня ваз 2114 хороший авто.и я там сидел свободно с ростом 185см.
e[l

Опять ВАЗовский портал....Люди!!Где я??? АУ!!
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007

А я ED 90 года купил за 50тыр, по мне так лучше девятки :)
Camry Gracia Wagon 2MZFE A541 AWD

Сообщений: 2055
5)))

Башкирия
Землячек!!!Эт случайно не Стерлитамакский авторынок?А машинку поменяешь еще, не боись!
Honda HR-V (3dr/4WD)
Honda Civic 4D (2009)

"борьба механизма и человека"

Вернулся из бана

Нет, нет, и НЕТ!!! Я вот хожу пешком, хотя давно бы мог взять что-нибудь вроде этого... Банный кризис...
Фигня, переживём и будет на нашей улице праздник!!!
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002

Салават
markins. Да земляк это Стерлитамакский рынок. Давно там был? Видел сейчас сколько японок беспробежных стоят? Жесть(((
Chaser 100 2,0

Укомплектован: чехлы, очки, мухобойка, новая резина Росава это просто ппц какой-то. я как-то увидел что на них еще сигнализацию ставят вообще чуть со смеху не упал,кому такие ТАЗы нужны.

Ни о чем!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Курган
2александрик7407: окна открыты, в жиге сидишь ноги немного кверху в шортах, в левую штанину входит, в правую выходит, полторашки с водой пассажиру переднему в ноги накидаешь-горячий душ вечером обеспечен

Хороший отзыв)
держись брат)
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Люди берите десятку или приору и проблем не будет! Каму нужны эти долбанные Праворукие перевертыши! Ща тем более скоро выйдет новая ВАЗ 2116! Я ее сразу же возму.......за место этого яповского гомна!
kes55
Бугермэн : А каму нужны твоя ВАЗ 2116(эт чо шестерка рестайлинговая?) Тебе никто ненавязывае япа, вот иездий на выкидышах автопрома.

Это только поначалу так, когда сразу с японки пересаживаешься в ТАЗик, меня вот недавно один знакомый подвозил на ВАЗ "десятке", я как сел, так сразу действительно масса эмоций, вся она гремит, жарища внутри, тесно, невыносимо. Это сразу после Хонды.
Но у меня вот сосед ездил на Мазде, а потом пересел на "девятку", после нее на "десятку". Говорит, что привык уже.
Ко всему человек привыкает, и к ТАЗикам тоже в том числе может привыкнуть.
Хотя такая перспектива не очень привлекательна.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

"за место этого яповского гомна!"

Видел в дачном магазине новую САДОВУЮ тачку, кажется тоже 2116 называется!
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Салават
Бугермэн, Ты вообще не адекватен. Назови хоть один плюс Тазика перед ЯПОНским автомобилем среднего класса. Ты видать даже не сидел в иномарке, тебя родили в ТАЗИКЕ. Есть такие люди, и я на таких не огорчаюсь.

Бугермэн
На счет ВАЗ 2116 смотрите фото я думаю неплохо!

2116- на вид как конфетка. Только вот боюсь как бы украинской не оказалась( с сальной начинкой)
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Автор:
============================== ============================== ========

Дык, они ж поцреоты, что с них взять?

Чайника я бы не продал, даже если бы очень нужны были деньги. После Чайника на Жыгули... не пережил бы.

Бугермэн
============================== ============================== =========

Может и неплохо, только на конвейер станет как обычно в следующем веке, когда десять раз устареет.

Радует, что на ВАЗе всё-таки есть толковые работники. Правда их единицы, и коррупция + менталитет не даёт им повлиять на то, чтоб продукция стала лучше.

Башкирия - это вам не Сирия
держись земляк! все что не делается к лучшему! девятка тоже авто достойный. будет и на нашей земле правый руль! Алла сакласын
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

В 2005 пересел с Мазды 6 на ТАЗ 9 модели. Когда первый раз попал в салон, был в шоке. Но ничего, через неделю привык, и Тазик уже не казался сильно убогим. Все относительно.
P.S. За 50 тыс км. не подвел ни разу.

Сообщений: 19646
Лада Спутник в бирюзовом цвете это жестко

Я уже не первый месяц наблюдаю uнилые шутки в стиле "камеди-клаб" в сторону ваза. Кто из вас, улюлюкающих тут был на самом заводе? Банкротство завода давно уже спланироанный ход на государственном уровне пролоббированный западными концернами. Завод захватили в 2004 году рейдерской атакой на государственном уровне "эффективные менеджеры" из Москвы, которые начали качать гигантское количества бабла в Москву и СПБ. Откуда это бабло, если завод убыточен? Все "помощи автовазу" не более чем распил денег чиновниками и менеджерами, которые ложат их на свои счета. А вас, тупых и необразованных (зато таковыми себя не считающими), тщательно обрабатывают по интернету (зомбоящик для вас не катит). Вам не рассказывают, как "эффективные менеджеры" купили кукурузеров со снегоходами на деньги рабочих, не пишут о тех деньгах, на которые каждую неделю по маршруту Тольятти-Москва летает чартерный рейс, не пишут, что з/п у Аряткова была 130 штук $ в месяц, что он получил доход за год "работы" на заводе - полтора миллиарда рублей, не пишут, что он был назначен губернатором и теперь перенаправил все денежные потоки области в Москву, что мэр Тольятти с команды тех самых менеджеров - контролирует потоки денег с города. Вам не пишут про миллиард евро с проданных акций завода, который куда-то исчез.

Вам пишут только чушь - что государство содержит завод.

Можете писать "да чтобы вы сдохли все там в Тольятти". Ума тут не надо.

Ребят...не мое,но скажу...что в стране у нас ничего не будет хорошо, пока не перестанут воровать....

Подновосибирк
УЖАС!

Иркутск - Усть-Илимск
кризис,это печально...
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

Кто-то написал "Что Россия с народом делает"?
я бы перефразировал для такого умника. "Что народ делает с Россией, и что лично ты сделал хорошего?"

тоо Евген Я! ппц... то ли еще будет...

VasiliyK:
Уж лучше бы ты взял шестёрку, комфорту поболее ИМХО, а за слёзы крокодильи 5
Ага, у 6-ки подголовники посередине спины четко и руль от КАМАЗа, а так - супер, главное - часы на торпедо посредине!!!
Кто ищет, тот обрящет...

Бугермэн:
На счет ВАЗ 2116 смотрите фото я думаю неплохо!
Спереди - кореец, сзади - Октавия, тем более это проект С, от которого уже отказались на ВАЗе!!!!! Да если б и не отказались, а начали года через 2 выпускать, а лет через 5 довели до ума, как раз на уровне сегодняшних 99-х были бы!!!! С еще более ужасными материалами внутренней отделки и "прекрасным" запахом "нового автомобиля".

Автор, а тебе - 5!! Не парься, 99 тоже ездит, ИМХО, главное - колеса чтобы были - без них никак, а раз не можешь пока хорошие купить, и эта поездит!!! А то у нас многие просто ЗАБЫЛИ, что были времена, не так давно по историческим меркам - совсем недавно - когда о девять-девять мечтали только !! (ну, про ДВ не скажу - не знаю, а основная часть РФ - точно!!) Конечно, сейчас - по нашим меркам - хуано, но на время - нормально !!! Покупай иносранку и пиши отзыв, ждем! и удачи!!
Кто ищет, тот обрящет...

Продажа Лада 2109 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109