Отзыв автовладельца Лада 2109 1994

3.1
Год выпуска: 1994
Цвет кузова: Белый,
Цвет салона: черный
Добрый день. Хотя нифига не добрый, завтра экзамен, а я фигней маюсь, ну не об этом.
Оставлю отзыв о своем первом автомобиле ВАЗ2109. В апреле 2009 Исполнилось 18, получил права и купили мне эту "пацанскую" машину. До этого учили водить на даче на 5ке с 10 лет, потом если и катался, то на японце отца, так же на даче, поэтому общее представление имел о ямках и т.д. Купил , доехал до дома. Вроде все нормально, загнали на яму, нашли недочеты, без этого никак. Первый   раз доехал до универа, вроде нормально, но потом началось, глохнет на холостых, дергает, влево тянет, кипит в бочке вода (тосол почему не был залит, старый хозяин еврей). Это все сделалось со временем и матами. Поменял переднюю подвеску, стойки, задние подшипник, т.к. колеса болтались.

Как-то поехали с другом тонировать машины, у меня машина была вообще голая, без музыки без тонировки , вообще без всего, все сток, а не, были две бонусные вмятины на капоте, т.к. открывался он на ходу , ну это болезнь у девяток. Так вот поехали мы, я не доехав до места встречи встал на самом оживленном участке дороге, да не просто встал, а поперек, когда перестраивался, выглядело ужасно,приехали отец и друг и оттащили меня к обочине, как оказалось сел акум, т.к. пролетев по луже слетел провод с генератора,ну русское авто..что вы хотите. Подключили, ну пошатали, подождали и о чудо, завелось. Все нормально, поехали, и опять заглохли, вроде засорилось че-то , либо карб. Было не важно. Доехали на друга машине за бензином, он у меня еще и кончился вдобавок. Как выяснилось позже, надо было поменять фильтр и настроить карб.

ПОменял так же , помпу, термостат , датчик радиатора, снимал радиатор промывал кефиром, ну мне сказали что им хорошо, может и пошутили, но я им все равно промыл. Поменял трамблер, поставил защиту, поменял крабы, а так же подушки на двигателе, но их уже в серваке. Я был вообще огорчен машиной, она после этого только начала ездить. Еще привода кстати снимал, промазывал и смотрел гранаты, все с отцом делал. Потом встал вопрос о музыке, купил на баре скорее всего краденную Pioneer, читала офигенно , на кочках не было заиканий, хороший антишок. Взял у какого - то старикана там же на баре колонки Иволка, 120Вт что ли, и у типа в универе Мистери блины 320 вроде. Это все поставил знакомый. Нормально все играло. Немного о коробке, это ужас, задняя вылетала все время, надо держать рукой , что бы сдавать назад, а еще кто придумал заднюю поставить рядом с первой? Бывало ошибался, ну задумаешься.. Масло в двигателе кстати не менял, было в норме, масло двигатель не ел. Но мне кажется его давно уже никто не менял, скорее всего усохший слипвшийся шарик масла просто прыгал в двигателе. Но тем неменее работал тихо и без нареканий. Ручник поменял, а значит что когда выпал первый снег надо дергать ручник, не мог привыкнуть, но потом привык. Колеза взял липучки TOYO, по снегу хорошо держат, а по обкатонному снегу вообще плохо, один раз лоханулся и в поворот не вошел, еще взял заблокировал колеса..и вошел в бардюр. Лопнул краб, все сделалось.
Внешним видом занимался самостоятельно, оптикой и т.д. и т.п.
Вобщем вышло все вместе с доками и ремонтами около 30 тысяч. Машину взял за 45. Продал за 60в декабре. При продаже страшно кричал двигатель, шла вибрация, чем больше оборотов , тем больше вибрация. Кстати, печка ужас какой-то, она у меня могла просто начать дымить, и в салоне ничего не видно, это достаточно страшно , когда едешь, но меня это не останавливало. Печка не очень греет..У отца ниссан и то лучше греет салон. Панель ужасная, сделанная повидимому из переплавленных коробочек из под ТИК-ТАКа. Вся гремит. Сиденья вообще отдельная тема, мне в копчик всегда упиралась какая-то железяка. Еще они болтаются как не знаю что. Кстати, багажник был обвисший, я его подтянул и он у меня вообще оторвался. Поставил новые шарниры стало норм. Зато была не гнилая..это странно, даже пороги. Кстати, перед продажей вскрыли замок, утащили магнитолу и задние колонки, еще зачем -то пакет друга с одеждой спортивной.
Какие плюсы? Плюс был один, что она ездила, но не всегда. Вобщем после этой машины я больше никогда не куплю русскую машину, хоть она и с сентября до декабрь ездила не ломаясь.. Планирую летом взять японца. Спасибо за внимание! Надеюсь следующий отзыв будет о японце :)

Есть же специальный раздел "AC" для ВАЗов
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
ВСЕМ СРОЧНО ТОНИРОВАТЬ ЗАДНИИ ФОНАРИ И КОСИТЬ ПОД ЛОХОВ

атака Xin Kai на сайт, поэтому и форум встал походу.

за заднии тонированные фонари кол, за то что масло не менял тоже кол, итого 2.
много королл, потом Corolla 2002 1NZ, G - продал, VISTA ARDEO тоже продал, Opel Zafira B теперь.
AEV

сколько ж ты в нее денег вложил?
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Началось!
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
Andrew81
Ужас, Автор пиши отзыв в Wordе, может ошибок будет меньше, читать не возможно!!! Какая машина бы не была - Всё зависит от хозяина! А масло всё равно менять надо.

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Че то отзывы какие то левые пошли...

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Че то отзывы какие то левые пошли...Форум встал.По ходу для ВАЗов ветку готовят персональную:)))))

это Долгопрудный, детка
я вообще то не против Xin Kai, но из за лоббирования ТАЗа правительством, ставлю 1, выражая гражданскую позицию...
Печник из подмосковья
Поздравляю,удачно продал!У родни девятка 1999г-гнилая ВСЯ!!!А так ничё,для первого авто.Я тебе четыре поставил,нормально написал-но не тот сайт!Дром в основном для япов.

Орел

Нет у девяток такой болезни, как бывший в молодости владелец 2108 и 2109 говорю.

Р-н-Д
опять зубило...седня че, день тазиков на дроме?)))

Р-н-Д
а за отзыв я 5 поставил, за последний абзац!)

Орехово-Зуево
"У отца ниссан и то лучше греет салон".

Ни фига себе! Абалдеть! С чего это вдруг?

Владивосток-Санкт-Петербур
сывороткой при совдепии мыли радиатор.как-то в одной деревне один тракторист(широкого профеля узкой колеи)услышав звон. .... в радиатор залил молока для промывки.в следующий раз лучше Донакора налей.

XINKAI это реальная марка авто "История корпорации насчитывает более 10 лет. В 1999 году произошла полная реконструкция производства за счет инвестиций и управления одной из гонкогских финансово-промышленных корпораций. Автомашины XINKAI выпускаются по современным технологиям, агрегаты и узлы собираются по лицензии японских автопроизводителей, имеют высокое качество и современный технический уровень. Компания XINKAI занимает лидирующее место по темпам роста экспорта среди азиатских производителей автомашин. Продукция завода сертифицирована по международной системе качества ISO-9000 и экспортируется во многие страны мира. Следуя за растущим спросом, компания ежегодно выпускает новые модели с использованием последних достижений мирового автомобилестроения и завершила 2004 год расширением своих производственных мощностей до выпуска 150 000 автомашин в год." http://autodaily.ru/informatio... l ДЛЯ ВАЗОВ СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ - АС, ТАКЖЕ КАК И В ОБЪЯВАХ О ПРОДАЖЕ https://auto.drom.ru/?s=all&fid=26 "Продажа AC в России"
Toyota Sprinter 1997 5A-FE

Шадринск
Действительно вСЁЁЁ виснет,
с чего бы это?
А АВТОРУ, конечно пересаживайся,
ещё одним адекватным человеком будет больше.
(ведь не будешь на японке фонари задние чернить
ну правда ведь не будешь?)
Так- то оно так, но если что, то конечно...

это Долгопрудный, детка
да, не против я тазов, просто знаю , что не от хорошей жизни люди на них ездят и при равных условиях с иномаркам ПРуль ЛРуль не важно, в ряд ли кто то добровольно туда сел, остались бы конечно ценители, но и они держали бы тазика не для езды , а для памяти об отечественном автопроме...
Печник из подмосковья
хорошая машина я работаю на ней перевожу балоны в кабине по 400кг и не жалюсь на крышу грузил пол-тоны на поворотах страшно а так машина стоит своих денег но когда я приезжаю домой и сажусь за своего лансера 9 ему 3 месяца как в рай попадаю
добавляю фото аварии на 90 км ч ослепили и вот итог будьте аккуратней

А Я покупаю Тазики 9ки-15ки,востонавливаю их а потом продаю,Молодым парням которые только только получили права,Самая хорошая практика езды и ремонта...А то бывает что и незнают где бачок омывателя=))Сам два года назад только получил их,И 9ка была моей первой машиной,Брал битую за 15 тысяч вложил 10тысяч и продал за 70 тысяч,Мне было проще так как работаю в сервисе=)))Но Сам езжу на Opel Astra GTC Н уже год=)).....P.S Востанавливаю НА СОВЕСТЬ.....НЕ КОГДА ЕЩЁ НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ ЧТО ЧТО ТО ОТВАЛИЛОСЬ!!!!=))
Нормально Делай-Нормально Будет)
Враньё про то,что капот открывается на ходу,на работе было более 10 девяток,ни на одной такого не было,сейчас 14-е,авто простенькие,но не ломаются как здесь описывают,а миллионы компании приносят.

не пуха не пера студент !!!)
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Малаца,обгадил девятку, возьми с полки пирожок - садись. Два.
Девятка конечно не японка, но свои деньги отрабатывает. А то что при покупке мозг включить забыл, так это не машина виновата. К стати мозг так и не включался до момента продажи.
Элементарные неисправности, устраненяются влёгкую. Девятка ничему не научила. Увы здесь была бессильна даже она.
Удачи на дорогах. И да,купив япоку ты удивишся, она тоже требует обслуживания.

Сан-Рубцыско
неплохо. 4
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Неужели кому-то нравятся черные задние фонари?

Златоуст
ААААА люди! Зачем вы задние фонари тонируете то???????!!!!
Это совсем не круто, это убого, потому что не видно толком ни стопарей, ни поворотников
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

)))))))

dancha89
Мда радиатор кефиром!!!!!!!!Долго смеятся можно!!
А ктонить еще так делал???

паржал)

1994 год, 45 тысяч. ты хотел чтобы машина ездила?
у меня брат отч*****л: девятку за 118 штук взял, 2001 год: стойки вкруг заменил, карбюратор, резину, рулевую рейку, шаровые,сайлентблоки, магнитолу и так по мелочи.итог 150 тыс.р. правда не ломается уже года полтора, даже по мелочи не беспокоит.пробег когда брал был равен цене(118)сейчас 155.
а я ему говорил, подсобирай деньжат и возьми цивика или корону)))
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

блин друг а ты каким кефиром радиатор мыл? нибось 2.5 процентным?!?!?! он же жирный. надо было 1 процентным машина бы сразу ожила...
ржунимагу.. русавтопром слава яйцам что это больше не выпускают.. ну скажите как можно с дымом в салоне ездить по общим дорогам? :))) вот с кем бороться надо а не с псевдоопасным рулём
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

"""D-I-M-A ****** стойки вкруг заменил, карбюратор****""&quo t;

аа ржака.... 2001 ГОД КАРБЮРАТОР!!!!!!!!!!!!!!!
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

"lex_m_p" а че угараешь то? реальная птс-ка 63, третий хозяин, год 2001 карбюратор.не ну я понимаю что в 2001 г. карбюратор это даже не устарело это просто ни в какие ворота не лезет,полнейший дебилизм взять девятку 2001 на крбюраторе, как и в пинципе взять девятку за 118.просто поясни что конкретно тебя так смешит?
хотя меня смешит все это вместе!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Нормально. У 80% поколения 1983-1986 годов девятки первыми машинами были. Пятерку поставлю. Старался. Хоть и экзамен на носу)))
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Да ну её нах эту девятку, лучше древнюю короллу. ИМХо
Сержш
Усалсо! Аффтар пишы истчо! Тонированые фонари вообще колхоз. 5!

52 регион
Лучше бы вместо покупки музыки машину до ума довел и было бы тебе счастье.

New Zibirsk
Афтар бы кусбасс-лаком все стёкла покрасил- крутая тонировка бы была.
Улыбайтесь, это раздражает

Автоваз вообще не автомобиль.
0 и только 0....
45+30=75
Подождал бы и взял бы старого япа.

Нижневартовск
тонированные стопы - классика жанра епте....

Чудик ты на кой затонировал стопари?
а если мерен в ***у въедет?как оправдаешься?будешь из себя козу в сарафане строить...)
про зубило как машину ничего не имею против

D-I-M-A во первых 2001 год и карбюратор. вызывает просто истерику... во воторых таз за 120 это МАРАЗМ..

JZS 145
Да 2001 год и карбюратор это нечто .... )))

Dem24ix
Запарили, фонари такие стояли, затонированные, менять их не собирался. Печка дымила только , когда в положение 0. Кто-то тут пернул, что типо таких надо остерегаться на дорогах, это тебя надо! Я аккуратно езжу, в зеркала смотрю, и не гавнарю в комментах. Первый отзыв, скучно было, ну что вы налетели. Кто - то еще умный сильно, сказал, что в японца вкладывать надо. Спасибо, Кэп за информацию. Оставлю о ниссанчике отзыв, только уже нормальный :)Что касается масла..да виноват, не менял! ну как - то так вышло. Насчет музыки. В машине все норм было, не мешало мне ездить, вот и взял музыку.. Экзамен, кстати, норм сдал :)
Подскажите, как вот этот мой позор удалить?:) ну я про отзыв.

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Да ладно,че психуешь то?Нормально для первого раза Ток про тазик зря:)Не любят их тут...и не только тут :))

тюнинх...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Мда... человек купил развалюху, развалил её еще больше и продал дороже чем купил :) Можно только порадоваться за него :)
"Внешним видом занимался самостоятельно, оптикой и т.д. и т.п." -- лучше бы вмето хачтюненга машиной занялся.
Зачем тебе японка, аффтырь? За японкой следить надо, масла менять хотя-бы.

Dem24ix
Крутиться надо в этой жизни:)
Не тупи, читай внимательно, оптикой я передней занимался,а не задней! обрати внимание , что внутри фара прокращена. Я не ясно написал , что менял и т.д.?! Просто тупо масло не менял и все! Не тебе тут решать, что мне делать а что нет.
Я за машинами слежу..если не знаешь, не говори. ЗА этим хламом я не собирался следить по-нормальному, что бы трястись над ней и т.д.
Dem24ix
она бегала нормально, я ее привел в этот порядок. Просто в конце полоса неудач пошла, вот и продал. + уезжаю.

Сибирь
нет всетаки зря написал, этот отзыв тебе надо было вставить в свой следующий о японке, типа "моя первая личная машина была ВАЗ-2109 ....... потом я её благополучно продал и взял неплохую японскую машину...."
Den851
Нормальный машин! Главное чтобы двинатель не убитый был при покупки и не гнилая. Можно ездить и ездить. Чо там - посадка удобная, резвая, по трассе 160 идти может не напрягаясь. Ходовка - так в отличии от классики вообще сказка. Имхо конечно, но считаю слабым местом таза двигло и железо. А в остальном кто ноет просто не понимаю - если руки из ***ы ростут то и иномарка может подвести, для первой машины вполне не плохой вариант.

Продажа Лада 2109 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109