Отзыв автовладельца Лада 2109 2002

Цвет кузова: Золотистый металик
Цвет салона: Красный
Салон: Весловые стеклоподъёмники!)))
Ходовая часть: Bilstein
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, инжектор.
   Всем доброе время скток!

Решил написать свой первый отзыв (строго не судите), про свой первый автомобиль Таз - 21099i. Сразу скажу что машина продана пол года назад, а сейчас я двигаюсь на Nissan Laurel (http://www.drive2.ru/cars/nissan/laurel/laurel_c35/antonio88/).

Долго думал что выбрать, но по скольку бюджет был ограничен мог позволить себе старую япошку или относительно свежую русскую!
Долго выбирал авто, рынки ,бьявления и вот случайно наткнулся на ВАЗ 21099i, 2002 года довольно хорошем состоянии и со всяческими переделками, так назвывемым Тюнингом)))

Купил!!!

До меня машина была в руках у механика, вот он над ней изрядно поработал за что ему огромное спасибо!

Двигатель: Расточен, новая поршневая увеличенного объёма 1.7, шатуны, раллийная головка блока цилиндров (Отполированы впуск и выпуск, клапана, сёдла, пружинки), увеличенная дроссельныя заслонка, сорт.распредвал, чип-тюнинг, выставлена отсечку на 7500 тысоб.(Очень бодро крутится), нулевик, разрезная шестерня и ещё кое какие мелочи!

В результате чего двигатель легко раскручивается до отсечки, динамика разгона и тяга радует, порой удивляет! ))) Разгон до сотни не замерял!

Подвеска: По кругу стоят газо-маслянные стойки "Bilstein", распорка передних стоек и нижних рычагов, спорт-стабилизатор, усиленные крабы, спереди вентилируемые тормоза "BREMBO", кованные диски R15 с резиной 195/50 R15.
О комфотре подвесте говорить не буду, сами понимаете по каким причинам, а для тех кто всё же не понял скажу что его просто нет. Все выбоенки на дороге чувствуешь на себе.

Салон: Перетянут красным винилом, шумка дверей, проклеина панель, но всё равно сцука брякает))). И по столько мой рост 190см, мне там довольно тесновато, а в зади места вообще нет, как и комфорта...
   В результате всех этих переделок Мой "Тазик" (так Я его называл), обладал неплохой динамикой и управляемостью по срапнению со стоковой...

Машинкой был доволен, для первого авто считаю не плохо, состояние у нее было очень даже неплохое, в процессе эксплуатации серьезных поломок не было!
Да бывало конечно всякое, лопался патрубок, перебрал рулевую рейку, печка всё время дула только горячим воздухом, ещё какие то мелочи, вообщем "девятка" она и в Африке "девятка".

Эта Машинка была для меня некием символом свободы передвижения и познания устройства автомобиля (приходилось иногда в ней поковырятся)!!! Это как перый секс, не самый удачный, но за то не когда не забудешь)))
Всем кто прочёл мой скромный отзыв огровное спасибо!!!

слабовато...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
молодец что одумался и пересел на нормальный авто!
за смелость 5!

автомобиль а точнее только средство передвижения 2002 года выпуска! и не каких удобств! даже торпеда квадратная как 50 лет назад Японцы делали!

Но все же автор познал что такое русский автопром)

АВТОРУ ЗА СМЕЛОСТЬ 5+
Внешний вид авто 5

ИРКУТСК
Я считаю, что 99-я очень даже неплохая машина, тем более со мной согласен и автор отзыва
______________________________ ________________
считаю не плохое состояние у нее было очень даже неплохое.

Тем более, что в процессе эксплуатации серьезных поломок не было!

А то, что лопался патрубок, перебрал рулевую рейку, печка всё время дула только горячим воздухом - это не важно. Ведь автомобиль очень достои сравнения даже... с... ну с 99-ой :-))

Если я не прав, то у какого нормального автомобиля: лопался патрубок, перебрал рулевую рейку, печка всё время дула только горячим воздухом? Я просто в шоке :(( и это называется российский автопром :-((

...Количество выявленных недостатков в течение первых трех месяцев эксплуатации у Lada Priora составило 306 штук, а у Lada Kalina 268. И это при том, что у лучших марок в данном классе выявляется в среднем лишь около 20 недостатков. Наши ТАЗы рулят на планете всей! :-))...

Ну хоть в чем-то мы лидеры в автомобиле строении=))

коротко и ясно
сейчас сам езжу на такой только без тюненха))))
а куда кожух ремня ГРМ дел???

Для первой машины неплохо

Всем спасибо за коментарии и за критику, как говорится "не важно что про тебя говорят, плохое или хорошее, главное что бы говорили!")))

А кожух ГРМ прошлый хозяин снял, сказал что не удобно было разрезнуя шестеренку регулировать, так удобнее и быстрее...))

Не пинайте человека, в первой машине должно что то ломаться иначе не поймешь для чего все это нужно
Ну и диски конечно не кованные
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

Липецк
Ухоженный,че тут еще скажешь
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

dimon1977
Puss,японцы 50 лет назад даже велосипеды не делали:)

Город-сад
Помню, тоже одно время передвигался на подобной. Вспоминаю, как страшный сон. Автор, как ты туда помещался с ростом 190 см, я со своими 177 см еле влазил?
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

такая же как у меня, один в один: и цвет, и год. только у меня "люксовая", т. е. передние ЭСП, заводские ПТФ (ну по крайней мере есть место для их крепления, проводка под ПТФ брошена и есть кнопка включения), задние подголовники, обшивка дверей материалом типа велюра и потолок обшит материалом с другим рисунком (больше ни у кого такой не встречал). сойдет молодому человеку в качестве первого авто при недостатке денег...

Выглядит со вкусом и доработки по уму, вроде.
GT-FOUR

артур-тлт
тока вот не надо лечить про то что с ростом 1м77см еле влезал, я с ростом 1,86 никогда не испытывал проблем по посадке в 9-ку, у друга моего тоже 9-ка и он с ростом 2,02 тоже вполне нормально сидит в ней, может конечно там сиденья от автобуса у вас были или от камаза)))

Пригород
Дааа, миЧта была в начале девяностых ! Фсе крутые пацаны гоняли на таких.
Мой отзыв: Москвич 2141 1989

сзади в самом деле потолок низковатый у них, но спереди я со своими 180 крышу не подпираю...
ИНТЕРЕСНО КАКИМ ОБРАЗОМ ПОСЧИТАНО ЧТО В ДВИГАТЕЛЕ 100л.с. ????

Антох, узнаёшь)))

Нск
Салон классный.
Пожалуй из плюсов все.
за отзыв 5

В Красноярск уехала она!машина всмысле)))))))

Конечно узнаю )))

А что касается мощности, механик который её тюнел замеры делал...

Златоуст
Ох сколько переделано то в ней было. Ну для первого авто неплохо в общем то, а так наш таз это сами знаете что
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Златоуст
там наверно изменений больше по деньгам вышло, чем вся машина стоила вначале
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Маловато..Салон не очень, терпеть не могу такой цветастый тюнинх на тазиках. А вот у кузова цвет практичный, у самого была 15ка цвета папирус, на мойку можно вообще не ездить, когда машина пыльная снаружи она даже красивее смотрелась т.к. косяки мелкие были не так заметны
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

99 жжот...всегда больше всего нравилась из наших)))))5
Зубило это святое)
с81
по городу расход у нее был наверное литров 15!!!

Город-сад
Тебе артур-тлт

Ты сначала в других машинах покатайся, кроме своей ё...й 9-ки, а потом рассусоливай про лечить и не лечить.
Всё познаётся в сравнении.
Живи и не мешай жить другим!

Извините, но кроме слов механика, как-нибудь мощность проверяли ???? Так можно ей и 120 кобыл приписать

Ещё раз всем спасибо!
Отвечу на ваши поросы! Что касается расхода топлива, больше 12 литров у меня не выходило хотя двигаюсь очень активно, если езжу по трессе то обязательно стрелочку положу и таплю всю дарогу, а по голоду не редко до отсечки кручи, вообшем глупый был, насился как угарелый...)))

Что касается мощностя, Я же написвл что механник коорый владел её до меня и тюнел её вроде как делал самеры где то, сам я не делал вреть не буду, а расчётная мощность вообще 110-115 лошадок показала.
Много с кем гонялся, "двенашки", "приоры" рвал на корпус!

И ещё, мне есть с чем сравнивать, до нее не мала накатал на 2114 на лачетти (отцовской)и королле в 100 кузове, а на момент написания отзыва восле Тазика уже сменил 2 Япошки!

артур-тлт
тебе Maximchik

а с чего вобще взялась мысль о том что на другом я не катался, и на камри новой и на фамилии и на мерсе с-ке, и на разных российских, и считаю что вполне нормально сидеть в этом авто, не надо делать поспешных заявлений максимчик)))

Р-н-Д
фигассе , 1.7, 100 кобыл - гонко!)))))

Чукотский АО,Анадырь
у меня на эскуде с двигом 1.6 было тоже 100 коней и чо с того?
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

или аккум сильно большей или движок маленький, диспропорция
MMC Airtrek 4g64 GDI есть
Honda Odyssey RA-7 был
Honda Odyssey RA-8 есть
LC-200 - хочу

энтузиаст был чтоб так из гомна конфетку слепить
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

ЗА отзыв 5!!!! Читал и вспоминал как у самого была белая 99 (98 года) ммм... блин подарок родителей на 20 лет.. я считал что я самый крутой в мире... )))) Глупый был пацанчеГ ))) Но это того стоила... первая любовь первая машина... это уже не вернуть остается только вспоминать и завидовать тем у каво это только впереде!!!

52 регион
Цвет папирус очень удачен для 99.

Машинка так ниче смотрится, но такое ггг...о в салоне.под спортиффку на наши машины вообще смешно смотреть. ИМХО !
Здесь был ЛЁХА !!!!

Чехов
если кто не заметил,то наши машины все гг...о в салоне))))))

Чехов
я имею в виду пластик,зазоры,замки бардачка,ведь даже на выставке авто в Москве у выставочной калины не закрывался нормально бардачок)))))))))))))))))))))) )))ну и конечно вские мелкие штуки,которые отваливаются там и все такое....но когда нет средств купить что-то более достойное из зарубежного автопрома,то жто хороший выбор..

гонка блин)))!

МихалычХХХ
я не очень помню свой первый секс,т.к был пьяненький и не предаю ему божественное значение(сунул-высунул) =) так что бывают исключения,но по машине мысль уловил 5++++за то что пересел на С35=)
Константин)))
Ребят, че вы как ..... ( не в обиду сказано) это первая машина, не у всех родители дают сотни тысяц на иномарки. Некоторые сами зарабатывают на авто

Степногорск
Машинка бодренько смотрится, правда цвет салона не ага

Да, в салоне как в гробике)))
Щас Я бы его сразу поменял...
Спасибо ...

Продажа Лада 2109 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109