Отзыв автовладельца Лада 2109 2000

, Кемерово
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 9л л/100км
Цвет кузова: Серебристо-желто-зеленый
Была 099я брал ровно год назад. 2000 года. Купил за 80 т.р.
Итог:
На вид очень хороша! http://www.bizovo.ru/offernew/?id=96334
Сразу же выяснилось что 3й цилиндр не работает. Вскрытие показало - не рабочий 3й впускной клапан! +полностью изношенный двиг.Перебрали без капа за 3000р - через три дня закипел! После нормальный капремонт с запчастями - 18000р.
После капа - где ГРМ - течь! Повело когда то нижнюю часть. итог - на клей!  Регулировка клапанов, Перебрал карб - из двух один + его и зажигания последующая регулировка за три захода.
Неделя езды - под трамблером течь. Заменил трамблер (Сломаное ухо)! Устранил герметиком и прокладками.
Пока делал двигатель, все гремело спереди - не обращал внимания. Итог - Раз...бошены крабы прежними хозяивами - приваренные гайки изнутри повырывало все болты болтались - правый краб переломило напополам. Переваривал обе площадки. При покупке крабов не было в продаже шайб ! Итог после замены площадок сломал еще два новых краба, один выскочил прямо перед светофором! - повезло!
Перебрал всю рулевую рейку.
Заменил радиатор, помпу + все резиновые трубки.
Перебрал генератор (ремень, щетки заменил). Стартер (замена тягового реле). Перебрал двигатель печки - протачивал коллектор, менял щетки.
Заменил подъемный механизм переднего правого стекло-подъемника.
Заменил обе шаровые .
Постоянно мучили платы на задних фарах.
Заменил трос газа - заклинило из-за порванных жилок.
Электропроводка была на 3- по 5 бальной шкале - старался не лезть в нее попусту... правда пришлось таки перебрать блок реле и предохранителей . Паял дорожку перегоревшую, что бы дворники в кратковременном режиме правильно работали.
Новая зимняя резина плюсом 9000р
Перебрал механизм откидывания задних сидений - заклинило намертво.
Замучился менять замки дверей+ 4 рем-комплекта!!! Так и не смог добиться идеальной работы ! Продавал - так и сказал.

Потратил на весь этот ремонт 35000 - 40000 , продал нахер за 90000. И это я еще в подвеску толком (гранаты) не лез.
Вывод напрашивается сам собой. Если бы делал ВСЕ сам то было бы дешевле тысяч на 10. Но и времени бы не было.

LVP1975, Кемерово

НУ не признаю я отечественный автопром! Уж извините :"(
Oo=Y=oO
Да и ваще на японке такого ремонта и через 10 лет не наберется Х_х

Бугульма, РТ
зато ***** цвет Серебристо-желто-зеленый. ппц!
"Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними." Ш.М.Талейран

Cape Elizabeth, ME, USA
Да... правильно что продал!!! Не на машину же работать.
плачевный опыт - тоже опыт!
LIFT185
Только купив новый ВАЗ , и будучи удачливым парнем, можно отьездить относительно беспроблемно тысяч до 80-100. Проблемки будут и в большом количестве, но не смертельные и не очень затратные. Ну а дальше стоит продать кому-то недорого, чтобы человек научился ремонтировать и писать хорошие отзывы.

Эта эпопея с ВАЗом будет продолжаться всегда.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997
matvei666
Гумно полное!!!!Не повезло с машиной.
Пятигорск
дело не в том что Ваз или не ВАЗ.
можно и Марка и Мерса ушатать вхлам и продать.
кто виноват в том что автору автомобиль достался в запущенном состоянии.

Город-сад
Вадим..:
дело не в том что Ваз или не ВАЗ.
можно и Марка и Мерса ушатать вхлам и продать.
кто виноват в том что автору автомобиль достался в запущенном состоянии.
Вот как раз-то дело именно в том, что это - ТАЗ.
Если ты возьмёшь даже ушатанную иномарку (по личному опыту), ты её сделаешь лишь один раз и она будет радовать тебя ещё долгие годы. А ТАЗ будет высасывать кровь, нервы и деньги постоянно.
Зубило,*****..
Без оценки.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
denyop48
Липецк
НА УТИЛИЗАЦИЮ!!!!!!!!!!!!
Maximchik:
Вот как раз-то дело именно в том, что это - ТАЗ.
Зубило,*****..
Без оценки.
тоже неплохое мнение.
да и вообще мне пофигу.ваз-таз.у меня БМВ))

Novosib-54
3((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Р-н-Д
молодец что продал, таз гуано)
v-2008
Граждане, кто не юзал 08-09 не надо голимые понты задвигать "ТАЗ - га...но" достаточно комфортабельная и управляемая машина. неплохо задумана, сделана, правда, через ж..пу, как обычно. если есть гараж и руки откуда надо растут + брать нормальные з/ч = нормально бегает и мозг не еб..т по-крупному. Мелочей набегает 500$ в год на запчасти с резиной. Для своих денег - вполне нестыдная машина

автор ты не прав, взял бы ты ушатанную иномарку, и вложить в неё можно в 10 раз больше, так что радуйся 40т не так много
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Ижевск
Честно написал,что авто был убит предыдущим хозяином,отремонтировал то сё,пятое-десятое,капитальнул движок.
А на япах моторы видимо ни кто не капиталит? Сразу машину выкидывают! Что то еще не одного отзыва небыло про япошку у которой кто то что то бы откапиталил! Видимо тот кто капиталит движки на япошках тут отзывы не пишут или просто ни кто об этом не указывает в своих отзывах?
МачтуАХК.в
А предидущий владелец оставил, возможно, свой отзыв где клялся что менял лишь расходники да бенз заливал. Теперь он купил калину и ненавидет подобные сайты, где собираются дикие люди! Когда же вы очухаетесь-сдохни ...АЗ! : )

вот ещё одному человеку надоело в конструктор играть! =)
автор на чём сейчас передвигаешься?
AEV

оценку ставить не за что, потому что об эксплуатации ни слова.
Мой отзыв: Лада Приора 2008

она едит?
Все о чем написан отчет на 99-й делают обычно при пробеге 200-250тыс км.Я уверен что движки на 9-ках выхаживают и более 300тыс.А этот экземпляр убит в усмерть,инересно какой у нее пробег.

10 лет ... отечественный автомобил, другого ожидать и не следует!!! Люди блин япов 10ти летних иногда берут уставшими ... а тут ВАЗ ... вполне предсказуемо!
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!

г. Выхлопдар
Отзыв о машине с пробегом 200-250 т. км., а то и больше. Кузов, как можно понять, в отличном состоянии. Всё остальное мелочи.
Машина, наверное из под русской бабки, что по выходным в магазин, за продуктами ездила.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
какие нафиг япы.
мы на такой с другом по полям за зайцами носимся и ей ничего.

Вадим..
хах! ты ничего не знаешь о яповском автопроме. на гравийке на скорости за 100 там где твой таз улетит в кювет, мой галант( 25летний с пробегом под 500ткм) будет ехать и при том управляться одним пальчиком. а ведб мой галант вполне обычный седан середины 80х =)
Пятигорск
да я это всё прекрасно понимаю не стоит мне доказывать простые истины.
просто хочу сказать лишь о том что использование ТАЗа в экстремальных дорожных условиях наиболее рентабельный вариант.
я знаю что Галант это машина а ТАЗ это пародия.
но галант драть во все отверстия по гравийке и бездорожью обходится гораздо накладней.
Пятигорск
а о японском автопроме я знаю не мало.
на скорости больше 100 на гравийке Галант будет ехать отменно.но не долго.

Вадим..
да ну?! новый галант будет накладно вне дороги эксплуатировать, а вот старый до 92-93 года - дешевле таза. ибо у них спереди макферсон а сзади, почти как у девятки только в 10 раз надёжней, 3х рычажка с торсионом. там просто ломаться нечему=) я амморты разборные сделал и теперь в подвеску не заглядываю вообще, хотя вожу с дачи каждый сезон картошки полтонны по гравийке 10км=)

Барнаул 22 регион
Свиду вроде бы даже ничего. А на самом деле полное гамно. извиняюсь за выражение. Как только денег на ремонт не жалко
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
MalinkaM
В общем если вам очень сильно повезет и вы станете счастливым обладателем такого автомобиля то скучать вам точно будет некогда.

MalinkaM:
Тут кто-то просил отзыв об эксплуатации автомобиля, так я вам сейчас расскажу. Как автор уже написал этот автомобиль пробыл у нас год. За это время пополнился не только мой словарный запас, но и список магазинов в которые обязательно нужно заскочить. Да что уж там говорить авторынок, автолюбитель и тому подобное я стала посещать гораздо чаще чем "летуаль" или "оджи". О машине: в общем меня она устраивала за исключением пару моментов 1. Зимой(если повезет и она все-таки заведется) салон не прогревался, от печки один шум. Рулила в норковых рукавицах иначе пальцы отмерзнут(ну может быть я такая мерзлячка). Ребенка тоже во сто шуб заматывала. 2. Постоянная проблема с дверьми. Радовал тот факт что водительская всегда работала, но от этого не намного легче. Ездила я с ребенком, чтоб посадить его в детское кресло приходилось перетаскивать через водительское. За день потаскаешь его туда сюда раз 10, к вечеру спина отваливается. Ну а про мелкие неприятные сюрпризы можно писать очень долго. Вот один из них. Привожу я как-то раз ребенка к бабе с дедом, нас встречают, разгружают а потом мне папа и говорит:А что это у тебя за лужа под машиной? Полезли мы с ним смотреть, а там трубка какая-то лопнула и весь тосол вытек. Хороше папа вовремя заметил проблему, он же все и починил, а то пришлось бы второй раз двигатель капиталить. С тех пор прежде чем заводиться обходила со всех сторон машину и смотрела сухо ли под ней, на месте ли крабы и т.д Все познается в сравнении. Ну ездию я на pajero, ну скучно же, за рулем заснуть можно. Толи на 99, все тело участвует в управлении автомобилем, можно в спорт зал не ходить. Едешь и молишься, как бы чего у тебя не отвалилось по пути (как это иногда бывает в самый ненужный момент)потому что муж в командировке, папа болеет, брата не дозовешься, так и будешь стоять как дура по среди дороге и обзванивать знакомых чтобы кто-нибудь тебе помог.
Я жене за рассудительность 5 поставлю!

я думал у меня шестерка самая хреновая была.
ленарон

Эвген:
оценку ставить не за что, потому что об эксплуатации ни слова.

Это жена написала, читал?
Мой отзыв: Лада 2109 2000

АлексКем
Автор, а сколько на ней наезжено за период эксплуатации?

Куплена машина с нерабочим цилиндром и"полностью изношенным двигателем"...Логично, что следует капиталка.Судя по всему остальному-за машиной прежние хозяева следили по принципу "едим пока не рухнет".
Насчет "зимой(если повезет и она все-таки заведется)" -карбюратор при грамотной настройке, хорошем масле и т.п. заводится норм, проверено(ну скажем до -33).Да и прогревается салон нормально, если конечно печка работает как надо ,ну и после некоторых доработок.
Дверные ручки родные-полное г...Есть так называемые"евроручки" ;-1800 р за все 4-поставил и забыл.
Ценник у неё кстати при покупке низковатый, если учесть что 99, да серебристая, да внешне неплохо выглядит.Вот вам и вывод.

P.S Я не защищал ВАЗ, "веселье" с ним еще то, это авто которое требует постоянных индивидуальных модификаций,замен шлангачек и ручечек(все по 100 р), и это авто уж точно не для женщин..Но не так все плохо, как тут написано.Да и япа за 80 трудновато хоошего взять.

За отдельный интересный комментарий супруги - "5"!
"down the road, not across"

NVKZ 42reg
За все время было наезжено всего тысяч пять -восемь, не больше, далеко не ездили, боялись.
За год месяца два она просто стояла (ремонты, сильные морозы).

К сожалению принцип - "пока не рухнет" был соблюден на все сто прежними хозяевами... здесь я согласен, последний хозяин был милиционерский работник, а до него скорее всего был таксист, судя по потертостям на крышке багажника от антенны...

На счет карбюратора. Настроил окончательно его в конце февраля, проблем не стало.

До евроручек так и не добрался, хотел уже вот-вот взять.

Новороссийск-Краснодар
*******накатался на такой.автор купи японку.
Бэсоме мучо

Миша641:
*******накаталс я на такой.автор купи японку.
Уже выбираю! )) Тоёту короллу 97 года хочу взять...

А я вчера поездил на таком ведре и поддерживаю автора целиком и полностью!!!!!!!

Автор, ты коммерцией занимаессе? зачем тебе Пежо?

нивы по 200-250 ходят без капиталок

есть волга инжекторная - прошла 900 с 3-я капиталками
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

г. Выхлопдар
Бывал я в Хакасии, в командировке. Добирался как-то из Аскиза в Абакан. Пришёл на автобусную остановку. До автобуса полчаса. Стоят таксисты, кто на микроавтобусе, кто ещё на чём. Меня и ещё троих сблатовал шоферюга, на "девятке". "Девятка" свежая.
Я уселся на переднее сиденье. Потрепаться, да вперёд посмотреть.
Оказалось, машине 4 года. Пробег 400 с хвостиком. Таксёр пару- тройку ходок в день делает, то в Саяногорск, то в Абазу, то в Аскиз, ещё куда. На жизнь, очень хватает, и машина в идеальном порядке. Мотор не делал, но коробка заклинила, однажды. Игольчатые подшипники устали, наверное.
Машина хорошая. Конечно, не мечта Маяковского, но своё дело знает.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Вадим..:
какие нафиг япы. мы на такой с другом по полям за зайцами носимся и ей ничего. а даже если что и случится запчасти по рублю пучок и везде сделать за копейки можно. в таких го...ах как мы ездим на такой 99 никакие япы не залезут(я имею ввиду обычный седан)асфальта за свои 280тыс она у нас мало видела.для нещадной ежедневной эксплуатации это средство то что надо.и япов сюда даже неуместно в сравнение ставить.
Отзыв предыдущего хозяина...

grom3:
у нас в канторе 10-ка с пробегом 600 тык, ну может честных из них 400, но все равно солидно...так что все относительно. нивы по 200-250 ходят без капиталок есть волга инжекторная - прошла 900 с 3-я капиталками
ХА-ХА-ХА!!!!
Автор с такими критериями выбора автомобиля, ты через полгода-год напишешь подобный отзыв и о японке.
Чего можно ждать покупая машину с нерабочим фактически двигателем?
Что она буде годами без поломок ездить? непонимаю таких. купят заведомо*****о, а потом жалуются.

Да уж... Ушатали ее до автора серьезно. У меня ВАЗ 21093 1997 года было в свое время. Проблемы примерно те же, но гораздо меньше...

А. Я еще ей за 8 мес. эксплуатции переварил пороги и правый задний лонжерон, потом она меня достала (я тоже на тот момент вложил в нее примерно 30000 - 40000 руб за 8 месяцев!!!!) Постоянно в дороге ломалась. Тоже ездить на ней боялся :)) Продал я ее на хрен и купил японку. На японцах уже 3,5 года езжу и горя не знаю. Последний ED - 1995 года.

За отзыв пять!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

чебурек
люди кто 80 касарей отдаст за тачку с неработающим 3им цилиндром?? вообщем конченым движком и убитой подвеской? надо смотреть что покупаешь тем более 80 это не 20ка.
и откуда 79 коней на карбе появилось? если инжектор 78,а карб 71 по докам

Да уж, ну и машина; видок не плохой, а тех. часть*****о...за отзыв 5. А че вот все пишут, что не признают отечетсвенный автопром, а так по сути, может конечно что-то не понимаю, но что брать....у меня вот 100 000 руб. хочу взять ПАЦАНОмобиль (2109)...подскажите люди, может лучше что-то другое? типо Тойоты Марино ? ну или другой вариант? Заранее Спасибо....

да *ля!!! это не отзыв, а жалобная книга...сам езжу на такой пробег 245000 , кап был 10000 км назад, машине 15 лет, 4 года стояла во дворе.. слава богу кузов не гнилой, что меня удивляет, но не может не радовать)) после капитального поменял шайбу которая стоит между клапаном и распредвалом, сыромятина, ее согнуло дугой, так же обнаружил что "новый " натяжитель рассыпается, точнее подшипник))) купил масляный насос, дома обнаружил что мой старый лучше, отнес обратно в магазин.. ну примерно так, вообще можно каждый день вечером записывать в дневник "ваз 21099" заметки... но зато есть один маленький плюсик, в универе группаши катаются на иномарках, за родительские деньги, и не знают че такое визуальная диагностика перед каждым запуском, или веселые вечера переходящие в ночь в гараже, а ты знаешь и, и не знаю даже,может это хорошо, может нет...

ultimatom:
Руль классный)

Новороссийск-Краснодар
Oo=Y=oO:
Руль классный)
и тот не родной
Бэсоме мучо

на заводе под заказ делают, там лого лада раньше была) и на палке тоже деревянная ручка с жигулевским значком

Oo=Y=oO:
Автор, ты коммерцией занимаессе? зачем тебе Пежо?
Это казенная, не коммерцией, работаем по слаботочке, приходится возить материал, инструмент, людей. )))

Шепетевка
Зачетная 99))