Отзыв автовладельца Лада 2109 2004

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 5,5-11 л/100км
Цвет кузова: Темно-зеленый метллик
Цвет салона: Серенький
Салон: Противоугонный замок зажигания, старт с кнопки.
Всем доброго времени суток!
Решил добавить отзыв еще об одном своем автомобиле, что был приобретен после ВАЗ 21093.
Решил обновить авто в пределах имеющейся суммы 100 000 рублей + мой старый авто.

Итак, ВАЗ 21140. 2004 год выпуска. Куплен в феврале 2008. Пробег на момент покупки 27 000 км. Комплектация "Норма". Цвет темно-зеленый "Золото инков" или "Золотой лист" - точно не знаю. ДВС 1.5 V8. 2 стеклоподъемника, В очень хорошем состоянии. Покупка 155 000 рублей.

Отличный авто! Самый хороший экземпляр из ВАЗов что мне попадался. Первая владелица очень любила свой автомобиль и следила за ним очень хорошо, делала все ТО регулярно и если в автомобиле что-то беспокоило, обращалась к нашему общему знакомому - мастеру смены одного из дилеров ВАЗа. Все чисто и аккуратно. В машине не курили - все в идеале, как с завода и даже лучше.

Из улучшений - замена стартера, замена термостата, замена блока зажигания. Единственный косяк - бурая жижа вместо ОЖ. Хотя всегда лили Дзержинский тосол. Видать где-то попался левак. Заменил ОЖ с двухкомпонентной промывкой ЛАВР на антифриз Chevron. Замена пыльников наружних ШРУСов, опор стоек, замена тормозных колодок спереди и сзади - нормальные работы по ходовке в нашей машине.  Свечи NGK, масло Castrol 0W-40 замена при покупке и через 12 000 км. и в мороз - 35 с первых оборотов запускается. Заменил все фильтры, причем тонкой очистки менял за год несколько раз.  Промывка инжектора. Заменил сцепление. Оно долго умирало при пробеге около 40 000 км, а у меня свадьба не за горами... короче некогда. Доездила она всетаки и дождалась. Вернулся с отпуска - поставил сцепление - KRAFT. Еще заменил расширительный бачок, и замена пробок расширительного бачка 3 штуки... абзац...хрен найдешь нормальную.

Я наездил ровно за год 22 тысячи километров. За этот период отказов в дороге не было.
На трассе резвее 2109 на скорости 90-100 чувствуется разница. На обгоне живее. Маневренная и надежная, проходимая в ремонте недорогая. Самая удачная и дешевая переднеприводная модель.

Особенность модели на мой непрофессиональный взгляд:

Ей досталлось больше всего! С машиной не расставался вообще... за год недели две просоя - не более. От владения этим авто в основном положительные впечатления.
На ней попал в первую аврию - глупейшее событие, но тем не менее. Разбитая подвеска слева, сколотый бампер, замятое крыло, колесный диск. Ремонт ходовой вышел - 15 000, замена тяги, краба, патрона в амортизаторе, стабилизатора, нижний рычаг, крепление рычага - переварен, закладная гайка крепежа Краба..., замена крыла и ремонт бампера с покраской.
Продан за 130 000 срочно всязи со сменой авто на Рено Логан.
Итог... Машина отличная, оптимальное соотношение цена / качество проверенная конструкция и доступность запчастей.

Всем спасибо))))

Алейск
Опять V8 :):):)

Отзыв не плох, так и быть поставлю +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

45 city
просто попался более менее нормальный экземпляр 5 поставлю

Кемеровская обл.
Ооо ксинкай. Забавный отзыв
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

"Очень требовательна к состоянию колес. И диск и шина должны быть ровненькими и балансироваными, желательно литье и на него чтото подороже Камы)))), иначе будет мандаж руля и уводы в сторону. При разгоне некоторые говорят тянет машину в сторону из-за разницы в длине валов... я особо не заметил такого явления. По дороге рыскает из стороны в сторону на высоких скоростях, чувствительна к калеям на дороге."

1) на любой машине диски и шины должны быть ровные и отбалансированы
2) у меня не литьё и как раз Кама217 ( см. фото ) - ничего никуда не уводит ( автор , проверь развалсхождение )
3)при бодром троганьи с места на 1 передаче немного тянет вправо ( привода действительно разной длины ) . Далее разбаланса тяги не ощутимо
4) рыскание по дороге возможно связано с нарушением развала , либо разбитостью втулок "ромашек" на растяжках в передней подвеске ( у меня так было - купил 4 шт за 200 руб и заменил )
5) про колею сказать нечего ( помоему , хреновые дороги всем машинам противопоказаны ) . Минус ещё то , что резина R13

Тверь
Прелестно((
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

Россия
АААААААА!!!!!!!!!!!!Да это же просто реклама БЁРНА )))

Россия
Пободрее 9-ки!?БРЕД!Одно и то же!На трассе мощности не хватает для уверенного обгона.Ей бы 1,8 лошадей так хотя бы 115-120 и шла бы за**ись )))
А что касается морозов,то здесь всё верно!Моя 14-ка заводится в любой мороз с первого раза.

цена качество в этой машине и прада на все сто 100%.например....рулевые наконечники по 200р,генератор 1300,стартер 1500,корзина сцепления 2000,к пергревам не чествительна,к маслу тоже,бензину........короче для росии попрёт!!!

World citizen
Прочитав весь перечень деферамбов про то какая замечательная и почти новая машина досталась автору и что пробег на ней всего-то 27тыкм я даже немного порадовался.... но потом последовал перечень замененных деталей и пояснение, что см он на ней проехал 22тыкм (т.е. общий пробег авто менее 50 000) и глаза мои расширились :)))

Либо пробег был скручен, либо что...но это ведро какое-то в итоге. Мы с отцом на девятке от 0 до 140 тысяч (4 года) столько не меняли... у меня потом был Пульсар и я на нем поменял сопоставимое количество деталей, но правда там пробег под 190 был на момент ремонта.

Кароче....удачи автору на новом Логане! Надеюсь в дом после его покупки придет счастье :)

.корзина сцепления 2000,
Комплект Крафт ( корзина , диск и выжимной ) 1.5 года назад стоил 1650 рублей ( Томск )

томичи:
ну или около этого но всё равно очень бюджетно.

LEHAch88:
ну или около этого но всё равно очень бюджетно.

томичи:
добавить дров в топку : ремень ГРМ ( Балаково ) + ролик + помпа ( ТЗА ) + 2 сальника ( колено и распред ) = 1300 руб. ( 2 недели назад )
а есчё стойки по 1000р.

а есчё стойки по 1000р.
это какие ?
завальцованные ( родные ) примерно 1650 штука

томичи:
это какие ? просто стакан - 600 руб . + картриджи ( тут фантазия играет , хоть Каябу ставь ) завальцованные ( родные ) примерно 1650 штука
вот уж не знаю точно,у меня друг на 15 катаеться так мне как что купит обязательно цену говорит ,так вот перед зимой покупал маслянные ,помоему наши, просто без пружин по 1000р или 1100........примерно

LEHAch88:
это были картриджи. Просто другу повезло : у него кто-то уже менял стойки и поставил разборные .Красота - гайку открутил , картридж выкинул , новый поставил и едь дальше .Даде развал потом делать не надо .

томичи:
вон оно что!!!ну ништяк)))

Царевококшайск
LEHAch88:
ну да, щас наговоришь! генератор не меньше 2000 р., стартер осенью стоил 3000 р, сейчас ещё дороже...
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

*Jonny*:
что за цены?!?!?!детали были сделанны наверное на закац в япии,........в магазине ясное дело дороже,по рынку не пробовал ходить))))))

*Jonny*:
стартер осенью стоил 3000 р, сейчас ещё дороже...
спорить не буду : вот нарыл http://www.startvolt.com/start... Стартер автомобильный редукторный LSt 0115 Применяемость: ВАЗ 2108-21099, 2113-2115 и модификации - цена 2550 руб.

это точн было бы о чем спорить!!!

Наравне с пятнашкой, лучшая из отечественных машин!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

я в нее не влезу ...... )))
Шмыкс

Зубило, оно и в Африке зубило. Ломаться почти не чему и всё стоит копейки. Отзыв хороший.

Тачка ОГОНЬ!

Свободный
телега конченая, довелось мне както на 15 модели ездить, 2010 года, спидак 200, салон полу супер, палка, 1.5, по отличной дороге с горочки она неслась 160, больше не смогла, по дороге хоть и по шерокой носила от бардюра к бардюру, стекла дребежали, такое чувство что она взлетала, но взлета так и не произошло, а жаль!! что я могу сказать Машина г-но прям сильное, а за отзыв 4!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

запчасти дешевые и конструкция проверенная-вот почему их покупают. машина хорошая.
ленарон

КАЛМЫКИЯ
в пределах 150руб я бы лучще 2109 или 21099 04-05годов с евросалоном взял бы!хотя,каждому своё!почти у половины самар2 пампера треснутые бывают!
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

пластик такой и на 14 и на 10 идет. Ремонтируется нормально. Два дня в мастерской и бампер как новый))))
У меня товарищ после зимней парковки собрал осыпавшийся бампер, снял его остатки с машины и ремонтировал прямо на кухне паяльником, сеточкой и проволочками такими, что на плоские пружинки похожи.

томичи:
а вообще : о чём речь ? И так все знают , что запчасти копеечные . Ещё бы на подделку ( если есть вообще оригинал ) не нарваться . Выше написал про замену ГРМ .Пока всё ОК ( стучу по столу деревянному ) . Два рейса по межгороду ( по 540 км ) вроде прошли испытания .
Ты ремень ГРМ балаково взял?мне тоже продавец которому доверяю его посоветовал.написано ресурс 60-70тыс.проверим.

Бери два. Один в багажник, на всякий случай)))

Андрей НК:
где ты там увидел резвость при обгонах???? сказочник
Это в сравнении с тем же ВАЗ 09, что у меня был и то по моим субъективным ощущениям.

Если движок любой переднеприводной жиги раскручивать выше3000об.,дальше тяги хватает для любых манёвров(ну кроме обгона 3х литровой инолегковушки идущей 180км.ч.)и на трассе и в городе никаких проблем.

GRom1309:
Сегодня на трассе Кемерово-Красноярск такая телега пробовала со мной зарубиться.В горку она сдыхает сразу же.Движок слабый.

Nemez00:
Ну уж не сразу,до 140 разгон более чем бодрый,особенно с нуля.

Nemez00:
Нашёл с кем гоняться там 80 hp,чисто для этого авто мало конечно ,но если взять в обзор +сы мотора а менно ,не прихотливость,экономичность,пр остота,дешевизна запчастей и полевая ремонтопригодность то можно и простить ему его слабину,а гоняться на таких овощах только БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ))))

Доктор?

Доктор?
]
не совсем просто на 80 hp закусываться как то.........смешно со стороны.просто ездить самое то!!!

LEHAch88:
думаешь что только ВАЗОВОДЫ ставяца?видел как мерин С и мерин S впо городу гонки устроили. и S в фонарный столб упёрся.

LEHAch88:
А на иномарках с двигом 1.5 и на автомате,закусываться самое то?у тебя что за колёса?

GRom1309:
в данный момент чудо машина 2110.так что я знаю о чём говорю.

LEHAch88:
в данный момент чудо машина 2110.так что я знаю о чём говорю.
Ну не знаю,у меня была перед этим старенькая девятка,1.5 сейчас 21124,друзья и коллеги на япах сначала шутят над машиной,но когда проедут со мной признают,что машина и та,и другая в динамике неплохи.может мой стиль вождения?закусываться отказываются.(у друзей не спорткары-двиги до 2литров.)

Сообщений: 51918
По прямой идет,это да,но в горку не тянет.Ездил не на одной.Приора более,менее едет.

GRom1309:
ну незнаю,я бы не купил просто подвернулась удачно за одно решил оценить авто,впринцепи не плохо всё что выше писал то правда, но коробка меня просто убивает ,переключения передач сопоставимы с мешанием каши,ход дикий резко не врубиш,я не ней не кусаюсь просто ежё и хлопот особых нет(как ни странно)так что вполне примеемлемо)))

LEHAch88:
Я и не хотел гоняться,он сам начал.Обычно больше 120 не езжу.На 130 пищалка достает,надо ее отключать.Сегодня L200 пробовал со мной гоняться.Неплохо прет.

Может кулиса разболтана?

LEHAch88:
Что сцепление,что работа коробки у ВАЗов не похожи одна на другую(педаль сцепления от нулевой сопротивляемости,до оч.тугого,хоть двумя ногами дави;ход рычага перекл.передач-то же самое по разному.)
Nemez00:
в горку действительно не очень.только на третьей.

Может кулиса разболтана?
как нистранно но всё нормально,я такое на всех 10х замечал..ну кому то может и нормально но по мне дико,нет чёткости включений.скажем на мерседесе С 202 механика.передачки втыкаються с ходом с сантим шёлк, шёлк,быстро, чётко красота)))

Сообщений: 51918
В Кемерово смотрел сегодня Солярис.Там преключения четкие,но ходы показались большими.Может быть отвык от механики.

Nemez00:
Как размер салона?как в целом впечатление(вкратце),а то тут в отзывах одна реклама.

Сообщений: 51918
Салон в принципе понравился.Для его класса нормально.Багажник огромный,примерно как у моей 626.Панель приборов понравилась.Все под рукой.Сзади немного тесновато для ног.

Сообщений: 51918
Предлагают 2 двигателя 1,4 и 1,6 107 и 123 л.с.Коробок тоже 2 механика и автомат.Цена от 375тыс.НО ОЖИДАНИЕ ДО 6 МЕСЯЦЕВ.
Mehr sein als scheinen.

Понятненько.у нас в Барнауле пока не видел.

Nemez00:
375 это кстати даже очень неплохо))))

Сообщений: 51918
Не знаю кому как,но мне понравился.Симпотная машинка.Жаль тест-драйва не получилось.Стояла одна машина и та продана уже.Ждать полгода долго.

LEHAch88:
375 это кстати даже очень неплохо))))
375 это 1,4 на палке голая.У меня в машине лежит список опций могу написать если интересует.

почему бы и нет)))

Сообщений: 51918
Чуть не забыл ПЯТЬ ЛЕТ ГАРАНТИИ ИЛИ 150тыс.км.

Не знаю.

Nemez00:
Чуть не забыл ПЯТЬ ЛЕТ ГАРАНТИИ ИЛИ 150тыс.км.
НУ ЭТО ВООБЩЕ ЗАМАНЧИВО,ЗА 150 ТЫС В МАШИНЕ НЕ ПОКОВЫРЯТЬСЯ.....ТАК ЗА 375 В МАШИНЕ ЧТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ ДАЖЕ КОВРИКОМ И МАЙФУНА.

Сообщений: 51918
5 уровней комплектации Base-375тыс.,Classic-424,Optim a-462,Comfort-509,Family.604
Последняя с 1,6

В базе -Гидрач,
регулировка колонки по высоте,
сиденье по высоте,
передние подъемники,
стеклоочистители с регулируемым прерывистым режимом,
обогрев заднего стекла,
центральный замок,
иммобилайзер,
кондер-опция 20000руб.
воздуховоды к ногам задних пассажиров,
аудиоподготовка,
пепельница и прикуриватель,
сигнал о низком уровне омывающей жидкости,
карман в спинке переднего пассажира,
задние подголовники,
регулировка передних ремней по высоте,
теплозащитная тонировка стекол,
брызговики,
постоянно включенный ближний,
стальные диски с резиной 185/65 R15
полноразмерная запаска
движок 1,4

Nemez00:
В базе -Гидрач, регулировка колонки по высоте, сиденье по высоте, передние подъемники, стеклоочистители с регулируемым прерывистым режимом, обогрев заднего стекла, центральный замок, иммобилайзер, кондер-опция 20000руб. воздуховоды к ногам задних пассажиров, аудиоподготовка, пепельница и прикуриватель, сигнал о низком уровне омывающей жидкости, карман в спинке переднего пассажира, задние подголовники, регулировка передних ремней по высоте, теплозащитная тонировка стекол, брызговики, постоянно включенный ближний, стальные диски с резиной 185/65 R15 полноразмерная запаска движок 1,4
Ну впринцепи лучше её купить(с кондеем) чем приору цена как бы под 400 выходит,но солярис по симпотичнее ди и в салоне 100%тише ,так ещё и лошедей побольше при меньшем обьёме!.4 +меха бензин после обкатки нюхать будет.так что лично моё мнение что неплохой так вариант для покупки нового авто .

но лично я бы не купил.

открой так- http://hyundai-kuzbass.ru/ потом автосалон и солярис

открой так- http://hyundai-kuzbass.ru/ потом автосалон и солярис
оо конектинг..

Сообщений: 51918
у меня нормально открывает.

Оба движка цепные.
Mehr sein als scheinen.

да да посмотрел, за 375 самое то потом идут дикие переплаты ,типо за задние подьёмники стёкла заднего вида с подогревом и мотор 1.6 430тыс...(кстати кондей тут тоже опция)многовато выходит.

Сообщений: 51918
Вот и я думаю,может Мазду 6 лучше взять.И ждать не надо.

Nemez00:
Вот и я думаю,может Мазду 6 лучше взять.И ждать не надо.
а она почём...новая???

ну новую я не потяну.в пределах 450тысяч

ну новую я не потяну.в пределах 450тысяч
ну да цены не малой.да 2-4 годовалая лучше уже обкатанная )))

новая будет 800-900тысяч.

Не знаю.
от 304 тыр
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

за 450 просто огромный выбор авто.другие не рассматриваеш??

MAGO 1985:
от 304 тыр

LEHAch88:
за 450 просто огромный выбор авто.другие не рассматриваеш??
Не знаю даже.У меня сейчас Мазда 626 и проблем с ней нет.Хочется посвежее.Нравится Мазда 6,а отзывы про нее не однозначные.Вот я и в раздумье,может что другое взять.Что можешь посоветовать?

а что все говорят 400???????????
незнаю!!!!!!!Я набрал на компе ПРИОРА ЦЕНА,и там написано НОВЫЕ ОТ 304 И 380 СЧЕМТО!я не покупаю и не продаю притворы.

Приора 390 в максималке,вот и говорят(а там довольно много чего есть
Nemez00:
я как и многие ищу сейчас варианты до 450т.и не могу найти.меганы,фокусы,лачетти,и др.2-3летки кто то хвалит,но как то неубедительно,кто то поругивает,но тоже не слишком критично.корейцы за новые авто стали ломить просто несерьёзно.солярис интересен только в базе,но мне этого мало,а с допами уже дорого.все поголовно отмечают ухудшение качества сборки и материалов у свежака+цены у дилеров на запчасти огромные(контрактные и с разбора не купишь!)вот и ломаем головы.мазда 6 будет дорога в обслуживании.

КАЛМЫКИЯ
в ЗА РУЛЁМ читал я когда то в рубрике советы бывалых-у азлк 2141 бампер тоже хиленький,чуть удар и трескаеца. нижнюю часть бампера заполняют монтажной пеной.

MAGO 1985:
Блин я бы себе взял 412го!!!!

GRom1309:
Приора 390 в максималке,вот и говорят(а там довольно много чего есть).
Ну обслуживать я сам буду.Главное чтобы не ломалась.

Nemez00:
Ну обслуживать я сам буду.Главное чтобы не ломалась.
К сожалению все свежие марки ломучие.причём летят не дешовые детали.и от отзыва к отзыву поломки могут быть разные,т.е. нет больных мест,.весь организм хворает!

И что тогда покупать?

И что тогда покупать?
Уже год в раздумьях и поисках.жду новую модель,подходящую по требованиям.пока езжу на этом.

Андрей НК:
где ты там увидел резвость при обгонах???? сказочник
до 100 км/ч нормально обгоняет, если тапку в пол, потом лучше не высовываться если за фурой едешь.
Мой отзыв: Audi 100 1984

Продажа Лада 2109 2004 в России