Отзыв автовладельца Лада 2109 2006

, Омск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-8 в городе л/100км
Это не отзыв, просто рассказ про мои 3 машины...

1. Сейчас мне 21 год, за рулем до всего этого сидел 3 раза, в 6 лет на коленях у деда, в 9 пытался тронуться с места, и в 13 выталкивали из гаража машину когда я сидел в ней!!!  В недолеком 2009 году я устроился на хорошую работу, до этого даже и не думал не о какой покупки машины, тут подвернулись знакомые которые помогли мне в приеобритении прав, и собственно я приобрел их.

И сами понимаете когда у вас лежит в кармане 70 тысяч и вам 20 лет, вы хотите свой первый автомобиль, в машинах я совершенно не разбирался в то время, и получилось так что на работе один мой знакомый узнал что я хочу себе машину а у него как раз была девятка серо-зеленая на литье, вот как щас помню когда он мне ее показал я вообще не о чем не мог думать другом кроме как о ней.

Время было март месяц, и вот в силу своей глупости я даже не позвал ни кого чтобы проверили машину эту, я просто ему отдал деньги, мы написали договор купли продажи, он меня отвез до моего дома и все.... Я не умею ездить, права можно  сказать купил в переходе, и стоит машина во дворе, все!!  В тот день вечером мой другой знакомый учил меня трогаться с места переключать передачи и.д.  На второй день я на все плюнул и поехал один по тихоньку по правой полосе со скоростью 40 км/ч за тролейбусом, так мы проехали с ним весь маршрут туда, и обратно я нашел другой троллейбус))))  Вот собственно я научился маленько водить. я услышал в свой адрес много интересных слов, от других водителей, но все же гдето через неделю они прекратились, кстати спасибо тем троллейбусам))

С этой девяткой у меня было куча проблем, началось все с того  что у меня слетела клема на акамуляторе, а трос который открывает капот порвался, вот проблема)) Затем каждый день ломалось все что можно, стартер, катушка зажигания, бензонасос, игла в карбюраторе, тормоза отказывали и.д. еще каждый день перегревался двигатель и кипел тосол (но вентилятор работал и тосол был)!! Кароче говоря когда я приезжал на СТО мне заглядывали под капот и гвоорили "ЕБАААТЬ как ты ездишь братан" это так говорили и знакомые и мастера. А затем когда я все это менял оно ломалось по кругу, снова и сново! Я не расстраивался)) Я лишь понял одно что не кому нельзя верить, знакомый говорил что машина идеал, а окозалось что не идеал))

Девятка была хоть и на вид симпотичная вроде кузов был почти ровный, литье стояло, заниженная подвеска, но ломалась каждый день. Но зато с ней связано куча воспоминаний, вообщем я ее покупал за 70 вложил тысяч 20 и продал за 75 одному парню, если читаешь отзыв привет тебе!!

2. Сдесь начинается самое интересное..
Продав девятку и добавив 50 тысяч, я в поиске иномарки, ищем каждый день, попадаются то с двигателями отжатыми, то передачи с рывками переключались то кузов был весь избитый!! но нашел одно обьявление, продается Mitsubishi eterna 94 год, цена 80 тысяч, я сразу еду туда, смотрю машина полностью покрашена и хреново,  двигатель и коробка вроде нормальные, думаю возьму, если че эти 40 тысяч отдам на покраску и будет идеал!! Но к сожалению так не получилось...

На следующиц день проворачивает привод                                                  - 4000р
  спустя неделю кудато уходит масло из коробки и она соответсвенно выходит из строя       - 29000р

там же на сто осматриваю ходовку и начинаю понимать почему подстукивало слегка,
  помменял рулевые наконечники, рычаги шаровые, за одно колодки тормозные, диск, гранаты    - 12000р

Долго не пришлось радовать, спутя 3 дня вылетело втягивающее из стартера, итог 2000р
  Затем ломаеться трамблер  это на сколько я помню 8500 с работой
  Я очень переживал вроде деньги были но я понимал что они уходят ну в полную жопу, просто че на ветер.

Кстати что хочу сказать по самой машине, вот если бы она была новая, я бы даже не продавал ее не когда, потомучто сидеть очень удобно, сама красивая по себе, внутри тоже все приятно и сделоно с умом, полный привод идет, разгон написано с 0 до 100 за 8.2с
  Но правда у моей был только передний привод т.к. задний просто решили убрать, а с 0 до 100 она к сожалению просто не разгонялась((  Но новая видимо была хорошей))

Ну и перед тем как я ее решил продать она решила что еще раз стоит провернуть мне привод чтобы я отдал 4000, и какойто видимо наркоман  решил выбить стекло когда машина стояла ночью сломанная во дворе, ну и на стекло я отдал 4500 с работой!!

В итоге я ее продал за 90 тысяч тоже какомуто парню примерно из того же района в городе где находиться первый, кстати привет тебе если читаешь отзыв, извини если она тебя в чем то подвела!!

Зато я теперь разбираюсь как в иномарках так и в русских мащинах)))

3. Вот она лучшая машина которую я видел...
Вы не поверите но это ваз 2109, осталась просто сумма в 60 тысяч, после того как я продал этэрну, пошли компанией на рынок, обошли все в доль и поперек, и в самом конце смотрю стоит серая девятка, вот честно знаете бывают окуратные машины. вот она одна из них, по кузову была видимо бита только в одно место и сделана хорошо, двигатель работал как часы, коробка не хрустела, подвеска не стучала, салон не прожженый, в машине лежала книжка об эксплуатации ваз 2108-09, комплект зимней резины на штамповках, огнетушитель, запаска, аварийный знак, баллоник, свичной ключ, аптечка, трос кароче все как надо!! Перед тем как прокатить хозяин сказал что машина прет как пуля, и тут я сам удивился, ездил я на многих девятках, но это....   это ыбло нечно.. Решено было брать.

Конечно я понимаю что вы сейчас скажите  "после твоей этерны все покажеться пулей" но слушайте дальше: сразу же поменял масло, залил бензин и  в путь. У моего друга MMC galant 1.8 GDI. стоим на свтофоре загораеться зеленый я кидаю сцепление давлю на газ, тут же калеса в шлейф, первая передача 40, переключаюсь на вторую, опять пробуксовка, вторая передача 80, третья 130 светофор! Я смотрю а галан гдето взади корпуса на 3, я честно охуел!! Мне досих пор интересно что там с двигателем сделали или с коробкой!! Так я всю ночь гонялся со всякими машинами, вот среди девяток, восьмерок, тойот 1,5 1,8 обьемом, она рельно лучшая..
  Через пару дней поехал на ТЭЦ 6 там гонки проходят каждые выходные, 2 часа стоял смотрел как другие гоняються, все боялся думал выйду на трассу а меня сразу парвут как не знаю что))

Затем там было очень холодно в тот день и я уже садился в машину как вижу стоит восьмерка которая только что участвовала, ну я думаю не прошу себе если не погоняю с кем нибудь, подхожу к нему,гвоорю давай погоняемся он мне отвечает давай и через 20 минут мы  стоим с ним на треке и перед нами девушка с флажками. Последний раз я так волновался когда мама моя узнала что я в школу не ходил 3 месяца в пятом классе. Ноги ужасто дрожали руки потели, даже щас пишу и вспоминаю это не забываемое ощущение
   Она дает старт, кидаю сцепление и все волнение уходит разом, 1 скорость, вторая, третья, финиш... Это все пролетело как будто за одну секунду, я даже понять ни чего не успел, сразу звонок на телефон это мой друг со словами ты обогнал его на 4 корпуса, моей радости не было предела. Конечно я понимаю для когото это очередные гонки, но для меня это  было впервые и это вообще лучшее наверно на свете что может быть.... Затем ко мне подходит какойто армян и говорит давай гоняться я конечно не откозался, поехли второй раз уже было не так, я чувствовал себя спокойней на много, ну в итоге я его выйграл на 2 корпуса и поехал домой, ждать очередных выходных. В следующие выходный, я проиграл сразу же какойто 99 на 5 корпусов(( ну а потом выйграл карину, ну и несколько девяток.

Знаете вот бывает такое ощущение когда стоит машина и ты понимаешь что можешь проснуться в 3 часа ночи завести и поехать за 500 км. хоть куда и ты будешь уверен что с ней ни чего не случиться, хоть и год был у машины не из новых, но за 2 месяца с ней вооооообще ни чего не произошло, ни разу не заглохла, всегда заводилась, я даже не знал что ей поменять, потомучто всегда привык в машины вкладывать а не получать удовольствия от езды... Кончено все гремит но она едет и едет очень быстро.

Вот наверно и все 3 истории, сейчас воскресенье, в силу обстоятельств я вынужден продать эту машину, мне нужно всего 30 тысяч а не вся стоимость которую она стоит, но даже их мне взять сейчас негде, поэтому продаю машину,  во вторник будет у нее уже другой хозяин, посмотрев ее 10 минут сказали иди снимай с учета и мы ее берем. Я понимаю что это просто девятка но она всегда останеться у мення в голове, только хорошее могу сказать про нее.. Осталось 2 вечера, поеду последний раз покатаюсь на ней...

ФОТО всех машин, которая на литье это первая девятка. На фото друг рядом с машиной.

Лада 2109, 2002
Лада 2109, 2000
Лада 2109, 2000
джек, Самара

бывает, все будет гуд.
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

с кем не бывает.
ленарон

бывает...

Батайск
Ничего парень - не переживай.У меня первая машина была ТАВРЮША,а у тебя девятина так что все хорошо. А таврию жаль, предки сдали на утилизацию - СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ ДО СИХ ПОР(прошло пол года).

Очень интересно было прочитать. На счёт того, что зубило реально едет, это правда. Автор хоть молодой, но умный и честный. За отзыв 5.

Прокопьевск
отличный отзыв! удачи! =)

Российская Резервация
Дрег рейсинг это балавство.........

sAirEx:
отличный отзыв! удачи! =)
спасибо большое
LEHAch88:
Дрег рейсинг это балавство.........
ну почему балавство, очень даже интересно, куча адреналина, эмоции, я думаю любому этого хочеться, тем более для любой машины полезно раз в неделю такое для нее устраивать..

"Привод?Задний, только задний..."

это которая вторая фотка чтоль?

В ценовой категории до 130000 переднеприводным вазам равных нет

Липецк
ну норм. Пытался 1,8 с девяткой соревновался, выстрелила она здорово, но у меня первая заканчивается на 60 км/ч так что в момент переключения 9 ушла и так и не догнала
Mazda Capella 1996

Она там собрана! Гы-гы!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Avancost:
чет я не понял, а где на фотках девятос на котором ты рвал всех?
это которая на транзитах, вторая.
Автор откуда наклейка D DOISH может реэкспорт из Германии
а вот не знаю, мне кажеться это всетаки просто так налепил ктото, ну из германии они обычно по прочнее идут, а там днище все ржавое было, по бокам гнилая, хотя фиг его знает, содрать я ее не мог, ни бунзин ни ножик ни че не помогало, как вкопаная была она наклейка эта

Avancost:
ахахаха рвал всех.....хаха
Toyota Camry SV-41 ZX Type, 2.0

аrtem:
ахахаха рвал всех.....хаха
ну ладно ладно, хорош глумиться, образно я это сказал

==== ЗУБИЛО НАВСЕГДА ====
JDM

Я прям себя вспомнил)) так же купил убитый Nissan Bluebird 4wd)) за 140 тыс. 97 года, за 6 месяцев проехал , 400км приблизительно))) ломалось всё!!) вложил 70тыс))) и обменял на Honda Partner 99)) Щас езжу радуюсь) С кем не бывает))
Мой отзыв: Honda Partner 1999

я тоже думаю что практически у всех кто сам накопил на первую машину, был либо старый ваз, либо еще старей иномарка)))

Очередной рвун.Как купят таз,так начинают рвать всех.ППЦ.
Ну было дело, проходили и через это :)
Ну пройдет время, покатается автор на чем-нить нормальном и сам потом заценит кто кого и как рвет :)
Все познается в сравнении :)

Очередной рвун.Как купят таз,так начинают рвать всех.ППЦ.
ну вот почему сразу врун, я говорю что машина в своем классе очень хороша(среди тазов), я конечно не на всем автопроме ездил, но всетаки на многих ездил, если я сказал что она рвет многих девяток это не значит что она рвет всех. сразу так в штыки воспринимаешь все...

Dayger:
многих слова "рвал, порвал" выводят из себя
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

Yxta:
спасибо большое, рад что вам понравился

40градусов:
многих слова "рвал, порвал" выводят из себя
обгонял))) просто "рвал" звучит как то по крутому))))

анжеро-судженск
все бывает, и жук свистит и бык летает.

Dayger:
Если японку 1,5литра,да если на автомате,ты мог порвать,то 1,8 вряд ли.
Mehr sein als scheinen.

Прошлым летом,светофорный ГОНщик практически на моих глазах сбил девченку.Зарубился с таким же дятлом и прямо на пешеходном переходе сбил.Теперь у меня слова светофорные гонки только раздражение вызывают.Кули вы по городу гоняетесь,езжайте в лес,в поле,еще куда нибудь.

в:
мальчик,пока без машины-посиди с учебником русского языка.
да я учту, но ты наверное эту фразу в ворде проверял на правильность написания? знаешь, бывает когда мысли переполняют голову, ты начинаешь писать не задумываясь о запятых, знаков припянания и составления предложений... если тебе это не известно то извини...

Nemez00:
девочку может сбить не только сфетофорный гонщик, но и обычный дед за рулем, а в лесу гонять не где!

Nemez00:
Если японку 1,5литра,да если на автомате,ты мог порвать,то 1,8 вряд ли.
если вы не в теме по переднеприводным вазам то не пишите того в чем неуверены и тем более чего не знаете

Заметь я этого не писал, но полностью присоединюсь к Nemez00
Может и бывают исключения, может и можно ТАЗ накрутить, но вот только в 99% ТАЗы все "рвут" не благодаря мощности мотора, а благодаря дурной прокладке между сиденьем и рулем.
Кстати, реально рвуны за рулем ТАЗов у меня нынче узывают улыбку. И главное они меня теперь всегда и везде "рвут" (или как оно там называется когда уезжают первыми) :)
RUD23:
любая техника требует ухода даже если это девятка,+++ ОДНОЗНАЧНО ЕСТЬ ЦЕНА ЗАПЧАСТЕЙ ПРОСТОТА ОБСЛУЖИВАНИЯ РАСХОД 5,5-7,5ТРАССА ПРИ 90-120 КМ/ч и до 12 при 140- 150, в городе 8-11 в режиме тапка в пол уверенныйзапуск в сильный мороз В ценовой категории до 130000 переднеприводным вазам равных нет
Ну при 140 один фиг меньше 10 л получается. Это так, для сведения. В городе тапка в пол, потому как иначе она просто не едет. Когда сажусь нынче на 9-10 покататься первые минут 20 у меня вообще не едет, пока не вспоминаю что педаль то нужно активнее топить. Блин, забываются уже такие мелочи то. Ну а в ценовой категории до 130 тыр пожалуй соглашусь. В такие деньги нормального японца уже практически не взять.
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Синдром Сракера, ущербный униТАЗ пытается порвать других, хотя некоторые на светофоре и не знают, что с ним гоняются...

ALEX 141:
А ты относись к ним снисходительней. Не забывай делать скидку на возраст/опыт. Повзрослеют - у большинства пройдет. Ну а у тех у кого не пройдет - это клиника. Но придурки встречаются на всех марках авто :)

alkl:
При чем большинство замечено на иномашинах, дури у моторов много, а в голове пустота! Порой такое вытворяют, светофорные гонщики на вазах отдыхают!
АСТ 54 - Лох

40градусов:
Ну не знаю, тут пожалуй мироощущение кажлого. Не могу сказать что большинство на иномашинах, потому как у нас отношение ино к обычным пожалуй больше 70%, вот потому может ты их чаще и видишь. Но если брать внутри конкретной марки, то пожалуй есть модели где отношение неадекватов поболе усредненных. И дешевые зубилки туда попадают, так как первые деньги, первая машинка :) Главное чтобы не убились, а дурь пройдет :)

Продажа Лада 2109 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2109 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ