Отзыв автовладельца Лада 2109 1998

Название: совкопром
Цвет кузова: аквамарин
Цвет салона: серо-зеленый
Салон: совкопром
Прочитал отзывы об отечественных ксинкаях, решил оставить свой.

Приобрел свой за 60000р., с конским пробегом - 200000км. почти ( явно смотаный ), наебаными синхронизаторами на 2 передаче, слегка подбитую - под замену капот и крыло заднее мятое. Но не страшно. Брал перед зимой, до этого был 2106 который сгнил до неприличия, поэтому пришлось продать нерусским - любят они совковые машины - привык что в салоне жара в шестерке, думал в 099 также будет - жалею что не придал с самого момента покупки, этому значения.

Начала эксплуатации.

Как купил заменил масло - заливаю ZIC полусинтетику, свечи самые дешевые поставил, высоковольтники силиконовые, поменял топливный - воздушный фильтр. Вроде все. Ах да, еще настройки карбюратора сделал, зажигание выставил, заезжал к местному кулибину.

Все. Как говорится сел и поехал.

Каких то особых впечатлений небыло, ну да - порезвее классики, удобно что привод передний - мне понравилось. Зимой жопу не закидывает, по снегу понравилось как едет - ни разу не застрял по зиме - в шестерке постоянно лопату возил.

Выпал правда привод раз, на веревке до СТО доехал, в 1300р. вместе с приводом работа обошлась.

Больше проблем ни каких небыло.

Да... писал про то что печка не такая как в шестерке))) Зимой в морозы встрявал. До -25 градусов можно ездить, если выше температура, то можно вешаться. Особенно если по трассе идти. Раз ехал   в -35 градусов, км. 100 от города. Пальцы думал на ногах все поотморожу. Тут нашел вариант - пару насков - сверху шерстяные.

Оставлял по зиме на улице ее, с новым аккумом - поставил барс 60 амперник, говорят говняный аккумулятор - мое мнение кому как повезет,  раза с 4-5 всегда заводилась. Заводил если температура была не выше -35 градусов. Главное было аккумулятор с тепла принести. Да.. еще искра пропадала, перемерзал как выяснилось коммутатор - цена вопроса 250р.

Железо хотел восстановить, заезжал на СТО - насчитали 10000р. Подумал не стоит она того, как то на ездовые качества мало влияет, хотя если придется следующий год тоже на ней ездить, то скорее всего восстановлю - так то машина не гнилая, охото чтобы в приличном состоянии внешне была. Поживем увидим как говорится.

Из тюнинга - чехлы купил, ароматизатор салонный и случайно прикупил зеркала наружние от 2115, отдавали за 300р новые - удивился что с подогревом. Как время свободное будет поставлю. Удобнее чем родные.

Вот впринципе и весь отзыв. Писать особо нечего, обычное зубило. Если кто то задумается брать - то может помогут "-" и "+" которые я определил для себя.

И так из "-"
1. Очень дорогие малярные - костоправные работы.
2. Холодная очень.
3. Кулису постоянно подтягивать надо.
4. Как и все отечественное больше вероятность, что руки прикладывать придется. Но не так страшно.
5. Скрипучая, надо проклеивать.
6. Морально устарела.

Из "+"
1. Довольно резвая.
2. В обслуживании дешевая.
3. Продажная машина, быстро уходит при надобности.

Вобщем у кого денег реально нет, а ездить надо, берите не бойтесь.

Фотографий нет, обычный 21099, если кому интересно то постараюсь выложить.

"Фотографий нет, обычный 21099, если кому интересно то постараюсь выложить."

Как нет - есть :

томичи:
"Фотографий нет, обычный 21099, если кому интересно то постараюсь выложить."Как нет - есть :
зеркала вроде необычные)))

Российская Резервация
томичи:
"Фотографий нет, обычный 21099, если кому интересно то постараюсь выложить." Как нет - есть :
рестайлинг!!!

на сколько я знаю цены на кузовной ремонт практически одинаковы, независимо какая марка машины, дорого ни как не может быть ремонт для дуплета.
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

астрахань
как думаеш за 60000 р. можно взять 99ю? научиться

Продажа Лада 2109 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109