Отзыв автовладельца Лада 2109 1999

Лада 2109 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: расход бенза по городу литров 8-9, по трассе (макс 110, чтоб время и деньги не терять с продавцами радаров =)) литров 7. л/100км
Эту машину мне купили родители, когда я заканчивал третий курс института, т.к. появилась работа и я не успевал гонять с учебы на работу и обратно на общественном транспорте. Тем более, что Обнинский ИАТЭ находится в 3 км от города, а автобусы туда ходят раз в час. Плюс теперь я мог ездить домой в Курчатов быстрее и дешевле, чем на поезде (600км от Обнинска, если за деньги берешь студентов-попутчиков, то дорога даже окупается).

Ценник был ограничен 100 рублями — деньги, в общем-то, не такие уж и малые, поэтому было решено — если не найдем машину в отличном состоянии (по двигателю, кузову и салону), то ничего брать не будем. Ведь на машине планировалось ездить не только по месту, но и как минимум раз в месяц на дальняк 600км (домой) + 600км (обратно), а ржавое корыто какое-нибудь, из которого можно вывалиться через прохудившийся пол, явно не подходило. Да я и вообще не понимаю, как можно отдать даже пускай «всего» 30тыр. за машину, которая уже давно не машина, а просто ведро дырявое?

Ну, как оказалось, по цене 100т.р. можно было взять либо 9-11 летнюю девятку, либо 4-5 летнюю классику. Хотел я именно девятку, т.к. это была моя крайне стародавняя мечта. Еще когда мне было лет 7, то я уже в журнале выискивал и вычитывал все статьи, связанные с девятым семейством. Да и потом родители себе в 2005 году взяли 2114 с новья, а до этого у них были по порядку 21061 (старая), 2105 (новее), 21061(новая), по всем параметрам 2114 эту классику уделывала (сиденья гораздо удобнее, руль легче, расход бензина меньше, зимой на классике ездить ваще хз как, ну и в салоне куда тише), а т.к. 2109 — это как бы почти 2114, то и мне никак классику не хотелось.

В общем, в итоге нашли))) 21093, цвета игуана, за 105руб, еще 7сторговали, получилось 98. Год выпуска 1999, а пробег всего 62т.км. По тех. паспорту машина московская, у нее было 2 хозяйки. Мужик, у которого покупали, владел ей по гендоверенности. Надо сказать, что похоже на сказку, не так ли?) Особенно, если учесть его рассказ про то, что машиной владела его тетка и отдала ему, а он решил ее продать. Причем не в Москве, а в Курске. Короче, похоже, что товарищ этот — перекуп. Но тем не менее, машина по кузову в идеале, по двигателю также. В ГИБДД делали экспертизу (т.к. авто не местное) — все кузовные детали родные, даже лобовое стекло!!! Ну и спустя год собственной эксплуатации и ковыряния в авто могу сказать, что пробег в 62т.км вполне реальный.

Далее было самое интересное — доводка авто до состояния нового авто. Хотя внешне она и выглядела как новая, но ехала, к сожалению, не очень, тормоза тугие, во всех бачках — жидкости, мало похожие на те, которые там должны быть, масло с сальников движка текло, задние стойки текли — короче, ездить в таком виде было просто адско, да никто и не собирался.

Еще месяц с машиной проводились ремонтные мероприятия.

Двигатель.

Система охлаждения — полная замена всех хомутов, трубок, термостата, промывка всей системы, промывка радиатора снаружи и внутри, замена бачка (треснутый) вместе с крышкой, замена датчиков температуры, разборка и чистка вентилятора.

Система питания — новый карбюратор (старый был загрязнен и из него шпильки все и болты выдергивались как из пластилинового — что за металл такой — хз), смазка тросов газа и подсоса. Промыли бак.

Система смазки — замена маслоотражательных колпачков (был маслянистый дымок из глушака), чистка сетки, которая в клапанной крышке (относится к вентиляции картера — машина плевала маслом в воздухан, а дело было не в кольцах, а том, что эта сетка забилась), снятие картера и чистка маслоприемника (полный картер грязи и забитая ей сетка маслоприемника).

Также заменены передний сальник коленвала и сальник распредвала, ремень грм вместе с роликом (ролик металлический АТЕ).

Электрика.

Заменен черный ящик (при разборке он просто рассыпался — был сгнивший, старый был с кругленькими такими предохранителями, а новый — с ножевыми), щиток приборов (все, кроме спидометра, показывало ересь, половина лампочек не горела, да и ездить приятнее на машине, если у тебя пробег считается с нуля).

В баке датчик новый поставили (старый брехал и был какого-то рыжего цвета весь).

Тормоза.

Замена задних торм. цилиндров (закисли, т.к. сзади стояли проставки и колдун отключал задние тормоза), замена всех тормозных шлангов (трещины), замена торм. жидкости (естественно).

Подвеска.

Замена задних стоек вместе с пружинами (поставили СААЗ), проставки убрали.

Развал-схождение отрегулировали.

Ну и замена масел всех, фильтров, салонный фильтр поставили (не было). Подкрасили кое-где.

Естественно, из этих работ некоторые наиболее трудоемкие (развал, сальники, колпачки, клапана) были сделаны в сервисе.

После этого машина преобразилась! Вся байда вышла тысяч в 25 где-то.

Надо сказать, что бонусом к авто была летняя резина мишлен енерджи сейвер, очень тихая и цепкая, на немецких стальных дисках (очень красиво смотрится), а еще мп3-проигрыватель с 4мя колонками, установленными в штатные места (впереди в панели и сзади в панелях, держащих полку). Ну и тонировка (правда с передних боковых стекол пришлось оторвать). Из ненужных бонусов — мухобойка (намертво приклеенная к капоту), после ее отрывания пришлось красить переднюю кромку капота из баллончика (вообще не особо заметно, но если знаешь, то сразу видишь) и козырьки на боковых окнах (эти легко оторвались).

Позже по осени сделали антикор, купили комплект зимней резины матадор (липучка) на вазовских дисках.

Когда стали переобувать, одно из задних колес не прикрутилось — один болт тупо вывалился из ступицы. Поменяли ступицу вместе с подшипником.

Зимой, где-то в феврале, перетряхнули переднюю подвеску с заменой стоек, сайлент-блоков, шаровых и рулевых наконечников, заменили передние ступицы вместе с подшипниками, заменили тормозные диски и колодки, задние тормозные барабаны и колодки, ступичный подшипник в одном из задних колес. 8 т.р. — детали, 5 т.р. — работа

В апреле заменили направляющие втулки клапанов — был стук постоянный, что неприятно. Также заменили помпу (тянула ремень к двигателю), вышло в 5 т.р. с работой.

Ну и недавно в мае — замена сцепления.

Два раза менял регулятор напряжения — на холостых оборотах свет как бы мерцает, после замены — все отлично.

Все заезды в сервис осуществлялись в Курчатове (Курская область), т.к. в Обнинске (где учусь, Калужская область, до Москвы 80км) это в разы дороже (если в норм сервисе), а где дешево — там делают некачественно. Простой пример — замена переднего сальника коленвала 400р — Курчатов, 3000р — Обнинск.

Лирика.

Значит, что имеем. Купили авто за 98т.р., за год в ремонт вложено около 50т.р., но машина доведена до состояния новой. За 20т.км не было ни одного «вставания» на дороге или отказа. Заводилась даже в —25. Правда, в коробке масло вязковато для такой зимы. На техосмотре с новыми тормозами показала 100% тормоз и спереди, и сзади. Масло не ест, прет как зверь, на дороге устойчивая и маневренная (с новой подвеской, старая была как у телеги уже =)), расход бенза по городу литров 8-9, по трассе (макс 110, чтоб время и деньги не терять с продавцами радаров =)) литров 7. Новое сцепление работает мягко и приятно.

Сравнивал мою девятку с родительской 14й, ну и вот мои выводы — странно, но 9ка моя тише в салоне, несмотря на то, что шумки никакой особой нет, двигатель гораздо тише звучит. Возможно дело в том, что крыша в четырке не виброизолирована — если ладонью стукнуть по крыше, то у девятки моей глухой звук, а у четырнадцатой вся крыша звенит как колокол (возможно, что забыли именно на эту машину поставить вибру). Тормоза примерно одинаковые, хотя сток колодки, которые в четырке, все же похуже на треть, наверно, зато ВУТ как-то сильнее усиливает. Девятка карбюраторная, это минус по сравнению с инжектором 14й — все-таки и экономичней немножко, и выхлоп малиной пахнет) Хотя привыкнуть к карбу можно, и прогревать необязательно — едешь на подсосе и все, только напрягает, что ХХ при этом 2000об/мин. По подвеске — 14я мягче (не так «болезненно», что ли) проходит ямы и собраннее немного. По мощности разница особо не чувствуется. Думаю, что это связано с тем, что, несмотря на лишние лошади и ньютон-метры, 14я имеет главную пару 3,7, а девятка 3,9, что приводит к примерно одинаковым разгонным возможностям. А в остальном все похоже.

Что касается печки, то будучи недовольным ее производительностью полез в инет и выяснил, что за каким-то хреном есть заслонка, которая разделяет поток воздуха на тот, который идет через радиатор печки, и тот, который идет в обход — в итоге из центральных сопел дует тепло, а из боковых холод (как-то недоработали инженеры этот вопрос), заслонку отсоединил от троса и заблочил в положении «все через радиатор» — теперь зимой в машине жара, а летом просто воздух идет через холодный радиатор (т.к. ручка «горячо-холодно» управляет открытием/закрытием потока тосола через него).

Сейчас на подходе левый внутренний шрус. Хоть я его и менял 15т.км назад, новый проходил недолго. Видимо, такие «качественные» запчасти у нас. Что бесит, так это то, что стоят эти подделки нормально, а проверить можно только на себе уже. Ну и эксплуатирую авто круглогодично, по городу почти каждый день, раз месяц на дальние расстояния. ТТТ, не подводит, но думаю, что это заслуга скорее не автомобиля, а «предупреждающего» ремонта, благодаря которому авто и становится гораздо надежнее. Что хреново, так это ржавчина. Год назад ее не было совсем, а теперь пошла крышка багажника снизу, по рамке стекла. Пороги чуть схватились, двери по низу (к счастью, не с лицевой стороны). Думаю, еще тысяч 30 на ней пройду, а потом буду продавать — уже по второму кругу пора будет все менять, а снова 50к вливать в уже ржавеющую и идущую (на тот момент) к капиталке машину будет бессмысленно.

В общем, машиной я доволен, даже учитывая сумму вложений в нее, т.к. эти вложения запланированные и она сто процентов еще тысяч 30-40 (год-два) отходит без каких-либо доп. ремонтов, и если 50к разбить на три года, то не так уж и страшно. Единственное, что начало напрягать — это то, что практически не бывает таких моментов, чтоб все было отлично, обязательно что-то подходит к замене, что- то начинает хрустеть, что-то ржаветь, ну и тому подобное.

Уже сейчас я задумываюсь о том, какой будет следующий авто. Ценник будет в районе 300т.р., там +/-. Выбор пал на Пассат б5 10 летний, но тут я вспоминаю о том, что моей авто тоже около 10 лет, а сколько она потребовала всего заменить и отремонтировать (хоть и пробег небольшой казалось бы)! с учетом цен даже на неоригинальные запчасти, пассат вытянет раза в 2-3 больше! Да и ковыряться и постоянно что-то восстанавливать надоело, хочется если и тратить деньги на авто, то на улучшение его качеств, к примеру шумку, колеса хорошие и т.д.

Поэтому, основываясь на опыте владения 10 летней машиной, я думаю, что не требовать ремонта может только новый автомобиль! Думаю, что мой следующий автомобиль должен быть новым, но вот за 300т.р… а хочется и мощность, и кондей, и все сразу… быть может, что это будет ваз 2114 16v с доп установленным кондиционером? Хотелось бы услышать конструктивные соображения тех, кто сталкивался с подобными мыслями). Ведь иномарка иномаркой, но 10 лет и 200т.км пробега не шутки и для нее (от возможного кол-ва ремонта и цен на детали бррррр=)), а свежие ино за 300т.р. — это скорее недоино, как правило корейские, либо ущербные по другим параметрам (дохлый двиган, плохая шумка, плохой салон, маленький багажник, маленький клиренс, либо высокий кузов и парусность большая на трассе (как авео или гетц).

Перекрасил и за тониоровал

Двигло

Irkutsk
автоВАЗ...

Тулун
Для студента пойдет.....5

Жесть.
В 97 г купил таврию 92 года выпуска намучался сил нет . А в 2003 купил рено5 1988 года выпуска отьездил 50 тысяч или около того ...поменял только тормозные дисКи. Доволен был как слоН. Тебе решать но перед тем как новый таз брать ...покатайся за рулем немца или япа но в нормальном состоянии.
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Да за проявленный патриотизм 5
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

и когда уже ТАЗоводы прекратят на дроме гадить

))) я этих цифрах нашего модельного ряда вообще не понимаю о какой машине идёт речь))
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

45 city
дак не читай тогда

Киров
пишешь что тачка была как новая.но перебрал движок,электрику,торомоза и т.д. и т.д. ппц как новая.движка в идеале- замена МСК,сальников и т.д.. Хотя может по меркам автоваза это и есть как новое и в идеале

я за 300 взял бы калдину года 2000... всмысле тыщ 260 за тачку а остальное на доведение до ума. Просто я знаю что это за машина и буду уверен в ней.

и когда уже ТАЗоводы прекратят на дроме гадить
Поддерживаю. Неинтересно читать про Тазы! Не в обиду конечно...

ВадимоED:
это по меркам любого авто!типа когда берёшь ино не нужно сразу вкладываться?ну попробуй!можешь даже масла не менять!
автору-калина б/у с кондером будет пободрее 2114.модель получше.

Нижний Тагил
Я на своей 2108 переделал замок, теперь не брякает, открывает соленоид и пипка на улице не торчит)))))))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Алтай...ГоА

Стесняюсь спросить, это называется движка нормальная?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Алтай...ГоА
вот ща дочитал твой рассказ...ты сам его на всякий случай прочитай, а то когда писал, наверное, некогда было читать...
Шашлык без водки едят только собаки!!!

sergey22rus:
, масло с сальников движка текло, задние стойки текли — короче, ездить в таком виде было просто адско, да никто и не собирался. Стесняюсь спросить, это называется движка нормальная?
ну замена сальников это не капиталка,и не покупка контрактного двига.видимо имелось ввиду поршневая в хорошем состоянии.

sergey22rus:
Стесняюсь спросить, это называется движка нормальная?
Да, они с завода такие))

Нижний Тагил
на поводках передних дворниках "ЛАЖА" одета

" В ГИБДД делали экспертизу (т.к. авто не местное) — все кузовные детали родные, даже лобовое стекло!!!"

Это как ? Может в японцах и есть штрих код или что-то подобное на лобовом . Но в девятке ??? В таком случае у меня тоже "родное " лобовое стекло : вообще нуль ! ( правда вставил два месяца назад - 920 руб , борское )

Ульяновск
Да я и вообще не понимаю, как можно отдать даже пускай «всего» 30тыр. за машину, которая уже давно не машина, а просто ведро дырявое?-Заработал бы сам на машину-понял бы.А вообще-50тыс.вложить в 11-летнюю 9-ку...Учитывая что она была якобы идеальная-Но тем не менее, машина по кузову в идеале, по двигателю также. В ГИБДД делали экспертизу (т.к. авто не местное) — все кузовные детали родные, даже лобовое стекло!!! Ну и спустя год собственной эксплуатации и ковыряния в авто могу сказать, что пробег в 62т.км вполне реальный. Сейчас на подходе левый внутренний шрус. Хоть я его и менял 15т.км назад, новый проходил недолго. Видимо, такие «качественные» запчасти у нас.-Это и есть суть Тольяттинского Автомобильного Завада.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

"это будет ваз 2114 16v с доп установленным кондиционером?" вот почитай : http://www.autocomplect.ru/gal... http://www.conder.ru/gallery.p... http://www.avto-site.ru/servic... - Установка кондиционера ВАЗ 2115 и все ее модификации Цена: 8265 руб. самое интересное , что перед штатным радиатором у четырок ( пятнашек ) есть уши крепления радиатора кондиционера

1 начал с того, что решили купить тачку в идеале))))
2 если при пробеге 62Мм в картере каша, то масло не меняли, а доливали на протяжении всех 62000км
3 с хозяйками что-то мутно получилось
4 не понятно: город Иркутск, а пишешь про Обнинск и тд
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

25->27->78
гонко
по(на)ехавший

Московская машина, две хозяйки по документам и один по доверенности, полный картер грязи при пробеге в 62 тысячи.

Автор, Вы сами в это верите?
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

Киров
пробег 62т.км. МСК уже поменял,сальники текут, блок предохранителей поменял и т.д. писец просто.тачка в идеале

Российская Резервация
Молоток!!!5

Хм. Взял в декабре.
В декабре было толком негде делать. Сейчас некогда.
Пока из вложений масло в движке поменял месяц назад. (Пришло время когда пора, знаю когда что до меня менялось).
Да, сзади что-то в подвеске подстукивает, рейка подтекает. Но ездит пока без проблем. Время появится сделаю (но вложений на это будет всяко меньше 50)... Вот тебе пример когда купленная б/у машина за полгода не попросила кушать...
GRom1309:
Хм. А я всегда считал что хорошее состяние движка это берешь и ничего не делаешь... Ну чтож - буду знать что ошибался... Пофиг откудова что давит, главное чтобы поршневая была в "поряде"....
томичи:
Нету. Даже в японцах нету.
ВадимоED:
Ндя уж... У каждого свое понятие идеала... Для кого то рухглядь, для кого то идеал...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

А вот ты и не прав я работал на вазовском сервисе и знаю что вазовская машина и новая может требовать ремонта! А вообще вазовские машины сразу после схода с конвейера требуют утилизации, а покупают их либо по глупости либо от отчаяния
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Teflon Mike:
Либо от недостатка денег.
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

Возьми калину 1-2 года с кондеем. В 230-250 очень неплохой вариант и вполне комфортный. Нормальную иномарку за эти деньги не взять. Отзыв хороший, но зубило уже отживает своё. Пробег у тебя не 62, 262 км. Отсюда все проблемы, хотя не такие и большие. За то, что к машине хорошо относишься, не как некоторые водятлы, а потом кричат что всё отвалилось, но забывают сказать, что машиной даже не занимались. Ставлю 5.

Yxta:
Вот не вру честно - в Тольятти кто может вазовские тачки меняет через год-два, я не буду объяснять почему, срок нормальной эксплуатации 1-2 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! Все остальные мучаются (очень понравился мне пример - у брата на 3-х летней калине на ходу ЗАКЛИНИЛ электроусилитель руля!)

Teflon Mike:
Русские машины как рулетка( автор сказал) Ну сломался усилитель и хрен с ним, всё бывает. У соседа на шкоде фобия, супорт заклинило. Ну и что? Поменял и дальше ездит.

томичи:
На наших машинах, все стёкла по году выпуска маркированны и штрих код не причём.

Если взять одноклассника Калины за 250тыр это будет офигенная иномарка
на рынок съезди ( хотя может в Тольятти цены сказочные )

alkl:
согласись,что скинуть коробку на ВАЗе и поменять коренной вкладыш попроще чем поршневую в порядок привести.у моего товарища на фамильке2003г(брал с аукциона 3г.назад)тоже коренной закапал,г-но машина?
Teflon Mike:
(очень понравился мне пример - у брата на 3-х летней калине на ходу ЗАКЛИНИЛ электроусилитель руля!) Если взять одноклассника Калины за 250тыр это будет офигенная иномарка которая прослужит в разы дольше, а главное не потеряет в цене, всё давно проверено
проблемы с усилителем калины уже тёрты,перетёрты.давно заменён производитель и об этом забыто!ну а не угадать с возрастной иномаркой обойдётся значительно дороже,чем довести до ума(или его подобия)калину!

GRom1309:
Попроще. Но считать такой двигатель в идеальном состоянии я не могу....
А если распредвал в головке стучит, то что - тоже все идеально? Скинуть голову то вообще процедура на тьфу....
GRom1309:
Хм... Конечно по знакомым калин и т.д. с электроусилителем мало - но все-таки кроме страшилок из интернета проблем не слышал :)
GRom1309:
+100. Но не забываем про цену/регион :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Да, есть такое. Но при желании найти стекло нужного года не проблема. А уже если про 99 год говорить, то стекло 2009 года от 99 не отличается.................... .............................. ............... Ещё как отличается, даже с виду. Стекло 99 года не может быть атермальным, как на 2009 годе. Подделать можно всё, но кому это надо?

Yxta:
Что такое атермальное стекло?
Отличаться то слегка отличаются Надписи кажись другим цветом, по другому слегка расположено....
Но если 2009 поставить на 99 то далеко не все уже смогут отличить (я про переднее, а не одно из боковых. Боковые просто на контрасте друг с другом)

alkl:
Что такое атермальное стекло?

10.06.11 "Перекрасил и за тониоровал Перекрасил и за тониоровал"
Да ну? Где модераторы, автор, видимо, смеётся над всеми - везде разное авто! Был Баклажан, после перекраски стал серым, без колпаков, с другими зеркалами и ручками, а под капотом вообще зелёный... Моя оценка за такой обман- 1!

Scorpion_75:
Да ну? Где модераторы, автор, видимо, смеётся над всеми - везде разное авто!
да тут как-то всем вообще похрену , какое авто...
в отзывах о ксинкаях просто собираются за жисть поговорить...
а девятка что 90 года , что 99 - всё одно ( все их видели )

не проводящее тепло.
Что то чущь пишете уважаемый. Теплопроводность всех стекол сравнима и не очень то различается...

Погуглил:
что такое атермальные стекла:
Обычное стекло замечательно пропускает свет и ближнее к нему инфракрасное излучение. Именно такой свет и идет от солнца. Свет, поглощенный салоном машины, нагревает детали салона, которые тоже начинают довольно активно излучать в инфракрасном диапазопе, но уже в более далеком по отношении к видимому участку спектра. Обычное стекло такое излучение не пропускает, а отражает. Таким образом, световая энергия, попавшая в машину, обратно уходит только в виде отражения от обшивки салона.

Тонированные стекла задерживают очень заметную часть света, превращая ее в тепло. Это тепло во многом излучается наружу, либо сдувается ветром, то есть в результате в салоне прохладнее.

Атермальные стекла отличаются от обычных тем, что они пропускают всю необходимую инфракрасную часть спектра, что приводит к тому, что нагретый салон отдает энергию не себе самому, а наружу сквозь стекла. Такая отдача энергии существенно менее эффективна, чем проветривание но это лучше чем обычные стекла.

Насколько я знаю, атермальные стекла, напросвет под прямым углом практически неотличимы от обычных. На акценте, же, насколько мне известно, используются обычные чуть тонированные стекла. Такие же, какие используются (и использовались) в обычных недорогих иномарках, примеру, та же октавия. Стекла чуть зеленоваты. Это не атермальные стекла, а тонированные.

Вот это похоже на правду.

И кто то хочет сказать что на ТАЗе стоят атермальные стекла? :)

не проводящее тепло.
Хотя не http://www.anti-radars.ru/foru... Атермальное стекло - стекло с нанесением, например, ионов серебра, которое задерживает инфракрасное излучение от солнца. Чтобы салон не нагревался.

не проводящее тепло.
Ставят на французские машины, на мерседесы, на БМВ- с завода. Но проблема в том что их развелось великое множество aftermarket- могут ставить на любое авто.

А аот после этой фразу при мысли об атермальных стеклах на ТАЗе прибило на хи-хи...

томичи:
да тут как-то всем вообще похрену , какое авто...
в отзывах о ксинкаях просто собираются за жисть поговорить...
а девятка что 90 года , что 99 - всё одно ( все их видели )
:) + 1000

alkl:
я не гуглил.отвечаю по наитию.терма-тепло! приставка "а"-вроде на латыни "без" или "не"!
так получил не проводящее тепло!
ты перемудрил.
тонировка вообще не при делах.
атермальные стёкла сейчас активно ставят в квартирные стеклопакеты.
ничего не мешает поставить их в ЗАЗ 968 М,не то,что в ВАЗ!

Scorpion_75:
10.06.11 а под капотом вообще зелёный... Моя оценка за такой обман- 1!
ты хоть отзыв почитай "Система питания — новый карбюратор (старый был загрязнен и из него шпильки все и болты выдергивались как из пластилинового — что за металл такой — хз), смазка тросов газа и подсоса."

потом фотку глянь :

Кстати - ты забыл. ВАЗ2109 чудесным образом предобразилась в ВАЗ21099

потом фотку глянь :
Начали развлекаться - найди несоответствия в словах картинкам? :)

GRom1309:
так получил не проводящее тепло!
Согласен. Но все стекла достаточно плохо проводят тепло....

А вот нанести тонировку (ну точнее ионы бла бла бла...) чтобы не пропускало тепло от света... Ну чтож - логично....
Так что тонировка (ну точнее подобие тонировки) как раз при делах
GRom1309:
атермальные стёкла сейчас активно ставят в квартирные стеклопакеты.
ничего не мешает поставить их в ЗАЗ 968 М,не то,что в ВАЗ!
Не мешает. Но мы про то что штатно идет с завода....

alkl:
Но мы про то что штатно идет с завода....

Роман_76:
Либо от недостатка денег.
если ты про старые машины, например до 2005 года, то еще ладно, но когда покупают абсолютно свежую русскую машину - хочется плакать) за такие деньги я лучше куплю иномарку б/у и буду счастлив. Спорить о том, что иномарка, пусть и б/у, хуже, чем любая русская машина - глупо, ибо это факт, проверенный годами(это просто к слову). У брата 8ка 97года - ой ну нахрен этот таз, - никогда не куплю, я хоть на чужих ошибках поучусь). Сразу скажу, что за машиной он оч ухаживает, все вовремя делает и меняет, но блин.. это же ТАЗ)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

alkl:
НУ ПРО СТЕКЛО ТЫ ПОНЯЛ?!:)
С отзывом какие то непонятки!

[quote=томичи]идёт : Стекло ветровое ВАЗ-1118 (атермальное) БСЗ 1118-5206016 http://www.avtoall.ru/goods/?s...[/quot e] Мы про 2109 серию... Не путай... Думаю что и для приоры тоже будет... Опцией...

GRom1309:
НУ ПРО СТЕКЛО ТЫ ПОНЯЛ?!:)
С отзывом какие то непонятки!
А чего там понимать то. Не уверен что есть штатное атермальное стекло на 9, 14-15 серию. Хотя фиг его знает что там с китая тянут....

А с отзывом и правда непонятки.....

alkl:
Мы про 2109 серию... Не путай... Думаю что и для приоры тоже будет... Опцией...
ещё бы вспомнили шоху 81 года !
Х.З. что там в приоре - надо будет почитать надосуге

alkl:
Не уверен что есть штатное атермальное стекло на 9, 14-15 серию.

[quote=томичи]Стекло ветровое ВАЗ-2108 (атермальное) БСЗ 2108-5206016 Цена: 1010 руб. http://www.avtoall.ru/goods/?s...[/quot e] Прикольно. Только кто сказал что это штатное? :) Чем отличается от китайских стекол? Точнее вопрос то - кто проивзодит. И идет ли такое стекло на машину с завода? :)

томичи:
ещё бы вспомнили шоху 81 года !
Ну отзыв вроде как про зублку 99 г.в. :)

alkl:
Точнее вопрос то - кто проивзодит.
Стекло ветровое ВАЗ-2108 (атермальное) ОБОГРЕВ компл.(реле) БСЗ 2108-5206016 Цена: 4470 руб. Электроподогреваемое стекло, производства ОАО "Эй Джи Си БСЗ" - Борский Стекольный Завод, изготовленное по уникальной японской технологии на конвейерном оборудовании. http://www.avtoall.ru/goods/?s... написано ведь : БСЗ - сёйчас много борского стекла . Я на сайте их смотрел , много чего выпускают...

alkl:
И идет ли такое стекло на машину с завода?
а может и идёт : http://asahi.ru/ Asahi Glass Company – крупнейший в мире концерн по производству стекла, выпускающий автостекла под марками AGC Automotive, Asahi, Lamisafe, AP Tech, Splintex, Temperlite, Asahimas, . Корпорация сегодня является абсолютным лидером и занимает более трети мирового рынка автомобильных стекол – каждый третий в мире автомобиль сходит с конвейера со стеклом AGC. ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» - лидер стекольной промышленности России, с 1997 года входит в состав международного концерна со столетней историей – AGC (Asahi Glass Company, Ltd.). Концерн действует более чем в 20 странах мира, имеет 350 дочерних компаний и насчитывает 54250 сотрудников. 70% автостекла для конвейеров России произведено корпорацией AGC

Познавательно :)

Познавательно :)
там на Хонды вообще дохрена в списке http://asahi.ru/ ( где подбор по модели )

про атермальные стёкла : http://asahi.ru/production/?1159

25->27->78
Вся такая разноцветная:)
по(на)ехавший

и когда уже ТАЗоводы прекратят на дроме гадить
Когда их отстреливать начнут,тогда и перестанут))))
Mehr sein als scheinen.

50 тыр это очень много) я бы не стал столько денег вливать) хотя машину тебе подарили, а значит сам на покупку не тратил. а мне так не вариант я только на себя расчитываю)
ленарон

Восколько перекрас встал если не секрет?
И еще бы фотки в новом цвете...

Лодочник:
Восколько перекрас встал если не секрет? И еще бы фотки в новом цвете...
25 тыс

Drom777:
25 тыс
А оно того стоило?

нск
5+++

три разных машины,что ле?

зав гар:
три разных машины,что ле?
нифига ты отзыв поднял....моя молодость на сайте.))))

GRom 22rus:
нифига ты отзыв поднял....моя молодость на сайте.))))
Зашел к автору в профиль,дай думаю почитаю))))Машины,походу фсе разные....

)Машины,походу фсе разные....
В отзыве трет про карб,а на третей фотке инжектор,цвет у всех разный опять же...

зав гар:
Зашел к автору в профиль,дай думаю почитаю))))Машины,походу фсе разные....
ааа к семёрочному....ток ща заметил.напутанный тип.чёт их тут многовато...)))

GRom 22rus:
ааа к семёрочному....ток ща заметил.напутанный тип.чёт их тут многовато...)))
Машины видимо не его,на каникулах паренек наверно.Это летний отзыв и про семеру летний)))))))))

зав гар:
да пофиг.изза каждого заморачиваться....

Продажа Лада 2109 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109