Отзыв автовладельца Лада 2109 1999

Лада 2109 1999 — отзыв владельца

, Все
3.2
Год выпуска: 1999
Доброго настроения вам друзья.
Вот решил поделится своими воспоминаниями о первом своём автомобиле Ваз 2109.

Началось всё в недавнем 2007 году. Историю про учения и сдачу на права пропустим и вот я держу в руках тот заветный документ и небольшую сумму денег в размере 100000 тыс. И думаю с автомобиля учебного надо пересаживаться на автомобиль личный. Изначально подумывал взять семёрку, потом 99-тую остановился на девятке, выбирал долго, искал чего-то особенного и вот нашёл - ласточка - 99-го года, карбюратор цвет аквамарин. Чего ещё надо? Сел и поехал.

Про поломки.
Первая - снёс левого краба, прыгая через рельсы, вышел, смотрю - левое переднее колесо ушло назад. Ну вот думаю - ещё толком ездить не начал, уже "ухайдохал". Тогда ещё мало соображал, доехал до СТО (благо не далеко). Поменяли только, начал выезжать, он развалился этот новый краб. Я за новым с матерками к продавцам, а они мне: "А что вы хотели? Они изначально с завода брак".

На станции познакомился с механиком, у него тоже девятка тогда была, тут у меня появился новый друг - чуть какой косяк - я к нему: "Роман делай!" Тот, глядя как я попусту вливаю бабло в машину, говорит: "Слушай из неё Мазерати всё равно не сделаешь". Ну нет думаю я, и думал так ещё года 2, пока не продал её.

Ну а самый главный минус в этой машине был в том, что какой-то идиот шпильку натяжного ролика грм криво вкрутил и из-за этого стало есть ремешок по краю. Загнал на станцию, расточили ремонтную шпильку под заказ, сделали ремень - как ело, так и ело... Тут моё терпение закончилось, снял с учёта и на базар. Ушла в первый день продажи, даже на расхват как на аукционе.

Ладно, думаю, девятое семейство отживает своё на смену уже пришло много новых творений русского автопрома. Пойду копать новое транспортное средство.

До скорых встреч!

Продал другу. Он её тюнинговал!

Фотки тюнинга ВАЗ-2109. (не моей)!!

челябинск
ну и правильно))))))+5
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Все
Да скучаю по моей машинке!!
Мой отзыв: Лада 2109 1999
Восьмилетнию девятку за сто тыщ, карбюратор... Я в том же году покупал 10-ти летний ниссан ад за 110р. В нем был кондиционер, ГУР, автомат-вот это действительно-просто сел и поехал. Отзыв слабоват 3.

DAN0027:
и надо было тебе свой первый коммент написать в таком стиле и в отзыве про девятину?

Дрифтёр:
Да скучаю по моей машинке!!

Для начала нормально

GRom1309:
GRom1309:
отзыв конечно слабоват.оценивать не буду.фоток не осталось?
От машины у меня остались только воспоминания и брелок от ключей, а фотки я вообще не делал!

Россия
Первая машина тоже была девятка 91г/в.И владел я ею ровно 4 месяца.Купил за 9руб., продал за 40руб.

Дрифтёр:
GRom1309- помоги подобрать авто! Скидывай ссылки! Денег 356.500р. на авто!
в каком городе живёшь?ВАЗ пойдёт или 4-5 летняя европейка?катаешься по городу,или по буеракам тоже?приведи пару моделей,которые тебя заинтересовали,а я расширю список.

Дрифтёр:
Не понял за 9.000р.? А потом за 40.000р.? Подскажи какую взять TAYOTA Alteeza, TAYOTA CROWN,Mazda Bongo Brawny Turbo Diesel или Honda Acent? Денег га авто у меня 356.500р.
Да правильно за 9000р купил за 40000р продал.Покупай Краун 15x, если немного добавишь то 17x можно смотреть.Из твоего списка Краун рулит.

Все
Живу в п.Агой там везде лужи камни горки! УАЗ не хочу! Но в нашем посёлке много легковушек! Нравится Opel Astra, Honda Acord, Mazda Bongo, и ещё очень много авто!
Не хочу авто выше 2000 кубиков! Деньги я та под каплю!

Ilgiz 14:
Если расход не пугает.Мой жрет от 11 до 22 литров.

Все
Мне нужен до 2000 кубиков механика!

Дрифтёр:
Живу в п.Агой там везде лужи камни горки!!
если честно,ни о чём не говорит!:)область какая?регион?запад-восток?
дальше!ты привёл слишком разные авто.бонго-вообще микроавтобус.астра,если не турбо-простой седанчик.алтезза и аккорд-можно сказать гонки(у алтезы 200 кобыл-там и налог нужно посчитать.)руль левый или и правый пойдёт?

Ilgiz 14:
Если расход не пугает.Мой жрет от 11 до 22 литров.
кроун-шикарная баржа,но по сугробикам побуксовать и по кочкам на природу уже тяжко будет!

Россия
Тойота Кариб 1800 обьем 4wd для твоей местности в самый раз.К тому же очень живучий.

Все
Я пока не задумывался над этой сильно! Смотрю ещё!

Сначала аффтар пишет:

Потом в дополнении:
"Продал другу он её оттюнинговал."

Сам уже в своём вранье запутался.

Алексей636:
Сначала аффтар пишет: "Тут моё терпение закончилось, снял с учёта и на базар. Ушла в первый день продажи, даже на расхват как на аукционе. " Потом в дополнении: "Продал другу он её оттюнинговал." Сам уже в своём вранье запутался.

Друг:))))))
И участвовал в аукционе.....
И не купил до базара......
а пришёл к тебе именно когда ты её уже на базар выгнал....
Бгг.
Сказочки на ночь.

Друг та и купил!!
Вот так и живём:)),обманываем друзей.....

Все
На аукционе не был!! Ну чуть чуть пошутил!

на Юге Края
Дрифтёр:
На аукционе не был!! Ну чуть чуть пошутил!
над другом
9-3 турбоистребитель

Все
Написал первое дополнения для привлечения внимания!!

Автор MotherF Liar....
Миру-мир...

На четвертом фото десятка?;)

Автору реально лет 15,пишет чюш всякую

Сам пишет что с Краснодарского края,а номер на девятке явно не Краснодарский, а украинский!Если не так поправьте

DAN0027:
Ниссан АD выглядит страшнее атомной войны - на нем только помидоры на рынок возить. Отсюда и его низкая стоимость

Ilgiz 14:
Где такие девятки по 9 рублей продают ???

Денис811:
Девятка с первого допалнения не моя! Первое дополнения для превлечения внимания!

nikiprox:
Вот его и прозвали AD!! =)

"Первое дополнения для превлечения внимания!"
Т.е. твоей машины на фото нет?;)
"А был ли мальчик?"

Сибирь
Дрифтёр:
ты сначало определись что именно хочешь, а то от краунов до типлиц в виде бонго смотришь, а потом резко на акценты, это разные машины, бери крауна 2.5-3.0 не ошибёшься
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

А почему трансмиссия вариаторная ???

!Egoist!:
Машину хочу до 2000 кубиков! Механику!

Доумились же от 190го понель вкорячить..........Да и обтянули косо...криво!!!!

!Egoist!:
Не ошибешься с Крауном только с большим расходом топлива (особенно при езде по дорогам Черноморского побережья), налогом в 20-25 тысяч, огромными проблемами при обгонах на том же Черноморском побережье (закрытые повороты, узкие дороги, фуры, автобусы и т.д.).

РусИван:
"Первое дополнения для превлечения внимания!" Т.е. твоей машины на фото нет?;) "А был ли мальчик?"
Я ту девятку не фоткал вообще!

на Юге Края
!Egoist!:
я после пятнашки долго привыкал к расходу бензина на крауне
9-3 турбоистребитель

Вот такой русский автопром я уважаю!Почет тебе .Жму руку!
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

п.Агой-черноморское побережье между туапсе и сочи краснодарского края

nikiprox:
ну а девятка вообще красотка

Туапсе
ocenzloi:
п.Агой-черномо рское побережье между туапсе и сочи краснодарского края
Садись 2. Учи географию.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

это где у ней вариатор?
"Привод?Задний, только задний..."

Лифтеру 2
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

nikiprox:
Не ошибешься с Крауном только с большим расходом топлива (особенно при езде по дорогам Черноморского побережья), налогом в 20-25 тысяч, огромными проблемами при обг(закрытые повороты, узкие дороги, фуры, автобусы и т.д.).
Возьмет он вместо крауна(допустим) мерин.Обгоны в закрытых поворотах узких дорогах фуры одно удовольствие.Расход и запчасти копеечные.Налог вообще не надо платить.Так выходит? Автор судя по коментам ты готов пока только россйскому авто.Бери Ниву.А краун это не твое.Без обид .

Сибирь
Дрифтёр:
Машину хочу до 2000 кубиков! Механику!
тогда о каком крауне вообще может идти речь?

Ali-Baba:
рот закрой!

!Egoist!:
тогда о каком крауне вообще может идти речь?
Есть 1,8 и 2 литровые крауны на палке.

nikiprox:
тогда уж девятка как термоядерная.... да и помидоров много не увезешь....
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

Ali-Baba:
Бггг!

FreeMan1985:
Бггг! еще зеркал как от велика на тонких спицах не хватает, задние пружинки подрезать, затонировать, на лобовуху наклеечку ХУЛИГАН или ЖИГАН, тогда ваще цены ей не будет...
А че тонировка это типа стремно, или если девятка затонирована значит она какая то ХУЛИГАНСКАЯ?
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

40градусов:
не этого гончига наверно ни раз пасаны на тазиках обьезжали вот и сикает тосолом))))

40градусов:
не, тонировка в разумных пределах это красиво, просто есть определнный стереотип тюненых ВАЗов, которые довольно часто видишь на дорогах... причем выделяю два направления - одно пацано-хулиганское, другое стритрейсеродрифтовсехпорвунах . как-то так))))

FreeMan1985:
просто ты разбераешься в толпе машин... или как вариант серых клеток головного мозга хватает на то чтобы занести денег за инку и кататься...

PS не мало людей которые занимаются тюнингом русских машин и поверь в них вложено больше денег чем сумма всех трех твоих машин в подписи-для них это-хобби и таз !а ино рабочая лошадка!имхо

PS попробуй собири нечто похожее!только не пиши что тебе это не надо и ты не мальчишка 20 лет.....

Алексей603:
ошибаетесь, к гонщикам себя не причисляю и остальным гонять не советую, амбиций по скорости своего авто не испытываю... просто машина красива либо в стоке либо когда тюнят ее с умом, на ТАЗы же обычно лепят что ни поподя, думая, что это красиво, но бывают симпатичные экземпляры...

Алексей603:

FreeMan1985:
про гонять согласен я гоняю на кольце или 402 метра но не в городе от светофора до светофора!а под одну гребенку ровнять не надо как уродливый таз можно сравнить с настоящим сочитанием денег и времени а также части души!я вот к чему)

FreeMan1985:
красиво -понятие субъективное.и не совершая ошибок не добьёшься приемлимого результата.

FreeMan1985:
уже ответил выше... Алексей, что-то ты как-то болезнено реагируешь... мой камень в огород гнилых скрепяще-******их тазов, тюненг которых заключается в спойлере за 1000 рублей и наклейкой StreetRacing на лобовуху и, знаешь, мне действительно собирать предложенные тобой варианты накрен не надо, тем более, я не мальчишка 20 лет. а труд - он уважаем. Согласись, что все хорошо в меру и всему свое место?
просто ципляют такие фразы про тазы, я сам кручи обычную девять сейчас в ней стоит турбо мотор в 260лс и полный привод слизанный с ино!

дык наклейка и сполер не есть тюнинг!тюнинг -тюнингу рознь!

Все
Нифига се!! Какие оценки на фольшивом отзыве!!!!!

риддер
ух ты!!!мне б такого друга!оттюнинговал на все 10 баллов!ну а тебе 5!

челябинск

)))))))))))))))выложи фотки,а то похоже на пи................во))))))
просто женя)))

Автор, какая из них твоя?)))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Рудный Казахстан
Обожаю когда тюнят российский автопром!!! За фоты +5

Yong:
Автор, какая из них твоя?)))

Уссурийск
Тоже ничего 5+
Мой отзыв: Honda Saber 1999

Астрахань
эх 9 чка супер авто для начинающих рвет до 60 будь здоров))) первое мое авто!!! у меня в отзыве про каролку есть последствия вылета всяких идиотов мне на встречку
Любое авто имеет свой характер....
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

"Четкая девяточка, прокачаная тачка, тонировочка очки, во рту жвачка, барсеточка в клеточку, киток добрый, сигарету дал - все н***й свободен"
"Привод?Задний, только задний..."

магнитогорск
автор! на фото серебристой 9-ки от что за панель стоит?

У меня тоже почти такая машина. Тоже ремень ГРМ трется и стирается. Я сначала починить хотел, а потом забил)))

всё правильно сделал... я тоже с 9-ки начинал... столько крови попила.. ужас... зато узнал устройство автомобиля...!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Да! Только тщательнее изучи прежде рынок отечественных *****мобилей! Лада Надежда...неплохой вариант!
Но все же лучше лада Конина!

Продажа Лада 2109 1999 в России